Наступаю на тонкий лёд

И даже из тех времен, Кто-то спился, кто-то нет, кто-то с самого начала не участвовал или пил немного. И никакой четкой градации по интеллектуальной части провести не получается, потому что и умные ребята спивались, а те, кто не блистал, нормально тихо мирно жил всë это время.
Я никогда не ставил интеллект во главу угла в этом вопросе
 
Я никогда не ставил интеллект во главу угла в этом вопросе
В плане к чему ведëт алкоголь, все примерно понимали сразу. Просто для кого-то это стало сдерживающим фактором, а для кого-то нет. Да и в принципе, с самого начала, были те, кто пил немного, были, кто не пил вообще, были те, кто жрал до победного. Все проявляли разный интерес к алкоголю. Сразу. Без прогрессирующей деградации, она уже позже пошла.
 
В плане к чему ведëт алкоголь, все примерно понимали сразу. Просто для кого-то это стало сдерживающим фактором, а для кого-то нет. Да и в принципе, с самого начала, были те, кто пил немного, были, кто не пил вообще, были те, кто жрал до победного. Все проявляли разный интерес к алкоголю. Сразу. Без прогрессирующей деградации, она уже позже пошла.
Помню Фреско говорил, что если ты растешь в среде дикарей, то будешь снимать скальпы и носить кость в носу, а если живешь в среде нацистов, то станешь нацистом, это произойдет и тем скорее, чем более совершенен твой мозг с технической точки зрения. В детстве я изо всех сил старался стать пьяницей, потому, что считал, будто это круто!) И достиг неплохих результатов)
 
Последнее редактирование:
В плане к чему ведëт алкоголь, все примерно понимали сразу. Просто для кого-то это стало сдерживающим фактором, а для кого-то нет. Да и в принципе, с самого начала, были те, кто пил немного, были, кто не пил вообще, были те, кто жрал до победного. Все проявляли разный интерес к алкоголю. Сразу. Без прогрессирующей деградации, она уже позже пошла.
Даже можно смелее сказать, были те, кому пить не понравилось, само состояние опьянения было неприятно, а кому-то наоборот зашло.
 
Помню Фреско говорил, что если ты растешь в среде дикарей, то быдешь снимать скальпы и носить кость в носу, а если живешь в среде нацистов, то станешь нацистом, это произойдет и тем скорее, чем более совершенен твой мозг с технической точки зрения. В детстве я изо всех сил старался стать пьяницей, потому, что считал, будто это круто!) И достиг неплохих результатов)
Тут так не работает. И у пьющих родителей бывают трезвые дети, и у трезвенников дети алкаши, примеров и таких и таких полный форум. При этом люди из одной компании, одного класса, кто-то спился, кто-то нет. Фактор среды безусловно имеет своë значение, но он не определяющий четких закономерностей нет.
 
Даже можно смелее сказать, были те, кому пить не понравилось, само состояние опьянения было неприятно, а кому-то наоборот зашло.
Да и мне не нравилось блевать. Но я превозмогал, на пути к "великой цели". Помню как в 15 лет летом в деревне засадил из горла грамм 300 самогона (всегда его ненавидел). Блевал, дальше, чем видел. Но это было потом. А в моменте восторг и уважение в глазах братвы)
 
Тут так не работает.
Работает
И у пьющих родителей бывают трезвые дети, и у трезвенников дети алкаши, примеров и таких и таких полный форум. При этом люди из одной компании, одного класса, кто-то спился, кто-то нет. Фактор среды безусловно имеет своë значение, но он не определяющий четких закономерностей нет.
Определяющий, просто для кого-то авторитеты в семье, для кого-то на улице, для кого-то на экране телевизора
 
Да и мне не нравилось блевать. Но я превозмогал, на пути к "великой цели". Помню как в 15 лет летом в деревне засадил из горла грамм 300 самогона (всегда его ненавидел). Блевал, дальше, чем видел. Но это было потом. А в моменте восторг и уважение в глазах братвы)
Было такое. Потом получаешь нагоняй от той же братаы за перевод продукта, хлебаешь водички и начинаешь заливать в судя по-новой. Проходили.
 
Работает

Определяющий, просто для кого-то авторитеты в семье, для кого-то на улице, для кого-то на экране телевизора
Да нет четкой кореляции. Разумеется среда повышает шансы, но это не аксиома. Пример уже приводил, когда двое братьев, один спился, другой нет, хотя фактор среды идентичен.
 
Было такое. Потом получаешь нагоняй от той же братаы за перевод продукта, хлебаешь водички и начинаешь заливать в судя по-новой. Проходили.
Да никто бы мне слова не сказал, и не говорил, они-то не смогли не только в себе удержать, но даже и выпить, щеглы). Да и блевал я, отойдя за угол, фасон же надо держать, настоящая стюардесса улыбается до конца)
 
Да нет четкой кореляции. Разумеется среда повышает шансы, но это не аксиома. Пример уже приводил, когда двое братьев, один спился, другой нет, хотя фактор среды идентичен.
А я тебе уже приводил пример двух сестёр, когда всё вроде одно и то же, но на поверку оказывается, что не тоже самое)
 
А я тебе уже приводил пример двух сестёр, когда всё вроде одно и то же, но на поверку оказывается, что не тоже самое)
Чот я упустил этот момент ))
Так или иначе, из одной среды выходят с совершенно разными результатами. Кто-то побаловался и ушел в другую сторону, а кто-то остался в этой теме, хотя уже доказывать крутизну было некому.
 
Да никто бы мне слова не сказал, и не говорил, они-то не смогли не только в себе удержать, но даже и выпить, щеглы). Да и блевал я, отойдя за угол, фасон же надо держать, настоящая стюардесса улыбается до конца)
После того, как в 13 я начал пить водку, в общем то я себя без алкоголя в будущем уже и не представлял. Т.е. любая мечта о чем-либо, ну так какой крутой я буду, как буду отдыхать на морях, тискать девок и всë такле, обязательно включала в себя алкоголь, причем в неограниченном количестве. Т.е. просто море-девки уже не то, без бухла неинтересно. Вот как-то так наверно алкоголизм и сформировался. Потом уже напивались проблемы и стадии, а представление об удовольствии было получено мгновенно.
 
Кто-то побаловался и ушел в другую сторону, а кто-то остался в этой теме, хотя уже доказывать крутизну было некому.
Ну так и получается. Обстоятельства решают. Когда я был подростком-юношей, то в этом была крутизна, и я пил с азартом. Когда повзрослел, посмотрел вокруг и понял, что крутых ребят поблизости нет, они все где-то в других местах, а я чет заигрался в песочнице. Вот и решил уходить из большого спорта)
 
Ну вот а некоторых из нее насильно не вытащишь, им и в ней хорошо,. Точнее сказпть - очень нехорошо в не еë.
Поэтому я и говорю, что алкоголизм это инфантилизм и глупость
 
Поэтому я и говорю, что алкоголизм это инфантилизм и глупость
А я и не спорю, что пьянство именно такое))) А алкоголизм, это когда уже болезненное состояние психики. Ну считай что это такая глубина убеждений, что сам по себе человек уже не в силах это переделать и вынужден жить лишив себя самого любимого. И отказ не приносит ничего, кроме мучений.
 
Поэтому я и говорю, что алкоголизм это инфантилизм и глупость
Вообще, чего спорим, алкаши за бутылку поножовщину устраивают, а ты мне про глупость и инфантелизм рассказываешь.
 
А я и не спорю, что пьянство именно такое))) А алкоголизм, это когда уже болезненное состояние психики. Ну считай что это такая глубина убеждений, что сам по себе человек уже не в силах это переделать и вынужден жить лишив себя самого любимого. И отказ не приносит ничего, кроме мучений.
Я не разделяю пьянство и алкоголизм, просто избегаю последнего термина, так как его исходное значение кмк искажено. На мой взляд, как уже 100500 раз было сказано, личность любого человека, систематически употребляющего алкоголь деградирует с разной скоростью, но неизбежно. И вся разница между тем, что ты называешь пьянством и алкоголизмом, заключается только в степени деградации.
 
Последнее редактирование:
Вообще, чего спорим, алкаши за бутылку поножовщину устраивают, а ты мне про глупость и инфантелизм рассказываешь.
Видать от большого ума это делают. Состояние опьянения всего лишь отмазка, оправдание агрессивного поведения. Человек агрессивен сам по себе, храбрая вода в крови - это алиби, а не причина.
 
Назад
Сверху Снизу