Есть ли шанс справиться самой?

У визуалов преимущество более чем в два раза, но когда нет решения, то может действовать прямо противоположно, во вред.
Не очень поняла конечно твой посыл.Я говорила о том,что если нет возможности ходить на живые группы,то онлайн тоже работает.О том,что живые лучше даже не обсуждается.
 
Не очень поняла конечно твой посыл.Я говорила о том,что если нет возможности ходить на живые группы,то онлайн тоже работает.О том,что живые лучше даже не обсуждается.
Тебе пытаются пояснить, дать понять, что есть разные типы восприятия.
И это важно о себе понять, познать, идентифицировать.
Ну и...применять конечно же.
А не только знать.
Одни знания и даже понимание без их применения--пустословие--не более.
Отсюдова и последствия, ну или результат ещё говорят, обычно.
 
Тебе пытаются пояснить, дать понять, что есть разные типы восприятия.
И это важно о себе понять, познать, идентифицировать.
Ну и...применять конечно же.
А не только знать.
Одни знания и даже понимание без их применения--пустословие--не более.
Отсюдова и последствия, ну или результат ещё говорят, обычно.
Я прекрасно знаю о типах восприятия,знаю,что я визуал и знаю,что для меня лично живые группы были бы полезнее и актуальнее.Но у меня нет физической возможности их посещать,поэтому посещаю онлайн и с ТС делюсь своим опытом того,что это все равно работает.
 
делюсь своим опытом того,что это все равно работает.
Я не думал обесценивал твой опыт, только делюсь своим, потому что, только в живую находясь рядом с говорящим, у меня получается фильтровать это пустословие. Причем сам говорящий искренне верит в свои заблуждения. Даже на видеоконференции эта коммуникация не работает, информация где то на уровне энергетических полей идет.

Одни знания и даже понимание без их применения--пустословие--не более.
 
Я не думал обесценивал твой опыт, только делюсь своим, потому что, только в живую находясь рядом с говорящим, у меня получается фильтровать это пустословие. Причем сам говорящий искренне верит в свои заблуждения. Даже на видеоконференции эта коммуникация не работает, информация где то на уровне энергетических полей идет.
Именно потому я, в последнее своё трезвоё время, лет эдак около 8, считаю(имею такую собственную интепретацию, вИдение, представление) заблуждения самой безопасной, самой маловредной точнее если, из форм самообмана, неправды, или попросту --лжи.
Это исходя из принципа, что практически за любой нашей личностной проблемой, коей и является по сути алкоголизм, стоит любая из форм нашей же собственной , личной неискренности, неоткровенности, самообмана--лжи, повторюсь уж, проще говоря.
В своё время, мне повезло это как то неосознанно не только понять, но и принять.
На вооружение, в пользование.И пришлось мне, как практически безнадёжному алкоголику, быть просто беспощадно критически честным перед самим собой.
Благо дело это нетрудно было делать именно на собраниях АА.
А сейчам так вообще--весь мир со смартфоном в карманЕ!)))
 
Я прекрасно знаю о типах восприятия,знаю,что я визуал и знаю,что для меня лично живые группы были бы полезнее и актуальнее.Но у меня нет физической возможности их посещать,поэтому посещаю онлайн и с ТС делюсь своим опытом того,что это все равно работает.
И это же здорово то как! :appl: :PREVED::ax:
Попробую ещё чуток добавить ну или уточнить....
Не это работает само по себе.
Скорее, точнее всё же это мы берём , принимаем на вооружение, в пользование довольно таки несложные принципы, закономерности, которые как известно всегда главенствуют над личностями.
И.....Чем больше , расширеннее варианты примеров, интерпретаций, тем больше, богаче выбор для тех, кто ещё только вначале своей т ск алкокарьеры))), ну или осознанного, осознаваемого выбора неупотребы.
Как то так.
 
Есть другое "утверждение" из их источников - "АА не панацея", благодаря которому следует, что слово "только" ты сама интерпретировала. Анозогнозия, как защита психики и своих убеждений, так коварно работает.

Сообщество помогает видеть себя со стороны, как бы в зеркале
Очень дажи соглашусь.
Я бы "винил " конечно же анозогнозию как форму отрицания, скорее.
Защиты от вторжения, посягательства, агрессии типа извне.
И это отрицание , кстати, можно научиться, суметь отрицать.
Минус на минус, как говорится.....
 
Я не думал обесценивал твой опыт, только делюсь своим, потому что, только в живую находясь рядом с говорящим, у меня получается фильтровать это пустословие. Причем сам говорящий искренне верит в свои заблуждения. Даже на видеоконференции эта коммуникация не работает, информация где то на уровне энергетических полей идет.
А почему онлайн не получается фильтровать?
 
А почему онлайн не получается фильтровать?
Странный вопрос, а почему, к примеру, ты свой Д/Р или НГ, онлайн не справляешь?

Коммуникация – это акт и процесс установления контактов между субъектами взаимодействия посредством выработки общего смысла передаваемой и воспринимаемой информации.
Коммуникация как средство удовлетворения социальных потребностей основывается на процессе обмена энергией, включающем активную работу всех органов чувств. Е. А. Пашковский ИНТЕРНЕТ КАК ПРОБЛЕМА КОММУНИКАЦИИ
 
Ну что... Опыт сын ошибок. Не останавливаемся же? Идём дальше в трезвости? Что способствовало заплыву?
Приехала на Родину...две недели норм все было,а потом сорвалась на дачных шашлыках и все как в тумане
 
Хороший повод понять, где ошиблась, недоработала. Сделать выводы. Трезветь снова с учетом этого провала.
Да я где-то ожидала,что так получится...слишком небольшой период трезвости и большой соблазн.Ну и я,наверное,подсознательно просто репетицию трезвости проводила по факту..в рутине моей дома мне было хорошо и комфортно,а стоило оказаться в отпуске срыв
 
С возвращением!
Что уж тут можно сказать то....
Сам много-много-премного оаз возвращался, а своё время.
Было дело....
Да что тут скажешь...успокаиваю себя,что у многих были срывы и смогли снова пытаться. Моральное состояние,конечно,отстой..да и физическое тоже,не вывозит организм уже таких "праздников"
 
Может имеет смысл к наркологу,пока я в Москве? Запоев у меня,как таковых,не было и обычно алкозальцер и витамин с помогали придти в себя.А тут уже второй день штырит,паники и спать не могу...что вообще в таких ситуациях принимают? Даже судороги какие-то ночью,потрясывает
 
Назад
Сверху Снизу