Ни капли капель!

И какая по твоему симптоматика синдрома зависимости у человека который не пьет физически 4 месяца уже, и говорит, что пить не хочет и не планирует, например?
не подсказываю.
 
Последнее редактирование:
можно поставить конкретный код и это будет конкретное заболевание
нет давно никаких кодов у неврозов.
невроз - это не болезнь. нигде в мире.
не понимаю, что ты хочешь доказать.

Ещё раз - просто открой МКБ и почитай. В разделе F40-F48 и в ряде других разделов под каждым кодом идут заболевания, которые к этому коду относятся, и во многих из них перечислены в том числе и неврозы, как уточнение. Просто слово "жопа" по-другому назвали, крч, и внизу уточнили, что "жопы" бывают разными. Я просто объясняю, что невроз, как ты его ни назови, надо лечить, он сам не проходит как прыщ, к примеру.

в США этот термин упразднен еще в 1980 году.

В США упразднен, а в МКБ до сих пор присутствует.
 
И какая по твоему симптоматика синдрома зависимости у человека который не пьет физически 4 месяца уже, и говорит, что пить не хочет и не планирует, например?
разнообразная. думаю, что это самый сложный диагноз с точки зрения клинических проявлений в трезвости\сухости.
подробно это описано в книжках, с разделами клиники обострения зависимости.
но как правило - это больше симптомы проявления характера, темперамента чтоль (не знаю как назвать лучше) раздражительность, гнев, недовольство и пр.пр.пр.

бывают еще симптомы других расстройств.
и алкоголику важно протестировать временем их сглаживание.
при возможности нормально функционировать и заниматься делами, в том числе направленными на трезвость
 
невроз, как ты ешь ни назови, но надо лечить, он сам не проходит как прыщ, к примеру.
если он эндогенный и имеет конкретный код , то надо. только это уже не невроз. а заболевание точное.
если у тебя невроз от того, что жопа зачесалась, то почеши и успокойся.
все тобою указанные Ф - конкретные диагнозы.
нет болезни "невроз"
 
разнообразная. думаю, что это самый сложный диагноз с точки зрения клинических проявлений в трезвости\сухости.
подробно это описано в книжках, с разделами клиники обострения зависимости.
но как правило - это больше симптомы проявления характера, темперамента чтоль (не знаю как назвать лучше) раздражительность, гнев, недовольство и пр.пр.пр.

бывают еще симптомы других расстройств.
и алкоголику важно протестировать временем их сглаживание.
при возможности нормально функционировать и заниматься делами, в том числе направленными на трезвость
Ну вот представила и не могу понять, как и что врач должен у меня лечить? Характер и темперамент править? Это реально?)))))

Пока сгладятся другие расстройства я совершенно неожиданно могу снова запить.
 
Ну вот представила и не могу понять, как и что врач должен у меня лечить? Характер и темперамент править? Это реально?)))))
потому что динамика развития лечения зависимости в мире очень медленная.
и лечится это как мы знаем не врачами в большей степени.
лет через 100 будут другие определения.
а врач не может исправить твой характер. он может подсказать как это сделать.
ну я так думаю.
Пока сгладятся другие расстройства я совершенно неожиданно могу снова запить.
можешь.
 
если он эндогенный и имеет конкретный код , то надо. только это уже не невроз. а заболевание точное.
если у тебя невроз от того, что жопа зачесалась, то почеши и успокойся.
все тобою указанные Ф - конкретные диагнозы.
нет болезни "невроз"

"Конкретные диагнозы" в описании которых, в уточнениях, в том числе слово "невроз", которого якобы не существует. Глаза у окулиста проверь или первый класс снова закончи, чтоб читать научиться.
 
"Конкретные диагнозы" в описании которых, в уточнениях, в том числе слово "невроз", которого якобы не существует. Глаза у окулиста проверь или первый класс снова закончи, чтоб читать научиться.
ну приведи хоть один диагноз, где официально в клинической картине фигурирует слово "невроз"
если ты такая умная.
и ,конечно, сделай это на английском языке, потому что международная классификация на русском не пишется
хотя и в русских описаниях нет этого слова.
его все выкинули давно за рамки истории.
используют как обощенную группу симптомов, в которых нужно разобраться чтобы поставить диагноз.
 
"Конкретные диагнозы" в описании которых, в уточнениях, в том числе слово "невроз", которого якобы не существует. Глаза у окулиста проверь или первый класс снова закончи, чтоб читать научиться.
The term "neurosis" is no longer used in condition names or categories by the World Health Organization's International Classification of Diseases (ICD) or the American Psychiatric Association's Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders (DSM).
According to the American Heritage Medical Dictionary of 2007, the term is "no longer used in psychiatric diagnosis.
 
Ну вот представила и не могу понять, как и что врач должен у меня лечить? Характер и темперамент править? Это реально?)))))

Пока сгладятся другие расстройства я совершенно неожиданно могу снова запить.
Да просто всё. Говоришь врачу - у меня жопа, он сразу тебе таблетосов выпишет. От невроза. Которого нет.
 
The term "neurosis" is no longer used in condition names or categories by the World Health Organization's International Classification of Diseases (ICD) or the American Psychiatric Association's Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders (DSM).
According to the American Heritage Medical Dictionary of 2007, the term is "no longer used in psychiatric diagnosis.
Ну перестали попу жопой называть. Они там всё время чего то переименовывают.
 
Да просто всё. Говоришь врачу - у меня жопа, он сразу тебе таблетосов выпишет. От невроза. Которого нет.
Именно так
если таблетосы выписывают от невроза, то толку будет с них в лучшем случае мало
а то и хуже будет
 
Ну перестали попу жопой называть. Они там всё время чего то переименовывают.
они как раз давно расставили все точки над "И"
а у нас тут до сих пор вегетососудистые дистонии , глицины и прочая лабуда
 
они как раз давно расставили все точки над "И"
а у нас тут до сих пор вегетососудистые дистонии , глицины и прочая лабуда
Да есть такое. И прочая лабуда.
 
ну приведи хоть один диагноз, где официально в клинической картине фигурирует слово "невроз"
если ты такая умная.
и ,конечно, сделай это на английском языке, потому что международная классификация на русском не пишется
хотя и в русских описаниях нет этого слова.
его все выкинули давно за рамки истории.
используют как обощенную группу симптомов, в которых нужно разобраться чтобы поставить диагноз.


Code: 6B20

Description
Obsessive-Compulsive Disorder is characterised by the presence of persistent obsessions or compulsions, or most commonly both. Obsessions are repetitive and persistent thoughts, images, or impulses/urges that are intrusive, unwanted, and are commonly associated with anxiety. The individual attempts to ignore or suppress obsessions or to neutralize them by performing compulsions. Compulsions are repetitive behaviours including repetitive mental acts that the individual feels driven to perform in response to an obsession, according to rigid rules, or to achieve a sense of ‘completeness’. In order for obsessive-compulsive disorder to be diagnosed, obsessions and compulsions must be time consuming (e.g. taking more than an hour per day) or result in significant distress or significant impairment in personal, family, social, educational, occupational or other important areas of functioning.

Inclusions
anankastic neurosis
obsessive-compulsive neurosis


Вот тебе, прямым текстом на английском, как ты любишь, написано, что в диагноз под этим кодом в том числе входят два вида неврозов. Это только один из десятков примеров из МКБ-11.

Так что не свисти, никуда этот термин из МКБ не исчез и входит в состав диагнозов, обозначеных кодами.
 
The term "neurosis" is no longer used in condition names or categories by the World Health Organization's International Classification of Diseases (ICD) or the American Psychiatric Association's Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders (DSM).
According to the American Heritage Medical Dictionary of 2007, the term is "no longer used in psychiatric diagnosis.

Не надо мне цитировать каких-то тупней, которые МКБ-11 сами даже не открывали. В МКБ-11 десятки неврозов перечислены по такому же принципу, как в примере выше.
 
они как раз давно расставили все точки над "И"
а у нас тут до сих пор вегетососудистые дистонии , глицины и прочая лабуда

У них точки над "и" так расставились, что и трансы теперь перенесены из блока "расстройств личности и поведения" в раздел "состояния, относящиеся к сексуальному здоровью". То есть это больше не психическое расстройство. У мужика, который считает себя бабой, с головой теперь типа всё в порядке, по МКБ :-D.
Так что неудивительно, что и неврозы рокирнулись в их классификации.
 
Назад
Сверху Снизу