Ни капли капель!


Code: 6B20

Description
Obsessive-Compulsive Disorder is characterised by the presence of persistent obsessions or compulsions, or most commonly both. Obsessions are repetitive and persistent thoughts, images, or impulses/urges that are intrusive, unwanted, and are commonly associated with anxiety. The individual attempts to ignore or suppress obsessions or to neutralize them by performing compulsions. Compulsions are repetitive behaviours including repetitive mental acts that the individual feels driven to perform in response to an obsession, according to rigid rules, or to achieve a sense of ‘completeness’. In order for obsessive-compulsive disorder to be diagnosed, obsessions and compulsions must be time consuming (e.g. taking more than an hour per day) or result in significant distress or significant impairment in personal, family, social, educational, occupational or other important areas of functioning.

Inclusions
anankastic neurosis
obsessive-compulsive neurosis


Вот тебе, прямым текстом на английском, как ты любишь, написано, что в диагноз под этим кодом в том числе входят два вида неврозов. Это только один из десятков примеров из МКБ-11.

Так что не свисти, никуда этот термин из МКБ не исчез и входит в состав диагнозов, обозначеных кодами.

это бредятина , сорри.
ладно ,не буду дальше с тобой спорить.
это бесполезно. ты сама не понимаешь ,что ты пишешь.
ты мне доказываешь, что невроз это болезнь.
я тебе 100500 раз написал, что это группа симптомов.
тоже самое написано выше в рамках конкретной болезни. обессивно-компульсивного расстройства.
абсолютная убогость и тупость лечить obsessive-compulsive neurosis (потому что нет и не было и не будет такого диагноза) , и не лечить Obsessive-Compulsive Disorder при этом
 
У них точки над "и" так расставились, что и трансы теперь перенесены из блока "расстройств личности и поведения" в раздел "состояния, относящиеся к сексуальному здоровью". То есть это больше не психическое расстройство. У мужика, который считает себя бабой, с головой теперь типа всё в порядке, по МКБ :-D.
Так что неудивительно, что и по неврозы рокирнулись в их классификации.
ты определись где истина, а где нет
ты выше там вангуешь, что у нас ниче не знают
а щас вангуешь, что они тупари
одна ты умная
 
Да какая в конце концов разница как называть жопу ?

К чему все эти формулировки ?
 
это бредятина , сорри.
ладно ,не буду дальше с тобой спорить.
это бесполезно. ты сама не понимаешь ,что ты пишешь.
ты мне доказываешь, что невроз это болезнь.
я тебе 100500 раз написал, что это группа симптомов.
тоже самое написано выше в рамках конкретной болезни. обессивно-компульсивного расстройства.
абсолютная убогость и тупость лечить obsessive-compulsive neurosis (потому что нет и не было и не будет такого диагноза) , и не лечить Obsessive-Compulsive Disorder при этом

Гляжу в книгу, вижу фигу - твой случай. Классика прям.
 
Гляжу в книгу, вижу фигу - твой случай. Классика прям.
твой случай упоротого упрямства называть невроз болезнью.
невроз - это группа симптомов разных заболеваний , или не заболеваний
никто в мире это не лечит
лечат болезни , а не симптомы
 
ты определись где истина, а где нет
ты выше там вангуешь, что у нас ниче не знают
а щас вангуешь, что они тупари
одна ты умная

Одно другому не противоречит. И на старуху МКБ бывает проруха. Ты переврал, что я писала, а писала я конкретно о том, что наша психиатрия (и гинекология) не слышала даже некоторых диагнозов из МКБ. Иди, попробуй в обычной поликлинике, чтобы тебе поставили диагноз, например, предменструальное дисфорическое расстройство. 99,9% врачей узнАют это название от тебя.
 
твой случай упоротого упрямства называть невроз болезнью.
невроз - это группа симптомов разных заболеваний , или не заболеваний
никто в мире это не лечит
лечат болезни , а не симптомы

Пишет человек, который 5 минут назад заявлял, что и термина-то "невроз" больше нет и он якобы уже не используется 🤣. При том, что весь МКБ-11 кишит неврозами.
Крч, поговорим, когда ты реально МКБ-11 изучишь. Можешь самолично посчитать даже, сколько раз там неврозы включены в состав "окодированных" диагнозов.
 
Пишет человек, который 5 минут назад заявлял, что и термина-то "невроз" больше нет и он якобы уже не используется 🤣. При том, что весь МКБ-11 кишит неврозами.
Крч, поговорим, когда ты реально МКБ-11 изучишь. Можешь самолично посчитать даже, сколько раз там неврозы включены в состав "окодированных" диагнозов.
Я щитаю шо все эти депрессии пасы надуманная фигня
 
Назад
Сверху Снизу