Нет безвыходных ситуаций, говорят...

Ассоль

знаешь, в принципе не все так плохо. Если ты конечно на самом деле решишь разменять квартиру. Даже собственность можно. Я тут по своему вопросу лазала-вполне реально.
Грустно все это.

Знаешь,я тоже стараюсь не трогать своего алка в запое. Потому что спокойный-то он спокойный, но...

Вот мне не надо было тоже трогать позавчера своего, дать ему просто лечь рядом, тогда бы не пытался душить. Но я, как дурочка, продолжаю к перепившему алко относиться как к обычному человеку, думая, что он поймет, что лучше спать раздельно.
 
А как же я ее могу разменять, если нужно согласие всех собственников? Продать 3 четверти доли - да кто ж это купит то?

Мы как раз советовались в риэлтором. Она сказала, что первые претенденты - те же собственники, если в течение месяца они не купять после нотариального уведомления о продаже, то можно продавать кому угодно. Покупают мало, цена обычно примерно на 20% ниже, чем если бы продавалась вся квартира и деньги делились в соответствии с долями. Но есть люди/структуры, которые специализируются на купле-продаже долей, вселяются и/или создают невыносимые условия и потом выкупают всю квартиру или уламывают оставшихся собственников разменять, что не удавалось до этого прежним долевым собственникам-родственникам. наша риэлтор этим не занимается. Иногда долю покупают иногородние (например, бооольшая семья из Таджикистана), потом через суд закрепляют комнаты за теми или иными собственниками, но лицевые счета теперь не делять и сдать/разменять без согласия других собственников не могут.
 
В общем, продолжение.

Сходили к стоматологу. Вроде бы все, как обычно, но общий вид мужа выдавал, что он набухался накануне. И наше общение было натянутым при враче. А врач вообще изначально удивлялся, какое же у нас душевное единение, что муж и жена не стесняются друг перед другом к стоматологу ходить.

А на обратном пути зашли поесть. И я все-таки начала тему, столь больную для алко. Так как муж вместо чая взял бутылку пива. Я сказала: что же еще должно произойти, чтобы ты осознал, что это болезнь и надо лечиться и сознаешь ли, что подвергал мою жизнь риску. Он сказал, что да, это болезнь. Но потом опять начал, причем с очень наглым выражением лица, что это я его била, а он отвечал. На что я ему повторила, что даже если бы я его била, что это несравнимые вещи - душить и вообще на женщину руку поднимать. Он начал издеваться:, мол покажи побои, тогда поверю и тп, а потом, что ему со мной не о чем говорить, нужно только чтобы его не били (весело, правда?! = переводится на нормальный язык так: нужно, чтобы оставили в покое и не мешали пить), до свидания, давайте на "вы". И с такой вопиющей УБЕЖДЕННОСТЬЮ и оскорбленным самолюбием! Встал и ушел. Я подавила первую волну эмоций (такая тоска, мол, "меня бросили!"), зная, что это проявление созависимой натуры, и спокойно доела и пошла по своим делам. Дома мужа не оказалось. Сейчас позвонил виноватым голосом, спросил, где я и сказал, что уже рядом и идет домой. Надеюсь, что дойдет.
 
Знаешь, если муж заметит в тебе перемены, то может быть, если не всё потеряно, начнет меняться и сам... Не знаю. Шанс небольшой есть. Но это зависит от того, насколько на самом деле он любит тебя, а не себя...И насколько он сильный.

Да, Аргента, я еще не все сделала, что могла (это не в смысле созависимого желания спасать мужа, а в смысле реальных действий). Например, ни разу еще не ходила на АлАнон. Не всегда стараласо не вести себя как сози. Например, он чувствует, что я тревожусь или хотя бы мысленно "бегаю" за ним - например, все жду звонка, усиленно интересуюсь, где был. А как только начинаю остраняться, хотя бы пытаться, он сам ко мне идет и ведет себя адекватно. Этот механизм я давно заметила в любовных отношениях. Если очень сильно растворяться в объекте и хотя бы мысленно "бегать" за ним (например, постоянно думать, где он и что он и когда позвонит), то это только отталкивает. Кстати, вычитала, что механизмы одинаковые любой зависимости, в тч в отношениях любовных.

Еще не доехала до иконы "Неупиваемая чаша".
 
Знаешь, если муж заметит в тебе перемены, то может быть, если не всё потеряно, начнет меняться и сам... Не знаю. Шанс небольшой есть. Но это зависит от того, насколько на самом деле он любит тебя, а не себя...И насколько он сильный.

Да, Аргента, я еще не все сделала, что могла (это не в смысле созависимого желания спасать мужа, а в смысле реальных действий). Например, ни разу еще не ходила на АлАнон. Не всегда стараласо не вести себя как сози. Например, он чувствует, что я тревожусь или хотя бы мысленно "бегаю" за ним - например, все жду звонка, усиленно интересуюсь, где был. А как только начинаю остраняться, хотя бы пытаться, он сам ко мне идет и ведет себя адекватно. Этот механизм я давно заметила в любовных отношениях. Если очень сильно растворяться в объекте и хотя бы мысленно "бегать" за ним (например, постоянно думать, где он и что он и когда позвонит), то это только отталкивает. Кстати, вычитала, что механизмы одинаковые любой зависимости, в тч в отношениях любовных.

Еще не доехала до иконы "Неупиваемая чаша".
 
Мы как раз советовались в риэлтором. Она сказала, что первые претенденты - те же собственники, если в течение месяца они не купять после нотариального уведомления о продаже, то можно продавать кому угодно. Покупают мало, цена обычно примерно на 20% ниже, чем если бы продавалась вся квартира и деньги делились в соответствии с долями. Но есть люди/структуры, которые специализируются на купле-продаже долей, вселяются и/или создают невыносимые условия и потом выкупают всю квартиру или уламывают оставшихся собственников разменять, что не удавалось до этого прежним долевым собственникам-родственникам. наша риэлтор этим не занимается. Иногда долю покупают иногородние (например, бооольшая семья из Таджикистана), потом через суд закрепляют комнаты за теми или иными собственниками, но лицевые счета теперь не делять и сдать/разменять без согласия других собственников не могут.


Спасибо, девушки за советы! В принципе я все это уже прикидывала и продумывала. Но честно скажу - продать 3 четверти доли - это непростая задача. Получается легче выкупить эту несчастную комнату. Что я могу купить в Москве на эти самые 3 четверти доли - дай бог однушку в хрущевке! Но на худой конец и это выход. А не лучше ли тогда комната у тетки? Мне просто обидно дочь свою лишать в будущем ее жилья - этой квартиры. В конце концов, я так рассудила - у дочери половина квартиры - она вырастет - и пусть тоже тогда мне поможет - может замуж выйдет и с мужем своим они тоже наверно как то думать будут. А я к тетке поеду. Тетка тоже не сахар - мосх имеет, но по крайней мере мы там в безопасности хоть. Вот так я подумала.
Честно говоря мне ужасно это представлять - как в этой квартире заселятся таджики и пр. Просто ужасно, можно ведь меня понять? Идеальный вариант был бы тетку к нам забрать, а мужа туда - но тетка никогда не согласится - нафик ей это надо - она привыкла одна как королева жить - зачем ей еще наши проблемы?
 
Сегодня муж бывший звонит пьяный.суть.ему ключи от родительской квартиры придется брату отдать(того жена кинула.ей40,нашла 28 летнего.позже расскажу).так вот он должен съехать жить на свою квартиру.но его что-то там давит.не может он там жить.предположила,может тамошние алкоголики-соседи так давят,а он отказать не в силах....сказал,что я дура и трубку положил.
о любви слышу сегодня много.аж дочь просил передать мне об этом.как же смешно и грустно.
 
Сегодня муж бывший звонит пьяный.суть.ему ключи от родительской квартиры придется брату отдать(того жена кинула.ей40,нашла 28 летнего.позже расскажу).так вот он должен съехать жить на свою квартиру.но его что-то там давит.не может он там жить.предположила,может тамошние алкоголики-соседи так давят,а он отказать не в силах....сказал,что я дура и трубку положил.
о любви слышу сегодня много.аж дочь просил передать мне об этом.как же смешно и грустно.


Бедняжка, муж! И все чтой то его давит и давит вокруг! 😄
 
По некоторым обстоятельствам,Ассоль,я предположила,что после моего ухода он жил у родителей не только оттого,что кормили и общение с ним делили,а еще и по причине делания вида,что живет со мной.но я как то палку перегибаю,долго не возвращаюсь,а брата жена гонит...хошь не хошь-придется катить к себе.
вообще интересно мне-почему избегает жить там в двушке.когда жили мы там всей семьей-житья не давал.
и еще-звонил пол12.а как же работа.?полтора месяца поработал.тяжело-говорит.
 
Спасибо, девушки за советы! В принципе я все это уже прикидывала и продумывала. Но честно скажу - продать 3 четверти доли - это непростая задача. Получается легче выкупить эту несчастную комнату. Что я могу купить в Москве на эти самые 3 четверти доли - дай бог однушку в хрущевке! Но на худой конец и это выход. А не лучше ли тогда комната у тетки? Мне просто обидно дочь свою лишать в будущем ее жилья - этой квартиры. В конце концов, я так рассудила - у дочери половина квартиры - она вырастет - и пусть тоже тогда мне поможет - может замуж выйдет и с мужем своим они тоже наверно как то думать будут. А я к тетке поеду. Тетка тоже не сахар - мосх имеет, но по крайней мере мы там в безопасности хоть. Вот так я подумала.
Честно говоря мне ужасно это представлять - как в этой квартире заселятся таджики и пр. Просто ужасно, можно ведь меня понять? Идеальный вариант был бы тетку к нам забрать, а мужа туда - но тетка никогда не согласится - нафик ей это надо - она привыкла одна как королева жить - зачем ей еще наши проблемы?

Ассоль, то есть получается тетя продает одну из своих комнат? А это долевая собственность или коммуналка?
И не совсем понятно: если она привыкла одна жить как королева, зачем она комнату продает, ведь вы там будете жить? Или это просто на всякий случай запасной аэродром от алко? (Вопросы - не просто любопытство, я просто думаю, как люди решают свои проблемы безопасности с алко и прикидываю свою ситуацию...)
 
Сегодня муж бывший звонит пьяный.суть.ему ключи от родительской квартиры придется брату отдать(того жена кинула.ей40,нашла 28 летнего.позже расскажу).так вот он должен съехать жить на свою квартиру.но его что-то там давит.не может он там жить.предположила,может тамошние алкоголики-соседи так давят,а он отказать не в силах....сказал,что я дура и трубку положил.
о любви слышу сегодня много.аж дочь просил передать мне об этом.как же смешно и грустно.

Да уж, алкашей послушаешь, такие они несчастные, а того, что творят в отношении других, совсем не замечают.
 
Ох Капля... не нравится мне всё это, ой как напоминает мою историю...

Скажу так - делай всё, что считаешь нужным, что, по-твоему, еще не сделала для спасения своего мужа и своего брака... Чтобы ты могла сказать себе - да, я боролась и сделала всё. И победила. Или не победила. Как получится.
Но постарайся обезопасить себя от физического насилия. И в случае неудач не вини себя... У тебя есть такая склонность, мне кажется... Брать ответственность и вину на себя. Нельзя так.

Кстати, у меня дикая идейка появилась. Сними его на камеру пьяным. Если удастся заснять момент, когда он будет поднимать на тебя руку, может быть, когда он увидит это, подействует? Если дома у вас целый офис, заныкать камерку где-нить вполне реально.

И не пропадай, пиши, как ты, ладно?
 
Ассоль, то есть получается тетя продает одну из своих комнат? А это долевая собственность или коммуналка?
И не совсем понятно: если она привыкла одна жить как королева, зачем она комнату продает, ведь вы там будете жить? Или это просто на всякий случай запасной аэродром от алко? (Вопросы - не просто любопытство, я просто думаю, как люди решают свои проблемы безопасности с алко и прикидываю свою ситуацию...)


Ну да, тетка у нас в ренте. Так мы с ней договорились. Тетка - сестра матери, это я так надавила уже на мать свою, чтобы тетку та уговорила. Ну тетка одинокая. В принципе она даже рада по своему когда мы приезжаем, особенно моя дочка, хоть и ворчит, да и деньги ей нелишние к пенсии.
 
По некоторым обстоятельствам,Ассоль,я предположила,что после моего ухода он жил у родителей не только оттого,что кормили и общение с ним делили,а еще и по причине делания вида,что живет со мной.но я как то палку перегибаю,долго не возвращаюсь,а брата жена гонит...хошь не хошь-придется катить к себе.
вообще интересно мне-почему избегает жить там в двушке.когда жили мы там всей семьей-житья не давал.
и еще-звонил пол12.а как же работа.?полтора месяца поработал.тяжело-говорит.

А, ну видишь как - и работа давит... Как трудна жизнь у алкаша! И квартира давит - ее же убирать надо, жрать самому готовить, потом опять же выступить не перед кем - прям беда да и только... 😄
 
После таких продвижений событий я особенно ценю принятое когда то решение уйти.за 11 месяцев дно не прочувствовал.
 
После таких продвижений событий я особенно ценю принятое когда то решение уйти.за 11 месяцев дно не прочувствовал.


Дно почувствует, когда останется вообще один - без мам и пап. Тоже мне дитятко. А если не почувствует, тогда ИМХО, как не грубо звучит - естественный исход. :cry:
 
отмечали день рождения младшей.днем-дети.вечером-взрослый стол.под конец за 40 летней женой брата мужа заехал ее новый друг сердца 28 лет.мужчина мужественной наружности.от бокала вина отказался.сказал,что не пьет и не курит.
может кто-то из присутствующих и замер при этом от зависти.но я подумала о другом.угадайте о чем?
 
отмечали день рождения младшей.днем-дети.вечером-взрослый стол.под конец за 40 летней женой брата мужа заехал ее новый друг сердца 28 лет.мужчина мужественной наружности.от бокала вина отказался.сказал,что не пьет и не курит.
может кто-то из присутствующих и замер при этом от зависти.но я подумала о другом.угадайте о чем?


неужели о том, что он бывший алкоголик?
 
Ага.
я неудержалась от вопросов,которые дали все понять.я спросила,всегда ли он не употреблял спиртное.на что он ответил,что перестал употреблять в 20 лет,когда родился его сын.ему показалось,что он должен изменить себя,стать другим...но это неуберегло его от развода с женой,которая почемуто запрещала ему видеть ребенка.А моя сноха,очень молодо выглядит,ехала с какого-то праздника,навеселе.и очень понравилась этому молодому мужчине.
ее тоже не устраивала жизнь со своим мужем.она озвучила это так:"каждый вечер с работы он приходит уже затаренный спиртным,выпивает за ужином.тупо смотрит в телек.падает,засыпая.Секса до 3 месяцев не бывает"
также ,когда я спросила,что подтолкнуло его к решению бросить,он сказал,что его поведение пьяное желало лучшего.
я бы не советовала ей бежать ставить штамп в паспорте.а он хочет.или я излишне подозрительна?или крыша у меня съезжает?
 
Ох Капля... не нравится мне всё это, ой как напоминает мою историю...

Скажу так - делай всё, что считаешь нужным, что, по-твоему, еще не сделала для спасения своего мужа и своего брака... Чтобы ты могла сказать себе - да, я боролась и сделала всё. И победила. Или не победила. Как получится.
Но постарайся обезопасить себя от физического насилия. И в случае неудач не вини себя... У тебя есть такая склонность, мне кажется... Брать ответственность и вину на себя. Нельзя так.

Кстати, у меня дикая идейка появилась. Сними его на камеру пьяным. Если удастся заснять момент, когда он будет поднимать на тебя руку, может быть, когда он увидит это, подействует? Если дома у вас целый офис, заныкать камерку где-нить вполне реально.

И не пропадай, пиши, как ты, ладно?

Спасибо, Аргента, за поддержку!
Я пока стараюсь. Мне кажется, что он испугался того эпизода, именно поэтому, защищаясь, говорит, что это не он виноват, а я. Это у них семейное - наглеть, когда виноваты и винить других, в отличие от людей, кто склонен винить себя.

Ну про офис, может, я громко сказала. Просто очень удобное рабочее место с компом и Интернетом. На сотовый его снимала однажды, когда он лежал на кровати и вопил, что ненавидит меня и пошла вон из его квартиры. Это так наз. амбивалентность у алкашей бывает - одновременно противоположное отношение к одному и тому же лицу, обычно к жене. А в трезвости он типа жить без меня не мог и названивал каждый час на работу. Так вот, просмотрев ту запись, он сказал, насколько он прекрасен даже в таком состоянии. Надеюсь, что он в этом не убежден, а просто самозащита такая. Но кто знает?

Дело в том, что мы на одной из работ вместе (у меня это работа-хобби, связанная с музыкой), поэтому он него никуда не деться. Так что мы пока ходим вместе и проживаем в его комнате. Но уже пустота в отношениях. Пока я не напоминала о недавно произшедшем, мужон вел себя прилично, пытался как ни в чем ни бывало строить из себя идеального мужа, которым он раньше бывал в промежуткам между пьянками. Они отлично готовит, очень хозяйственный. Но когда я показала синяки на лопатке и на плече, он стал отнекиваться, что, мол, просто схватил за руку, ибо я мешала спать. Но забыл о том, что это ОН приперся среди ночи и мешал мне спать. В общем, самообманом мужик занимается, как и все алкаши.
 
Назад
Сверху Снизу