Свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Да, знание не излечивает от алкоголизма, тем более, что он неизлечим.
Помогает жить трезвым действие, ежедневное совершение поступков для своей трезвости.
Перепрошить мозг, вывернуть душу. Какие действия могут это исправить, подскажите?
 
Накачать можно, наверное.
Я накачана знаниями и психоанализом до отказа, но это не помогает мне, пытаюсь найти за что зацепиться, чтобы не уплыть в омут совсем...
Одержимость ума, её бы преодолеть.
А толку? Знания, как и вера, без действий фигня.
Цепляйся за людей, обращайся за помощью.
Это тот день, когда ты уже не выбираешь. И все предрешено(
Значит до того дня что то делай.
И к чему столько фатализма?)
 
Перепрошить мозг, вывернуть душу. Какие действия могут это исправить, подскажите?
Взять (купить) тетрадку в клеточку и ручку.
Написать самому себе план на один день. Вечером на завтра или утром на сегодня. Я пишу с вечера.
Первым пунктом прописать - пойти на собрание АА. Далее несколько пунктов самых необходимых дел, без которых не возможно.
Вечером взять тетрадку и вычеркнуть то, что выполнил. Написать план на следующий день.
 
Ходить на собрания АА.
В теории я изучила все аспекты этого метода.
Прочитала много книг и статей на эту тему, но... на практике для меня это настолько сложно и непреодолимо...от природы я интроверт, сложно излить кому-то самые тёмные стороны свои, слабость.
Никто из моего окружения не подозревает о моих проблемах, мне не с кем даже об этом поговорить(.
Вот и варюсь в этом всем дер*ме сама...
 
В теории я изучила все аспекты этого метода.
Прочитала много книг и статей на эту тему, но... на практике для меня это настолько сложно и непреодолимо...от природы я интроверт, сложно излить кому-то самые тёмные стороны свои, слабость.
Никто из моего окружения не подозревает о моих проблемах, мне не с кем даже об этом поговорить(.
Вот и варюсь в этом всем дер*ме сама...
В теории и я изучил :-D
В теории я ваще много чего знаю, практика, правда, хромает.
А зачем сразу изливать? У меня ощущение, что ты готовишь себя к провалу и оправдываешь это. Попробуй сходить для начала, посмотреть как это на практике, а там видно будет.
Не с кем? А ты поищи получше ;-)
 
на практике для меня это настолько сложно и непреодолимо...
Ты пробовала сходить туда и у тебя не получилось зайти на группу?
Я тоже когда пила, стала интровертом.
Сейчас второй год трезвею и у меня куча классных знакомых из АА появилось.
Просто встань и дойди до группы.
Все свои знания можешь пока отложить. Они не помогают. Проверяла уже со своим медицинским образованием.
 
Сегодня была на группе с девочкой, с которой я познакомилась полгода назад в АА. Мы с ней путешествуем по разным группам Москвы.
Мы с ней так классно общаемся, как будто знакомы 100 лет.
Для меня это какой-то нонсенс.
Я уже давно так легко и просто не общалась с людьми, которых я не знаю с юности.
АА творит с людьми чудеса.
Попробуй
 
Сегодня была на группе с девочкой, с которой я познакомилась полгода назад в АА. Мы с ней путешествуем по разным группам Москвы.
Мы с ней так классно общаемся, как будто знакомы 100 лет.
Для меня это какой-то нонсенс.
Я уже давно так легко и просто не общалась с людьми, которых я не знаю с юности.
АА творит с людьми чудеса.
Попробуй
Бывает такое. Вот прям бывает, да. И с форумными тоже :IN LOVE:
 
Понимаю. В ловушке себя чувствую постоянно. Но для меня сложна формула не то что бы " пить всегда", а "не пить никогда".
Ничего сложного тут нет. Зависимая часть твоего мозга требует, чтобы ты спилась. Это самый простой вариант.
 
Ребята, спасибо всем за советы и за поддержку.
До АА наверное мне ещё надо расти...
На здоровье.
Обоги. Не надо тебе расти никуда :WALL:
Надо забить на свой прошлый опыт, свой интеллект и знания, и просто прийти на группу. Это что, так сложно?
А сейчас ты опять настраиваешь себя на неудачу((

Но не АА единым. Приходи сюда завтра. Поговорим.
 
Назад
Сверху Снизу