Нет иного рая

Ашед , привет !

Поддержка тебе .

Знаешь как говорят про обиды ? Нет ожиданий - нет обид .

У меня стрессоустойчивость очень низкая когда стрессов много , сна мало и покоя .

На сильную усталость и недосып многие дефекты характера вылазят . И обидчивость , и злопамятность .

Я аашница , прошла шаги чтобы научиться жить трезво . Что в таких случаях делаю - сначала 10 шаг - все проговорить честно / прописать на кого обида и почему .

Это оч важный шаг . Потом смотрю что задето ( эмоц безопасность , здоровье , кошелёк , или страхи - это все в 4 шаге ) .

Тут же вижу свои дефекты характера и убираю через молитву 7 шага . 12 шагов - лучший психоанализ , который мне подошёл из всей терапии . А были и ПТ , и ведение дневника. И 2 курса нейротерапии ( снимки как употреб превращает мозг человека в овощ - вчера как раз смотрела , по 1 шагу ) .



Ашед , пишу тебе в дороге , на ходу . Что подойдёт из моего опыта ( и если ) - бери / берите .

А что нет - просто фильтр . Так везде . Что в жизни , что на форуме .

Для меня важно фильтровать и не терять здравомыслие , оставаясь рядом с другими алкоголиками , делясь опытом , отдавать ( при условии что сама в Балансе ) .



Про народ в похудательной - змей не видела . Видела там от людей помощь , поддержку , добро .

Пришла туда когда крышняк после смерти бывшего подтёк . В первые 40 дней сложно , потом легче . Боль потери все меньше и меньше становится , даже закаляет , взрослит эмоционально .

И знаешь ,Ашед , девочки мне многие помогли в той теме . Я прислушалась к ним . И благодарю - Сагу , Нимайд , Алёну , Умочку , Скотланд . Отличные девчонки , поддержка мощнейшая , благодарю 🙏 ❤️

И тебя🙏❤️ , ещё раз поддержка тебе и восстановления Баланса : ,, Тело - Ум-Душа « .

Обняла .
 
Последнее редактирование:
Вообще, мерзко это.
Протирающие ручки в своей уютненький теме:
«Ааа… шатает его! Вот тему в «срыве» создал даже!»
Как будто не алкаши и застрахованы от срывов.
Тьфу…
 
Вообще, мерзко это.
Протирающие ручки в своей уютненький теме:
«Ааа… шатает его! Вот тему в «срыве» создал даже!»
Как будто не алкаши и застрахованы от срывов.
Тьфу…
Я же тоже злопамятный.
Одна уже без счетчика, с ней все ясно.
А за другими я послежу.
 
Самый простой вариант - просто не участвовать.
Да,можно не ходить в те темы,где тебе неуютно,можно не отвечать на комментарии,которые тебя задевают. И все-таки подумать,почему тебя это так задевает. Меня,например,задевало,потому что я ВДАшка,меня всю жизнь обесценивали,мать и отчим. Поэтому во взрослой жизни я плохо переносила критику,даже если она конструктивна,безобидные подкалывания казались злыми шутками. Пришлось учиться разделять мух и котлеты)))
 
Я же тоже злопамятный.
Одна уже без счетчика, с ней все ясно.
А за другими я послежу.
Злопамятность - это дефект характера . Мешающий жить самому человеку .

Какого волка кормить - тот и вырастет .

Обид нет когда - и душевный покой возвращается .

Плюс сострадание - здесь все больные люди , Ашед , все уже отмучались в употребе .

Я помню что поменять могу только себя и своё отношение . Вот и меняю , свою сторону улицы мету.
 
Вообще, мерзко это.
Протирающие ручки в своей уютненький теме:
«Ааа… шатает его! Вот тему в «срыве» создал даже!»
Как будто не алкаши и застрахованы от срывов.
Тьфу…
В тебе зреет пузырь и он может лопнуть.
Подыши ровно и обрати взор внутрь себя..
 
Вообще, мерзко это.
Протирающие ручки в своей уютненький теме:
«Ааа… шатает его! Вот тему в «срыве» создал даже!»
Как будто не алкаши и застрахованы от срывов.
Тьфу…
От срыва никто не застрахован .

Мы ж не ВС .



А вот страх срыва - это страх за здоровье по классификации страхов .

Как только озвучил честно другим алкашам / он уходит.

Моя первая спонсор говорила: ,, We are as sick as our secrets “ / ,, Мы настолько больны , насколько наши секреты « .



Поэтому у аашников есть ЕЖЕДНЕВНЫЙ 10 ( проговаривание ежедневное по 10 шагу другим ) и 11 шаг ( молитва -медитация -релаксация) .



Вот над этими двумя шагами и поработаю . Плюс 3 и 4 шаг .

Всегда смотреть на общее среди других алкоголиков , так меня учили трезвые несколько десятков лет, благодарю.



Ну и благодарности оч помогают вернуть здравомыслие , чтобы ушло алкомышление.

Каждый день благодарить .
 
Вот-вот
А у меня пока флешбеки.


Они самые.
Обиды , злопамятность и так далее - дают о себе знать когда ( если ) они алкоголиком не проработаны , а просто какахи кипят .

Важно ДЕЛАТЬ с этим что -то , подключать ВС , которая говорит через других людей ( + просить помощи у других / особенно для ВДА важно . Кстати , ВДА - привет , Ашед и обнимашки , и поддержка ! )

Выспаться нормально несколько дней , отдохнуть ( ну Эзя тебе уже писал ) , есть нормально ( сколько хочется ) и не загонять себя как лошадь 🐎.

,, Выздоравливайте медленно. Не спешите выздоравливать « , сказал один мудрый аашник . ( А я, видать , спешила . Вместо того , чтобы наслаждаться процессом выздоровления и трезвостью ) .

Что ещё - выговориться , можно спорт от той же злости ( плавание хорошо помогает , бег , зал и кардио ) .

Ну и питанием и фармой Тушку из Баланса укрепить .

Баланс .
 
Последнее редактирование:
Вообще, мерзко это.
Протирающие ручки в своей уютненький теме:
«Ааа… шатает его! Вот тему в «срыве» создал даже!»
Как будто не алкаши и застрахованы от срывов.
Тьфу…
Алкаш знает : ,, Не трогай алкоголь и алкоголь не тронет тебя « .

Правило чистого дома , чистых рук , следить за мыслями .

Сливайся потихонечку . Круто что ты начал озвучивать свои страхи .

Страхи - это ещё и наши друзья , как написал когда -то Серотонин. Они показывают в каком направлении работать и что именно прорабатывать , менять в себе .

И ещё - у меня обиды выходят не только когда сильно уставшая и на стрессе , а когда нет настоящего . Плюс когда нужно укрепить внутренние границы .


Про то , чего УЖЕ нет , моя первая спонсор -Козерожка так учила : ,, How much is it important? „ , спросить себя . И самой же себе ответить .



Вот и спросила : ,, Its not important . It’s in the past . “ / ,, Это не важно , это УЖЕ в прошлом « .

А выйти головой в СЕЙЧАС, смотреть под ноги , жить настоящим , замечать и благодарить за все хорошее что есть вокруг - за трезвость , друзей , родных, семью и за форумчан .

В действии ,, To put a gratitude on “ :excl:

Как-то так .
 
Опять таки,люди разные. Для кого-то развод ,например,как два пальца об асфальт,а кто-то будет годами ходить на терапию. Так и с общением.Я Ашеда понимаю,на меня паскудно действовало некоторое общение,вплоть до панических аттак.
я несколько в другом ракурсе это вижу
не люди раскачивают, не интернет, а я использую всё это для раскачки до включения саможалости, гнева и прочих бесяков
и вот уже готово самооправдание на любые случаи жизни))
 
А за другими я послежу.
О ! ,, Welcome to the club « :-D :-D

Следить за другими вместо того , чтоб решать свои жизненные проблемы - типично для ВДА / созависимых .

Ой, ржу с себя прям в поезде , Ашед ( самоирония рулит ) .

Спасибо тебе , дорогой :LOL::PREVED:



А маму мне жалко , мою маму -созу . Я сделала все что могла . И за эти дни - тоже . Вообще не поругались , чудеса . Я ж все ВС перепоручила , всю свою жизнь , все ее зоны - финансовую , здоровья , отношений . 3 шаг хороший , и 9 получился отлично .


Тяжко маме без программы . Как телёнок тычется во все стороны , а на группы не ходит .

Проводила в аэропорт и сделала маме 9 шаг и она мне , синхронно .

Новый опыт , уряяя !!
 
Последнее редактирование:
Да, похоже.
В жизни я от токсиков избавляюсь.
Особенно от тех, кто любит обесценить мой опыт. Просто игнор и не общаюсь.
Форум ничем не отличается.
тут важно научиться отличать токсичность от желания помочь. а то можно доизбавляться до тотального игнора уже себя)
я вообще стала из всего абсолютно пользу извлекать
но если мне прям явственно хереет, я начинаю заводиться - чемодан, вокзал, накуй, как говорится :-D
 
я несколько в другом ракурсе это вижу
не люди раскачивают, не интернет, а я использую всё это для раскачки до включения саможалости, гнева и прочих бесяков
и вот уже готово самооправдание на любые случаи жизни))
Да,для алкоголиков важен контроль эмоций,в том плане,что отслеживать. Я точно знаю,когда и как я реагирую. Если я начинаю неадекватничать,значит я в фазе обострения,а значит спим,жрём,поселяем себя в эмоциональную тепличку и пережидаем кризис)))
 
Первым делом я научусь использовать функцию «игнор». Говорят, помогает.
тут вот ещё какая фишка
если тему закрыл и забыл - всё отлично
если негодуешь, жуёшь в голове, всюду таскаешь за собой и таскаешься за этим сам - надо покопаться в своём чердаке. та самая честность перед собой.
у меня так работает. и работает ведь!)
 
Последнее редактирование:
У меня крайности. Мне не нравится общение - я ухожу с форума.
Ухожу с форума - не хватает той его составляющей, которая по профилю.
Возвращаюсь.
И все по кругу.
да и нормально
я вот только дозированность никак не могу отладить. аддикт он и есть аддикт
 
Назад
Сверху Снизу