Нет иного рая

Вычитал интересный подход: сравнивать зарплаты не в рублях, а в долларах.
Типа: "получал в 2016 ~100k и получал в 2021 ~200k" - это совсем разные вещи, если пересчитать в доллары.

Я обычно рассчитываю годовой заработок и оперирую им.
 
Вычитал интересный подход: сравнивать зарплаты не в рублях, а в долларах.
Типа: "получал в 2016 ~100k и получал в 2021 ~200k" - это совсем разные вещи, если пересчитать в доллары.

Я обычно рассчитываю годовой заработок и оперирую им.
Доброе утро )))))
 
Смотря у кого. Я считаю только в долларах
У меня в рублях)
И цены тоже в рублях.
Другое дело, что цена на импортируемые товары привязана к доллару, но на это тоже глупая отмазка у начальства найдётся (как обычно)
 
Смотря у кого. Я считаю только в долларах
Ты почему то заранее ставишь работника в позицию раком
Он всегда виноват. Не так считает. Не так себя ведёт. Не то делает. Странно как-то )
 
Просто я себя как-то (по старой привычке) тоже оцениваю как "молодёжь".
Ты и есть молодежь
Просто взращён в окружении советского союза. Аукнется потом скорее всего, если переходить в другое место придётся. Сильно тяжело может быть
не готов каждое утро кататься на электричке в Москву, но вот удалёнку бы (наверное) попробовал.
Тру итшникам удаленку дают
Я вот сейчас абстрагировался и задумался про тех, кто остался.
Ну и. Хорошо это конторе?)
Залез в айтишные треды.
А какая мораль из этого треда. Я не понял
 
Он всегда виноват. Не так считает. Не так себя ведёт. Не то делает. Странно как-то )
Давай конкретный пример. Пока не очень понятно, где я неправ.

Так первый вопрос будет: "Ты же не в долларах её получаешь, а в рублях?!"
Если про эту цитату, то это будет вопрос моего начальника мне, если как аргумент я упомяну про привязку зарплаты к доллару.
(Кто-то, уходя, приводил такой довод, ответ был похожим, а я запомнил)
Это, кстати, тоже отдельная проблема. Ты начальнику довод, а он тебе: "да всё иначе, ..." Не слышит, короче.

Аукнется потом скорее всего, если переходить в другое место придётся. Сильно тяжело может быть
В чём тяжело может быть?
Ну мне просто интересно, чисто теоретически.

Мы же работаем не в вакууме. Приезжаешь в соседние фирмы (пусть и ИТ-ные), работаешь с ними. Тебя видят коллеги, начальство из этих компаний. Пока претензий мол "совок приехал" не звучало.

Тру итшникам удаленку дают
Пока из тех вакансий, что я видел, удалёнка в 50% случаев была указана.
И еще. Удалёнку надо попробовать. Ну, два месяца пандемийных просидели на удалёнке. Я бы не сказал, что я распробовал это дело.

Ну и. Хорошо это конторе?)
Смотря что "это".
Если про текущие зарплаты, то никак. Через месяц-другой всех указанных персонажей повысят. Кого на 10%, кого на 40%.
Если от руководства будет аргумент: "Новых заказов нет, повышать не можем", то люди проголосуют ногами сразу после этого.

Если про текущую ситуацию, то я её вижу примерно так.
- самые стОящие люди даже после повышения зарплаты поработают какое-то время и все равно уйдут. Потому что следующая аттестация - минимум через 2 года (каждый год на аттестацию подавать человека нельзя), в очередной раз заглянут на hh и в кошелёк и сделают выбор.
- пенсионеры будут сидеть "до победного", их не сковырнуть ничем и никак.
- студенты чуток поднаберутся чего могут - и тоже свалят при первой возможности.
- рабочие лошадки (если их всё устраивает: рядом с домом, удобно с детьми и тд) плавно перейдут в категорию пенсов.

Я прошерстил много резюме, после праздников буду общаться с людьми. Постараюсь (в отличие от своего начальника) не вешать им лапшу на уши и рассказывать про зарплату "как есть". Оклад + премия в %% от оклада.
Посмотрим, сколько из них согласится с нами работать.
 
Я понял, что меня триггерит и напрягает в моей теме.
Это попытки объяснить мне, что у меня "не такая" работа, что я "не такой разработчик" и т.д.

Я считаю себя специалистом в своей области. Даже необходимость "признания" я тоже удовлетворил: у меня есть всякие правительственные награды и плюшки за мою работу.
Итого: про работу я пишу, скорее, для себя. Могу еще в ЖЖ написать, только расширенно.
Поэтому комментарии "по теме" мне не очень интересны, а иногда даже сбивают с правильного курса.
 
За эти несколько дней я еще раз вспомнил, что одна зависимость заменяет другую.
Зависимость от алкашки сменилась зависимостью от форума.

Я тут подумал: а не создать ли мне дневник (он же раздел), накидал список своих тем.
Получилось 10 (!) тем о разных сферах, которые я мог бы отслеживать.
... И это кроме "профильной" темы.

Возникает вопрос.
Зачем?
 
Ни на одном форуме я не юзал игнор.
А здесь, пожалуй, придётся.

Уж очень меня триггерят и раздражают (мягко говоря) базарные тётки и АппАзициАнерки, у которых "русский не мой родной язык".
 
Это попытки объяснить мне, что у меня "не такая" работа, что я "не такой разработчик" и т.д.

да ну. это ты воспринимаешь так. а мы скорее оцениваем примеряя к себе.
 
Ни на одном форуме я не юзал игнор.
А здесь, пожалуй, придётся.

Уж очень меня триггерят и раздражают (мягко говоря) базарные тётки и АппАзициАнерки, у которых "русский не мой родной язык".
Хм. А что за темы ты читаешь. Я думал ты на форум раз в неделю заходишь по частоте твоих ответов в своей теме и моей, а ты с тетками какими то базарными за аппазицию трёшь на неродном их языке ;)
Я имею своё мнение: в РФ отлично все идёт. Мне нравится за последнее время прямо лучше всего из того что было. В перепалки не вступаю. Почему-то из-за политики даже близкие друзья срутся. Хз)
у меня список человек 100 и пополняется )
Не. У меня от силы десяток)

Может тебя бомбит от того что что-то тебя тревожит и беспокоит?
 
Хм. А что за темы ты читаешь. Я думал ты на форум раз в неделю заходишь по частоте твоих ответов в своей теме и моей, а ты с тетками какими то базарными за аппазицию трёшь на неродном их языке ;)
Базарная тётка - это Канна. Раздражает меня давно.
А про аппазицию - это еще в теме Лорака с Дангирой был трёж. А потом еще где-то. Мерзкая барышня.
Вообще, я дал себе зарок не заходить в "Обо всём". К трезвости не имеет никакого отношения, а люди раскрываются.
После пары псевдо-дискуссий там закрыл свою тему про похудение, ибо некоторые персонажи оттуда "раскрылись" во всей красе в соседних темах.

Может тебя бомбит от того что что-то тебя тревожит и беспокоит?
Ага
Когда я вижу людскую глупость и ограниченность, которые они пытаются представить своим чётким, твёрдым мнением (обычно на любую тему).
 
Назад
Сверху Снизу