Не планирую пить, а пью.

В моем случае пришло некое осознание первого шага. Я признался себе, что ничего не могу с собой поделать, потерял контроль. Но как потом выяснилось, пить бросать не очень хотел. Но когда реально оказался перед выбором, жить или сдохнуть, пошел на группу. И только там через какое-то время захотел бросить пить реально.
Как придти к этому шагу?
 
Как придти к этому шагу?

Нужно быть предельно честным с собой. Что ты хочешь? Пить или не пить? Если хочешь пить, то прими этот путь счастливо, не обманывай себя и принимай все, что происходит на этом пути. Пей с радостью. Если хочешь жить трезво, то прими решение и начинай этот путь и не отступай от него. Работай над собой, читай, пиши на форуме, скрипи зубами если плохо, но не пей. Со временем отпустит и ты начнешь наслаждаться трезвой жизнью.

Третьего тебе уже не дано. И рыбку съесть... И последствий не иметь. Ты уже не на той стадии. Или пан или пропал, или бухаешь или трезвеешь, жизнь или смерть.
 
Нужно быть предельно честным с собой. Что ты хочешь? Пить или не пить? Если хочешь пить, то прими этот путь счастливо, не обманывай себя и принимай все, что происходит на этом пути. Пей с радостью. Если хочешь жить трезво, то прими решение и начинай этот путь и не отступай от него. Работай над собой, читай, пиши на форуме, скрипи зубами если плохо, но не пей. Со временем отпустит и ты начнешь наслаждаться трезвой жизнью.

Третьего тебе уже не дано. И рыбку съесть... И последствий не иметь. Ты уже не на той стадии. Или пан или пропал, или бухаешь или трезвеешь, жизнь или смерть.
Из этого я поняла только то что либо я пью и дохнуили нне пью и живу
 
Из этого я поняла только то что либо я пью и дохнуили нне пью и живу

Ну если так говорить, то умрешь ты в любом случае, просто с алкоголем это будет скорее всего намного раньше и плюс постепенная деградация вплоть до слабоумия. В трезвости же в любом случае будет развитие, так как без развития вряд ли удастся надолго сохранить трезвость
 
Ну если так говорить, то умрешь ты в любом случае, просто с алкоголем это будет скорее всего намного раньше и плюс постепенная деградация вплоть до слабоумия. В трезвости же в любом случае будет развитие, так как без развития вряд ли удастся надолго сохранить трезвость
Хорошая перспектива обрисована
 
А ведь могла бы не пить и сейчас быть бодряком. Не понимаю, как люди вообще не пьют. Так эта отрава меня поработила
Ничего сложного в этом нет, наооборот это чудесно когда нет даже мыслей , а не выпить бы. Избавление от таких мыслей это только малая часть того что дает трезвая жизнь
 
Ничего сложного в этом нет, наооборот это чудесно когда нет даже мыслей , а не выпить бы. Избавление от таких мыслей это только малая часть того что дает трезвая жизнь
Когда в употребе, кажется невероятным, как вообще не пить. Но чем дальше не пьешь, наборот, кажется невероятным, как можно самому себе заливать, чтобы стать неадекватом, а потом валяться при смерти в отходняках.
 
Когда в употребе, кажется невероятным, как вообще не пить. Но чем дальше не пьешь, наборот, кажется невероятным самому себе заливать, чтобы стать неадекватом, а потом валяться при смерти в отходняках.
Да я с ужасом вспоминаю как бросал пить а на следующий день была прекрасная погода, и я такой , ну блин вот как пивка то не попить в жаркую погоду. Вот оно проявление зависимоти во всей красе, любой повод чтобы выпить...
 
Да я с ужасом вспоминаю как бросал пить а на следующий день была прекрасная погода, и я такой , ну блин вот как пивка то не попить в жаркую погоду. Вот оно проявление зависимоти во всей красе, любой повод чтобы выпить...

Я когда бросал специально пил два дня, чтобы потом глаза на бухло не смотрели. План сработал, неделю потом в себя приходил, тут не до прекрасной погодки с пивом.
 
Назад
Сверху Снизу