Наступаю на тонкий лёд

На мой взгляд, ты не прав, и большинство как раз таки болтается посредине.
У меня сейчас такое место жительства, крайне удобно смотреть статистистику)) Военный городок, примерно 2500 населения. Все всех знают, всë про всех известно. Из этой общности реально алкашей примерно человек 45-50. И это число едва ли изменится, будет кто-то прибавляться , а кто-то убывать.
 
Насчет предрасположенности сказать что-то вообще трудно. Вот всяком случае на физиологическом уровне еë вроде не нашли. Любая болезнь прогрессирует, поэтому и стадии, для понимания, с чем имеем дело. Этот же условность для удобства восприятия, а не вот тебе прям четкие критерии. Насчет постепенно.... Есть знакомый, который благодаря алкоголю закончил жизненный путь в 30. Так что постепенность этого процесса очень разная, для некоторых очень похожая на падение с обрыва.
Не, ну признайся уже, юрист ведь?)
 
Спорить не стану. Но многие наркологи, Шуров, например, часто говорят о том, что средние стадии алкоголизма считаются в нашем обществе нормой. Применительно к моей реальности и моему окружению, это справедливо вполне. Все пьющие, которых я знаю, выпивают так часто, как только могут. А когда с пьяницей что-то случается, например он умирает от инсульта или несчастного случая, а ты спрашиваешь: бухал? Стандартный ответ: ну... выпивал, как все!
Скажу мнение. Алкашу не стоит считать алкашами всех вокруг, это нехорошо для его же трезвости. Ну типа войны с ветрянными мельницами, победа невозможна. Видя во всех и вся алкашей ты ж как нормальный человек должен что-то предпринимать, верно? А эти попытки никто не одобрит, даже в качестве дружеского совета. Рациональнее помогать тем, кто этого реально хочет, а не вести войну за всеобщую трезвость.
 
Считаю, что строить какую-то статистику по своим наблюдениям дело бесполезное, потому что КИ.
По оценкам ВОЗ мы входим в топ 20 стран по потреблению алкоголя в ЛЧС на душу населения, мне кажется, это о чем-то, да говорит, несмотря на КИ, которые несомненно имеют место быть.
 
На мой взгляд, ты не прав, и большинство как раз таки болтается посредине.
И большинство из них там и останутся. А часть, меньшая, улетит в синюю бездну.
 
Скажу мнение. Алкашу не стоит считать алкашами всех вокруг, это нехорошо для его же трезвости. Ну типа войны с ветрянными мельницами, победа невозможна. Видя во всех и вся алкашей ты ж как нормальный человек должен что-то предпринимать, верно? А эти попытки никто не одобрит, даже в качестве дружеского совета. Рациональнее помогать тем, кто этого реально хочет, а не вести войну за всеобщую трезвость.
Твоё мнение, имеешь право.
 
По оценкам ВОЗ мы входим в топ 20 стран по потреблению алкоголя в ЛЧС на душу населения, мне кажется, это о чем-то, да говорит, несмотря на КИ, которые несомненно имеют место быть.
Это говорит о том, что спирт рояль нормально так зашëл в свое время. (Это я к тому, что эта статистика всë еще включает наследие 90х).
 
По оценкам ВОЗ мы входим в топ 20 стран по потреблению алкоголя в ЛЧС на душу населения, мне кажется, это о чем-то, да говорит, несмотря на КИ, которые несомненно имеют место быть.
Говорит ли о чем-то среднее, а не медианное потребление? :-D
 
В 2022 году? Статистика свежая)
Я там добавил, что это "эхо той войны".
Просто сейчас молодеж так, как мы в своë время, вроде не бухает, всë очень скромнее, что меня сильно радует.
 
Говорит ли о чем-то среднее, а не медианное потребление? :-D
В данном случае да. Т.к. третьестадийники потребляют не сильно больше, чем начинающие, в силу уё...анности здоровья.
 
В данном случае да. Т.к. третьестадийники потребляют не сильно больше, чем начинающие, в силу уё...анности здоровья.
Это уже конец третьей стадии, когда с одной рюмки мозги набекрень, а в начале третьей еще жрут, как кони литрами.
 
Я там добавил, что это "эхо той войны".
Просто сейчас молодеж так, как мы в своë время, вроде не бухает, всë очень скромнее, что меня сильно радует.
Забыл, а тебе кой годик?
 
Забыл, а тебе кой годик?
40 в декабре разменял.
Взрослел в те веселые времена, когда курили толпой прям в школьном туалете, даже не за углом. И никто с этим ничего сделать не мог.
Сигареты и бухло продавали всем без ограничений в любом магазине.
 
Это уже конец третьей стадии, когда с одной рюмки мозги набекрень, а в начале третьей еще жрут, как кони литрами.
А на сколько частей делится тебя стадия? Можно не отвечать, на самом деле.
Я заметил, что ты часто говоришь то про первую, то про третью стадии.
Насчёт стадий мне сказать нечего, но я наблюдал, что, как правило, у тех, кто считает себя умеренно пьющими, с возрастом дозы и частота растут, а здоровью это пользы не приносит. Не синяя бездна, конечно, но похоже на то, что ускориться могут в любой момент
 
40 в декабре разменял.
Взрослел в те веселые времена, когда курили толпой прям в школьном туалете, даже не за углом. И никто с этим ничего сделать не мог.
Ага. Ну я помоложе, но те славные времена помню отчетливо. Мож от региона ещё зависит. Ну мы-то Рояль краями зацепили. Помню, школьниками покупали денатурат в аптеках "Трояр", "Полянка" и пили, разбавляя газировкой. Знакомо?
 
Ага. Ну я помоложе, но те славные времена помню отчетливо. Мож от региона ещё зависит. Ну мы-то Рояль краями зацепили. Помню, школьниками покупали денатурат в аптеках "Трояр", "Полянка" и пили, разбавляя газировкой. Знакомо?
Полянка, Три богатыря, На привале (это сивуха, еë пили летом), а в школьное время пиво Амстердам максиматор, балтика 9 и много еще какой дряни, водкой тоже не гнушались, но зимой было всë скромнее, контроля больше)
 
Ага. Ну я помоложе, но те славные времена помню отчетливо. Мож от региона ещё зависит. Ну мы-то Рояль краями зацепили. Помню, школьниками покупали денатурат в аптеках "Трояр", "Полянка" и пили, разбавляя газировкой. Знакомо?
Мы ничего не разбавляли, а жрали сивуху запивая типа газировкой, а если ее не было, тупо родниковой водой
 
Ага. Ну я помоложе, но те славные времена помню отчетливо. Мож от региона ещё зависит. Ну мы-то Рояль краями зацепили. Помню, школьниками покупали денатурат в аптеках "Трояр", "Полянка" и пили, разбавляя газировкой. Знакомо?
И даже из тех времен, Кто-то спился, кто-то нет, кто-то с самого начала не участвовал или пил немного. И никакой четкой градации по интеллектуальной части провести не получается, потому что и умные ребята спивались, а те, кто не блистал, нормально тихо мирно жил всë это время.
 
Назад
Сверху Снизу