Не смогла уберечь сына. Нужно ли спасаться самой?

Я из-за этого не очень люблю читать всякие описания природы и что-то в этом духе. Есть какой то элемент нарциссизма в этом всем. ИМХО.

То есть я готова это читать, когда это ОЧЕНЬ талантливо. А когда не очень - не готова.

а мне банально мешает. у каждого своя осень в голове и читать то что описал пейсатель Пришвин какой то - мне незачем. Мне достаточно прочесть "осень", а остальное я домыслю сам.
 
Обычно все портят 2 вещи

1. опасение что "не поймут" (да и хер бы с ним, пох)
2. наслаждение своим красноречием и вот этим всем.
А мне иногда по кайфу сам процесс выстраивания мысли (сумасшедший профессор)). Как то в шахматы играли, лет так 20назад, увидел красоту партии, это прям на всю жизнь зависть шахмастистам теперь, там же правда она есть, токо мы ее не видим, а они играют и прутся))
 
А мне иногда по кайфу сам процесс выстраивания мысли (сумасшедший профессор)). Как то в шахматы играли, лет так 20назад, увидел красоту партии, это прям на всю жизнь зависть шахмастистам теперь, там же правда она есть, токо мы ее не видим, а они играют и прутся))

Ну литераторы, особенно доморощенные - тоже прутся. Помню я проза.ру и стихи.ру. Адище такое же как у мамкиных фотодрочеров было в коментах и рецензиях.

Другой вопрос, если красота и вычурность конкретно на что-то влияет, например на гонорар или рейтинг на работе.
 
а мне банально мешает. у каждого своя осень в голове и читать то что описал пейсатель Пришвин какой то - мне незачем. Мне достаточно прочесть "осень", а остальное я домыслю сам.
Толстой "война и мир"!!! В восьмом классе взахлеб, пропуская "небо над Аустерлицем..", тошнилоовкааа.. Японский какой то переводчик выкинул лишнее из Анны Карениной что ли или как раз В и М, осталась тоненькая книжечка с любовной линией)))
 
а мне банально мешает. у каждого своя осень в голове и читать то что описал пейсатель Пришвин какой то - мне незачем. Мне достаточно прочесть "осень", а остальное я домыслю сам.
Я поэтому и говорю про нарциссизм. Есть в этом всем вот упивание своим видением. Опять же - одно дело наслаждение для себя. А другое дело - вот демонстративность некоторая.

но опять же - когда описано гениально - почему то этого ощущения не возникает. гениальное действительно хочется читать.
 
Тут суть "Скатишься в банальности".
Для меня 3 сути.

1. Скатишься в банальности
2. Признать себя обычной что-то мешает, вот поэтому и мозги скрипят, чтоб в стандарты не нырнуть (грех гордыни признАю. Давно признала)
3. Делай и добьёшься цели. Но главное не результат, а процесс. Он интересен.

И вот пример того, что мне надо по пунктам. И это я ещё без подпунктов :-D
 
Вот пример. Тут суть "Скатишься в банальности". Все. Все остальное - можно выкинуть и пост ничего не потеряет.
Вспоминается анекдот:
В Одессе умер дядя Изя. Одесские родственники посылают телеграмму израильским родственникам - сообщить о кончине. Чтобы сэкономить, как водится, написали по-короче. Текст получился следующий:
"Изя все."
Через некоторое время получают ответ из Израиля:
"Ой"
:-D
Ни разу ты не гуманитарий, поэта, певца, и писателя из тебя не получится:)

В юности читала " Мастера и Маргариту", без сожаления пропуская какую- то ерунду про Понтия Пилата и Иешуа.

Потом , постарше, перечитывая книгу, со скуки начала читать, что ж там происходит- то, во второй сюжетной линии...
 
Мне понадобилось бы разбить ответ на 3 пункта. С несколькими подпунктами. Чтобы выразить свою мысль. Поднапрягшись нехило, смогла бы разбить на 2 пункта, но подпунктов бы прибавилось.
А нахрена ее кратко выражать, если и так выражается неплохо, плевать на критику? Ты вообще яркий гуманитарий, темп бешеный, образы яркие, широченные, если что-то смущает, поработай над скоростью набора - времени выиграешь больше, чем от краткости! Цветаеву чем-то напоминаешь, меня от нее по стенам размазывает, а-ля "невозвратно, неостановимо, невосстановимооо!!! хлещет стих" - завыть охота, в грудь себя пнуть и броситься в окно. :O_v:
:)
 
И вот пример того, что мне надо по пунктам. И это я ещё без подпунктов
Но вот что я ещё скажу. Самый главный пункт.

Года три назад началось у меня что-то типа отторжения вирта. Чему я тихонько радовалась, т.к. некоторая зависимость присутствует.

Последние два года с виртом завязала полностью. Без сожалений и ломки. Исключая НД в случае острой необходимости по профилю.

И что же обнаружила в конце прошлого года? Оказывается стала с трудом выражать свои мысли в письменной форме. Т.е. понимаю что хочу сказать и вслух могу, а начинаю писать и затык.

Испугалась жутко. Мало того, что возраст как бы намекает... так ещё ковидом усугубила...

Неее думаю, так не пойдёт. И решила с нового года вернуться в большой вирт. Сначала НД, потому что есть необходимость. А когда тут покончу с насущным - пойду по своим местам.

И всё равно с чем. С котиками ли, политикой, котлетами из свекольной ботвы ... летом готовила. Ужаснах

Не погнушаюсь так же прозой и стихами
Понесу так сказать маразм в массы :-D
 
Ни разу ты не гуманитарий, поэта, певца, и писателя из тебя не получится:)

сама напросилась

…Тебе очень удобно вот так сидеть на лавочке, тупо глядя на цементную плитку, покрывавшую землю. Абсолютно не хочется что-либо анализировать или обдумывать. Вообще не хотелось думать. Так, наверно, чувствуют себя чистые листы еще не написанных книг. В принципе, это и был чистый лист. Просто так случилось, что за последние сутки слишком часто приходилось умирать и рождаться заново, выворачиваться наизнанку и вновь убеждаться в том, что еще, а может быть, опять жив. Ощущение того, что возвращения в привычные пространство и время может и не случиться особо не поражало, тем не менее было ново. Hо вот так просто сидеть бесконечно было нельзя — не дано. И ты отправляешься куда-нибудь, и хорошо бы наткнуться по пути на пару-тройку Знаков.

…В ткань твоего неторопливого бесцельного пути вплетается нить чего-то хорошо знакомого, но, тем не менее, иррационального в этом мире прозрачной городской осени. Ты идешь смотреть, что же это такое удивительное, тем более, что больше все равно идти некуда.

И ты встречаешь то, чего просто не можеть быть, потому что этого не может быть никогда. Hа обочине парковой дорожки, а может твоей жизни, зарывшись в пряную листву ты видишь патефон. Это его хриплый голос непрошенным гостем вторгся в твою осень, в твой день, в твою жизнь. И ты уже не можешь просто пройти мимо. Ты садишься рядом на бордюр, пачкая одежду мелом и всем телом впитываешь эту ирреальность происходящего, эти жалобы чьей-то души, а может тела, о которых рассказывает этот чудом выживший свидетель чужих жизней. И ты остаешься только с этой осенью, этой листвой, этим далеким и простуженным патефоном и к тебе вновь приходит ощущение чистого листа Книги.

Ты читаешь полустертую надпись на пластинке «Hе обижай…» Конечно, шепотом говоришь ты. И добавляешь — Hикогда. И ты сидишь рядом, а потом, когда его хозяин убивает музыку и несет его куда-то от тебя, ты непонимающе пожимаешь плечами и бредешь в ближайший бар — там тепло и никто не мешает сидеть, уставившись на этикетку от пива и слушать патефон, там, у себя внутри. И ты сидишь. В твою жизнь врывается радио, сообщая, что какую-то его песню оно петь не будет, так как седыми люди возвращаются только из неправильных мест. И ты молча соглашаешься. А радио обещает другую песню, вернее, другую осень. Последнюю.

Ты веришь Знакам, и готов к своей последней осени. Hо это радио ошиблось, читая Знаки, и оно поет другую песню. Оно рассказывает тебе, что же есть осень. А ты поворачиваешься к двери и смотришь на улицу, невольно примеряя к себе каждого из проходящих мимо людей. А потом радио треплется о чем-то своем, а ты выходишь на улицу и устраиваешься на лавочке, пробуя на вкус свободу с ароматом ненужности.

А к тебе приближается старуха с чудовищным косоглазием. Уставившись на что-то видное только ей одной, она спрашивает, не мог бы ты ей помочь. А ты веришь Знакам. И спрашиваешь подобно давним предкам, ходившим за ответам к юродивым, а может ли она тебе помочь. А она говорит, что тебе помогать незачем, можно только все испортить, а тогда ты обидишься и не поможешь ей. Ты не врешь, спрашиваешь ты у старухи. А она смеется треснувшим когда-то смехом над твоей слепотой и глупостью.

И тогда этот безумный клип прерывается и начинается Жизнь. Ты радостно на всю остановку хохочешь вместе со старухой и сунув ей в лапку сотню, пускаешься бегом. Ты торопишься жить. А на остановке тебе в след озадаченно вертят пальцами у виска люди. И ты согласен с ними и не обижаешься на них.

Ты знаешь, что мертвые никогда не смогут понять живых.
 
Для меня 3 сути.

1. Скатишься в банальности
2. Признать себя обычной что-то мешает, вот поэтому и мозги скрипят, чтоб в стандарты не нырнуть (грех гордыни признАю. Давно признала)
3. Делай и добьёшься цели. Но главное не результат, а процесс. Он интересен.

И вот пример того, что мне надо по пунктам. И это я ещё без подпунктов :-D

Для меня не может быть три. Поскольку уже первый постулат - неверен, значит все остальное - мимо.
 
Оказывается стала с трудом выражать свои мысли в письменной форме.
ага. было и такое у меня, развилось от сидения дома и отсутствия общения. даже думал, что мозги пропил.

по сути мои лонгриды 2018 года - терапия ))))
 

Гы

Рубище таскать
Да глухим кричать
К ночи — собирать
Да к утру устать

К мертвому мертво
Да к живому кровь
К зрячему светло
Да к любви любовь

Да к огню шаман
К холодам мороз
К осени туман
Да к лету покос

Странно говорить
Hе про то молчать
Да не тех любить
Hе по тем скучать
 
Для меня не может быть три. Поскольку уже первый постулат - неверен, значит все остальное - мимо.
Так в том то и дело. Для этого и необходимо (для меня) разбить на пункты. Чтобы что-то опровергнуть, а с чем-то согласиться. А над чем-то крепко задуматься.
 
Так в том то и дело. Для этого и необходимо (для меня) разбить на пункты. Чтобы что-то опровергнуть, а с чем-то согласиться. А над чем-то крепко задуматься.

я читаю метотом логического "и". при первой встреченой "неверно" дальше нет смысла читать.
 
Вот пример. Тут суть "Скатишься в банальности". Все. Все остальное - можно выкинуть и пост ничего не потеряет.
Я адресно всегда пишу. И всем по-разному. Седа идеально считала все смыслы. Раньше выбешивало, если кто-то влезал. Потом привык - формат открытый, че дергаться?
 
по сути мои лонгриды 2018 года - терапия ))))
Т.е. ты вернулся Грантом для того же, для чего я собираюсь вернуться в вирт. Чтобы в маразм не впасть. Общения мне кста хватает с лихвой. Но вот с письменной речью обнаружила такой затык. Шок испытала.

И тут не могу не отвлечься от темы. Собралась значит я писать как минимум час в день с нового года. И тут ЧП в КЗ. Интернет обрубили на несколько дней.

И так тоска и страх, а тут ещё думаю - ну что, напланировала себе опять? А Бог усмехнулся снова. Мало ли кто к власти придёт. Решат что интернет происки шайтана, и лишат биомассу окна в мир.
 
Я адресно всегда пишу. И всем по-разному. Седа идеально считала все смыслы. Раньше выбешивало, если кто-то влезал. Потом привык - формат открытый, че дергаться?
да не парься, это просто был пример )
 
Т.е. ты вернулся Грантом для того же, для чего я собираюсь вернуться в вирт. Чтобы в маразм не впасть. Общения мне кста хватает с лихвой. Но вот с письменной речью обнаружила такой затык. Шок испытала.
Не совсем так. Я понял, что готов вернуться. И что того "Энти" уже нет. Значит можно поделиться опытом.

И тут не могу не отвлечься от темы. Собралась значит я писать как минимум час в день с нового года. И тут ЧП в КЗ. Интернет обрубили на несколько дней.
Ну я бы больше парился как выжить. Писать "в стол" - отличная привычка, кстати. В "нотпаде" или на бумаге. Но бумага у меня - одноразовая, никогда не перечитываю, не исправляю и не публикую нигде. А нотпад - всякое бывает.

Писалово ручкой у меня было проблемным, кстати. И сейчас тоже - моторика потеряна, я печатаю тыщу лет, отвык писать. Слишком медленно )))) Но стараюсь. У меня для этого есть паркер )
 
Толстой "война и мир"!!!
Я раз 5 брался, доползал до 40-60-ой страницы и бросал. Недавно попробовал в пересказе на 5 страниц - тоже не смог, мысль не держится, не увлекает совсем, улетаю в свои мысли, очухиваюсь уже в конце. Но формально читаю, бормочу про себя, процесс идет, но о чем читаю - без понятия..
 
Назад
Сверху Снизу