Не бросаю попыток отказаться от разрушения

rupert

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
6
Мне 31 и мне кажется, что я подхожу под определение функционального алкоголика.
На практике это означает, что у меня отлично получается разруливать социальные аспекты своей жизни и при этом довольно часто злоупотреблять алкоголем.

Мое знакомство с алкоголем началось в старших классах школы. К 9–му классу я был отличником, периодически выпивающим бутылку водки накануне контрольной. У меня хорошо получалось совмещать это с активными занятиями спортом аж где–то до 2–го курса университета.

Интенсивность увлечения алкоголем менялась в разные периоды. Но в целом мне всегда удавалось как–то держаться в рамках собственных представлений о приличии и двигаться вперед, развиваться, достигать целей. На этом пути было еще много экспериментов и ошибок, но сейчас не об этом.

В последние годы я стабильно употреблял алкоголь несколько раз в неделю. Иногда каждый день. В основном вино, реже пиво. Совсем изредка крепкие напитки.

С развитием технологий мне перестала быть нужна компания людей для этого. Нет, я, конечно же, регулярно встречался с друзьями за бокальчиком красного или хорошего стаута, но мне не нужны были люди, чтобы выпить 1–1,5 бутылки вина, скажем, вечером в понедельник, разгребая рабочие задачи или читая интересные статьи, накопившиеся за предыдущую неделю.

Сейчас мне кажется, что я подошел к точке, когда полный отказ от алкоголя видится мне единственным возможным путем для решения этой проблемы. Малые дозы алкоголя не приносят радости, а большие слишком деструктивно действуют на важные для меня сферы жизни.

Все мои безуспешные попытки бросить пить всегда заканчивались примерно одинаково.

Я оправлялся от ужаса и терял бдительность. Мне казалось, что все уже позади и ничего плохого не произойдет, если сегодня я зацеплю бутылочку вина, какого–нибудь вкусного сыра и культурно проведу время на кухне за просмотром интересной лекции. Ведь я не пил уже 1/3/5/30 дней. Иногда действительно удавалось закончить культурно, но чаще, выпив одну бутылку, я сразу же шел за второй. Потом пил на следующий день, потом еще и еще. Потом просыпался утром, мучался, ненавидел себя, изучал средства от похмелья и думал, что я никогда больше не буду пить.

Я до сих пор не знаю, как через несколько дней или недель я могу убедить протрезвевшего себя в том, что, выпив хоть сколько–то алкоголя, я снова вернусь в этот ад.

Вчера мне стало скучно днем и я пошел в магазин. Выпил 2 бутылки красного вина, затем поспал несколько часов, проснулся в хорошем самочувствии и подумал, что почему бы не выпить еще одну. На утро проснулся не в лучшем состоянии, но смог собраться и отправиться на работу. Правда назвать себя продуктивным язык не поворачивается.

В общем я снова решил, что мое единственное спасение — полный отказ от алкоголя. Сегодня это будет очень просто, поскольку организм еще хорошо помнит, что я сделал с ним вчера. Завтра я проснусь бодрым и отдохнувшим, схожу на тренировку и вечером меня снова накроет тяга. Так уже было много раз. Возможно, не завтра, а послезавтра.

В связи с чем у меня несколько вопросов к вам, друзья.

1. Есть ли смысл пытаться глушить тягу медикаментозно? Например, я пробовал афобазол — не работает, тяга наступает быстрее, чем он накапливается и начинает действовать.
2. Нужно ли исключать какие-то в-ва, которые расшатывают психику, например, кофе?
3. Какие есть трюки обманывать тягу?
4. Сколько мне нужно продержаться, чтобы существенно снизить вероятность риска срыва? Поскольку цель «никогда больше» звучит поначалу очень тревожно и тяга этим пользуется. Было бы проще поставить цель типа недели, месяца.


Буду признателен за любые советы.
 
Вэлкам)

Всё индивидуально. Тут либо проверять на себе, либо читать темы других и искать совпадения. Лучше и то, и то, имхо)

Трюков "обмануть" тягу много, в разделе Важное был целый список техсредств и способов.

Есть мнение, что вероятность срыва снижается не за счёт временных показателей, а за счёт изменения мотиваций/желаний/целей и тп. А на "просушку", чтобы моск встал на место, обычно рекомендуют от 2/3/4/5 месяцев до года.
 
4. Сколько мне нужно продержаться, чтобы существенно снизить вероятность риска срыва? Поскольку цель «никогда больше» звучит поначалу очень тревожно и тяга этим пользуется. Было бы проще поставить цель типа недели, месяца.
Привет.
Вероятность срыва особо не снижается со временем, сколько не держись. Нужно не держаться, а как-то настроить себя что тебе просто не нужно сейчас это пойло, не хочется и всё. Не ставить никакие цели. Не запугивать себя что "никогда больше", или что нужно выдержать месяц. Надо просто не пить, не пить сегодня и всё. Поменьше думать об этом, заниматься полезными делами... А если "бросить пить" и терпеть, то срыв будет неизбежен( .
 
Поменьше думать об этом, заниматься полезными делами... А если "бросить пить" и терпеть, то срыв будет неизбежен( .
Именно: не "бросить", а наоборот - "поднять" (полюбить).
Полюбить реальность с газировкой/соком/чаем/кофе.
Таковой, какова она есть.
И не "поменьше" а наоборот - побольше думать об этой любви.
Сфокусировать мысль на этом.

И тогда, по мере прогресса в "любовных тренировках",
мысли о привлекательности употребления из прошлого,
которые на самом деле - есть ни что иное, как безумное дерьмо,
предстают с течением времени, еще более отчетливо -
- как воспоминания об именно же - былом безумии.
 
Спасибо, ребята! Вчера не сорвался, хотя под конец вечера уже начали вкрадываться мысли.
Утром был очень себе благодарен, уверенно сел за руль, хорошо чувствовал себя на тренировке, приехал в офис бодрым, с желанием делать дела.
 
4. Сколько мне нужно продержаться, чтобы существенно снизить вероятность риска срыва? Поскольку цель «никогда больше» звучит поначалу очень тревожно и тяга этим пользуется. Было бы проще поставить цель типа недели, месяца.

Буду признателен за любые советы.
Стойкая ремиссия считается от 5 лет трезвости.
 
Поскольку цель «никогда больше» звучит поначалу очень тревожно и тяга этим пользуется. Было бы проще поставить цель типа недели, месяца.

"Не пью сегодня не при каких обстоятельствах" - самое простое и работающее правило....я не знаю, что будет завтра, но сегодня я не пью...
Ну и еще стандартный рекомендации, особенно на первое время, не быть голодным, уставшим, одиноким...почитай темы в разделе важно
 
В связи с чем у меня несколько вопросов к вам, друзья.
1. Есть ли смысл пытаться глушить тягу медикаментозно? Например, я пробовал афобазол — не работает, тяга наступает быстрее, чем он накапливается и начинает действовать.
2. Нужно ли исключать какие-то в-ва, которые расшатывают психику, например, кофе?
3. Какие есть трюки обманывать тягу?
4. Сколько мне нужно продержаться, чтобы существенно снизить вероятность риска срыва? Поскольку цель «никогда больше» звучит поначалу очень тревожно и тяга этим пользуется. Было бы проще поставить цель типа недели, месяца.
1. Есть смысл поддержать себя витаминами группы Б. На сегодня это Берокко, А МагнелисБ6 успокоит твою НС.
Пила Метадоксин, хорошо тягу снимает и лечит печень.
Думаю, что печень для тяги играет большую роль.
2. Кофе не исключила, не могу без него, ты же смотри сам как кофе на тебя влияет.
3. Трюки.... Обходила магазины стороной там, где раньше покупала алко,
исключила все встречи связанные с алко.
Заедай тягу горячим супом, а не сыром или бутербродами. От всех бед один ответ - горячая еда,
она поможет так же снять злость и усталость,
Лучшего способа, чем еда, до сих пор не знаю, поэтому даже сейчас при тяге использую этот метод, хотя при моём сроке трезвости тяга очень редкий гость.
4. Для ЕУ главное продержаться месяц, научиться проводить вечера без алко, после месяца полегче, но вероятность срыва остаётся, главное научиться распознавать тягу и не вступать с ней в конфликт, ведь теперь с алко тебе не по пути.

В первое время любыми способами оставайся трезвым, хоть на зубах, но трезвым. Потом подключатся тебе в помощь мозги когда просохнешь, и будет легче.
Читай Стеца, темы с раздела" Важно", Дреки обязательно, мне кажется она сможет донести до тебя.
И конечно же не пей сегодня и будет тебе счастье!!
 
1. Есть ли смысл пытаться глушить тягу медикаментозно? Например, я пробовал афобазол — не работает, тяга наступает быстрее, чем он накапливается и начинает действовать.
2. Нужно ли исключать какие-то в-ва, которые расшатывают психику, например, кофе?
3. Какие есть трюки обманывать тягу?
4. Сколько мне нужно продержаться, чтобы существенно снизить вероятность риска срыва? Поскольку цель «никогда больше» звучит поначалу очень тревожно и тяга этим пользуется. Было бы проще поставить цель типа недели, месяца.
1. Если ты крайне не уверен в себе, то можешь попринимать тетурам - одну таблетку в день.
Через четыре дня уже пить не рекомендуется, так как начнёт действовать.
Если ты чувствуешь, что ты слишком нервный, что совсем не можешь себя контролировать / или наблюдаешь у себя признаки депрессии, то можно обратиться к врачу-психотерапевту-наркологу (именно в таком сочетании). И тогда с фармокологией определитесь более серьёзно. Это будет уже профессионально и более надёжно.

2. В принципе - пару недель без кофе будет лучше. И ещё лучше добавить на ночь по 3-4 таблетки валерианы + пустырника и мелаксен милиграмма 3 (мелатонин в спортивных магазинах) для улучшения сна.
Прогулки по пол часа - часу вечером очень помогают.

3. Трюк на первых порах только один - "Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ!" или "ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО Я СЕГОДНЯ ЛЯГУ СПАТЬ ТРЕЗВЫМ!"
Ну, еще такой трюк: просто пойми механизм - http://notdrink.ru/index.php?showtopic=827...entry1257363366

4. Нам бы день продержаться, да ночь простоять
 
Совет про «не знаю, что будет завтра, но я не пью сегодня» звучит очень здраво, спасибо.
Про горячую еду тоже попробую, до этого никогда не слышал о таком.

Также хочу подключить спорт в виде плавания, орбитрека/бега, чтобы стимулировать выработку дофамина, серотонина. Ведь по сути до этого происходило «ограбление банка» с помощью алкоголя. Сейчас нужно найти какие-то естесственные способы получать их.
 
Вялотекущий алкоголизм!

Вроде и проблем особых нет, но похмелье жужжит как назойливая муха.

И бросить НАВСЕГДА. . кашмар, как это. .

Привычка, винцо, сырок .. ляпота, со временем перестёт в жесть, но нафига это надо, извечный вопрос..

Пить какие-то успокоительные, на спорт не налягать, лично мне после него хочется выпить. :-(

Проблема в голове, нужно понять что это яд, и он мне не нужен.

Если сам не можешь (не пить), а хочется (а сил нет), принимай препараты несовместимые с алко. Будет разачарование, вот дурак выпил их, теперь бухнуть нельзя.

Но я потом понял как и это обмануть.

Читай форум, кто хочет не пить - НЕ ПЬЁТ!

Может сразу и не сможешь, но ведь УСПЕХ КОЛИЧЕСТВО ПОПЫТОК/// (с каждым разом тяжелее и тяжелее начинать заново)

Удачи ;-)
 
На текущий момент я стараюсь опираться на пару тезисов, чтобы побороть тягу:
1. Мои непьющие/ку друзья не испытывают такой проблемы, поскольку не пьют алкоголь.
2. Выпитый до этого алкоголь хочет новый алкоголь, а не я. Чтобы перестать хотеть алкоголь нужно банально не пить его какое-то время, пока организм физиологически не перестроится на работу без алкоголя.
3. Написал себе список всех разрушений, которые приносит алкоголь. В списке достоинств только один пункт «краткосрочная иллюзия удовольствия».
 
1. Мои непьющие/ку друзья не испытывают такой проблемы, поскольку не пьют алкоголь.
2. Выпитый до этого алкоголь хочет новый алкоголь, а не я. Чтобы перестать хотеть алкоголь нужно банально не пить его какое-то время, пока организм физиологически не перестроится на работу без алкоголя.
3. Написал себе список всех разрушений, которые приносит алкоголь. В списке достоинств только один пункт «краткосрочная иллюзия удовольствия».

А потом в игру подключится саморазвод, и тут уж как ты поступишь не известно.

Обычно народ ходит по кругу, я не стал исключением.

Но в 30 лет, я думал так же как и ты.

///



 
Чего уж там, известно. До сих пор у меня отлично получалось разводить себя всевозможными способами. Вот и сейчас уже вертятся в голове разные трюки.
 
Поделишься?
А то у меня кроме трюка "надыть выпиндеться" ничего больше нет в запасе.

В основном я говорю себе что-то типа «пить много я конечно же не буду, я же все понял, сейчас доделаю дела и пойду возьму немного чего-нибудь, выпью чуть-чуть и лягу спать». На практике я знаю, что в 95% случаев выпитый алкоголь провоцирует еще большее желание выпить алкоголя. Исключения бывают только тогда, когда я начинаю пить вот прямо перед комфортным временем сна. В моем случае это в районе 23:00. Тогда у меня получается выпить пару бутылочек пива и лечь спать.
 
руперт,
тут еще многое зависит от типа нервной системы (ЦНС), слабый он или сильный.
Мышь с сильным типом ЦНС будет пытаться выбраться из банки с водой до полного истощения своих физических сил,
а мышь со слабым типом перестанет барахтаться намного раньше физического изнеможения. Силы еще есть, а ЦНС уже истощена и больше не способна посылать команды мышечным волокнам.

Парадоксально, но седативные вещества повышают работоспособность у людей со слабым типом, а возбуждающие наоборот клонят в сон и расслабляют. У людей с сильным типом ЦНС всё как и "должно быть" - кофе бодрит, бром успокаивает.
 
У меня есть хороший знакомый с явно сильным типом ЦНС (очень здоровый и очень сильный дядька, выросший в деревне). Так он больше трех рюмочек водки никогда не пьет. Ааа - говорит - мне больше не надо. Да и в сон меня начинает очень сильно клонить, если выпью больше. А вот жонка моя, как выпьет, готова всю ночь выплясывать и продолжать банкет до самого утра.

Разные у них типы нервной системы: сильный (ОН), слабый (ОНА).
Источник: статья в бумажном журнале акад. Натальи Бехтеревой.
 
Назад
Сверху Снизу