Свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Довольно долго считал, что должен пить всегда. Потом понял, что меня втянули в ловушку, одурачили. Больше никаких "пить всегда".
Понимаю. В ловушке себя чувствую постоянно. Но для меня сложна формула не то что бы " пить всегда", а "не пить никогда".
 
Ты определись
Можешь - не пей, не можешь - иди просить помощь.
Никто за тебя пить не бросит. Да и убедить тебя не сможет. Решайся.
Пришла просить помощи...хожу по кругу.. то пью, то нет...хочу разорвать круг, спецы не помогают, близкие даже не подозревают, только вы остались, так что, опять к вам❤
 
Пришла просить помощи...хожу по кругу.. то пью, то нет...хочу разорвать круг, спецы не помогают, близкие даже не подозревают, только вы остались, так что, опять к вам❤
:BYE:, категорически рад приветствовать. Сложное время😠
но ты сильная, умная - должно все быть хорошо. Не пропадай
 
О
:BYE:, категорически рад приветствовать. Сложное время😠
но ты сильная, умная - должно все быть хорошо. Не пропадай
Олешка😍. Так тепло стало, что помнишь).
Незнаю что делать, как переломить ситуацию, спрыгнуть, все время все эмоции держу в себе, если не выпивать просто как оголенный провод. Не хочу этого, не уважаю себя в таких ситуациях, но похоже завязла, как муха в мёду.
 
О

Олешка😍. Так тепло стало, что помнишь).
Незнаю что делать, как переломить ситуацию, спрыгнуть, все время все эмоции держу в себе, если не выпивать просто как оголенный провод. Не хочу этого, не уважаю себя в таких ситуациях, но похоже завязла, как муха в мёду.
Так не держи эмоции в себе. Делись ими. Как бы приоткрывай крышечку кипящего чайника.
 
Так не держи эмоции в себе. Делись ими. Как бы приоткрывай крышечку кипящего чайника.
Ой...как об это всем рассказать то?
Смерть близких...
Предательство самых родных...
Война в стране...
Крах всего, что планировал и о чем мечтал...
Неуверенность, что завтра вообще наступит...
Этот чайник не просто закипает, он на грани взрыва)
Простите... давно не была на форуме, может есть запретные темы.
 
но всегда была в отдалении сознания мысль, "навсегда не смогу"
Привет. Тоже долго держала меня от решения прекратить пить именно эта мысль. Поэтому я стала бросать каждый день на один день. Это уже потом, когда ПАС в районе 3-х месяцев пережила, захотела всегда оставаться трезвой и стала учиться трезвой жизни. Для этого я пошла в содружество АА.
 
Ой...как об это всем рассказать то?
Смерть близких...
Предательство самых родных...
Война в стране...
Крах всего, что планировал и о чем мечтал...
Неуверенность, что завтра вообще наступит...
Этот чайник не просто закипает, он на грани взрыва)
Простите... давно не была на форуме, может есть запретные темы.
Политика запрещена. За неё банят.

Но ты ведь можешь найти нужные слова, если захочешь? И не обязательно прям здесь. Есть же и другие люди.
Ни в коем случае не обесцениваю твою боль, но ты не одна такая. Смею думать, что тебе будет легче от этого знания.
И в такие времена как раз и нужен трезвый рассудок.
 
Не одна такая среди алкоголиков всмысле. Они есть здесь, на форуме. И остаются трезвыми, несмотря на всё, что происходит.
 
Политика запрещена. За неё банят.

Но ты ведь можешь найти нужные слова, если захочешь? И не обязательно прям здесь. Есть же и другие люди.
Ни в коем случае не обесцениваю твою боль, но ты не одна такая. Смею думать, что тебе будет легче от этого знания.
И в такие времена как раз и нужен трезвый рассудок.
Подписываюсь под каждым твоим словом.
Сейчас многим невыносимо.
Вообще пытаюсь уцепиться за понятие "трезвомыслие", все понимаю, очень хочу, но... без алкоголя чувствую себя пружиной, которую сжали...
Один день не пить...знаю, что смогу...и даже больше, но как этот один день сделать бесконечностью длиною в жизнь?
А без этого постоянные качели, постоянный торг((
 
Один день не пить...знаю, что смогу...и даже больше, но как этот один день сделать бесконечностью длиною в жизнь?
Зачем так далеко в перед смотреть? Есть 2 дня где мы ничего не делаем: вчера и завтра. Не пей сегодня, живи здесь и сейчас. Я не задумываюсь о если бы, да ка бы. Так конечно ожиданием будущего жизнь проходит. Я не размышляю о том, что сделаю или не сделаю когда-то там.
 
Подписываюсь под каждым твоим словом.
Сейчас многим невыносимо.
Вообще пытаюсь уцепиться за понятие "трезвомыслие", все понимаю, очень хочу, но... без алкоголя чувствую себя пружиной, которую сжали...
Один день не пить...знаю, что смогу...и даже больше, но как этот один день сделать бесконечностью длиною в жизнь?
А без этого постоянные качели, постоянный торг((
Со временем ты научишься отдыхать, расслабляться, веселиться, жить трезвой. Не требуй и не жди от себя слишком многого.

Никак. Это произойдет само. Просто не пей этот один каждый день. Вот как пишет Алла Мактуб хотя бы))
 
Со временем ты научишься отдыхать, расслабляться, веселиться, жить трезвой. Не требуй и не жди от себя слишком многого.

Никак. Это произойдет само. Просто не пей этот один каждый день. Вот как пишет Алла Мактуб хотя бы))
Было...не пила один день, каждый день, а потом наступает он, день Ч. И формула перестаёт работать. Может моя программа имеет изъяны, не верно выстроена?
Раньше пыталась найти это несоответствие выбранного курса, а сейчас не могу посчитать даже неопределённость)
 
Мне кажется порой, что все мы здесь себя обманываем...и все мы ждём и боимся этого дня Ч, даже если прошло много времени.
Как убрать это чувство ожидания и страха? Есть ответ на этот вопрос?
 
Было...не пила один день, каждый день, а потом наступает он, день Ч. И формула перестаёт работать. Может моя программа имеет изъяны, не верно выстроена?
Раньше пыталась найти это несоответствие выбранного курса, а сейчас не могу посчитать даже неопределённость)
Скорее всего имеет, а потому не работает.
Что ты делала в день Ч чтобы не выпить?
Ведь всегда будут такие дни, будет что то происходить, и будет вылетать синий экран смерти :ph34r:
Но баги в коде же можно пофиксить, накатить патчей, и оп - экрана уже нет, а ты трезва ;-)
 
Мне кажется порой, что все мы здесь себя обманываем...и все мы ждём и боимся этого дня Ч, даже если прошло много времени.
Как убрать это чувство ожидания и страха? Есть ответ на этот вопрос?
Да, есть ответ на этот вопрос.
Я ходил на собрания АА.
Первые 3 месяца каждый день.
 
Мне кажется порой, что все мы здесь себя обманываем...и все мы ждём и боимся этого дня Ч, даже если прошло много времени.
Как убрать это чувство ожидания и страха? Есть ответ на этот вопрос?
Что в твоём понимании есть этот день?
Хм, мммм, может просто принять и перепоручить?
 
Скорее всего имеет, а потому не работает.
Что ты делала в день Ч чтобы не выпить?
Ведь всегда будут такие дни, будет что то происходить, и будет вылетать синий экран смерти :ph34r:
Но баги в коде же можно пофиксить, накатить патчей, и оп - экрана уже нет, а ты трезва ;-)
Накачать можно, наверное.
Я накачана знаниями и психоанализом до отказа, но это не помогает мне, пытаюсь найти за что зацепиться, чтобы не уплыть в омут совсем...
Одержимость ума, её бы преодолеть.
 
Я накачана знаниями и психоанализом до отказа, но это не помогает мне,
Да, знание не излечивает от алкоголизма, тем более, что он неизлечим.
Помогает жить трезвым действие, ежедневное совершение поступков для своей трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу