Не могу себя простить

Если бы не алкоголь :-D
То есть, я тут ни при чем. Да?
Ну и еще один вопрос. Легче жить с осознанием, что ты говно? Уж простите за грубость.

Бросать будем? Или еще поупиваемся чувством вины и бухлом?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Благодарю за советы!
Да, на онлайн встречи АА уже начала ходить. Очень помогает
 
Если бы не алкоголь :-D
То есть, я тут ни при чем. Да?
Ну и еще один вопрос. Легче жить с осознанием, что ты говно? Уж простите за грубость.

Бросать будем? Или еще поупиваемся чувством вины и бухлом?
Я не считаю, что я говно. Я не признавала проблемы, и она не особо влияла на жизнь.
 
Если бы не алкоголь :-D
То есть, я тут ни при чем. Да?
Ну и еще один вопрос. Легче жить с осознанием, что ты говно? Уж простите за грубость.

Бросать будем? Или еще поупиваемся чувством вины и бухлом?
Вы же тоже здесь не просто так.
 
Своя недвижимость у меня у моря. А в городе, где мы с ним жили, у меня уже ничего нет
Ну вот видишь, есть своё, есть деньги на хостел. А не то что бедного щеночка в злую, холодную, метельную ночь. Не жалей себя, просто бросай пить, читай по теме.
 
Привет, располагайся. Что ждешь от форума, от общения с нами. Что имеешь ввиду когда говоришь была ли у кого то такая же ситуация? Какая ситуация из описанных тобой сейчас тревожит тебя больше других?
 
Привет, располагайся. Что ждешь от форума, от общения с нами. Что имеешь ввиду когда говоришь была ли у кого то такая же ситуация? Какая ситуация из описанных тобой сейчас тревожит тебя больше других?
Привет! Ситуация, когда вот так все разрушилось. Больше всего беспокоит потеря любимого человека. На работу я смогу вернуться. От форума жду общения с единомышленниками, чтобы знать, что я не одна такая, и вместе бороться
 
Больше всего беспокоит потеря любимого человека. На работу я смогу вернуться.
Пьянка предполагает потери, главное не пить, а там как кривая вывезет.
В целом пьянка - это русская рулетка, где выигрыш отсутствует, а проигрыш - весьма вероятен.
 
Вряд ли. Я училась жить по-другому. Но этого момента выгона из дома не смогла морально перенести. Мне нравилась трезвая жизнь, я начала от нее кайфовать.
Но всё таки решила выпить.
Пока нас , алкашей, созят, мы возвращаемся к алкоголю.
Так что, мужчина тебе дал шанс вернуться в трезвость.
 
Что означает созят? Созависимость?
Да.
Созят - входят в положение, уговаривают, истерят, спасают, ищут выходы, капельников, наркологов, психиаторов.
Только алкаш сам должен искать "выход", если ему это нужно.
А все эти танцы с бубнами вокруг - только во вред.
 
Я не считаю, что я говно. Я не признавала проблемы, и она не особо влияла на жизнь.
А я и не говорю, что ты говно) Здесь на ты, кстати.
Это ты винишь себя во всех смертных грехах и благополучно запиваешь это дело.
Предлагаю принять тот факт, что ты вот такая, какая есть, осознать, что больна и начать с этим что-то делать. Иначе не видать просвета) Чувство вины и саможалость - лучшая закуска
 
@Ramahatta
Но. Если бы меня "выгнали", ни за что бы обратно не вернулась.

Сейчас займись своей трезвостью. Это должно встать на первое место. Без этого ничего не наладится в жизни, а потери станут более весомыми.
 
так ты ничего и не потеряла кроме отношений, если я правильно поняла, да?
как давно пьёшь, в каком режиме и какие дозы?
и лет-то тебе сколько?
 
Привет! Ситуация, когда вот так все разрушилось. Больше всего беспокоит потеря любимого человека. На работу я смогу вернуться. От форума жду общения с единомышленниками, чтобы знать, что я не одна такая, и вместе бороться
Меня бросил один мужик в совокупности из-за всего и алкоголя, в том числе. Бурные страстно-невротические отношения, правда он меня не выгонял никуда. Но оказалась не велика потеря)) и пить я продолжила .
Остановилась уже после того как вышла замуж за другого и родила.
А бороться с алкоголем не нужно, он сильнее. Просто ты своей дорогой, алкоголь своей.
 
@Ramahatta
Но. Если бы меня "выгнали", ни за что бы обратно не вернулась.

Сейчас займись своей трезвостью. Это должно встать на первое место. Без этого ничего не наладится в жизни, а потери станут более весомыми.
Вот я и не вернулась. Первый раз можно простить, а второй раз - это уже заученное поведение
 
так ты ничего и не потеряла кроме отношений, если я правильно поняла, да?
как давно пьёшь, в каком режиме и какие дозы?
и лет-то тебе сколько?
Мне 26. Пью с 21 года. Когда одна жила, брала по бутылке вина на вечер. Раньше алкоголь расслаблял и ни на что это не влияло. Как в отношения вошла, он уже не нужен стал, дома любимый человек, и так хорошо. Поэтому пить начала по выходным, и-то не каждые, ибо алкоголь стал приносить только боль, и хотелось плакать, когда выпью. Вот и доплакалась.
Я ушла с работы и сменила город. Вернуться обратно будет очень сложно. И нужно будет и там все строить заново. Не знаю, чем заниматься, где работу искать и друзей в новом городе. Устроила себе челлендж. Но эмоции злости отошли, и начались сожаления.
 
Назад
Сверху Снизу