Свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Спасибо :obnim1:. В том то и дело, когда зависимость побеждает, все знания уходят как бы в туман. И я иду в магазин, как на заклание(((
Поставить себе установку я не пью ни при каких обстоятельсвах
 
Привет. Я приблизительно в такой же стадии, по 2-3 бокала раза 3 в неделю. Было пару лет, что и по бутылки через день уходило (случилась череда жизненных трагедий и я так обезболивалась ). А потом снотворные и утром в спортзал приседать со штангой, чтобы ушли отеки и типа фигура была в порядке, плюс много работы и постоянные диеты, ну и вот в 41 год уже начанается климакс, проблемы с кишечником серьезные, проблемы со спиной, не сплю без снотворных. Никто не знает, я все еще хорошо выгляжу и на работе серьезный пост занимаю, но по сути алкоголем и таким образом жизни отняла у себя лет 10 качественной жизни, много раз принимала решение бросить, но опять и опять пара бокальчиков в пятницу, потом в субботу на ужине с друзьями, потом в среду ужин с партнерами и так далее. Никак не получается бросить. Тебе удачи и рада, что нашла твою тему.
Спасибо за отклик и твою историю. Поражаюсь какие у многих из нас похожие истории, как под копирку. Иногда читаешь и прям, как о себе))
Заходи, будем делиться успехами по освоению или хотя бы движению у трезвости.
Ты счётчик трезвости не ставишь по принципиальным причинам?
 
Поставить себе установку я не пью ни при каких обстоятельсвах
Это жёстко пока для моей психики. Фраза "никогда больше" прям волной уныния окатывает душу....Сейчас пытаюсь, хотя бы "не пить сегодня".
 
Привет, Парлатория.
Вот еще в марафоне все думала, но никак не хватало времени спросить)
А почему назвалась вредителем?) Просто красиво звучит или особую нежность к щитовке испытываешь?)

Рада видеть тебя снова :obnim1:
Птичка:PREVED:. Тоже очень рада:KISSED:
Какая же ты умница, что, несмотря на все жизненные трудности, ты остаёшься трезвой. Респект мой.:THUMBS UP:
Почему выбрала из всех паразитов именно ее?
1.Ее цвет под микроскопом и русское название мой любимый цвет)))
Фиолетовый (светлый).
2.Она при инвазии на своего хозяина оставляет красивое лиловое пятно))
3. Она хамелеон, на разных стадиях развития, при микропрепарировании имеет разную цветовую диференциацию.
В общем, особенная она...😂
 
у меня ёжики ягоды надгрызают (причём никогда не съедают, только кусает гад и к следующей))))
Если бы я была ежиком, то поступала бы также. :YES:
Спасибо за ответ, дорогая ! :ax:
 
несмотря на все жизненные трудности, ты остаёшься трезвой.
Я уже привыкла)))

Не, каждый раз думаю так:
Млин, так тяжело. Хорошо, что я не пью, а то бы еще хуже было!
 
Я уже привыкла)))

Не, каждый раз думаю так:
Млин, так тяжело. Хорошо, что я не пью, а то бы еще хуже было!
Тоже хотела бы так, но пока не выходит. И горе и радость, все тянет облегчить или усилить эффект :facepalm:
 
Тоже хотела бы так, но пока не выходит. И горе и радость, все тянет облегчить или усилить эффект :facepalm:
Несколько раз пережить такие ситуации "на зубах" и потом гораздо легче.
 
Несколько раз пережить такие ситуации "на зубах" и потом гораздо легче.
Как ты? Как твои мохнатые и лысые? В марафонах пока не учувствуешь? Часто вспоминаю наш Летучий Табунец. Может от того, что впервые, эмоции были ярче...
 
Как ты? Как твои мохнатые и лысые? В марафонах пока не учувствуешь? Часто вспоминаю наш Летучий Табунец. Может от того, что впервые, эмоции были ярче...
Я относительно
Пересказывать не буду - можешь тему мою почитать)
Да, Табунец был хорош)
Я больше не хожу в марафоны.
Учитывая, что я всегда делу отдаюсь с головой, наполовину не умею - то пострадает та чассть жизни, что в реале.
Тогда время было свободное от домашних дел, муж на вахте.
 
А есть разница сколько стоит твое вино?
Или зачем указывать, что пью только дорогое вино? Чтобы перед алкашами стыдно не было?
Поясните мне логику кто-нибудь.
Наверное для себя успокоение - "я же цивилизованно употребляю качественное вино в небольших количествах. А то что каждый день, ну так от хорошего вина ничего страшного не будет...."
Писала искренне, то что на душе, никаких иных целей не преследовала....
Главное, что мне стыдно перед самой собой!
 
На этой неделе я планирую прочитать монографию Бачинина
ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ТРЕЗВЕННОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ
Монография объёмная, поэтому прочитала только третью часть. Мне очень заходит. Конечно это не популярная литература и читается не легко. Очень утяжелена терминами по психологии, но я как раз такое люблю, чтобы при чтении мозг не плыл и сознание все время было в тонусе.
Узнала много исторических фактов об алкоголизации России, многое удивило в этом вопросе. Статистика поражает.
Screenshot_20210911-150901_Acrobat for Samsung.jpg
Интересно о методах борьбы с "зеленым змием" ещё с царских времен.
Узнала о разнице в понятиях трезвость и трезвение. Оказывается:
Трезвость – нравственная ценность, проявляющаяся в
здравомыслии, воздержании, непрестанной бдительности над
собой.
Трезвение – процесс духовного совершенствования
личности, проявляющийся в биологической и нравственной
устойчивости к соблазнам.
В общем для меня книга познавательна и дающая пищу для размышлений. Читаю дальше...
@Dr. Feelgood
@aspiring
 
Интересно, познавательно. Но время же вышло :DONT_KNOW:
МолодеЦ, все равно читай!
 
Монография объёмная, поэтому прочитала только третью часть. Мне очень заходит. Конечно это не популярная литература и читается не легко. Очень утяжелена терминами по психологии, но я как раз такое люблю, чтобы при чтении мозг не плыл и сознание все время было в тонусе.
Узнала много исторических фактов об алкоголизации России, многое удивило в этом вопросе. Статистика поражает.
Посмотреть вложение 537598
Интересно о методах борьбы с "зеленым змием" ещё с царских времен.
Узнала о разнице в понятиях трезвость и трезвение. Оказывается:
Трезвость – нравственная ценность, проявляющаяся в
здравомыслии, воздержании, непрестанной бдительности над
собой.
Трезвение – процесс духовного совершенствования
личности, проявляющийся в биологической и нравственной
устойчивости к соблазнам.
В общем для меня книга познавательна и дающая пищу для размышлений. Читаю дальше...
@Dr. Feelgood
@aspiring
Приветик, а где её посмотреть можно, я б тоже может почитала бы)

Спасибо за отчет!
 

Вложения

  • Теория_и_практика_трезвенного_становления_личности.pdf
    1.1 MB · Просмотры: 9
Спасибо за отклик и твою историю. Поражаюсь какие у многих из нас похожие истории, как под копирку. Иногда читаешь и прям, как о себе))
Заходи, будем делиться успехами по освоению или хотя бы движению у трезвости.
Ты счётчик трезвости не ставишь по принципиальным причинам?
Я пока регулярно срываюсь и это пока уже год этак четвертый. 4 года я размышляю бросить пить, но пятница и суббота всегда бокала три вина. А жизнь проходит и проходит. Вот опять вчера три бокала под сериал. вроде бы я сильная и могу принимать решения и следовать им, но никак не получается в этой сфере. Еще живу в очень винной стране где все пьют и так не очень большой круг обещения. Страшно что если перестану потреблять совсем потеряю знакомых и друзей и вообще останусь одна.
 
Назад
Сверху Снизу