Не получается выбраться из этой ямы

Всё почти один-в-один как у меня.... 😲

Собери чемодан и отвези к его маме.

А маме его он тоже не нужен. Я ей вчера в слезах звонила. Говорю, я вашего сыночку на лестнице подобрала, заберите его я больше не могу. Я вам такси оплачу туда и обратно, только заберите. А она говорит: "А я занята, не могу, и братья его заняты,и в такси они садится не умеют и где ловить не знают"
И я ее понимаю даже. Нахрена ей такое счастье?

Когда он уйдёт куда-нибудь - запри дверь изнутри и обратно не пускай.
Скажи, пусть домой идёт. К родителям своим то есть. Где-то же он прописан. Вот пусть туда и топает.

Вот чесслово, уже мозоль на языке. Изнутри не закрывается, а ключи пока не пробовала отбирать. Но видимо момент настал

Чем быстрее разбежишься, тем лучше. Я тоже дважды выгоняла, а потом пускала обратно - до сих пор жалею.

Мы за эти 13-14 лет разбегались несчетное количество раз. Точнее сначала он уходил к другим бабам. Раз 7. Потом решил, что со мной ему лучше. И вроде перестал свой член пихать во все, что шевелится. И запил.

Обыкновенно. Почти моя история. С незначительными изменениями.

Я на своего бывшего тоже нападала. Орала на него и даже била. Потом было очень совестно 😳 .
Но когда алкоголик бухой в жопу смотрит на тебя стеклянными глазами и несёт бред - трудно удержаться
<
.
Выбешивает реально.

Мне очень стыдно за это. Просто ненавижу себя.

Прочитай книгу Олега Стеценко "Как не пить". Для понимания, что такое алкоголизм.

спасибо, пошла искать и качать!

Потом здесь на форуме в созразделе прикреплённые темы с пометкой "Важно".

Да, их я с нового года читаю

И книги про деструктивные отношения - в темах "важно" есть список литературы.

P.S. Ничего не поняла, что у вас там за брат? Что-то все обсуждают какого-то вашего брата... Где про него написано?

спасибо за ответ и советы.
и за участие!
 
значит, пить тебе нельзя 😁
вообще не пью
после жизни с ним как отрезало

той осенью попал в наркологию, что я успешно от всех скрыла
я ему туда отвезла раз передачку и попалась его врачу, говорили с ней, она так понимающе кивнула, когда я сказала что вообще не пью нисколько
 
Все когда-то в первый раз.)))

В свое время великим ужасом для меня было признать право другого человека на смерть. Как так- я тут ему "мир, который я дарю, называется любовь", а он за бутылку и в запой. Право выбора. Все пройдено- и я без тебя не смогу, и предательница, и крыса, покидающая корабль. Чего только не услышала.

Я стала выходить из "штопора" только когда признала за другим человеком право выбора и за собой право и возможность жить по своему.

Вот живет так человек, значит нормально ему. И мои оценки его действительности ерунда. И мой список условий тоже ерунда.

Пришел кто-то и рассказывает, как мне следует жить. Да сейчас.)))

да с этим у меня проблема
я ж знаю как лучше и научить могу.
и помочь
и вообще все самой сделать

Когда мама умерла, папа впал в очень плохое состояние, а алк потерял в первый раз работу по пьянке
и в итоге я тащила все на себе. Сначала маму похоронила сама, потом дом (весь) надо вести, папу от всего оградить, алку работу найти, от папы скрыть пьяного алка, собаку больную носила на руках гулять (лапы отказали, а в ней 40 кг), на втором высшем госы сдать и диплом написать, работу работать. И все это на фоне горя. А плакать нельзя. Расклеиваться нельзя.

И вот закономерный результат моей кипучей деятельности.
 
Не придумывайте. От знаний не бывает болезней. Возможно обострилось то что уже было на фоне стресса. А возможно вообще связи нет.

100% обострилось. Но добила ее моя бабка. Я не то чтобы себя виню. Но повторять не хочу.

Странно что мама не сказала папе. Вы вообще понимаете что это ваши родитнли ДОПУСТИЛИ? Им были безразличны их дети что один что другой.

Мама знала, что папину реакцию не предугадать. И решила не рисковать.
Мы им не были безразличны. Просто ни один из них не умели быть родителями. А на фоне голодных 90-х и выживания вполне понятно их поведение.
Я уже прошла стадию гнева на них. Но это было тяжело

И вообще я не очень верю чтоб даже не догадывались о насилии по отношению к вам. Это ж надо быть совсем каменными.

Это такая защита их психики. Как все те, кто тут написал что я клон и фейк. Если решить что такого не бывает, то не страшно.
Конечно, они видели, что я не самый общительный и веселый подросток и что мне плохо, но не хотели это чувствовать от страха.

Вообще не знаю это святость наверное. Общаться с братом. Не говорить папе. Мне трудно очень это понять.

Да ну что вы. Какая святость. Просто трусость. И стокгольмский синдром. Нормальная реакция больной головушки.

Подруга то взрослая... подумаешь онанист в метро да их сотни там. И вообще повсюду. Это для взрослого не травма противно просто. Или поржать как вариант.

Она у меня девушка тонкой души. Никогда к ней никто не приставал и не домогался. Для нее это все было ужас-ужас.

При таком настрое всех беречь и жалеть до самой себя руеи никогда не дойдут.

Я себе делаю список дел на неделю и на день для себя. "Сделать маску для волос", "посмотреть серию Игры Престолов", "надушиться", "купить ботильоны"
Надо расширять: "послать нах алка", "выкинуть вещи алка" 😁

Мне искренне жаль.

спасибо большое
 
Стальная, а когда он уходил к другим бабам, ты что делала?ждала?Были романы?

сначала возвращала
потом ждала
потом не ждала и просто пыталась выжить

нет, романов не было

за мной никогда особо не ухаживали
 
Да кто ж рискнет-то?! Когда чел не живет, а "пытается выжить", это очень хорошо видно со стороны. Смысл какой к тебе подходить? Ты ж, во-первых, не подпустишь, т.к. побоишься, что вблизи никакая побелка фасада не спасет и все увидят твою "ничтожность и никчемность"
<
, и, во-вторых, если пробиться к тебе, то ты завалишь своими проблемами и жалобами на жизнь. И кому это надо? Только такому же, как и ты созу-спасателю.
 
Заботы. Спокойствия.
Ему и правда очень удобно, я понимаю, что не даю ему возможности выплывать из этого, потому что тащу все сама
Этот человек не может тебе дать ни заботы, ни спокойствия. Жизнь с действующим алкоголиком - это трешь, не для слабонервных. Как на вулкане каждый день.
 
Да кто ж рискнет-то?! Когда чел не живет, а "пытается выжить", это очень хорошо видно со стороны. Смысл какой к тебе подходить? Ты ж, во-первых, не подпустишь, т.к. побоишься, что вблизи никакая побелка фасада не спасет и все увидят твою "ничтожность и никчемность"
<
, и, во-вторых, если пробиться к тебе, то ты завалишь своими проблемами и жалобами на жизнь. И кому это надо? Только такому же, как и ты созу-спасателю.

Диагноз по профилю на форуме? 😁

рррраз так и об стену. "Не заслужила ты поклонников, Стальная! Неправильно живешь! Ноешь много!" 😁
 
Этот человек не может тебе дать ни заботы, ни спокойствия. Жизнь с действующим алкоголиком - это трешь, не для слабонервных. Как на вулкане каждый день.

это точно
именно с этими словами я и умоляю его уйти
 
Да кто ж рискнет-то?! Когда чел не живет, а "пытается выжить", это очень хорошо видно со стороны. Смысл какой к тебе подходить? Ты ж, во-первых, не подпустишь, т.к. побоишься, что вблизи никакая побелка фасада не спасет и все увидят твою "ничтожность и никчемность"
<
, и, во-вторых, если пробиться к тебе, то ты завалишь своими проблемами и жалобами на жизнь. И кому это надо? Только такому же, как и ты созу-спасателю.

я просто рожей не вышла. Неформатная у меня внешность 😉
 
это точно
именно с этими словами я и умоляю его уйти
Ты хочешь, чтобы он принял решение и избавил тебя от себя. Не будет этого. Зачем ему это делать? У него всё в ажуре, а ты поворчишь, повыносишь мозг и успокоишься. Можно и потерпеть.
Так что, если ты хочешь чего-то - то действовать именно тебе. Неприятно это, да, но что поделать 😐 Можно ключи не отбирать, подождать когда уйдёт и вставку поменять. Это быстро. А вещи уже к маме отправить.
 
Диагноз по профилю на форуме?
ag.gif


рррраз так и об стену. "Не заслужила ты поклонников, Стальная! Неправильно живешь! Ноешь много!"
ag.gif
Это не мой диагноз тебе, это ты так сама о себе пишешь.(((
я корю себя за то, что веду себя как настоящий абьюзер.

остаться одной и не оправдать ожиданий - самые два страшных страха
что я буду плохой и меня из-за этого бросят

как его все любят-то
ктоб меня так любил

Мне очень стыдно за это. Просто ненавижу себя.

Я хоть в кавычки это взяла, а ты себя вот так, наотмашь...

А так, да, все знакомо и кажется таким безнадежным... Но, знаешь, безнадежно это только внутри ситуации, когда из всего этого вылезешь, переломаешься (а ломать сначала будет), посмотришь на происходившее со стороны, и останется только удивление - а что это со мною было?! И радость, что этого больше нет.)))
 
Внешность это вообше не главное как ни банально это звучит. А вот хмурость тревожность это да отталкивает.

Одна это вообще большое счастье после такого говнюка как этот алк. Еще и ходок до кучи.

Надо одним махом от этих гадов, брата и алкаша, избавляться.

Я понимаю что стокгольмский синдром. Но папе надо часть своей боли отдать. Он тоже участник событий хоть и пассивный. Я тоже жила в 90-е . Эт вообще не оправдание такому кошмару ни разу. Да было с продуктами не очень. С работой. Но дети то при чем.

Как то прям даже я растерялась тут. Прям хочется всем им в харю вцепиться.
Все трое живут и жили за ваш счет. Я не только и не столько про деньги. Они все питаются вами.
 
Назад
Сверху Снизу