Не получается выбраться из этой ямы

Стальная

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
1,162
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я зарегистрировалась на форуме еще зимой, когда первый раз удалось жить без своего алка (он уехал и я наслаждалась тишиной аж два месяца), а написать решилась сейчас, когда поняла, что не получилось (он вернулся, я приняла и все встало на старые рельсы).
Мы вместе уже 13 лет. Почти 14. Не женаты, детей нет (хватило ума не рожать от него), обоим 30+
Объективно у меня все нормально, своя квартира, машина, два с половиной работы, два высших, степень ученая, собачка любимая, папа жив-здоров.
Но под этим всем полный пэ. Он пьет, а я потакаю. Пару дней назад он в третий раз потерял работу из-за пьянки. Год назад он тоже потерял работу (кризис, не пьянка) и год я тащила его на себе. А он весь год пил. Иногда я шла домой и не знала живой он или нет. И мне казалось, что если он умрет, то я с этим справлюсь. А если живой, но пьяный, то не справлюсь.
Я поняла, что сама все это провоцирую. Его пьянки, его бестолковость, безалаберность, безответственность.
А еще я его била. Кидалась с кулаками, пару раз толкала, кидала в него вещи. Из-за этого я ненавижу себя и реально хочу умереть. Мне кажется, такой злой мне не место на земле, среди нормальных людей.
Я не знаю как мне жить дальше. Да и не хочу.
Я просто жду когда это все кончится.
 
Добро пожаловать!
Ты здесь по адресу, ты созависимая. На форуме собрано очень много информации по поводу созависимости
Не ты первая, не ты последняя
Читай "Важное" (темы прикрепленные сверху)
Постепенно разберешься, что с тобой происходит и почему

Хотя, если есть деньги, рекомендую все таки психотерапию
Просто быстрее получится
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
...
Я не знаю как мне жить дальше. Да и не хочу.
Я просто жду когда это все кончится.

А это само никогда не кончится, потому что все что происходит, происходит в твоей голове.
Это только твое восприятие твоей жизни и окружающие тут совершенно не при чем.

Очень рекомендую тебе психотерапию.
 
Какие мысли по поводу: выставить его из квартиры,пусть где хочет,там и пьет.Его проблемы. 30+ - еще вся жизнь впереди)
 
Кончится это начнется другое. Надо самой заканчивать. Выгони его да и всё. Что держит то? Даж прям стесняюсь спросить. 😋
 
Я поняла, что сама все это провоцирую. Его пьянки, его бестолковость, безалаберность, безответственность.
А еще я его била. Кидалась с кулаками, пару раз толкала, кидала в него вещи. Из-за этого я ненавижу себя и реально хочу умереть. Мне кажется, такой злой мне не место на земле, среди нормальных людей.
Я не знаю как мне жить дальше. Да и не хочу.
Я просто жду когда это все кончится.
Никого ты не провоцировала,читай об алкоголизме. будь ты хоть ангел во плоти - алкоголик,когда приходит время запоя,найдет на кого свалить свой запой и запьет,независимо от того плохая ты или хорошая.
Свою нервную систему ты раскачиваешь,сходи к психотерапевту,разберись,возможно тебе нужны таблы,антидепрессанты,или просто успокоительные,чтобы остановить карусель,соскочить с нее и начать жить своей жизнью без алкоголика).
Включай мозги,читай про алкоголизм и созависимость,захочешь - разберешься.
 
Я поняла, что сама все это провоцирую. Его пьянки, его бестолковость, безалаберность, безответственность.
Ничего ты не провоцируешь кроме собственного невроза. Трудно свыкаться с мыслью, что к пьянкам и личным чертам характера другого человека ты никакого отношения не имеешь. Вообще, никак.. никаким боком. Жесть, да? Но когда-то надо начинать думать. Это же не твоя рука-нога, которые вдруг взбрыкнули и начали делать что попало. Это совершенно отдельная личность, которая живёт, думает, совершает телодвижения в автономном режиме.

А еще я его била. Кидалась с кулаками, пару раз толкала, кидала в него вещи. Из-за этого я ненавижу себя и реально хочу умереть. Мне кажется, такой злой мне не место на земле, среди нормальных людей.
Я не знаю как мне жить дальше. Да и не хочу.
Я просто жду когда это все кончится.

Может быть пока ждёшь неизвестно чего займёшься, для разнообразия, СВОИМИ проблемами? Судя по всему у тебя их масса. А ты ещё находишь время на то, чтобы разруливать чужие. И злиться, что они не разруливаются.

Зря не стала разбираться когда зарегистрировалась. Потому что дело не в нём, у него всё в порядке. Ты не в порядке.

ТЫЦ

Начинай потихоньку разгребать, не всё так страшно 😄
 
А это само никогда не кончится, потому что все что происходит, происходит в твоей голове.
Это только твое восприятие твоей жизни и окружающие тут совершенно не при чем.

Очень рекомендую тебе психотерапию.

Спасибо большое за ответ.
Да, я знаю, что я - созависимая.
Я вообще думаю, что мне нельзя заводить близкие отношения с людьми из-за этого
я в психотерапии уже 4 года (правда по другой теме, но схожей). На препаратах с февраля. На сегодня диагноз - тревожно-депрессивное расстройство.
 
Добро пожаловать!
Ты здесь по адресу, ты созависимая. На форуме собрано очень много информации по поводу созависимости
Не ты первая, не ты последняя
Читай "Важное" (темы прикрепленные сверху)
Постепенно разберешься, что с тобой происходит и почему

Хотя, если есть деньги, рекомендую все таки психотерапию
Просто быстрее получится

Спасибо большое за участие.
Да, я все темы читаю, медленно но верно.
Я все-все понимаю умом. Но я никак не могу справиться со своими эмоциями и чувстввами, я их вообще не понимаю и не умею выражать.
Хотя вру, раньше было хуже. Спасибо моему ПА.
 
Какие мысли по поводу: выставить его из квартиры,пусть где хочет,там и пьет.Его проблемы. 30+ - еще вся жизнь впереди)

Абсолютно согласна. Но вот техническая сторона хромает. Как это физически провернуть? Вот вчера я собрала его вещи и выставила за дверь. А он сидит. И не уходит. И до трех ночи ходит и ноет, чтобы я ему позволила остаться. Бить его я не буду (я не хочу ссучиваться). Его мама и братья отоказались его забирать. Вызывать полицию? Я еще не на той стадии отчаяния, видимо.
 
А еще я его била. Кидалась с кулаками, пару раз толкала, кидала в него вещи. Из-за этого я ненавижу себя и реально хочу умереть. Мне кажется, такой злой мне не место на земле, среди нормальных людей.
Я не знаю как мне жить дальше. Да и не хочу.
Я просто жду когда это все кончится.
Все мы невротики по сути. Надо лечить себя в первую очередь, разбираться со своими тараканами.
Да...и вполне знакомое чувство ненависти то к себе, то к алку. Нервы ни к чёрту... У меня часто было желание или удушить алка, или самой повеситься. Выбрала своё спасение.
Читай "ВАЖНОЕ" и темы других пользователей. Помогает.
 
Кончится это начнется другое. Надо самой заканчивать. Выгони его да и всё. Что держит то? Даж прям стесняюсь спросить. 😋

Я другого не знаю. Он мой первый и единственный мужчина за всю мою жизнь.
А мама еще перед смертью сказала, чтобы я помогала ему. Через день ее не стало. Она его любила.
Ну и страшно остаться одной. Я со школы одна не была.
 
Никого ты не провоцировала,читай об алкоголизме. будь ты хоть ангел во плоти - алкоголик,когда приходит время запоя,найдет на кого свалить свой запой и запьет,независимо от того плохая ты или хорошая.
Свою нервную систему ты раскачиваешь,сходи к психотерапевту,разберись,возможно тебе нужны таблы,антидепрессанты,или просто успокоительные,чтобы остановить карусель,соскочить с нее и начать жить своей жизнью без алкоголика).
Включай мозги,читай про алкоголизм и созависимость,захочешь - разберешься.
Спасибо большое!
Мне кажется. будь я ангелом, его бы со мной не было. Он был бы с другой созой.
Я уже и в психотерапии и на грандаксине. Паксил выписали, но пока не пью (дорого и страшно).
Спасибо за участие, я читаю темы. Почти каждый день.
Уже почти созрела для групп.
 
Ничего ты не провоцируешь кроме собственного невроза. Трудно свыкаться с мыслью, что к пьянкам и личным чертам характера другого человека ты никакого отношения не имеешь. Вообще, никак.. никаким боком. Жесть, да? Но когда-то надо начинать думать. Это же не твоя рука-нога, которые вдруг взбрыкнули и начали делать что попало. Это совершенно отдельная личность, которая живёт, думает, совершает телодвижения в автономном режиме.



Может быть пока ждёшь неизвестно чего займёшься, для разнообразия, СВОИМИ проблемами? Судя по всему у тебя их масса. А ты ещё находишь время на то, чтобы разруливать чужие. И злиться, что они не разруливаются.

Зря не стала разбираться когда зарегистрировалась. Потому что дело не в нём, у него всё в порядке. Ты не в порядке.

ТЫЦ

Начинай потихоньку разгребать, не всё так страшно 😄

Мне кажется, что я его провоцирую тем, что даю ему возможность пить. Не будь меня рядом, если бы я собралась и смогла его выгнать, то всем бы стало лучше. И он бы выплыл, и я бы начала со своей созостью справляться.

Я не в порядке, это точно. Это я знаю наверняка.

Да, за последний год я удивительным образом умудрилась изгадить свою жизнь. Прям мастерски!

Спасибо за участие!
 
Все мы невротики по сути. Надо лечить себя в первую очередь, разбираться со своими тараканами.
Да...и вполне знакомое чувство ненависти то к себе, то к алку. Нервы ни к чёрту... У меня часто было желание или удушить алка, или самой повеситься. Выбрала своё спасение.
Читай "ВАЖНОЕ" и темы других пользователей. Помогает.

спасибо большое!
я корю себя за то, что веду себя как настоящий абьюзер. Я сама выбрала поднять на него руку, а виню его.
 
Назад
Сверху Снизу