Не все то золото

Девочки спасибо за ваше мнения. С ремонтом я сама разберусь. Мне все вводные известны лучше чем Вам. Да здравствует хейт).
Свой пример. Мне удобнее ездить на южное кладбище с Лигово поэтому я ночевала там. А не дома в веселом посёлке. Отработав к тому же ночь на удаленке. Это мои силы мое время мои ресурсы которые мне никто не возместит. Поэтому береги свое электричество. Всех в сад
 
мне кажется, в этом есть определенный этап выхода из созависимости (не с алком, а по жизни): ни перед кем не оправдываться за свои решения и поступки, не воспринимать мнение группы интернет-собеседников как истину в последней инстанции и не стараться ему соответствовать

опять же не претендую на истину)
 
ни перед кем не оправдываться за свои решения и поступки,
А5 25)
Нет смысла новичку оправдываться, потому как нет цели у старичка загнобить новичка)

Есть вариант только ознакомиться с опытом других, что подошло другим. И узнать, что вообще, жизнь без алка существует, и она может быть классной.

Соз привычно делает привычные действия и сужен до мирка, в котором он крутится и бегает по сути по кругу. Как бы не называя это "резать по частям" или как то иначе.

Пока сама не осознаешь, что происходящее с тобой сильно не норм, что оскорбление матери при ребёнке не норм, что стояние на балконе опасно для жизни, а жизнь у тебя одна, всё останется на уровне " Я думала мы будем жить на 2 дома".
 
Я тоже считаю что если не можешь побороться-надо возглавить). Ну вот сколько у тебя времени ушло чтобы самой встать на ноги -не обращаться к мамам, друзьям и тд?
А если не помогали мамы, друзья и т п.? Несколько работ в помощь, чтоб денег хватало? Как считать насколько хватило? Бабушка приезжала по субботам на три часа, чтобы я успела постирать без машинки и магазин сходить, мама брала два раза внука на каникулы.

Пинке невроз от тебя заметно фонит.
Сейчас это кажется разумным и правильным, а по сути воронка по выкачиванию сил. Все на надрыве.
 
Пока сама не осознаешь, что происходящее с тобой сильно не норм, что оскорбление матери при ребёнке не норм, что стояние на балконе опасно для жизни, а жизнь у тебя одна, всё останется на уровне " Я думала мы будем жить на 2 дома".
Иллюзии рано или поздно развеются, ТС уже поняла что на два дома не получится.
 
Добавлю. В моей логике пазлы не складываются:
Я сама решила, что сейчас нужно несколько квартир, не мешайте мне решать. И при этом без помощи мамы никуда, самостоятельно посмотреть цены, сравнить, понять стоимость услуг на рынке не получается.
Я не тактик, я стратег(с).
Эффективный менеджмент))
...
Если чо, с ремонтом я разбиралась сама, сама зарабатывала, сама работы принимала, по материалам и прочему тоже сама разбиралась. Никто не мешал. Цветовую гамму согласовывала только)). Ебошила строителей тоже сама))
 
Девы, всем спасибо за ваши комментарии. Я сама умею считать сметы и тыды, сейчас вопрос только финансовый.
Мама только реба забирает из сада и да, сидит когда я попрошу, до марта это было ежемесячно оплачиваемое мероприятие.Никто мне ремонт делать не помогает и я ни на кого это не вешаю. Вчера и позавчера у меня был пмс, мне себя стало жалко. Что с того))Бывает. Мне перенесли счетчики, договорилась сама, рассчиталась сама. Вы реально думаете, что я сижу и у меня «лапки»? Или я вешаю на свою маму-пенсионерку перекладку ламината? Есть созависимость, а есть еще и здравый смысл. Зачем созависимость ставит во главу угла-как мантра решения всех проблем? Это такой же фанатизм как и созость но с обратным знаком. Я 10 лет товарищи до встречи с алкашом жила одна, воспитывала сына и платила ипотеку-все в одно лицо. Но дерьмо случается. Надо это просто пережить.
Я сама открывала двери, сама платила за себя в ресторане, сама таскала колеса. И не надо мне говорить как это для женщины хорошо и классно, я считаю что это должны делать мужики-они тупо сильнее в технических вопросах и физически. Вопрос независимости женщины от «штанов» это на 90% решение финансовых проблем. Поэтому квартиры две, поэтому сейчас пользуюсь помощью и буду это делать и дальше ровно до того момента когда заработок будет позволять это оплачивать хорошим людям.
 
Последнее редактирование:
Вы реально думаете, что я сижу и у меня «лапки»?
Никто не думает, что у тебя лапки и что ты ничего не можешь/не умеешь. Ты сама написала, что обессилена морально, т.к в сильно тесной связке/контакте с мамой и алком. Тебя спросили зачем до сих пор в связке. Все.
 
Никто не думает, что у тебя лапки и что ты ничего не можешь/не умеешь. Ты сама написала, что обессилена морально, т.к в сильно тесной связке/контакте с мамой и алком. Тебя спросили зачем до сих пор в связке. Все.
Это мое состояние, алкаш и мама вообще не при чем, чтобы быть здоровым-надо быть эмоционально стабильным. Я вчера прорабатывала например почему я считала себя «нехорошей-использующей» маму, БМ и тд, ну вы знаете про метод трех стульев, когда уже знаешь какие вопросы задавать можно сделать это самой, я делаю. Так вот-я в три или четыре года задушила хомяка моего соседа по коммуналке и считала себя ужасно мерзкой от этого до вчерашнего дня ( это вышло случайно- никакого умысла не было-хочется ведь сжать и прижать к себе этот маленький теплый комок). Все, прости-прощай хомяк, едем дальше… И ни алк, ни мама на самом деле не вызывают эти эмоции-это все калька и триггер. ИМХО избавиться от созо можно только путем терапии. Я хожу раз в полгода, уже скоро, уже пора.
Так уж получилось, что человек мне этот близкий и отец моей дочери. Я общаюсь с ним только когда он трезв, так и только так. Он ещё пытается время от времени мне чего-то доказать и манипулирует, иногда меня цепляет,иногда-нет, но все меньше и меньше это происходит. Если меня цепляет-это моя внутренняя проблема, ее просто надо решить-найти причину почему так и вылечить. Замалчивание, убегание, заметение под ковер вообще ничего не решат-дальше будет если не такой то похожий сценарий. Мне не настолько тошно взять трубку или приехать в гости-меня уже не накрывает малиновым беретом как ещё полгода назад. А если тошно-то вопросы ко мне, что у меня там произошло, какой механизм сработал.Нет эйфории, чувства «мой человек», влечения, как и снижается агрессия -пусть пьет мне не жалко, это его личное дело, я в этом не участвую. Поэтому я пользуюсь локацией и принимаю помощь если мне предлагают, а не ищу повод для встреч. Мое личное мнение, не навязываю. Я и пишу-то про себя, свои мысли по этому поводу и эмоции, это все надо проживать. Боль при расставании сопоставима боли при утрате вообще-то, это надо прожить, чтобы перевернуть страницу-у меня во многом уже фаза принятия, то есть прошел острый период «люблю-ненавижу», а дальше будет возможно только светлая грусть.
 
Последнее редактирование:
@PinkiePie, услышь пожалуйста.
Я тебе уже писала выше.
Вот это все общение твое с алком и житье у мамы на птичих правах отжимает у тебя очень много энергии.
Ты слишком вовлечена в эту воронку и не видишь со стороны.
Никто не хочет тебя пнуть.
Мы просто все там были,на твоем месте.
 
@PinkiePie, услышь пожалуйста.
Я тебе уже писала выше.
Вот это все общение твое с алком и житье у мамы на птичих правах отжимает у тебя очень много энергии.
Ты слишком вовлечена в эту воронку и не видишь со стороны.
Никто не хочет тебя пнуть.
Мы просто все там были,на твоем месте.
Спасибо, поддержка это то что мне нужно сейчас) Агния :kiss2: . Пинать у меня есть кому.
 
Ого, какой спич! Как я вчера и заметила, из этих людей надо делать гвозди.
И да, защитила своё, молодец.
Уложила на лопатки старичков:leaving:
 
мне кажется, в этом есть определенный этап выхода из созависимости (не с алком, а по жизни): ни перед кем не оправдываться за свои решения и поступки,
вернулась к посту. Что то очень знакомое в нем почудилось)
Это алкашеский эгоцентризм больше напоминает)) есть два мнения мое и неправильное)), пост Стеца про солдатиков
 
Короче всем спасибо и спокойной ночи) Шуйские ситцы скажу я вам за 2300 одеяло топчик, внизу коврик для фитнеса-не благодарите за идею
 
Ого, какой спич! Как я вчера и заметила, из этих людей надо делать гвозди.
И да, защитила своё, молодец.
Уложила на лопатки старичков:leaving:
Да ну, нет такой цели. Просто все хотят быть хорошими. И я тоже
 
Назад
Сверху Снизу