Ни капли капель!

Да просто всё. Говоришь врачу - у меня жопа, он сразу тебе таблетосов выпишет. От невроза. Которого нет.

Надо к хорошим специалистам ходить) В моем случае, я пыталась вытащить сама себя, потом с помощью психолога и погрязла в таком состоянии, что даже начали появляться когнитивные нарушения. Ходила , шаталась с безраличным лицом))) У меня была точная причина моего состояния, я зациклилась на опредленной ситуации и просто не могла выбраться из это круга. Таблетки мне помогли. Но я не перестала волноваться , переживать, радоваться, плакать как обычный человек. Но жизнь определенно стала другой, до этого был ад в голове.
 
Надо к хорошим специалистам ходить) В моем случае, я пыталась вытащить сама себя, потом с помощью психолога и погрязла в таком состоянии, что даже начали появляться когнитивные нарушения. Ходила , шаталась с безраличным лицом))) У меня была точная причина моего состояния, я зациклилась на опредленной ситуации и просто не могла выбраться из это круга. Таблетки мне помогли. Но я не перестала волноваться , переживать, радоваться, плакать как обычный человек. Все со мной хорошо)
Приятно читать. Тебя.
 
Эх...). Чего ни хватишься - ничего нет). Ни Бога, ни дьявола, ни депрессии, ни диагноза).
 
Эх...). Чего ни хватишься - ничего нет). Ни Бога, ни дьявола, ни депрессии, ни диагноза).
Ой, никогда они (атеисты) не переспорят теистов.
У нас и воду в вино превращал, и по воде ходил, и людей воскресал...
А у них?
"Его нет". И фсё.
 
Ой, никогда они (атеисты) не переспорят теистов.
У нас и воду в вино превращал, и по воде ходил, и людей воскресал...
А у них?
"Его нет". И фсё.
Дааа, не выгодную позицию выбрали). Мы будем жить вечно, а их просто черви сожрут). И дастся каждому по вере его).
 
Ой, никогда они (атеисты) не переспорят теистов.
У нас и воду в вино превращал, и по воде ходил, и людей воскресал...
А у них?
"Его нет". И фсё.
И ещё кроме фсё - чувство юмора.
 
У меня была точная причина моего состояния, я зациклилась на опредленной ситуации и просто не могла выбраться из это круга.

Я как-то была пару раз в похожем состоянии, правда, до когнитивных нарушений не дошло, разве что концентрация внимания ухудшилась. Вытащила себя оба раза с трудом детским способом - переключеним внимания. Правда, не как обычно, а маниакальным переключением на другие идеи, связанные с работой. Это просто капец был, мысли по ситуации день и ночь, бессонница. Я была поражена, насколько легко вывалиться из обоймы более-менее нормального состояния и скатиться в какой-то сюр.
 
Вытащила себя оба раза с трудом детским способом - переключеним внимания. Правда, не как обычно, а маниакальным переключением на другие идеи, связанные с работой.

То очень круто, что сама!!! В случае чего (ни в коем случае, но…) у тебя есть своя механика) я пыталась работать (только работать и пыталась, все остальные сферы жизни стерлись). но все равно мысли не давали покоя) ни днем, ни ночью.
Такая у меня психика, мне врач так и сказал, что причина моей тревожности связано со строением и функционированием нервной системы. То есть ничего не поделать, улавливать сразу и стараться думать рационально.

Зато работа с зависимостью мне дается легче, потому что мысли об алкоголе меня не тревожат и не раскачивают. И я очень хорошо понимаю природу этих мыслей.
 
То очень круто, что сама!!! В случае чего (ни в коем случае, но…) у тебя есть своя механика)

Но уверенности нет, что и в следующий раз поможет. В момент, когда находишься внутри "псих-болота", иногда и надежды нет, что выйдешь оттуда. Мне кажется, тут важна очень некая "искра надежды", что ты сможешь справиться - как-то зажечь эту искру.

Такая у меня психика, мне врач так и сказал, что причина моей тревожности связано со строением и функционированием нервной системы.

Чем дальше, тем больше мне лично кажется, что практически всех, у кого алкоголизм, довели до него какие-то особенности (или дефекты) психики. Что-то из этого, может, и врождённое и связано с какими-то особенностями биохимических процессов. И по поводу своих дефектов мне уже кажется, что их ни у каких психологов не исправишь. Только смириться, что они есть - что ты вот такой, и пытаться адаптироваться с учётом этого, не обращая внимания на вот эти всякие "а вот когда Машка оказалась в такой ситуации, она смогла" и не сравнивая себя ни с кем.
 
Около года назад начала разговаривать с ребенком про опасность, зло и несчастье, которое приносит людям алкоголь и наркотики.
Он у меня спросил тогда: «а ты почему не пьешь? У тебя тоже зависимость?» было стыдно, но ответила честно. Он спросил еще есть ли зависимость у его отца. И больше к этой теме сам не возвращался.

И вот вчера на дне рождении друзей, я пила в бокале из под шампанского лимонад, веселилась так, как уже научилась веселиться без алкоголя, и он ко мне подошел встревоженный: «Мама, а ты что пьешь алкоголь?» пришлось объясняться, но задумалась все ли я делаю правильно. Не сильно много я вываливаю на него информации сейчас.

Очень интересно узнать какой у вас опыт общения с детьми на тему алкоголя.
 
Дочь кричала в лицо: "Мы тебя с мамой ненавидим". Так что проводи агитацию лучше трезвым примером, как сейчас.

Пример пьяного родителя и не поможет. Мне не помог. Тоже так говорила своим родителям, ненавидела и стыдилась всю жизнь их.
 
Пример пьяного родителя и не поможет. Мне не помог. Тоже так говорила своим родителям, ненавидела и стыдилась всю жизнь их.
Мне пример отца не помог, а дочь вот алко мало интересует.
 
Назад
Сверху Снизу