Ни капли капель!

Им почему то веришь в начале. А в итоге что получилось.
Ну если бы я была обычным человеком, без зависимости, я просто легла бы спать)
А в итоге так вышло, что выпила все. Отвратительно)
на утро чувствовала себя ужасно, не физиологически) а морально! что просрала свою очень длинную трезвость.
 
меня развел врач в итоге, а не мозг :mysterious:
а дальше, что получилось, то получилось)
Вот какой смысл сейчас обсуждать, что, как и почему произошло. Уже всё, произошло.

Вопрос будешь ты что-то делать с вернувшимся желанием или нет и что именно.

Тут дама приходила не пила 6 лет, запила и ушла бухать с концами.
 
Вот какой смысл сейчас обсуждать, что, как и почему произошло. Уже всё, произошло.

Вопрос будешь ты что-то делать с вернувшимся желанием или нет и что именно.

Тут дама приходила не пила 6 лет, запила и ушла бухать с концами.

это просто анализ, а что с этим я буду делать, я знаю)
у меня нет вопросов на данном этапе) я просто делюсь своим состоянием.
 
Невроз - это не заболевание.

Где? В российской психиатрии? Может быть. Там о некотрых заболеваниях даже не слышали. А в Международной классификации болезней, последнюю версию которой Минздрав не признаёт (из-за трансов, пидоров и тд,) неврозы присутствуют среди диагнозов.
 
Психическая одержимость,сначала маята внутренняя, куда-то бежать,что-то делать,отсутствие душевного покоя,а потом и уже конкретное желание, привкус спиртного во рту, "бааам в колокола:"хочу жрануть".

До чего точно описано состояние...
У меня такое бывает часто. Только без тяги выпить. Хочется просто сбежать из реальности в этот момент.
 
До чего точно описано состояние...
У меня такое бывает часто. Только без тяги выпить. Хочется просто сбежать из реальности в этот момент.
Остановка, пауза, тренировка осознанности (здесь и сейчас),медитация на дыхании в моменте, прописывание дневника (из кпт, к примеру:ситуация-мысль-эмоция-действие),вербализация (можно даже самой себе голосовые наговаривать),переключение на полезное дело.
По-чаще спрашивать себя по дню:"я где?". Вот эти вещи помогают :ax:
Плюс аа-шная 4,если задело чего и звонок другому :IN LOVE:
 
Где? В российской психиатрии? Может быть. Там о некотрых заболеваниях даже не слышали. А в Международной классификации болезней, последнюю версию которой Минздрав не признаёт (из-за трансов, пидоров и тд,) неврозы присутствуют среди диагнозов.
Не диагноз невроз по ВОЗу.
У всех неврозов есть конкретные коды.
Общее название - невроз - это не диагноз.
И нигде на западе он не используется вообще.
Ни в каких классификациях болезней.
Как только они поняли , что нет никакого ВСД, так и убрали из всех кодов слово невроз.
Это не диагноз как раз в первую очередь в МКБ
 
Последнее редактирование:
Пункт первый - это из серии научной фантастики :-D. Этот пункт недостижим в принципе, потому что если ты алкаш, то ни один способ и методика не приведут тебя к тому, чтобы пить желания у тебя не было ни при каких условиях. Однажды алкаш, алкаш навсегда. Ты навсегда в группе риска, и желание выпить будет преследовать тебя в тех или иных ситуациях, хоть как ты не пыжься.
Не согласен.
Оно может и через 5, и через 10-15 лет настигнуть. Если у тебя ремиссия 5-10 лет - это уже колоссальный успех, недостижимый для подавляющего большинства алкашей. При этом даже если тебя занесло и ты выпил с такого срока (или с другого), тут самое главное не распиться обратно и тормознуть сразу же.
И что? Это не отменяет пункт 1
 
Остановка, пауза, тренировка осознанности (здесь и сейчас),медитация на дыхании в моменте, прописывание дневника (из кпт, к примеру:ситуация-мысль-эмоция-действие),вербализация (можно даже самой себе голосовые наговаривать),переключение на полезное дело.
По-чаще спрашивать себя по дню:"я где?". Вот эти вещи помогают :ax:
Плюс аа-шная 4,если задело чего и звонок другому :IN LOVE:

Спасибо. Мне подобные техники помогают только от случая к случаю. Я много анализировала свои состояния. Есть вещи, которые меня глобально не устраивают, но которые я не могу изменить или считаю, что не могу изменить. Они меня угнетают, и техники против них не работают на мне. Собственно, я и пить-то смогла бросить только когда из моей жизни стал постепенно уходить один очень сильный стрессовые фактор. И чем больше я сбрасываю с себя вызывающих стресс факторов и ответственности, тем легче жить.
 
Не диагноз невроз по ВОЗу.
У всех неврозов есть конкретные коды.
Общее название - невроз - это не диагноз.
И нигде на западе он не используется вообще.
Ни в каких классификациях болезней.
Как только они поняли , что нет никакого ВСД, так и убрали из всех кодов слово невроз.
Это не диагноз как раз в первую очередь в МКБ

Внимательнее читай МКБ. Неврозы разнообразные приведены под кодами ниже как разновидности заболеваний, которые обозначают кодами. Так что невроз можно ставить как более точный, уточненный диагноз под этими кодами.
 
Спасибо. Мне подобные техники помогают только от случая к случаю. Я много анализировала свои состояния. Есть вещи, которые меня глобально не устраивают, но которые я не могу изменить или считаю, что не могу изменить. Они меня угнетают, и техники против них не работают на мне. Собственно, я и пить-то смогла бросить только когда из моей жизни стал постепенно уходить один очень сильный стрессовые фактор. И чем больше я сбрасываю с себя вызывающих стресс факторов и ответственности, тем легче жить.
Здорово ! Да, вот это дурацкое чувство ответственности.
Не то чтобы мешает, но жизнь легче не становится.
 
Внимательнее читай МКБ. Неврозы разнообразные приведены под кодами ниже как разновидности заболеваний, которые обозначают кодами. Так что невроз можно ставить как более точный, уточненный диагноз под этими кодами.
можно поставить конкретный код и это будет конкретное заболевание
нет давно никаких кодов у неврозов.
невроз - это не болезнь. нигде в мире.
в США этот термин упразднен еще в 1980 году.
не понимаю, что ты хочешь доказать.
 
Последнее редактирование:
можно поставить конкретный код и это будет конкретное заболевание
нет давно никаких кодов и неврозов.
невроз - это не болезнь. нигде в мире.
в США этот термин упразднен еще в 1980 году.
не понимаю, что ты хочешь доказать.
Как так?
Жопа есть, а слова нет?

Нет термина "невроз".
А состояние болезненное и не нормальное никто не отменял.
Называйте как хотите, мне плохо.
 
Нет термина "невроз".
его нет в качестве конкретного диагноза.
А состояние болезненное и не нормальное никто не отменял.
именно так. и его нужно идентифицировать.
то есть найти в рамках невроза симптоматику клиническую конкретного диагноза.
например синдрома зависимости.

Называйте как хотите, мне плохо.
в чем именно, как долго, с чем связан и пр.пр.пр.
 
его нет в качестве конкретного диагноза.

именно так. и его нужно идентифицировать.
то есть найти в рамках невроза симптоматику клиническую конкретного диагноза.
например синдрома зависимости.


в чем именно, как долго, с чем связан и пр.пр.пр.
И какая по твоему симптоматика синдрома зависимости у человека который не пьет физически 4 месяца уже, и говорит, что пить не хочет и не планирует, например?
 
Назад
Сверху Снизу