Не получается выбраться из этой ямы

а почему боишься быть одна?что тогда произойдет?
Детей-нет, обеспечить себя можешь.
ЧТо тогда?
произойдет то, что останусь одна
папа в ближайшие месяцы переезжает за много километров.
буду совсем одна, без семьи
некому помочь, поддержать, обратиться
 
Вот только откуда силы взять на это? Я как представлю как я должна собраться, действовать, потом выстоять, меня просто захлестывает страх
но захлестывает он меня и при мысли повторения безработного запойного года
За 4 года терапии можно было найти ответы на эти вопросы. По крайней мере я через 1.5 года терапии их уже себе не задаю.
 
Внешность это вообше не главное как ни банально это звучит. А вот хмурость тревожность это да отталкивает.

Одна это вообще большое счастье после такого говнюка как этот алк. Еще и ходок до кучи.

Надо одним махом от этих гадов, брата и алкаша, избавляться.

Я понимаю что стокгольмский синдром. Но папе надо часть своей боли отдать. Он тоже участник событий хоть и пассивный. Я тоже жила в 90-е . Эт вообще не оправдание такому кошмару ни разу. Да было с продуктами не очень. С работой. Но дети то при чем.

Как то прям даже я растерялась тут. Прям хочется всем им в харю вцепиться.
Все трое живут и жили за ваш счет. Я не только и не столько про деньги. Они все питаются вами.

Спасибо за сочувствие и попытку защитить.
Да, родители мои, конечно, капитально были не правы и сделали много (точнее не делали ничего), чтобы я стала такой как стала

От алка избавляться очень больно к тому же. Мне 31. Мы вместе 13-14 лет. То есть всю мою сознательную жизнь. Это как ногу отпилить. Понятно, что на ней гангрена, и я себя убью если не отпилю. Но без ноги страшно оказаться.
 
А я считаю, что всему свое время.
Человеку дозреть нужно.
Да и психологи очень разные. И просто от доброты душевной психологами не становятся. Обычно конкретная травма есть. Я с десяток лет к одной даме ходила. Откуда ж мне было понять, что
Отсутствие перемен обусловлено тем, что она сама жертва.
И обесценивать чужой четырехлетний труд - зачем?
Я только в прошлом году психолога нашла, который все мои защиты на раз снимает.
Как психологическую лапшу на него не вешаю, снимает с ушей.
Вынь да положь ему человеческое общение.

Стальная, очень ценно, что вы позволяете себе быть здесь уязвимой.
Много плюсов в этом.
 
произойдет то, что останусь одна
папа в ближайшие месяцы переезжает за много километров.
буду совсем одна, без семьи
некому помочь, поддержать, обратиться

Папа тебя уже "поддержал" в детстве. Ты до сих пор с ним не откровенна. Только делаешь вид. Какая от него помощь? Да и если б хотел тебе помогать не стал бы никуда уезжать. Живет он своей жизнью как плевал на тебя так и плюет.
Алк это вообще песня. За чем к нему можно обратиться?

Про брата печи нет таких вообще сажать надо.
 
Спасибо за сочувствие и попытку защитить.
Да, родители мои, конечно, капитально были не правы и сделали много (точнее не делали ничего), чтобы я стала такой как стала

От алка избавляться очень больно к тому же. Мне 31. Мы вместе 13-14 лет. То есть всю мою сознательную жизнь. Это как ногу отпилить. Понятно, что на ней гангрена, и я себя убью если не отпилю. Но без ноги страшно оказаться.

Ты целый человек. Руки ноги все твое. Алк совершенно отдельный персонаж. Ну как то это понять уже надо.
Тем более ты такая молодая еще. Вся жизнь впереди.

Он же тебя только губит. Ты 14 лет отдала алку. Хватит уже. Надо решиться.
 
произойдет то, что останусь одна
папа в ближайшие месяцы переезжает за много километров.
буду совсем одна, без семьи
некому помочь, поддержать, обратиться

Понимаешь, мы всегда одни. Никого у тебя, по сути, кроме тебя самой нет. Да и по факту, как многие здесь уже сказали - ни отец, ни муж тебе ни помогают. Нет семьи, как это не больно.
 
Вотия, я не обесцениваю, я предлагаю задуматься.
У меня самой есть опыт неудачной терапии, с ухудшением моего состояния.
 
Ты себе можешь обеспечить счастливое безалкогольное будущее, выставив алкоголика.
Что касается заболевшей мамы, ты не отвечала за её чувства и реакции. Ты не отвечаешь за чувства других людей, только за свои отвечаешь.
Мне например, удивительно что никто ничего не замечал в семье. Ведь если заметить, проблему придется решать. А как решать? Нет, лучше не заметить...
Что касается онаниста, это твои проекции. Я вот: "злиться, чувствовать себя грязной, виноватой" никогда не ощущала при виде онанистов.
Пример: в парке около туалета частенько дежурил онанист, считала его чем-то вроде фона. Прижимальщики вызывают раздражение, не более, считаю их психами.

Вот я также относилась к многолетним домогательствам брата. Как к фону. Мы к этому привыкли. Шутим даже над тем, как нас превращают в объекты для маструбации нами же.

а про родителей. Именно так. Они использовали отрицание. Я - диссоциацию с отрицанием. Как умели так и выживали. Понятно, что они взрослые и на них ответственность. Но теперь-то что? Теперь только самой.
 
произойдет то, что останусь одна
папа в ближайшие месяцы переезжает за много километров.
буду совсем одна, без семьи
некому помочь, поддержать, обратиться
Меняйте психолога. Ваш точно ни о чем.
Вы сама себе и помощь, и поддержка, и обращение.
Никто другой не сможет Вас понять именно так,
как надо. Только Вы сама для себя все сделаете
как надо.
За других отвечать гораздо легче, чем перед собой.
Но если не считаете себя достойной собственной заботы, то
по любому - это считывается, и другие заботится не будут.
Я первое время после ухода от мужа резко прекратила людям
помогать. Это лишает власти, но дает силы. Много сил.
 
Вот я также относилась к многолетним домогательствам брата. Как к фону. Мы к этому привыкли. Шутим даже над тем, как нас превращают в объекты для маструбации нами же.

а про родителей. Именно так. Они использовали отрицание. Я - диссоциацию с отрицанием. Как умели так и выживали. Понятно, что они взрослые и на них ответственность. Но теперь-то что? Теперь только самой.

Мы привыкли и шутим это кто? 😲
 
А тебе нахрена?
Естественно, ей его обратно не хочется. Но ты не обязана её выручать ценой собственной жизни.
В конце концов - это она его родила и воспитала. Ну вот и пусть занимается своим произведением.
Ты причём?

любоф
плохонькой да свой

а вообще это маленький травмированный ребенок во мне сопротивляется. Ему кажется, что алк это мой значимый взрослый. Сейчас я пытаюсь стать значимым взрослым для себя самой

Так сделай, чтобы закрывалось. Слесаря вызови - пусть присобачит засов. Делов-то!

Начинай пробовать.

засов да. не думала об этом.

Блин, он у тебя ещё и бабник! Безработный гулящий алкаш... Ну и нафиг ты держишь это "сокровище"?

Любит. Говорит, что я красивая. Благодарит.

да, показательно. как мало надо, чтоб присесть мне на шею

Зря. Иногда полезно кому-нибудь настучать по кумполу. Только главное определить точно - кому именно стучишь. А то вот у меня знаешь как было? Била-то я своего алконафта, а по зрелому разбору полётов вычислила, что гоняю в его лице папашку своего (которого на тот момент уже и в живых-то не было, а обиды во мне на него кипели). Ну и надо было им выход дать, а тут бывший муж под руку подворачивался пьяный - ну ему и влетало... 😐 Переадресованная агрессия это называется. Когда хочется побить одного, а бьёшь того, кто под рукой.

надо это подумать. Кого бью я?

Да очень просто! Хочешь к примеру непременно победить в борьбе с водкой. И вместо того, чтобы бороться, посреди решающего раунда нарочно падаешь в нокдаун. И лежишь 10 секунд. Проиграла типа. Т.е. просто в какой-то момент перестаёшь бороться за спасение алкаша и пускаешь на самотёк. Выпинываешь за дверь и пусть пьёт, где хочет. На хрен тебе этот мальчик для битья?
Ага. Или провода перегорели. Не выдержали напряжения 😐

спасибо вам!
 
Чо хотела спросить
В какой модальности терапия?

Для терапии как-то 4 года прилично, а у тебя воз похоже все там же

Тоже удивилась, по этому и усомнилась. После 4х летней терапии такое восприятие себя, как то странно.

Ну да, самооценка ниже плинтуса.

4 года терапии платно? Молодец ПТ(шучу)......
А может просто перелечь с гвоздя на другое место и колоть не будет)))))


Нормальный психотерапевт как раз и подводит клиента к самостоятельной жизни
И вобще , какого профессионала порадует ходящий 4 года клиент? Тем более без всяких изменений?

Ну только если психоаналитика, у них такое принято
А в остальных модальностях щас краткосрочная терапия рулит... на нее и ориентируют при обучении



я скопом отвечу

Господа! Ну что же вы?
Ведь не знаете как я пришла в терапию, какая я тогда была, какой был запрос. Не знаете сколько раз я бросала и опять начинала
я знаю свой прогресс, прошу вас его не обесценивать

(Фогт, Шапиро + психодрама сейчас, гештальт не пошел, от расстановок скатилась обратно)
 
Мы привыкли и шутим это кто? 😲

ну по крайней мере я всю жизнь сталкиваюсь с обесцениванием сексуальных домогательств. Что не убудет, не сотрется, а над фроттеристами вообще надо посмеяться и не вспоминать.
Из разных уст одна и та же песня
 
За 4 года терапии можно было найти ответы на эти вопросы. По крайней мере я через 1.5 года терапии их уже себе не задаю.

Вы молодец! Вы гораздо сильнее меня.

А у меня вот ресурсная часть появилась совсем недавно. И опираюсь я на нее с трудом. А крик той части, которая маленькая и травмированная, все еще очень сильный. И иногда все силы уходят на то, чтобы успокоить ее, рассказать, что я не брошу и я же и помогу.

Да, у меня ушло много времени на все это. И я еще в пути.

Но вот вы не знаете, как я туда пришла и через что, так что, прошу вас, не обесценивайте мои заслуги.
 
Ведь не знаете как я пришла в терапию, какая я тогда была, какой был запрос. Не знаете сколько раз я бросала и опять начинала
я знаю свой прогресс, прошу вас его не обесценивать
Я восприняла ваш ответ как 4 года непрерывной терапии
В любом случае за 4 года какой-то прогресс должен быть

Если то, что мы сейчас видим - после прогресса, то что же было до? 😲

(Фогт, Шапиро + психодрама сейчас, гештальт не пошел, от расстановок скатилась обратно)
психодрама это очень сильная модальность
от специалиста конечно многое зависит

Была на мастер классе по психодраме на прошлой неделе
меня за два часа так проняло....
 
А я считаю, что всему свое время.
Человеку дозреть нужно.
Да и психологи очень разные. И просто от доброты душевной психологами не становятся. Обычно конкретная травма есть. Я с десяток лет к одной даме ходила. Откуда ж мне было понять, что
Отсутствие перемен обусловлено тем, что она сама жертва.
И обесценивать чужой четырехлетний труд - зачем?
Я только в прошлом году психолога нашла, который все мои защиты на раз снимает.
Как психологическую лапшу на него не вешаю, снимает с ушей.
Вынь да положь ему человеческое общение.

Стальная, очень ценно, что вы позволяете себе быть здесь уязвимой.
Много плюсов в этом.


спасибо!

Меняйте психолога. Ваш точно ни о чем.

о чем. Это у меня высокая сопротивляемость

Вы сама себе и помощь, и поддержка, и обращение.
Никто другой не сможет Вас понять именно так,
как надо. Только Вы сама для себя все сделаете
как надо.

Я вот только-только к этому пришла.

За других отвечать гораздо легче, чем перед собой.
Но если не считаете себя достойной собственной заботы, то
по любому - это считывается, и другие заботится не будут.
Я первое время после ухода от мужа резко прекратила людям
помогать. Это лишает власти, но дает силы. Много сил.

да про власть это важно.
надо принять что мой "альтруизм" не дает мне власти. Сколько бы я не помогала, еще не было, чтобы обратная реакция одариваемого возместила полностью затраченные силы
 
Назад
Сверху Снизу