Не смогла уберечь сына. Нужно ли спасаться самой?

Скатишься в банальности, о которых все знают, потому не интересно, а себя признать обычной тоже чета мешает. Вот потому и скрипят, чтоб не нырнуть в стандарты, но и индивидуальность не потерять. Как ты там написала выше "Злоупотребление убивает, зависимых лечить нельзя - вопрос закрыт" или вроде того. А ведь так и есть. Делай и добьешься цели, гарантия 100%. Но кому это интересно. Процесс доставляет. 1000 слов.
)
 
Для меня тема научиться излагать свои мысли кратко. Самую суть. Если пытаюсь, то в процессе дым из ушей. А хруст мозгов - самое то, что надо для мозгов. Хрустеть люблю, но дым мешает :-D
Для меня писать простыни- признак того, что я не совсем в порядке. Я, бывало, молчала, молчала, а потом как напишу, в обострении, простынь с жалобами и ещё какой маловразумительной ерундой. Конечно, я зависела от поведения Алка. И, писала соответственно, завися от алка. Неоправданные ожидания говорили о том, что так нельзя, но они, как им положено, не оправдывались. Понаписав несколько раз простыни, которые нихрена не помогали никому, я сделала вывод, что мне молчать нельзя. Пусть каждый день я напишу пару постов или строчек, но зато внутри вулкан не разогревается. А ,самую суть, или не самую, это уже не важно, лишь бы мне было хорошо.
 
Последнее редактирование:
Для меня писать простыни- признак того, что я не совсем в порядке. Я, бывало, молчала, молчала, а потом как напишу, в обострении, простынь с жалобами и ещё какой маловразумительной ерундой. Конечно, я зависела от поведения Алка. И, писала соответственно, завися от алка. Неоправданные ожидания говорили о том, что так нельзя, но они, как им положено, не оправдывались. Понаписав несколько раз простыни, которые нихрена не помогали никому, я сделала вывод, что мне молчать нельзя. Пусть каждый день я напишу пару постов или строчек, но зато внутри вулкан не разогревается. А ,самую суть, или не самую, это уже не важно, лишь бы мне было хорошо.
плюсуюсь. ИМХО - простынь - это признак психической нестабильности.

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. Для оформления мысли в буквы достаточно нескольких предложений.
 
плюсуюсь. ИМХО - простынь - это признак психической нестабильности.

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. Для оформления мысли в буквы достаточно нескольких предложений.
Да неважно, на самом деле:) Кто-то пишет большие тексты, и я могу написать большой связный текст, но мне это сейчас не нужно. Я написала про свой прошлый опыт.
 
Да неважно, на самом деле:) Кто-то пишет большие тексты, и я могу написать большой связный текст, но мне это сейчас не нужно. Я написала про свой прошлый опыт.
Для меня важно.
 
ИМХО - простынь - это признак психической нестабильности.
Чейта мне кажется это просто особенности мышления. В развернутом тексте много подтягивается ассоциативно. Главное чтоб мысль в ассоциациях не потерялась)). Мне вот всегда было пыткой развернуто что то сказать или написать, при этом развернутые тексты воспринимаю норм. А чтобы сконцентрировать мысль, требуется некоторая обработка, в результате иногда притормаживаю)). Ассоциативное мышление слаборазвито.
С одним пожалуй за всю жизнь человеком близко сталкивался, у которого и ассоциативное мышление развито, и при этом он умеет в любой информации моментально вычленить главное и отсечь второстепенное и принять решение. Там суперкомпьютер под черепушкой)).
 
Чейта мне кажется это просто особенности мышления. В развернутом тексте много подтягивается ассоциативно. Главное чтоб мысль в ассоциациях не потерялась)). Мне вот всегда было пыткой развернуто что то сказать или написать, при этом развернутые тексты воспринимаю норм. А чтобы сконцентрировать мысль, требуется некоторая обработка, в результате иногда притормаживаю)). Ассоциативное мышление слаборазвито.
С одним пожалуй за всю жизнь человеком близко сталкивался, у которого и ассоциативное мышление развито, и при этом он умеет в любой информации моментально вычленить главное и отсечь второстепенное и принять решение. Там суперкомпьютер под черепушкой)).
Ну как сказать..

У студентов это скилл, который ставит на одну из верхних позиций ФГОС. Уметь вычленить главное из текста или из нескольких текстов, или из объема информации. То есть уметь отделять зерна от плевел.

Это считается крайне важным навыком. Ну и необходимым скилом в профессиональной среде - умение взаимодействовать с коллегами, выступить на конференции, объяснить диагноз пациенту.
 
Чейта мне кажется это просто особенности мышления. В развернутом тексте много подтягивается ассоциативно. Главное чтоб мысль в ассоциациях не потерялась))..
Не скажи. У нас, что ни новенькая, так текста на пол страницы. Сумбурный, без красной строки и пробелов, с перескакиваниями, глаз можно поломать. А потому, что нервы ни к черту, психика поломана, эмоции прут, хочется все рассказать, все донести. А, успокоился через время, и нормально пишет.
 
Чейта мне кажется это просто особенности мышления.
Чёйта мне тоже.

Что не исключает бессвязность и много букв(слов) в стрессовом состоянии. Я недавно сильно психанула (не профильное) заистерила и понимаю что не только два предложения связать между собой не могу, а и два слова - не могу.
 
С одним пожалуй за всю жизнь человеком близко сталкивался, у которого и ассоциативное мышление развито, и при этом он умеет в любой информации моментально вычленить главное и отсечь второстепенное и принять решение. Там суперкомпьютер под черепушкой)).
А что у Гранта под черепушкой? Он для меня пример того как можно одним, двумя предложениями выразить мысль. Я думала это врождённая особенность - выражаться кратко. А когда почитала вполне себе простыни, так же ясно и чётко прописанные, то уже и не знаю что и думать. Ибо завиздь :isterika:
 
Или этот пример.

Мне понадобилось бы разбить ответ на 3 пункта. С несколькими подпунктами. Чтобы выразить свою мысль. Поднапрягшись нехило, смогла бы разбить на 2 пункта, но подпунктов бы прибавилось.

завиздь :isterika:
 
Ну как сказать..

У студентов это скилл, который ставит на одну из верхних позиций ФГОС. Уметь вычленить главное из текста или из нескольких текстов, или из объема информации. То есть уметь отделять зерна от плевел.

Это считается крайне важным навыком. Ну и необходимым скилом в профессиональной среде - умение взаимодействовать с коллегами, выступить на конференции, объяснить диагноз пациенту.
Это везде нужно сегодня естесно, и каждый в разной мере этим пользуется. Но есть индивидуумы выше среднего. Этот из примера на данный момент директор предприятия, и надо сказать, далеко не каждый директор так быстро обработает информацию, отсечет лишнее и выдаст план действий, ну и плюс стрессорность сама понимаешь в зашкале, правда там такой носорог из пушки не прошибешь))
 
Это везде нужно сегодня естесно, и каждый в разной мере этим пользуется. Но есть индивидуумы выше среднего. Этот из примера на данный момент директор предприятия, и надо сказать, далеко не каждый директор так быстро обработает информацию, отсечет лишнее и выдаст план действий, ну и плюс стрессорность сама понимаешь в зашкале, правда там такой носорог из пушки не прошибешь))
Ну конечно - отчасти это зависит от индивидуальных особенностей.

Но в целом это отражает адекватность взаимодействия с окружающим миром. Человек, который вписан в реальность - настроен на коммуникацию, то есть заинтересован, чтоб его послание было понято и воспринято окружающими. То ест получило отклик.

Человек, который находится а отрыве от реальности и преобладает в своем эгоцентрическом мире - он не очень понимает - что нужно для того, чтоб быть услышанным и четко выразить свою мысль. И не сильно в этом в принципе то заинтересован наверно.
 
Обычно все портят 2 вещи

1. опасение что "не поймут" (да и хер бы с ним, пох)
2. наслаждение своим красноречием и вот этим всем.
 
А что у Гранта под черепушкой? Он для меня пример того как можно одним, двумя предложениями выразить мысль. Я думала это врождённая особенность - выражаться кратко. А когда почитала вполне себе простыни, так же ясно и чётко прописанные, то уже и не знаю что и думать. Ибо завиздь :isterika:

когда то в детстве я нашел книжку "Быстрое чтение" и сел осваивать. Потом понял, что настоящий секрет быстрого чтения в том, чтобы отфильтровать все вот это велиречивое и всякое там красивое, которое не несет информации и по сути есть декорация.

С тех пор я научился читать очень быстро ))))

Из минусов - то что называлось литературой теперь банально скукатища. Ну и есть проблема "додумывания", вернее, интерпретации моим моцком.

Очень хорошо помогает от инфоцыган, например. Большой красивый текст, в котором главное "позвони по телефону" или же "переведи деньги на ..." Но это очень многие умеют, особенно москвичи, выявлять такое за секунды )))
 
А что у Гранта под черепушкой? Он для меня пример того как можно одним, двумя предложениями выразить мысль. Я думала это врождённая особенность - выражаться кратко. А когда почитала вполне себе простыни, так же ясно и чётко прописанные, то уже и не знаю что и думать. Ибо завиздь :isterika:
Не знаю в деталях, но сарказмомет там точно имеется. Возможно не один)))
 
Я из-за этого не очень люблю читать всякие описания природы и что-то в этом духе. Есть какой то элемент нарциссизма в этом всем. ИМХО.

То есть я готова это читать, когда это ОЧЕНЬ талантливо. А когда не очень - не готова.
 
Скатишься в банальности, о которых все знают, потому не интересно, а себя признать обычной тоже чета мешает. Вот потому и скрипят, чтоб не нырнуть в стандарты, но и индивидуальность не потерять. Как ты там написала выше "Злоупотребление убивает, зависимых лечить нельзя - вопрос закрыт" или вроде того. А ведь так и есть. Делай и добьешься цели, гарантия 100%. Но кому это интересно. Процесс доставляет. 1000 слов.
)

Вот пример. Тут суть "Скатишься в банальности". Все. Все остальное - можно выкинуть и пост ничего не потеряет.
 
Назад
Сверху Снизу