Не знаю, как бросить пить.

Точно с такими же мыслями я пришла на форум. Именно щелчок в голове, и осознание, что - всё, пить я больше не буду. Если решила для себя - обязательно получится. Желаю удачи.
Да,эти "щелчки"-откровения-открытия и важно выстраивать в цепочку ,мостик,дорогу новых взглядов,убеждений и формирующих наши новые,другие ценности,поступки .
 
уверена, если ты искренне этого хочешь, все у тебя получится!
Да,труднее всего это....искренне по настоящему ,действиями,поступками а не только мыслями и даже словами))) захотеть
 
Спасибо за твой рассказ. Ты уже на верном пути! Главное, ни в коем случае не поддавайся на провокации, помни, какое же чудовище сидит внутри нас, стоит только выпить первую рюмку. Первое время может быть непросто, нужно перетерпеть, потом обязательно станет легче! Знаешь, сейчас, когда подруга мне звонит и говорит, что проводит время за рюмочкой коньячка, я чувствую гордость как бы, что я разговариваю с ней в трезвом уме, ясной памяти, а она начинает говорить то, что не сказала бы в нормальном состоянии. Я чувствую, какое же это омерзение, быть пьяным. И теперь ловлю кайф от трезвости!!! Жизнь без алкоголя прекрасна! Жалею очень о том, сколько дней потеряно в пьяном угаре, которых уже никогда не вернуть. О том, сколько боли я причинила самым близким. Этого уже не изменить. Но можно исправить свою жизнь к лучшему! Всегда можно начать сначала, пока мы живы. Удачи тебе, уверена, если ты искренне этого хочешь, все у тебя получится!
Спасибо огромное за поддержку! Вот уж точно - всё можно исправить, пока мы живы. Когда уже нет - там и исправлять-то нечего. А потому... будем исправлять всеми силами :IN LOVE: Работу над друзьями я уже провела, чтоб мне стакан в нос не сували... а это один из главных шагов к решению проблемы)))) Я ж им не говорю - не пейте, я им просто говорю - не трогайте меня с этим, ну чтоб без уговоров выпить и комментов в стиле "да ничо не будет, выпьешь чуть-чуть...". Это с тобой, друг/подруга, я выпью чуть-чуть, а потом как попру домой догоняться, своему мозги выносить, творить дичь, а потом ещё и сутки подыхать просто от похмелья и надеяться, что и в этот раз повезёт, и не отъеду))))) Естественно, приятнее, когда какие-либо эмоции от чего-либо ты испытываешь сам по себе, а не под алко/нарко :IN LOVE: Судя по тому, что твой счётчик уже крут, у тебя всё хорошо с этим (а вместе с тем хорошо и со всем остальным), и слава богу, уверена, что у всех у нас всё получится (пропищал маааанинький такой счётчичек 1 день:-D) Всё у нас будет хорошо :obnim2:
 
Точно с такими же мыслями я пришла на форум. Именно щелчок в голове, и осознание, что - всё, пить я больше не буду. Если решила для себя - обязательно получится. Желаю удачи.
Спасибо огромное за поддержку, если уж и правда у нас мысли пошли в одном направлении, стало быть, и у меня тоже будут шансы :happy:Но вот да, всё так, как ты описываешь - именно капитальнейший щелчок на то, что пора уже что-то менять. А стало быть, и правда пора уже что-то менять :IN LOVE: Вот, сегодня я уже могу нормально работать, а не как вчера - еле как, там мысль уже не о том, как отработать, а о том, как не сдохнуть :bee: А это уже маленькая, но победка :IN LOVE: А за победкой победа, а за победой - победища :DANCE: Вот чтоб оно всё у нас у всех и было именно так :obnim2:
 
В добрый путь!
Тебе лучше завести свою собственную тему и начинать писать трезвую историю новой жизни . Поддержка здесь обеспечена.
О, точно, спасибо за идею :DANCE: Вот надо, надо будет этим заняться :leaving: Так точно ещё больше стимула будет :DANCE:
 
Спасибо огромное за поддержку! Вот уж точно - всё можно исправить, пока мы живы. Когда уже нет - там и исправлять-то нечего. А потому... будем исправлять всеми силами :IN LOVE: Работу над друзьями я уже провела, чтоб мне стакан в нос не сували... а это один из главных шагов к решению проблемы)))) Я ж им не говорю - не пейте, я им просто говорю - не трогайте меня с этим, ну чтоб без уговоров выпить и комментов в стиле "да ничо не будет, выпьешь чуть-чуть...". Это с тобой, друг/подруга, я выпью чуть-чуть, а потом как попру домой догоняться, своему мозги выносить, творить дичь, а потом ещё и сутки подыхать просто от похмелья и надеяться, что и в этот раз повезёт, и не отъеду))))) Естественно, приятнее, когда какие-либо эмоции от чего-либо ты испытываешь сам по себе, а не под алко/нарко :IN LOVE: Судя по тому, что твой счётчик уже крут, у тебя всё хорошо с этим (а вместе с тем хорошо и со всем остальным), и слава богу, уверена, что у всех у нас всё получится (пропищал маааанинький такой счётчичек 1 день:-D) Всё у нас будет хорошо :obnim2:
Такой счетчичек, поверь, это самый важный старт, главное, в эти первые дни не сорваться, мне было трудно именно в первые дни. А потом легче, знаешь, такой кайф я испытывала, когда мне говорили: ты стала так хорошо выглядеть, отдохнула, наверное, исчезли отеки, круги под глазами, я похудела до 52 кг, сон стал отличный, приносящий отдых, еда стала такой вкусной, я открыла для себя новые увлечения, жизнь заиграла яркими красками!!! Иногда мне снится один и тот же кошмар: я пьяная, потеряла телефон, документы, не знаю, где я, мне нужно на работу, а я в страшном состоянии. ..... Я просыпаюсь и понимаю, что не хочу этого наяву, никогда!!!
 
Мне очень помогла поддержка одного человека, он здесь, на этом форуме. Он каждый день присылал( и присылает!!!) мне смс, замечательный человек!!! Kai, ты супер!!! Ты тоже можешь писать мне в любое время, помни, ты не одна, я всегда готова поддержать тебя! Но помни, вся сила в тебе самой! Только ты сама можешь помочь себе в первую очередь!
 
Всем привет, вчера наткнулась на этот форум. Мне нужна помощь, я пью очень давно уже. Почти каждый день года 3. Разные периоды были сначало вино, потом пиво и крепкие напитки, сейчас постоянно (каждый день и это моя слабость) пиво. Никто из близких этого не знает. У меня муж , сын 11 лет. Несколько лет назад, думала, что мне помогут бросить пить, антидепрессанты, начала их принимать, хватило не надолго месяца 2. Потом все равно пила. 2 года назад началась сыпь на лице и начала использовать мазь против аллергии с гормонами теперь и от этой мази завишу, если не мазаться начинаются сильные высыпания. Антидепрессанты пью и сейчас. всем этим я больше ни скем не могу поделиться, вроде много близких и родных людей , но поделиться с ними не могу.
Привет, тебе нужно создать свою тему. Нажми на жалобу и попроси модераторов перенести.
Вливайся в наши стройные ряды :kiss2:
 
Всем привет, вчера наткнулась на этот форум. Мне нужна помощь, я пью очень давно уже. Почти каждый день года 3. Разные периоды были сначало вино, потом пиво и крепкие напитки, сейчас постоянно (каждый день и это моя слабость) пиво. Никто из близких этого не знает. У меня муж , сын 11 лет. Несколько лет назад, думала, что мне помогут бросить пить, антидепрессанты, начала их принимать, хватило не надолго месяца 2. Потом все равно пила. 2 года назад началась сыпь на лице и начала использовать мазь против аллергии с гормонами теперь и от этой мази завишу, если не мазаться начинаются сильные высыпания. Антидепрессанты пью и сейчас. всем этим я больше ни скем не могу поделиться, вроде много близких и родных людей , но поделиться с ними не могу.
Привет! Моя поддержка тебе! Нужно что- то менять, как думаешь? Мне кажется, что все твои проблемы разрешаться, если бросишь пить. Возможно, и сыпь на лице из- за гормональных сбоев от алкоголизма. У меня похожее было. Так что дерзай!
 
Привет! Моя поддержка тебе! Нужно что- то менять, как думаешь? Мне кажется, что все твои проблемы разрешаться, если бросишь пить. Возможно, и сыпь на лице из- за гормональных сбоев от алкоголизма. У меня похожее было. Так что дерзай!
Спасибо.
 
Хотела получить поддержку, здесь , но к сожалению видимо попала не туда. Я не хотела создавать свою тему ( про это ни чего не знала)случайно попала сюда, не знала про этот сайт , просто набрала в интернете, прочитала всю переписку . Думала здесь найду хоть немого поддержки....
 
Хотела получить поддержку, здесь , но к сожалению видимо попала не туда. Я не хотела создавать свою тему ( про это ни чего не знала)случайно попала сюда, не знала про этот сайт , просто набрала в интернете, прочитала всю переписку . Думала здесь найду хоть немого поддержки....
Тебя поддержало 2 человека. Мало?
 
Хотела получить поддержку, здесь , но к сожалению видимо попала не туда. Я не хотела создавать свою тему ( про это ни чего не знала)случайно попала сюда, не знала про этот сайт , просто набрала в интернете, прочитала всю переписку . Думала здесь найду хоть немого поддержки....
Привет, на этом сайте много поддержки. Это необязательно подразумевает личное общение, тут можно найти всю информацию по проблеме алкоголизма. Например:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Или
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Если у тебя есть желание сделать правильные шаги, начни с применениях этих правил. Прочти Стеценко. Алкоголизм не решается просто общением. Нужно изучить зависимость со всех сторон. И ещё ты можешь сразу поставить счётчик, он очень мотивирует.
 
Хотела получить поддержку, здесь , но к сожалению видимо попала не туда. Я не хотела создавать свою тему ( про это ни чего не знала)случайно попала сюда, не знала про этот сайт , просто набрала в интернете, прочитала всю переписку . Думала здесь найду хоть немого поддержки....
Привет, найдёшь обязательно и поддержат и наставят. Просто создай свою тему, там тебе напишет больше людей, как то не удобно, писать в чужой теме. Тебя же никто не прогоняет. Я тоже ЕУ моя тебе поддержка :obnim1: Мой тебе совет, если настрой серьезный, не уходи с сайта. Создавай тему, разбирайся в форуме. Задавай вопросы. Ставь счетчик.
 
Привет, найдёшь обязательно и поддержат и наставят. Просто создай свою тему, там тебе напишет больше людей, как то не удобно, писать в чужой теме. Тебя же никто не прогоняет. Я тоже ЕУ моя тебе поддержка :obnim1: Мой тебе совет, если настрой серьезный, не уходи с сайта. Создавай тему, разбирайся в форуме. Задавай вопросы. Ставь счетчик.
Спасибо
 
Привет, на этом сайте много поддержки. Это необязательно подразумевает личное общение, тут можно найти всю информацию по проблеме алкоголизма. Например:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Или
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Если у тебя есть желание сделать правильные шаги, начни с применениях этих правил. Прочти Стеценко. Алкоголизм не решается просто общением. Нужно изучить зависимость со всех сторон. И ещё ты можешь сразу поставить счётчик, он очень мотивирует.
Спасибо
 
@Elen Elen, 2 числа стартует марафон, не хочешь принять участие?можешь и свою тему не заводить, там и без этого при желании достаточно общения будет ;-)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу