А сколько тебе лет?)
Сейчас не возникает желания попробовать, к примеру что-нибудь из легкого алкоголя или пр? Интересно именно появляется ли желание или навсегда покинуло)))
58. Даже и близко желания не возникало. Как там дальше будет, мне неизвестно, но пока не вижу никаких причин, чтобы изменить свою позицию по алкоголю
....

Почему бросившие курить - хвастаются, а пить - скрываются ?) Мне кажется можно сравнить вот так: я перестал заикаться (заикался от испуга) - интерпретируем с бросанием курить; я перестал бессознательно мочеиспускаться (возьмем в причины, к примеру, все тот же испуг) - по аналогии с предыдущим действием - перестал пить алкоголь. Т.е первое звучит как то, что человек смог достричь и оно не постыдное, а второе - как то, что не хотелось бы , чтобы люди знали (что он безсознательно мочеиспускался=употреблял алкоголь). ....
Ты смотрела сериал "Как я встретил вашу маму"?.... так вот основа этого сериала- это легкий и жесткий бухач на протяжении всего сериала, благодаря которому жизнь у людей играла всеми красками и с ними приключались всякие интересные истории. И если бы они там не бухали, то и снимать было бы не о чем. :-D Между бухачем они бросили курить и считали это достижением. Вот и вся разница. Вот это и есть промывка мозгов. Людям привили мысль, что потребление алконаркоты- это почти физиологическая необходимость. Ну кому хочется признаваться в том, что он теперь не может веселиться как все, поэтому и ищут оправданий.
Изредка конечно появляются фильмы с алкашами-неудачниками, которые спились и ушли на дно, но это очень редкое явление, достойное оскара, как фильм про особенных людей.:-D

ПС. А ты видела, чтобы в "истории большого взрыва" кто-то курил?... Но зато как ловко выпивка из Шелдона делала "нормального" веселого человека, как выпивка помогала индусу преодолеть комплекс при общении с девушками, и как уже спившаяся девушка стала центром веселых пьяных историй.)
 
Последнее редактирование:
Вчера хотелось выпить, заглушить боль, уйти таким образом на время от проблем. Родной человек тяжело болен (свекровь). Сдержала мысли о выпивке в узде. В итоге еще один очередной трезвый вечер в компании своих мыслей. А ночью снилось, что я не удержалась и выпила, и прям чувствовалось алкогольное опьянение так реально! Оч переживала во сне, что не смогла устоять и сорвалась.. Интересно конечно все это.
Я рада, что на яву, не смотря на сложную жизненную ситуацию осталась трезва.
 
@Буйный у нас с тобой разница в возрасте почти в два раза (заранее прошу прощения, что напоминаю об этом, но вы не дама, поэтому рассчитываю, что не обидитесь 😁), а общение протекает так гладко, как если бы ровесники) Нет «проблемы отцов и детей», так сказать. Радует.)

Добавлю: видишь, я то тыкаю, то выкаю 😂 исправлюсь
 
@Буйный у нас с тобой разница в возрасте почти в два раза (заранее прошу прощения, что напоминаю об этом, но вы не дама, поэтому рассчитываю, что не обидитесь 😁), а общение протекает так гладко, как если бы ровесники) Нет «проблемы отцов и детей», так сказать. Радует.)

Добавлю: видишь, я то тыкаю, то выкаю 😂 исправлюсь
Ты тыкай сколько хочешь, с меня не убудет.)
 
Забываются со временем нюансы. Вот меня сейчас спроси - как бросить курить? И ответ будет типа - ну не покупай, не вставляй в рот, не поджигай. И еще типа - сознание надо поменять. Некурительный настрой нужен. А на самом деле не все так просто далось, но стерлось из памяти.
Да, так во всех сферах. Как научиться водить автомобиль? Иди в автошколу, учись, едь) как стать ИТ специалистом - читай книги, учись, устройся на работу и прочее…

Увы, но не все так просто, действительно
 
Назад
Сверху Снизу