Не могу себя простить

Ramahatta

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 11 дней
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
41
Всем привет! Не могу простить себя за то, что из-за алкоголя разрушила все. Я всегда любила вино, привыкла так снимать стресс. Начала отношения с человеком, который вообще не пьет. Первое время все было нормально. Но однажды выпила, у меня случился нервный срыв, в ход пошло все - и крики, и драки. Устала на работе, состояние нервного истощения уже было. В итоге у моего партнёра сформировался страх, что я если выпью, могу что-то натворить. Я перестала пить, как итог после очередной ссоры я решила выпить вина, на что он выкинул меня из дома. И так повторялось два раза. Ночевала в отелях, начала запивать, было очень больно пережить, когда тебя выкидывают из дома толком без вещей, а идти некуда. Отношения закончились из-за алкоголя, я уволилась одним днем и улетела в другой город. Запой так и продолжился, не могу пережить потери, понимаю, что нужно строить все с нуля, а сил нет.. Очень больно прощаться с любимыми, если бы не алкоголь, всего этого не произошло бы. Хочу встать на новый путь. Я его уже начинала, чтобы наладить отношения, но в итоге налаживать уже нечего, очередной срыв
 
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

для начала
 
Молодец мужик, не то что мы, женщины, созим и созим. Ты хоть задумалась, может получится бросить. Сейчас тебе советов и ссылок, как это сделать накидают
 
Привет! А если, предположить, что он тебя не выгонял бы, ты сама себя устраивала в употреблении? Как думаешь продолжала бы пить?
 
Для начального периода "не пью только сегодня" как мантру бормотать постоянно помогает.
Ну и "не покупать, не открывать, не наливать, не пить" тоже
 
Молодец мужик, не то что мы, женщины, созим и созим. Ты хоть задумалась, может получится бросить. Сейчас тебе советов и ссылок, как это сделать накидают
Я и в отношениях старалась. В спорт ударилась, начала другим вещам радоваться. Но всегда была обесценка. Для меня месяц без алкоголя уже был большим достижением. А для него пустой звук
 
Я и в отношениях старалась. В спорт ударилась, начала другим вещам радоваться. Но всегда была обесценка. Для меня месяц без алкоголя уже был большим достижением. А для него пустой звук
действительно пустой звук... и 9 месяцев пустой звук...
 
Привет! А если, предположить, что он тебя не выгонял бы, ты сама себя устраивала в употреблении? Как думаешь продолжала бы пить?
Вряд ли. Я училась жить по-другому. Но этого момента выгона из дома не смогла морально перенести. Мне нравилась трезвая жизнь, я начала от нее кайфовать.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Вряд ли. Я училась жить по-другому. Но этого момента выгона из дома не смогла морально перенести. Мне нравилась трезвая жизнь, я начала от нее кайфовать.
а сколько ты не пила?
 
Я его уже начинала, чтобы наладить отношения...
Прежде всего быть трезвой нужно самой себе, а отношения возможно сами потом подтянутся.
Не хлопай дверью и поживите отдельно.
Привет)
ГЛАВА 7. РАБОТАЯ С ДРУГИМИ

Если супруги не живут вместе или развелись, не следует торопиться с восстановлением семьи. Мужчина должен быть уверен в своем исцелении. Жена должна понять и принять новый образ жизни своего мужа. Если их отношения возобновятся, они должны строиться на новой основе, так как прежняя оказалась непрочной. Это означает совершенно новые отношения, новый дух в общении. Иногда в обоюдных интересах лучше жить врозь. Совершенно ясно, что никаких строгих правил здесь быть не может. Алкоголик должен день за днем продолжать выполнять свою программу. Когда совместная жизнь станет возможной, обе стороны поймут это.

Алкоголики не должны думать, что они не смогут выздоравливать, не воссоединившись с семьей. Это не так. В ряде случаев жена по той или иной причине никогда не сможет вернуться к мужу. Напомните вашему другу, что его выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом. Мы были свидетелями исцеления людей, которые так никогда и не воссоединились со своими семьями. Видели мы и таких, которые слишком быстро воссоединялись с семьей и начинали снова пить.
Начала отношения с человеком, который вообще не пьет.
Поделись, а почему он не пьет?
 
Всем привет! Не могу простить себя за то, что из-за алкоголя разрушила все. Я всегда любила вино, привыкла так снимать стресс. Начала отношения с человеком, который вообще не пьет. Первое время все было нормально. Но однажды выпила, у меня случился нервный срыв, в ход пошло все - и крики, и драки. Устала на работе, состояние нервного истощения уже было. В итоге у моего партнёра сформировался страх, что я если выпью, могу что-то натворить. Я перестала пить, как итог после очередной ссоры я решила выпить вина, на что он выкинул меня из дома. И так повторялось два раза. Ночевала в отелях, начала запивать, было очень больно пережить, когда тебя выкидывают из дома толком без вещей, а идти некуда. Отношения закончились из-за алкоголя, я уволилась одним днем и улетела в другой город. Запой так и продолжился, не могу пережить потери, понимаю, что нужно строить все с нуля, а сил нет.. Очень больно прощаться с любимыми, если бы не алкоголь, всего этого не произошло бы. Хочу встать на новый путь. Я его уже начинала, чтобы наладить отношения, но в итоге налаживать уже нечего, очередной срыв
Привет.
Варианты избавления от вины:
1. отработать (компенсировать)
2. получить наказание.
3. получить прощение.
4. обесценить проступок.
 
Я думаю, когда твой близкий лечится, важно поддержать.
Лечение-дело рук лечимого

можно поддержать, а можно не поддерживать
это его выбор

а возлагать на него надежды, чтобы потом разочароваться и успешно на это забухать-стратегия заранее проигрышная

ты для себя лечишься, а не для него
 
Назад
Сверху Снизу