Нет иного рая

Я за повышение в 200-300 баксов в месяц работу бы не стал менять.
Не интересно.
Я получаю условные 50₽
Политика конторы что максимум 30% в год повышение (но не обязательно, могут не повысить, а могут на 5%)
То есть чтобы удвоить ЗП я могу уйти в контору где мне платят условные 100₽, а могу ждать 3-4 года. И теоретически дождаться тех же 100₽
Но 100₽ через 3 года в текущих ценах будут как сейчас 85₽ (инфляция 5%, пересчёт по дефлятору).
Так что на самом деле все ещё более неоднозначно с ожиданием доброты работодателя. Ведь можно не дождаться.
По поводу 200-300$, это может составлять 30-50% от ЗП вообще то.
 
Я получаю условные 50₽
Политика конторы что максимум 30% в год повышение (но не обязательно, могут не повысить, а могут на 5%)
То есть чтобы удвоить ЗП я могу уйти в контору где мне платят условные 100₽, а могу ждать 3-4 года. И теоретически дождаться тех же 100₽
Если, действительно, можешь - хорошо.
В моей сфере (это совсем не IT) я получаю выше рынка.
Могу перейти чисто в IT, но не хочу.
Могу сменить работу внутри своей сферы, но это бессмысленно, т.к. я уже получаю выше рынка.

Но 100₽ через 3 года в текущих ценах будут как сейчас 85₽ (инфляция 5%, пересчёт по дефлятору).
А вот это вообще никого не волнует. Если посчитать нынешние зарплаты в ценах какого-нибудь 2014 года, можно сильно удивиться.

ак что на самом деле все ещё более неоднозначно с ожиданием доброты работодателя. Ведь можно не дождаться.
Можно.
Еще раз, у меня нет цели переубедить в чём-либо.

По поводу 200-300$, это может составлять 30-50% от ЗП вообще то.
Ага.
Но и я говорю про себя и свою ситуацию. У меня есть оклад, договор подряда, надбавки и т.д. Суммарный доход складывается из этого.
В конце года я открываю сайт налоговой и вижу цифру за год - и этого мне достаточно.
 
А вот это вообще никого не волнует. Если посчитать нынешние зарплаты в ценах какого-нибудь 2014 года, можно сильно удивиться.
Что значит никого?
Это волнует меня. Этого достаточно. Если под «никого» ты имеешь в виду работодателя, то я это как раз хорошо понимаю. Потому вот это вот «работа моя вторая семья», для меня дичь полная
Еще раз, у меня нет цели переубедить в чём-либо.
Да вроде обсуждаем такие себе интересные моменты. Ты чего в отказ пошёл? Все кажется конструктивно )
 
Что значит никого?
Это волнует меня. Этого достаточно. Если под «никого» ты имеешь в виду работодателя, то я это как раз хорошо понимаю.
Я имею в виду не работодателя, а ситуацию в стране в целом.
У работодателя есть необходимость индексировать оклады. Кто-то делает это напрямую, кто-то - через аттестации.
Аргумент "инфляция в этом году 5.8%, а у меня зарплата не поднялась" - сильный аргумент.
Но как с этим быть - я не знаю, и думаю, что сам работодатель не знает.

Потому вот это вот «работа моя вторая семья», для меня дичь полная
Это потому что предприятие/фирма, скорее всего, тебе даёт только зарплату.
Поэтому и у тебя отношение такое, и оно справедливо.

Вот представь:
- компания заказала у застройщика построить для сотрудников дом, продало квартиры в этом доме по себестоимости; а для тех, кто взял эти квартиры в ипотеку, компенсирует от трети до половины процентов по ней;
- компания предоставляет нуждающимся общежитие, а если общежитие не устраивает - сдаёт жильё по цене 50% от рынка;
- компания может "отмазать" от призыва сотрудника, если он по какой-то причине не служил. Его как "особо нужного" исключат из списка призывников, а в 27 лет военкомат выдаст военник или справку;
- если вьюноша хочет служить, то компания организует службу в "научных ротах" - по профилю работы;
- компания организует собственную кафедру в универе, где её сотрудники (кроме основной работы) учат студентов особенностям работы, дают реальный материал вместо копипасты 20-летней давности;
- компания гарантирует, что твоего ребенка возьмут в дет.сад (в которые обычно очереди). Возможно, не тот, что ты хотел, но точно возьмут;
- компания организует бесплатную аспирантуру, с выходом на защиту в любом вузе страны;
- компания обеспечивает детей сотрудников летним лагерем;
- компания компенсирует (на какой-то процент) летний отдых самих сотрудников
... и многое-многое другое.

То есть отношение компании к сотруднику могло быть таким же, как ты описал, только с другой стороны: "ты - средство дОбычи баблоса, вне работы - пшёл вон".
А здесь ты понимаешь, что о тебе заботятся. О твоей учебе, о твоём месте жительства, о твоём здоровье и т.д.
Да, многого нет (типа бесплатный ДМС со стоматологией, бесплатный фитнес, бесплатный эротический массаж после работы, и т.д.), но то, что есть - уже достаточно много.
Во многих компаниях такого нет, потому что вся эта "социалка" жрёт очень-очень много денег.
 
А вот математики - очень даже.
Я могу в математику, берите меня на пенсии)) Правда она тоже очень разная(

Во многих компаниях такого нет, потому что вся эта "социалка" жрёт очень-очень много денег.
Такое могут позволить себе только большие и стабильные компании, врятли Грант с Дранком в таких сейчас работают (судя по написанному). Я вот тебя понимаю в этом плане)
Вообще это выбор каждого, тут нет правильного решения. Для кого-то работа - это исключительно деньги, невзирая ни на какие стрессы и т.д. А для кого-то это часть существования, которую нужно вписать в жизнь. Деньги это все еще важно, но уже не только они имеют значение.

Я лично знаю людей обоих типов. Первые постоянно на рынке, у них всегда активны пара запасных аэродромов, они готовы уйти в любой день и ценят только состояние счета (у тех что я знаю это, кстати, наличка в конверте, потому что так больше выходит). Все остальное покупается. Вторые впадают в зависимость от работодателя и перестают быть самостоятельными, совершенно не готовы никуда двигаться. Но и стресса там меньше на порядок. Я же стараюсь быть где-то посередине, хотя сейчас начинаю постепенно откатываться ко второму варианту(
 
Для кого-то работа - это исключительно деньги, невзирая ни на какие стрессы и т.д. А для кого-то это часть существования, которую нужно вписать в жизнь. Деньги это все еще важно, но уже не только они имеют значение.
Очень ценю коллектив где работаю.
это очень важно. Чтобы нормальные люди. Нетоксичные
Но смена профессии как раз и дала мне свободу и независимость от милости работодателя: повысит/не повысит, уволит/не уволит...

Грант с Дранком в таких сейчас работают (судя по написанному). Я вот тебя понимаю в этом плане)
Я работаю в очень неипически большой конторе. Но такого нет.
У @Ashed госуха судя по его обрывочным рассказам, и такая. Островок совка, переместившийся во времени до нашего времени.
Утопия. И то что молодёжь этого не понимает и валит - это нормально
Пережиток далекого прошлого, сейчас такого нигде нет. Так что пристанище для пенсионеров)
Мы уже знаем куда идти
Правда... Нас не возьмут(
 
Молодежь не желает годами ждать плюшек. И правильно делает
Я думал что мир в части профессиональной меняется быстро
Начал новости читать регулярно, там и в части геополитики все меняется звиздец как быстро
Ждать точно не вариант. Можно не успеть дождаться
 
Разговор немого с глухим
Прочитал "с немного глухим" - простите.
Молодежь не желает годами ждать плюшек. И правильно делает
Всю жизнь прождал эти самые плюшки. В конце концов на последней работе - 23 года просидел, отношение было "да мужик толковый за этот прайс не помешает в хозяйстве... повысить зарплату? Шутите куда он в этом возрасте с подводной лодки денется"
 
Всю жизнь прождал эти самые плюшки. В конце концов на последней работе - 23 года просидел, отношение было "да мужик толковый за этот прайс не помешает в хозяйстве... повысить зарплату? Шутите куда он в этом возрасте с подводной лодки денется"
Да то же самое. Только так по долго не сидел.
Сначала надежды что повысят. Не повышают. Потом когда пить получше начал, уже нет.
Идёшь и трясёшься не выгонят ли за пьянку.
 
Вот примерно поэтому и не хотел продолжать.
Я от этих разговоров не побегу работать в "динамично развивающийся стартап" пилить сайты, увы.
А тебе кто-то предлагал или заставлял?
 
Ага.
Только почему-то со стороны это видится как "совок и утопия".
Ну, допустим))
Ну а как иначе это можно описать? В советское время было так
Я не с негативным контекстом говорю «совок», а о том что эта вещь не из этого времени.
Я из детства помню эти обсуждения среди взрослых. Все так и было. И из кинофильмов.
Вот примерно поэтому и не хотел продолжать.
Я от этих разговоров не побегу работать в "динамично развивающийся стартап" пилить сайты, увы.
Так видишь. Интересно нам поговорить. Опытом своим делимся)
Стартап и я не побегу. Уже возраст не тот и сил куячить 16 часов в день нету.
Но вообще ты крайностями оперируешь. Помимо стартапов есть вполне себе нормальные места.
 
Назад
Сверху Снизу