Не все то золото

В продолжении статьи про «психологический развод»-в конце указано, что тк привычно жить в определенном треше, то отношения с нормальными людьми кажутся скучными и пресными… я вот думаю не зеркало ли я эту тему на работу и поэтому лезу в какую-то жп последний год…такие мысли. Если брать последнее предложение, то единственное смущаетс что это типа стартап, но выручка в прошедшем году уже пол 200 млн. Короче и да и нет, по условиям если все как обещали-комфортно, ну работать никто не отменял-надо будет жопку поднять…
Стартап это круто же, что тебя смущает? Что работы много будет, что это незнакомое тебе направление?
В таких местах обычно коллектив неплохой, молодёжь и люди, лёгкие на подъём. Благоприятное окружение, в общем.
 
Мерс наверное)но это не точно)
@Aliciya это он, это он. детская мечта. Когда-нибудь… когда-нибудь я куплю и сяду за баранку этого пылесоса. А пусть мне его кто-то подарит, а? :-D Я волшебное слово знаю «пожааалуйста»))
 
Последнее редактирование:
Стартап это круто же, что тебя смущает? Что работы много будет, что это незнакомое тебе направление?
В таких местах обычно коллектив неплохой, молодёжь и люди, лёгкие на подъём. Благоприятное окружение, в общем.
Не, там два очень умных дядьки под 60 и два молодых пацана. Бум разбираться что и как. На этой неделе вроде как жду ответы
 
Короче первое это снять тревожность, а потом все остальное.
Что используешь для этого?

Есть хорошие инструменты по регуляции тревожности, но их для результата надо применять некоторое время регулярно.
Так же как и со всем остальным:
Чтобы был другой результат нужны новые нейронные связи-а это действия
И если тебе мешает тревожность, подавляя другие активности - можно использовать энергию тревожности на снижение её самой.

Мозг в любом случае поставляет тебе регулярно психическую энергию. Ты можешь её использовать по-разному - как для запуска цикла тревоги, так и для запуска антитревожных действий.
Второе будет поначалу чуть труднее, так как непривычно, но потом даст больше в итоге, выгодное вложение. Первое привычно, поэтому кажется что проще, оно само происходит. Но жрёт много энергии впустую или гоняет тебя за поиском дофамина, по магазинам, например. Это, наверное тоже из привычных способов подавить тревогу, переключившись на приятные эмоции от покупок.
И вполне норм способ тоже, если без побочек (в рамках разумного, без шопоголизма, например, и перерасхода бюджета).

Но есть и другие способы, только для них некоторые действия по расписанию регулярно надо делать.
В общем, про тревогу - она уже достаточно мешает, чтобы ею заняться?
 
Что используешь для этого?

Есть хорошие инструменты по регуляции тревожности, но их для результата надо применять некоторое время регулярно.
Так же как и со всем остальным:

И если тебе мешает тревожность, подавляя другие активности - можно использовать энергию тревожности на снижение её самой.

Мозг в любом случае поставляет тебе регулярно психическую энергию. Ты можешь её использовать по-разному - как для запуска цикла тревоги, так и для запуска антитревожных действий.

Но есть и другие способы, только для них некоторые действия по расписанию регулярно надо делать.
В общем, про тревогу - она уже достаточно мешает, чтобы ею заняться?
Вот мне нужен второй вариант-чтобы энергия уходила не на магазины, а на ее же подавление. Сегодня в магазине вспомнила про трюк с резинкой и мне нравится что-то крутить в руках-трогать-у меня был бальзам для губ в тюбике-так я до чего его дожмакала, что весь карман в пуховике залила. Эспандер для кисти сегодня смотрела-мне его не сжать вообще, так себе антистресс…Что посоветуешь?
 
Красота какая :leaving:, я боюсь высоты. В детстве и юношестве вообще страха ноль было, а потом он появился- после рождения сына.
Я почему то перестала бояться летать на самолётах, мне теперь даже нравится.
На шаре очковала, но в реале было совсем не страшно, очень красиво и восторг. Фото и вполовину не передаёт.
Стартовали в темноте, шары время от времени поддувают газовой горелкой, получается такая подсветка, кругом разноцветные шары, я в моменте насчитала около 60. Потом светает, встречаем восход солнца (как в пионерском лагере, ага) и снижаемся. Очень точно сели в нужное место, крепкие ребята поймали корзину за петли и погрузили на прицеп джипа, баллон сдули, отцепили и сложили. Мне очень понравилось, как работают два пилота ( или водителя?) и новенький, сверкающий сталью агрегат горелки.
 
Я почему то перестала бояться летать на самолётах, мне теперь даже нравится.
На шаре очковала, но в реале было совсем не страшно, очень красиво и восторг. Фото и вполовину не передаёт.
Стартовали в темноте, шары время от времени поддувают газовой горелкой, получается такая подсветка, кругом разноцветные шары, я в моменте насчитала около 60. Потом светает, встречаем восход солнца (как в пионерском лагере, ага) и снижаемся. Очень точно сели в нужное место, крепкие ребята поймали корзину за петли и погрузили на прицеп джипа, баллон сдули, отцепили и сложили. Мне очень понравилось, как работают два пилота ( или водителя?) и новенький, сверкающий сталью агрегат горелки.
Здорово, вообще столько впечатлений. Рада за тебя). Вот видимо оно-силы от этого берутся, от сбычи мечт, да?)
 
Здорово, вообще столько впечатлений. Рада за тебя). Вот видимо оно-силы от этого берутся, от сбычи мечт, да?)
Не знаю, откуда)
С осени работала много, как то после НГ задумалась - когда в последний раз была на концерте, в ресторан ходила? В сентябре, в отпуске(( в выходные хотелось лежать и ничего не делать. Так жить нельзя жы, да?
 
Не знаю, откуда)
С осени работала много, как то после НГ задумалась - когда в последний раз была на концерте, в ресторан ходила? В сентябре, в отпуске(( в выходные хотелось лежать и ничего не делать. Так жить нельзя жы, да?
Я если хочу лежать -лежу. Иногда в выходные вообще носа не кажу из дома, мне так комфортнее. Всем кому не нравится можно отвернуться. Я лучше книжку почитаю сейчас, чем куда-то помчусь. Вот в оперу я б сходила или просто на классику , лет 7 не была как старший музыку бросил. Но я люблю в компании и платье-туфли, а лучше свидание).
 
@Aliciya это он, это он. детская мечта. Когда-нибудь… когда-нибудь я куплю и сяду за баранку этого пылесоса. А пусть мне его кто-то подарит, а? :-D Я волшебное слово знаю «пожааалуйста»))
И ремонтирует потом при необходимости))).
 
И ремонтирует потом при необходимости))).
Да с ремонтом нет проблем-сервисные центры-то остались , проблемы есть с запчастями это да и , предполагаю, что с обновлением мерседесовской проги-там же все ТО на электронике,автомобиль напичкан датчиками-например можно оценить пробег по состоянию коробки и его там не скрутить. Объективно оценить разницу с теми же китайцами не могу-нет цифр по ценам. Предполагаю что как минимум на 20% дороже если оценивать по курсу валют удорожание по евро.
 
Я если хочу лежать -лежу. Иногда в выходные вообще носа не кажу из дома, мне так комфортнее. Всем кому не нравится можно отвернуться. Я лучше книжку почитаю сейчас, чем куда-то помчусь. Вот в оперу я б сходила или просто на классику , лет 7 не была как старший музыку бросил. Но я люблю в компании и платье-туфли, а лучше свидание).
Вот и восстанавливай ресурсы в свободное время.
Резинка на руке как-то жестоко по мне. Физические наказания. Лучше 10 приседаний или отжиманий
Польза хоть будет.

А слона да. Едят по частям
 
Вот и восстанавливай ресурсы в свободное время.
Резинка на руке как-то жестоко по мне. Физические наказания. Лучше 10 приседаний или отжиманий
Польза хоть будет.

А слона да. Едят по частям
Резинка это не больно. У меня очень тощие запястья-узелок завязала на резинке :-D. Приседы могу делать, а вот с отжиманиями бяда. Я сегодня на стрессе 7 км прошлепала.
 
перестала бояться летать на самолётах, мне теперь даже нравится.
Это Каппадокия наверное?
Красота😍 полет на шаре и моя мечта тоже, пока не осуществленная.

Несколько лет назад начался страх высоты, я им ещё не занималась, но в поездках стал мешать.
Например открытые подъёмники-фуникулеры меня уже пугают, даже подъем в открытой кабинке колеса обозрения - это стресс. Всякие подвесные тропы над пропастью и если надо пройти по неогороженной горной тропе вдоль обрыва. И если высота большая, то даже если есть ограда - но она невысокая или просто перила с воздушным пространством.
Залезть на какую нибудь возвышенность, если там обрывы и рядом крутые тропы где надо карабкаться без надёжных ограничителей или открытые развалины на возвышенности - это прям ужас. У меня есть друзья, которые скачут по таким местам как горные козы, я не полезу. Или пройти по верхнему бортику заброшенного амфитеатра, даже и широкому, где с другой стороны пропасть - это тоже не моё. В общем высота меня стала тормозить.

А самолёты я любила и люблю, это только от открытых пространств такие панические ощущения

Вот я насчёт шара думаю, не накроет ли меня там внезапно:)
 
Назад
Сверху Снизу