Не получается выбраться из этой ямы

Всё почти один-в-один как у меня.... 😲
Абсолютно согласна. Но вот техническая сторона хромает. Как это физически провернуть? Вот вчера я собрала его вещи и выставила за дверь. А он сидит. И не уходит. И до трех ночи ходит и ноет, чтобы я ему позволила остаться. Бить его я не буду (я не хочу ссучиваться). Его мама и братья отоказались его забирать. Вызывать полицию? Я еще не на той стадии отчаяния, видимо.
Собери чемодан и отвези к его маме.
Когда он уйдёт куда-нибудь - запри дверь изнутри и обратно не пускай.
Скажи, пусть домой идёт. К родителям своим то есть. Где-то же он прописан. Вот пусть туда и топает.

Чем быстрее разбежишься, тем лучше. Я тоже дважды выгоняла, а потом пускала обратно - до сих пор жалею.
слишком эпично и эпатажно. the Драма!
Обыкновенно. Почти моя история. С незначительными изменениями.
спасибо большое!
я корю себя за то, что веду себя как настоящий абьюзер. Я сама выбрала поднять на него руку, а виню его.
Я на своего бывшего тоже нападала. Орала на него и даже била. Потом было очень совестно 😳 .
Но когда алкоголик бухой в жопу смотрит на тебя стеклянными глазами и несёт бред - трудно удержаться
<
.
Выбешивает реально.

Прочитай книгу Олега Стеценко "Как не пить". Для понимания, что такое алкоголизм.
Потом здесь на форуме в созразделе прикреплённые темы с пометкой "Важно".
И книги про деструктивные отношения - в темах "важно" есть список литературы.

P.S. Ничего не поняла, что у вас там за брат? Что-то все обсуждают какого-то вашего брата... Где про него написано?
 
Сейчас я поставила условия, что пока не найдет работу, не подошьется и не отдаст мне долг, я не буду ему помогать.

У Вас есть фантазия, что Вы в состоянии помогать взрослому мужику?

Хотя о чем я. Я тоже так думала.

А начать акцию помощи себе самой не хотите? Взять и сделать как заправская эгоистка 10 дел для себя, а?

Допустим, что он не найдет работу, не подошьется и денег не отдаст. Что тогда?
 
Минуточку.

Если алк находится на чужой территории чтобы он ни делал вы вправе вызывать полицию. Противоправность в том что он не уходит с вашей территории при вашем желании. Это основание для вызова. Лично я так и вызывала.
Или вы ищите отговорки? Или вам нажо алка спровадить? Что выхотите?

Про папу.... у меня волна ненависти поднимается у чужого чела. Я ее гашу сегодня Страстная Пятница и вообще судить неизвестного мне человека нехорошо и неправильно, но меня просто тошнит от ужаса я сама мать и у дочери был отец и братья у нее тоже есть. ....
Зачем вы перед ним чего то строите? Белите фасады? Брат это вообще я б наняла каких нить бичей чтоб его отметелили или что похуже....по ментшей мере отцу сказала бы.
Я не понимаю зачем вам эти игры с этими двумя взрослыми мужчинами? Третий алк но сейчас я не о нем.

И вопрос кто мучил маму?

Маме доставалось от ее мамы. Моя бабка была та еще дрянь. Плюс мама ВДА.

Цитаты с телефона слетают...

Конечно ищу отговорки. И пытаюсь обставить все так, чтобы нас ждало счастливое безалкогольное будущее. Умом все понимаю, а отпустить не могу.

Про папу.. Я его берегу потому что мамы уже нет. Когда мама все это узнала - заболела. Выгнала брата и слегла потом.
Так что придётся белить фасады, как вы правильно сказали

Моя подруга тем летом на онаниста в метро попала. Я ее успокаивала, злтлась на него, объясняла, что нормально в такой ситуации злиться, чувствовать себя грязной, что она не виновата.
А про себя все время думаю, что не страшно ведь. Живая же.

Вон там выше уже сказали, что травмированность у меня неправильная и вру я все.
 
не, дело в другом. алк как никто другой не любит перемен. любых. ну как аутисты. а тут соза "сдвигается" с привычного места. катастрофа же.

поясню почему. мозг алкаша слегка отличается от обычного человека и по степени деградации ближе к старикам, которые не любят если хоть что то меняется в привычном укладе. просто потому что строить новые информационные или ассоциативные цепи их мозг уже не может. он старый. вот так и алкаш. даже если молодой.

Видимо у меня мозги алка, потому что перемены, смены графика и срыв планов меня прям выбивают из колеи

Ну или я немного аутист 😎

Я уже заметила как он отупел за последние три года
 
интересно...я что-то как-то мимо проходила такой темы-виню себя, что подняла руку 😲
за что винить-то?
А он-никогда не поднимал?
 
Маме доставалось от ее мамы. Моя бабка была та еще дрянь. Плюс мама ВДА.

Цитаты с телефона слетают...

Конечно ищу отговорки. И пытаюсь обставить все так, чтобы нас ждало счастливое безалкогольное будущее. Умом все понимаю, а отпустить не могу.

Про папу.. Я его берегу потому что мамы уже нет. Когда мама все это узнала - заболела. Выгнала брата и слегла потом.
Так что придётся белить фасады, как вы правильно сказали

Моя подруга тем летом на онаниста в метро попала. Я ее успокаивала, злтлась на него, объясняла, что нормально в такой ситуации злиться, чувствовать себя грязной, что она не виновата.
А про себя все время думаю, что не страшно ведь. Живая же.

Вон там выше уже сказали, что травмированность у меня неправильная и вру я все.

Не придумывайте. От знаний не бывает болезней. Возможно обострилось то что уже было на фоне стресса. А возможно вообще связи нет.
Странно что мама не сказала папе. Вы вообще понимаете что это ваши родитнли ДОПУСТИЛИ? Им были безразличны их дети что один что другой.

И вообще я не очень верю чтоб даже не догадывались о насилии по отношению к вам. Это ж надо быть совсем каменными.

Вообще не знаю это святость наверное. Общаться с братом. Не говорить папе. Мне трудно очень это понять.

Подруга то взрослая... подумаешь онанист в метро да их сотни там. И вообще повсюду. Это для взрослого не травма противно просто. Или поржать как вариант.

При таком настрое всех беречь и жалеть до самой себя руеи никогда не дойдут.

Мне искренне жаль.
 
У Вас есть фантазия, что Вы в состоянии помогать взрослому мужику?

Хотя о чем я. Я тоже так думала.

А начать акцию помощи себе самой не хотите? Взять и сделать как заправская эгоистка 10 дел для себя, а?

Допустим, что он не найдет работу, не подошьется и денег не отдаст. Что тогда?

Ну как фантазия. У меня на самом деле работа такая, людям помогать, меня слушаются 😉
Себе очень хочу помочь. Потому я и тут.

Тогда я точно не буду с ним жить. Потому что второй год пьяного ада я не выдержу.
 
интересно...я что-то как-то мимо проходила такой темы-виню себя, что подняла руку 😲
за что винить-то?
А он-никогда не поднимал?

Никогда.
Он вообще хороший парень. Еслиб не пил.

Как говорят: "Сашка парень неплохой, только ссытся и глухой" 😁
 
Стальная, почему у Вас такой ник?

Все выдержите и со всем справитесь?

По крайней мере мне бы очень этого хотелось

Один ПА сказал, что если бы я силы, которые трачу на чтоб скрывать свои чувства, выпустила, я бы стены руками могла крушить.

Это я ей рассказывала, что не могу справиться с суицидальными мыслями, остановилась, подышала и не стала плакать. Потому что я не плачу.
 
Мне на длинные сообщения нормально не ответить с телефона.
Но я отвечу как до компа доберусь

А я норм отвечаю хоть длинные хоть короткие. Пишите в отдельном сообщении.

А что за профессия?Врач?
 
Это я ей рассказывала, что не могу справиться с суицидальными мыслями, остановилась, подышала и не стала плакать. Потому что я не плачу.

Хреново.

Очень трудно смириться с поражением, опустить руки и отступить. И начать жить заново.
 
А я норм отвечаю хоть длинные хоть короткие. Пишите в отдельном сообщении.

А что за профессия?Врач?

Я уже скоро доеду до стационарного

Почти. Юрист в одной узкой области права.
 
Хреново.

Очень трудно смириться ступжением, опустить руки и отступить. И начать жить заново.

Я вообще не умею сдаваться. Всегда все довожу до конца, до победы.
Вот и тут уперлась. Как баран тупой
 
Я вообще не умею сдаваться. Всегда все довожу до конца, до победы. Вот и тут уперлась. Как баран тупой

Все когда-то в первый раз.)))

В свое время великим ужасом для меня было признать право другого человека на смерть. Как так- я тут ему "мир, который я дарю, называется любовь", а он за бутылку и в запой. Право выбора. Все пройдено- и я без тебя не смогу, и предательница, и крыса, покидающая корабль. Чего только не услышала.

Я стала выходить из "штопора" только когда признала за другим человеком право выбора и за собой право и возможность жить по своему.

Вот живет так человек, значит нормально ему. И мои оценки его действительности ерунда. И мой список условий тоже ерунда.

Пришел кто-то и рассказывает, как мне следует жить. Да сейчас.)))
 
Назад
Сверху Снизу