Не смогла уберечь сына. Нужно ли спасаться самой?

Кстати, недавно думала, что и Высоцкого скоро забудут, как мы забываем тех, от кого пищали наши родители
Да уже давно пох он всем, кроме ностальгирующих. Время его ушло с 80-ми
 
Просто потому что хер бы он за границей побывал. Для этого конъюктурщиком надо было быть. Прикормленным.
Да ну. Не такой непроницаемый был занавес. Выехать было сложно, но не невозможно. Высоцкий же не был диссидентом, он был просто неудобен. Выезжали и из публичных личностей многие, и из простых людей. Это событие было, да, но не более
 
Выезжали и из публичных личностей многие, и из простых людей. Это событие было, да, но не более

да, массово путешествовали по америкам, франциям, эх, были же времена, никакого ковида.

*сарказм.
 
Высоцкий же не был диссидентом, он был просто неудобен.
Да он попал вовремя. До этого так открыто эти "обрывы" никто не светил. Народ изголодался уж за "чувствами". А тут он, родной, своими, народными словами да каждому в душу, о наболевшем, закрытом.
Никто б его не выпускал, не держа под контролем.
Я сейчас не могу ни "Иронию судьбы..." смотреть, ни "Москва слезам не верит". Как там все аддиктивно-алкашеское подаётся в позитивном солнечном.
Ага, да. "Как долго я тебя искала". Отойди, нормальный дядька, за тобой вот того мудака не видно.
 
он был очень удобен. контролируемый прикормленный любимец публики ) еще и алкаш.
Ага, с песнями вроде "который не стрелял" или охота на волков. Думаю у парт номенклатуры волосы дыбом вставали, надо ж было прославлять сов строй а не вот это все
 
Ага, с песнями вроде "который не стрелял" или охота на волков. Думаю у парт номенклатуры волосы дыбом вставали, надо ж было прославлять сов строй а не вот это все
Учти годы, когда Высоцкий вышел на арену. Уже нужен был публике не только хлеб, но и зрелище. Он был хулиганом з добрыми глазами,такой себе шалопай,которому грозили пальчиком, ай-яй. Допустимый уже для времени.
 
Ага, с песнями вроде "который не стрелял" или охота на волков. Думаю у парт номенклатуры волосы дыбом вставали, надо ж было прославлять сов строй а не вот это все
не выдумывай. если бы вставало там что-то, решили бы проблему за полчаса, или сколько там ехала тогда психушка на вызов. или бы банально поувольняли отовсюду и все.

а он был вполне себе в топе... ты почитай имена в историях про него - вся прикормленная братия там, кобзоны и прочие.
 
да, массово путешествовали по америкам, франциям, эх, были же времена, никакого ковида.

*сарказм.
Пфф. С ходу вспоминая, у одноклассницы отец на кубу ездил, кто то из родни жены в штаты (80е, о нем да, говорили "Саша-американец" много позже)), в страны СЭВ выехать в принципе было бы желание. Это кстати из заштаных поселков.
 
не выдумывай. если бы вставало там что-то, решили бы проблему за полчаса, или сколько там ехала тогда психушка на вызов. или бы банально поувольняли отовсюду и все.

а он был вполне себе в топе... ты почитай имена в историях про него - вся прикормленная братия там, кобзоны и прочие.
Он не был любимчиком режима,, как минимум его не восхвалял. Тчк.
 
Учти годы, когда Высоцкий вышел на арену. Уже нужен был публике не только хлеб, но и зрелище. Он был хулиганом з добрыми глазами,такой себе шалопай,которому грозили пальчиком, ай-яй. Допустимый уже для времени.
Именно что допустимый. Рьяное людоедство уже уходило постепенно
 
Пфф. С ходу вспоминая, у одноклассницы отец на кубу ездил, кто то из родни жены в штаты (80е, о нем да, говорили "Саша-американец" много позже)), в страны СЭВ выехать в принципе было бы желание. Это кстати из заштаных поселков.
ну я так и сказал - массово ездили. особенно из зажопинсков. москвичам скучно то было...
 
Роль Ариадны, которая с помощью путеводной нити вывела Тесея из лабиринта Минотавра, в жизни Высоцкого сыграла его жена Марина Влади, французская актриса русского происхождения. Она была не только кинозвездой мирового уровня, но ещё и вице-президентом общества «СССР-Франция» и даже — членом французской коммунистической партии. Во время одного из приёмов на высшем уровне она напрямую обратилась к Брежневу с жалобой на то, что её мужа, знаменитого советского актёра Владимира Высоцкого уже три года не выпускают к ней в Париж и попросила посодействовать в воссоединении семьи. Леонид Ильич не смог отказать в просьбе красивой женщине, к тому же коммунистке, и вопрос с выездом Высоцкого за границу был быстро решён. Мало того, Высоцкому разрешили не просто стандартный выезд «максимум один раз в год», а выдали бессрочную визу на многократное пересечение «железного занавеса», чем он не преминул воспользоваться к зависти своих коллег по театру.

Жизнь обычного алкаша-совка-надрывного тут

 
Назад
Сверху Снизу