Зачем нужны капли Колме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vicar

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
487
Уважаемый Олег!
Год не пил. Сорвался на месяц. Остановился. До похода к врачу (она лечила меня до этого срыва) пил капли Колме.
Врач назначила курс: карбамазепин, фенибут на ночь, мексидол, нейромультивит. Сделал инъекцию дисульфирама на год. Здесь все ясно но, врач оставила капли Колме (курс на месяц) увеличив дозу до 15 капель утром и вечером, объяснив, что несовместимости Колме и дисульфирама в данном случае не происходит, т.к. дисульфирам я использую не в таблетках.
Для чего нужен месячный курс капель Колме? Что он даст? И как же насчет несовместимости?
Пить не собираюсь, инъекцию воспринимаю как временный «костыль». Форум читаю и, похоже, нашел для себя психологическое условие отказа от алкоголя.
 
Иногда назначают на первое время подкрепление в виде перорального приема (таблетки, капли). Дело в том. что концентрация препарата длительного действия в крови мало предсказуема, и первое время может быть низкой. Это часто приводит к ранним срывам, с яркой дискредитацией методики.
*
Психологическое условие - это совсем правильный термин. Трезвость не терпит условий. Все, что начинается со слова "если" у алкоголика может быть рассмотрено и так и наоборот.
Трезвость - это практика. Постоянное действо, благодаря которому я остаюсь трезвым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу