Не смогла уберечь сына. Нужно ли спасаться самой?

Так всех забудут рано или поздно. Это как раз в порядке мирового сознания.
я скорее про фактическое слушание песен например. даже адепт вон выше пишет что не слушает "чтобы не залипнуть". красивое такое объяснение, ага.
 
Роль Ариадны, которая с помощью путеводной нити вывела Тесея из лабиринта Минотавра, в жизни Высоцкого сыграла его жена Марина Влади, французская актриса русского происхождения. Она была не только кинозвездой мирового уровня, но ещё и вице-президентом общества «СССР-Франция» и даже — членом французской коммунистической партии. Во время одного из приёмов на высшем уровне она напрямую обратилась к Брежневу с жалобой на то, что её мужа, знаменитого советского актёра Владимира Высоцкого уже три года не выпускают к ней в Париж и попросила посодействовать в воссоединении семьи. Леонид Ильич не смог отказать в просьбе красивой женщине, к тому же коммунистке, и вопрос с выездом Высоцкого за границу был быстро решён. Мало того, Высоцкому разрешили не просто стандартный выезд «максимум один раз в год», а выдали бессрочную визу на многократное пересечение «железного занавеса», чем он не преминул воспользоваться к зависти своих коллег по театру.

Жизнь обычного алкаша-совка-надрывного тут

Ну. И где тут прикормленность?
 
ты прав. явно же просто обычный человек советский, все так делали - отправляли жен к Брежневу. ты серьезно счас? =-O
Ну. Охренеть прикормленный, всего лишь международные отношения задействованы чтобы выехать))). Да, и с какого боку обычный советский? Все, кто таки выезжал, выезжали с такими проблемами? Уверяю тебя, нет
 
Ну. Охренеть прикормленный, всего лишь международные отношения задействованы чтобы выехать))). Да, и с какого боку обычный советский? Все, кто таки выезжал, выезжали с такими проблемами? Уверяю тебя, нет
Ясн
 
Странно. А в моей реальности ничего подобного не было.
У меня его родители слушали и на концерты ходили. Я при жизни его вообще не воспринимал, рычало что-то "ой вань смотри какие клоуны" и всё. Но когда вышло Новое звучание, году в 2007, до меня оно дошло лет через 5 - меня пробило. А его как раз адепты и фанаты ненавидят, исходят проклятиями и слушать не могут. А я до сих пор Старое звучание не могу - там и слова чуть другие, и качество не очень. Залипнуть я могу капитально, если залип на теме, к телефону не подойду или просижу всю ночь в кресле с наушниками - тут мне оч аккуратным надо быть, зависимость хуже, чем от алко, лет с 10 причем.
 
если залип на теме, к телефону не подойду или просижу всю ночь в кресле с наушниками
ты считаешь, это плохо?
просто у меня то же самое :)
если нашла что-то интересное - начала читать/слушать - упс, уже почти 4 ночи
твою же мать, на работу же скоро уже :-D
 
ты считаешь, это плохо?
Нет, не плохо, особенность такая и всё. Просто об этом надо знать и контролировать. Я и шоколадку не могу одну дольку съесть, если открыл - вся плитка улетит. Ну и чего, не открываю и даже забываю, что у меня это есть.
 
ты считаешь, это плохо?
просто у меня то же самое :)
если нашла что-то интересное - начала читать/слушать - упс, уже почти 4 ночи
твою же мать, на работу же скоро уже :-D
Это не плохо, Фанта - это значит ты свободный чел, не обременный другими хлопотами)) Всего навсего))) Детьми там, десткими садиками или школами)))
 
на работу с утра! и хлопоты необязательно заключаются в школах и садиках, они свои у всех
так что обремененный
Это не сравнимо))) Одно дело принадлежать себе, и другое дело - за тобой хвост или несколько)) То есть не только своя работа, но и их заботы...
 
Не думаю, конечно, что как-то положительно повлияла на его состояние. Скорее всего смирился с тем, что не получается с меня эмоций отожрать
Главное, что указала свои барьеры. Что не утешаешь и не подыгрываешь его саможалелкам
 
Интересно. Без привязки к чьей бы то ни было персональной вине, сама концепция вина-наказание обязательна к применению? У меня в большинстве случаев возникает вопрос зачем. Что это наказание изменяет? И как правило упс, ровным счетом ничего. Просто неэффективный способ реакции на событие. Или?
Возьми ситуацию, которая лично для тебя, травмирующая. Усиль до непереносимости. Какова твоя, индивидуальная, реакция? Насколько она эффективна? Последствия какие?
Реакция любая, вплоть до ненависти к обьекту, ситуацию создавшему. Но это все из области эмоций. Потом все равно включится арсенал "события вокруг и моя реакция на них не одно и то же", и если события не всегда поддаются контролю, то реакцию можно изменять до более менее для меня приемлемой. В этом направлении и буду копать.
Ну собственно всё совпадает со моим пониманием решения травмирующей проблемы.
1. События вокруг и моя реакция не одно и то же​
2. События не поддаются контролю​
3. Реакцию можно изменить до более приемлемой для меня.​
Насчёт же копания - мне понадобилось для этого примерно 8 лет. Я посчитала, когда поняла, что смогла освободиться. Что послужило одним из поводов пожалеть себя до слёз. Восемь пля...восемь лет!

Концепция вина-наказание, конечно же, не обязательна к применению. Но, имхо, если чел чувствует вину и не знает, не понимает, как её искупить, он себя наказывает. Степень погружения в это всё, индивидуальна. Как и последствия. Вплоть до выпиливания.
 
Седа, прочла вашу боль и захотелось с вами поделиться. Уменя такая же ситуация. Сын неуправляемый. Ничего его не останавливает, потому что это химическая зависимость. Мне очёнь захотелось с вами поделиться , просто . Я под новый год вспомнила, что есть вильм секрет. Один из участников фильма Джо Витале. У него есть серия книг . Есть видео лекции. И в одной из них рассказывается про гавайский метод исцеления, очищенич хоопонопоно. Я не могу вам всего обьясник, я только начала для себя выяснять смысл этой техники. Будем , как говорят делиться опытом

Feride

Конечно же, делиться, проговаривать, прописывать... и лучше среди тех, кто столкнулся с такой же проблемой. По своему опыту могу сказать, что ни с родственниками, ни с друзьями не обсуждаю и тысячной доли того, что обсуждаю здесь.

Присоединяюсь к советам завести свою тему. Так намного удобнее.
 
* наплевать на препинаки, во всем мире сейчас тенденция избегать служебные знаки, которые не влияют на потерю смысла, а коли так, то и писать следует максимально просто и односложно, особенно русскоязыким..)
щас попробовал, в знак солидарности, исправить всё, что выше - текст ужался капитально, смухлевал с тире, но ни одной запятой вроде не надо. Смотрицца странновато, но и мозги хрустят в процессе, а ясность возросла на порядок.. ))) вообще, это тема!
Для меня тема научиться излагать свои мысли кратко. Самую суть. Если пытаюсь, то в процессе дым из ушей. А хруст мозгов - самое то, что надо для мозгов. Хрустеть люблю, но дым мешает :-D
 
Назад
Сверху Снизу