Свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Коллега?
На самом деле ведь паразиты (а вирусы тоже к ним относятся) заинтересованы в продолжительности жизни хозяина, пусть живёт долго и мучительно.
Я больше по IT, там тоже вирусы встречаются. Так вот далеко не все заинтересованы в долгой жизни хозяина, по разному бывает. Алкоголизм как явление - штука весьма живучая, поэтому стратегия этих информационных сущностей успешная. Для нас, как носителей, полезно признать тот факт,что куча мозга не контролируется напрямую нашим "Я". Но с помощью уловок и хитростей, кое-какое влияние возможно.
 
Я себя не считаю "необыкновенным" алкоголиком, тут не согласна.
Но "эго" да. Так воспитывали меня, надо быть умнее, сильнее, энергичнее и т.д., надо во всем стремиться быть первой.
В жизни мне это чаще помогало, чем мешало. Но возможно именно это и привело меня в ту точку, где я сейчас.
Знаю такого человека с форума. Тоже никак протрезветь не может. А в ирл то всё неплохо. Только с алкоголизмом не получается справиться :girl_in_dreams:

Мне видится сейчас, что ты прям упираешься, придумываешь причины почему АА не для тебя. Боишься открыться, хотя мало кто не боится я думаю.
А тебе надо всего то прийти и послушать. Или онлайн послушать. Можно просто молчать же.
Или не надо, тебе решать.
 
Допускаю, что это устраивает мою зависимую часть личности.
Ну, по сути, уже сутки здесь переписываемся, а ты ни разу не написала о действии с твоей стороны для выздоровления. Отговорок много прочла, абстрактное переломаться, надуманное будущее... На группе это называют "слив". Подозреваю, что профессионализм психиатра ты оценила по предоставляемой им возможности сливать, а не решать проблему.
 
Знаю такого человека с форума. Тоже никак протрезветь не может. А в ирл то всё неплохо. Только с алкоголизмом не получается справиться :girl_in_dreams:

Мне видится сейчас, что ты прям упираешься, придумываешь причины почему АА не для тебя. Боишься открыться, хотя мало кто не боится я думаю.
А тебе надо всего то прийти и послушать. Или онлайн послушать. Можно просто молчать же.
Или не надо, тебе решать.
Ну, по сути, уже сутки здесь переписываемся, а ты ни разу не написала о действии с твоей стороны для выздоровления. Отговорок много прочла, абстрактное переломаться, надуманное будущее... На группе это называют "слив". Подозреваю, что профессионализм психиатра ты оценила по предоставляемой им возможности сливать, а не решать проблему.
Скорее всего так и есть...увы
 
Аллена Карра читала 2 раза. И что не так?
Согласна со всем, что автор изложил. Первый раз читала в бумажном варианте, прониклась и не пила 9 месяцев. Потом как-то впечатление померкло и полбокала на ДР и понеслось снимать стресс по пятницам((.
Второй раз в аудиоформате соушала, в машине. Помнила все ещё с первого раза, но хотела опять проникнуться бесполезностью употреблять, но того эффекта уже не было...
Разум знает, что яд, что ничего не даёт, что миф и т.д., но замены ощущений так и нашла. Хотя у меня в жизни много и людей и увлечений, которые мне приносят удовлетворение во многих смыслах.
 
Согласна со всем, что автор изложил. Первый раз читала в бумажном варианте, прониклась и не пила 9 месяцев.
Всё просто. Потому, что люди непоследовательны. То, что удалось не пить 9 месяцев показывает, что ничего сверхестественного в трезвости нет. Шура Балаганов тоже был непоследователен. У него были деньги, но пришлось присесть.
 
А тебе непременно надо свой путь? Уже готовый, опробованный многими не годится?
Не в этом дело. Мне кажется, при общей концепции, вы все равно здесь искали каждый свой метод, от чего-то отказывались, что-то пробовали и добавляли в копилку, не все однозначно, комплексный подход.
 
Всё просто. Потому, что люди непоследовательны. То, что удалось не пить 9 месяцев показывает, что ничего сверхестественного в трезвости нет. Шура Балаганов тоже был непоследователен. У него были деньги, но пришлось присесть.
С Шурой аналогия порадовала🙂
 
Не в этом дело. Мне кажется, при общей концепции, вы все равно здесь искали каждый свой метод, от чего-то отказывались, что-то пробовали и добавляли в копилку, не все однозначно, комплексный подход.
Люди ищут способ как отказать себе в том, что и они и окружающие считают привлекательным. Это как женщине отказаться от нарядов и украшений, мужчины от хорошего мотоцикла и т.д. А вот если защитница животных считает носить меха непримлемым - ей не надо будет себя мучать отказом. А если мужчина за экологию, он посмотрит в сторону электросамокатов например.
 
Не в этом дело. Мне кажется, при общей концепции, вы все равно здесь искали каждый свой метод, от чего-то отказывались, что-то пробовали и добавляли в копилку, не все однозначно, комплексный подход.
Хе хе. Ну ну. Успеешь ты ещё найти свой и от чего то отказаться.
Пока просто попробуй.

Я тут невольно вспомнил одного форумчанина. Он отвергал АА, был не такой как все, постоянно слетал. Кароче бросить пить при жизни ему не удалось.
 
Пытаюсь изучить досконально механизм действия зависимостей на мозг, формирования устойчивых нейронных связей и пути самопреодоления.
Привет. Одна из моих ипостасей - гештальт-терапевт, специализируюсь на терапии зависимостей.

Мне очень созвучен твой образ мышления - чувствуется высокий уровень абстрактного мышления, умение описывать и анализировать окружающую и психическую реальность на уровне моделей и при этом видна твоя вера.

Если интересно, с удовольствием поделюсь с тобой материалами. Также интересно будет написать с тобой в соавторстве статьи для форума: ты как биолог, я как психолог и лингвист. Это в качестве идеи. Твоя область науки вызывает мой жгучий интерес, но не хватает времени жизни объять необъятное :sarcastic: Поэтому коллаборации - наше все ))
 
Последнее редактирование:
Спасибо, что помните... не выходит не выпивать. Дипрессия наваливается. Раньше пару бокалов вечером. Теперь бутылка сухого вина уже. Сама себя презираю. Все изученное, прочитанное и проработанное с психотерапевтом где-то в тумане, вдали. Чувствую себя, как в лавине, не за что зацепиться...
Расщепление. Когда в нас говорит зависимая часть личности, трезвая теряет власть, и мы оказываемся во власти бессознательных процессов.

Пробовала ловить тягу на прилогах? Работаешь с телеской? Острые состояния только через тело снимаются. А потом уже психология, интеллект и тыды.

Это прям важно - иметь хороший контакт с телом и отслеживать кривые способы реализации потребностей через аддиктивгую реализацию
 
Последнее редактирование:
Было...не пила один день, каждый день, а потом наступает он, день Ч. И формула перестаёт работать. Может моя программа имеет изъяны, не верно выстроена?
Раньше пыталась найти это несоответствие выбранного курса, а сейчас не могу посчитать даже неопределённость)
Когда у меня не работала формула "этого дня" я сужала ее до "этих 15 минут", до минуты, до секунды. Работало. И еще. Запрет на распитие не помогает. Он лишает выбора. Самой его возможности. Можно все, но не все могу. Когда не могу оставаться трезвой, тогда к Богу и к людям.

Прости. Не советую. Сострадаю.
 
Мне кажется порой, что все мы здесь себя обманываем...и все мы ждём и боимся этого дня Ч, даже если прошло много времени.
Как убрать это чувство ожидания и страха? Есть ответ на этот вопрос?
Может быть кроме меня кто-то боится, на парюсь по этому поводу. Мне не видно причин для страха. Разрешил себе не брать бяку в рот - радуюсь :)
 
Назад
Сверху Снизу