Не получается выбраться из этой ямы

Конечно ищу отговорки. И пытаюсь обставить все так, чтобы нас ждало счастливое безалкогольное будущее. Умом все понимаю, а отпустить не могу.

Про папу.. Я его берегу потому что мамы уже нет. Когда мама все это узнала - заболела. Выгнала брата и слегла потом.
Так что придётся белить фасады, как вы правильно сказали

Моя подруга тем летом на онаниста в метро попала. Я ее успокаивала, злтлась на него, объясняла, что нормально в такой ситуации злиться, чувствовать себя грязной, что она не виновата.
А про себя все время думаю, что не страшно ведь. Живая же.

Ты себе можешь обеспечить счастливое безалкогольное будущее, выставив алкоголика.
Что касается заболевшей мамы, ты не отвечала за её чувства и реакции. Ты не отвечаешь за чувства других людей, только за свои отвечаешь.
Мне например, удивительно что никто ничего не замечал в семье. Ведь если заметить, проблему придется решать. А как решать? Нет, лучше не заметить...
Что касается онаниста, это твои проекции. Я вот: "злиться, чувствовать себя грязной, виноватой" никогда не ощущала при виде онанистов.
Пример: в парке около туалета частенько дежурил онанист, считала его чем-то вроде фона. Прижимальщики вызывают раздражение, не более, считаю их психами.
 
Хотя сейчас может циничную вещь скажу насчет прижимальщиков. Или не говорить? Промолчу потому что у кого-то, быть может, душевная травма из-за них, а я вот так цинично рассуждаю.
 
А маме его он тоже не нужен. Я ей вчера в слезах звонила. Говорю, я вашего сыночку на лестнице подобрала, заберите его я больше не могу. Я вам такси оплачу туда и обратно, только заберите. А она говорит: "А я занята, не могу, и братья его заняты,и в такси они садится не умеют и где ловить не знают"
И я ее понимаю даже. Нахрена ей такое счастье?
А тебе нахрена?
Естественно, ей его обратно не хочется. Но ты не обязана её выручать ценой собственной жизни.
В конце концов - это она его родила и воспитала. Ну вот и пусть занимается своим произведением.
Ты причём?
Вот чесслово, уже мозоль на языке. Изнутри не закрывается...
Так сделай, чтобы закрывалось. Слесаря вызови - пусть присобачит засов. Делов-то!
...а ключи пока не пробовала отбирать. ...
Начинай пробовать.
Мы за эти 13-14 лет разбегались несчетное количество раз. Точнее сначала он уходил к другим бабам. Раз 7. Потом решил, что со мной ему лучше. И вроде перестал свой член пихать во все, что шевелится. И запил.
Блин, он у тебя ещё и бабник! Безработный гулящий алкаш... Ну и нафиг ты держишь это "сокровище"?
Мне очень стыдно за это. Просто ненавижу себя.
Зря. Иногда полезно кому-нибудь настучать по кумполу. Только главное определить точно - кому именно стучишь. А то вот у меня знаешь как было? Била-то я своего алконафта, а по зрелому разбору полётов вычислила, что гоняю в его лице папашку своего (которого на тот момент уже и в живых-то не было, а обиды во мне на него кипели). Ну и надо было им выход дать, а тут бывший муж под руку подворачивался пьяный - ну ему и влетало... 😐 Переадресованная агрессия это называется. Когда хочется побить одного, а бьёшь того, кто под рукой.
еще бы знать как
на практике
Да очень просто! Хочешь к примеру непременно победить в борьбе с водкой. И вместо того, чтобы бороться, посреди решающего раунда нарочно падаешь в нокдаун. И лежишь 10 секунд. Проиграла типа. Т.е. просто в какой-то момент перестаёшь бороться за спасение алкаша и пускаешь на самотёк. Выпинываешь за дверь и пусть пьёт, где хочет. На хрен тебе этот мальчик для битья?
Вот это часто у подростков бывает. Откуда? мамы говорят (это я в опщем) учился, был хорошим мальчиком, а потом...
Тормоза что-ли сломались?
Ага. Или провода перегорели. Не выдержали напряжения 😐
 
Била-то я своего алконафта,
Ужас какой... 😲 😲 😲 А с виду приличная...
<
 
я в психотерапии уже 4 года (правда по другой теме, но схожей). На препаратах с февраля.
Чо хотела спросить
В какой модальности терапия?

Для терапии как-то 4 года прилично, а у тебя воз похоже все там же
 
Чо хотела спросить
В какой модальности терапия?

Для терапии как-то 4 года прилично, а у тебя воз похоже все там же

Тоже удивилась, по этому и усомнилась. После 4х летней терапии такое восприятие себя, как то странно.
 
Спасибо большое за участие.
Да, я все темы читаю, медленно но верно.
Я все-все понимаю умом. Но я никак не могу справиться со своими эмоциями и чувстввами, я их вообще не понимаю и не умею выражать.
Хотя вру, раньше было хуже. Спасибо моему ПА.
Копать здесь.
Не понимают своих эмоций и чувств и не умеют их выражать.
Это подростковое расстройство поведения, которое взрослые способны корректировать.
 
4 года терапии платно? Молодец ПТ(шучу)......
А может просто перелечь с гвоздя на другое место и колоть не будет)))))
 
Да кто ж рискнет-то?! Когда чел не живет, а "пытается выжить", это очень хорошо видно со стороны. Смысл какой к тебе подходить? Ты ж, во-первых, не подпустишь, т.к. побоишься, что вблизи никакая побелка фасада не спасет и все увидят твою "ничтожность и никчемность"
<
, и, во-вторых, если пробиться к тебе, то ты завалишь своими проблемами и жалобами на жизнь. И кому это надо? Только такому же, как и ты созу-спасателю.

Ох, Марго, как ты точна!!Прям про меня...
Сорри, ТС, что флужу, просто очень точно и отозвалось...
 
А как это повлияет на самооценку.
Ну,например,взять свою жизнь в свои руки,обще,конечно. Делать маленький шаг и хвалить себя за него))))

Никакой даже очень хороший повар насильно не накормит,если сам не возьмешь еду в рот,не напоит источник,если не зачерпнуть и не пить,умрешь от голода и жажды,если не глотать.
Психика тоже самое:делать,по кусочку,глотать,пробовать,делать свой выбор. Удовлетворять желудок умеем,а с душой похоже,только двигаться надо.

Если что,я к психологам и ПТ тоже обращалась,но они были больше нужны для переливания слов(ПТ,как медик,рекомендующий конкретное медикаментозное лечение - это немного другое),а поговорить - это надолго. Втягиваешься,потом как костыль имеешь. Учиться ходить без костыля,сначала трудно,можно и упасть,но потом сам,только сам......
 
Если что,я к психологам и ПТ тоже обращалась,но они были больше нужны для переливания слов(ПТ,как медик,рекомендующий конкретное медикаментозное лечение - это немного другое),а поговорить - это надолго. Втягиваешься,потом как костыль имеешь. Учиться ходить без костыля,сначала трудно,можно и упасть,но потом сам,только сам......
Нормальный психотерапевт как раз и подводит клиента к самостоятельной жизни
И вобще , какого профессионала порадует ходящий 4 года клиент? Тем более без всяких изменений?

Ну только если психоаналитика, у них такое принято
А в остальных модальностях щас краткосрочная терапия рулит... на нее и ориентируют при обучении
 
Ты хочешь, чтобы он принял решение и избавил тебя от себя. Не будет этого. Зачем ему это делать? У него всё в ажуре, а ты поворчишь, повыносишь мозг и успокоишься. Можно и потерпеть.
Так что, если ты хочешь чего-то - то действовать именно тебе. Неприятно это, да, но что поделать 😐 Можно ключи не отбирать, подождать когда уйдёт и вставку поменять. Это быстро. А вещи уже к маме отправить.

Вот только откуда силы взять на это? Я как представлю как я должна собраться, действовать, потом выстоять, меня просто захлестывает страх
но захлестывает он меня и при мысли повторения безработного запойного года
 
Это не мой диагноз тебе, это ты так сама о себе пишешь.(((








Я хоть в кавычки это взяла, а ты себя вот так, наотмашь...

А так, да, все знакомо и кажется таким безнадежным... Но, знаешь, безнадежно это только внутри ситуации, когда из всего этого вылезешь, переломаешься (а ломать сначала будет), посмотришь на происходившее со стороны, и останется только удивление - а что это со мною было?! И радость, что этого больше нет.)))

ну объективно говоря нет ничего хорошего в поступке, где один человек бьет другого
но также объективно вы заставили меня задуматься о том, что я сама себя сначала обругаю, чтоб другим уже нечего было сказать, а когда вы меня заругали очень разозлилась.
Показательно.
 
Назад
Сверху Снизу