Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
Сосуды расширяются, теплоотдача возрастает. Греешь атмосферу.
Ощущение тепла, а не согрев!
Лишь бы бухнуть.
Но ведь от 50гр.толку нет,причем тогда бухнуть?
 
Это уже совсем бред,а всякие растирки на спирту,микстуры и т.д.Растираются ведь спиртом(разбавленным),чтобы температуру сбить.
Спирт испаряется с кожи, идёт охлаждение.
Спиртовой компресс раздражает кожу. Ожог, согревание.
Ещё про что поговорим? )))
Клизма?
 
Да не дурацкие вопросы - стандартные, я тоже этот вопрос себе задавал, мы и бьёмся здесь, чтобы переключить твоё мышление. Но это невозможно, человек сам должен прийти к своему выводу, сам.
Мысли так быстро не перестроишь,и они у меня вокруг алко сутками не крутятся,я могу абстрагироваться,просто с утра этот вопрос в голове про 50 гр.если промок и замерз.
 
:Мне же больше не где писать и тем более спрашивать.
Я бы с тобой хоть каждый день разговаривал, если есть о чём, боюсь - я надоел.
Но ведь от 50гр.толку нет,причем тогда бухнуть?
Ещё раз повторю - ничего не будет. И оставь этот вопрос до того дня, когда замёрзнешь, больше не думай об этом и одевайся теплее.
 
Спирт испаряется с кожи, идёт охлаждение.
Спиртовой компресс раздражает кожу. Ожог, согревание.
Ещё про что поговорим? )))
Клизма?
Клизма пока не актуальна,но если что я здесь и это озвучу(тут ведь можно почти про все) :sarcastic:
 
Вот сейчас могу сказать:Что на данный момент пить не хочу(не физически,не псих.фактор).Причины: Устала от искаженной алкоголем реальности(очень устала) , тяжелые выходы после пьянки(которые прилично подорвали здоровье),часто не логичное мышление и "не контроль" себя(своих мыслей и слов!!!) в состоянии абстиненции на работе(сначала сказал,потом подумал).
 
А если он перестроил мышление,тогда ему ведь не захочется,просто выпил и забыл.
Привет! Если алкоголик, выпить и забыть -- уже не получится... тяга.

Был опыт, о котором ты спрашиваешь. Я "любительница" ходить по граблям и ставить эксперименты.
Правда, срок был чуть больше полугода. Выпила полную рюмку коньяка, медленно так, под чаек, с расстановкой. Уже прям в пижаме. На ночь...
Мысли то я себе перестроила, ага. Пить не хотела и не планировала, ориентирована на полный отказ. Группы АА, литература, форум, духовный рост, все дела... самая умная, типа.
Но мне вот вперлось -- "неее, ну, а что будет та? Я же ведь -- не хочу напивацца! Я вообще хочу не пить никагдааа!".
Такая интересная "логика" сработала: раз я хочу не пить никогда, значит, теперь мне немного можно.
Побаловаться решила, угу.
То, что это саморазвод и следствие того, что внутри точило накатить -- пропустила.

Выпила. Примерно через полчала уснула быстро и сладко.
Через полтора часа проснулась мокрая, сердце колотится, страх-тревога, голова дурная, как не моя... Вроде проснулась, а вроде и нет. Дурное такое состояние.
Ну, подуспокоилась быстро, но не смогла уснуть до семи утра, хотя была очень уставшая. Извертелась. Ни почитать, ни кино посмотреть -- сосредоточиться не могла, все не так, не эдак, муторно, тягомотина, раздражение... мысли о делах полезли и все в негативном ключе, саможалость поперла.
И с этого дня нарушлся сон, эмоциональный фон не стабильный, качели постоянные... то апатия, то раздражение, то эйфория, то спад... и мысли выпить стали просто как шарманка.
Причем я пить не хотела. Но мысли, как не мои, как будто со стороны -- выпить, выпить...

В магазин заходила, глаза сами на бухло смотрели, у меня такое впечатление было, что я иду, а голова против моей воли сама на отдел с бухлом поворачивается.
Устала, задолбалась от "выпить-выпить". Месяц где-то это продолжалось, и по ощущениям -- только нарастало.
Опять на ночь, две пива 0,33. Ну, ни о чем, вообще, казалось бы, да? Иии-- охохо, мне даже допивать не хотелось, не допила вторую. Фу, кака, типа. Я же настроена, я же не хочу, просто устала, а напиваться -- нет, нет, категорически нет.
И снова -- здорово. Полтора часа -- я просыпаюсь в еще более худшем состоянии. Вообще вдребезги эмоциональный фон.

Вот только после второго раза до меня дошло, и я поняла и прочувствала, что такое -- тяга. Это не мысли выпить, и даже не желание -- это состояние.
Ночью мне бежать пить, заливаться, напиваться -- не хотелось. Да и утром тоже. Но мне было настолько стремно, дурно, муторно и паршиво... словами не передать. Под кожей кажется даже зудело. Мышцы крутило.
Но сознательно -- нет, я не хотела пить. Я ж настроена была, да. Но только мне почему-то хотелось удавиться...
Через полтора месяца напилась в хлам.
В эти полтора месяца реально героически держалась на зубах. Все, что на группе, все работать перестало, воспринимать инфу перестала. Слышала, но не воспринимала.

Это было в прошлом году. Летом. Не похмелилась, не ушла в запой, думаю, что только потому, что постоянно в теме -- с января на группы ходила, вливалась так сказать.

В общем, из личного опыта, как мысли не переистраивай, а видимо, с биохимией договориться уже не получится.
И после срыва, каким бы "лайтовым" он ни был, -- вся симптоматика возвращается обратно -- психическое и физическое состояние. Когда сразу -- на следующий день, когда спустя дня три, когда спустя неделю. Но возвращается. Проскочить -- не выйдет. Снова придется делать то, что уже делала. Проходить через качели и прочее. И терпеть...

"Мы никогда не сможем пить, как нормальные люди".
 
Вопросы просто так не задаются...Вчера после "Бессмертного полка", мы попали в сильную грозу,прямо на Красной площади.До метро я шла босиком и промокла вся и замерзла,дома были где то через час(все это время в мокрой одежде до трусов).Приехали и выпили с мамой по 50гр.(я потом замерила)она-за 9 мая,я-согреться...Ощущения-никакие,но я и не ждала и не хотела(просто какое-то уставшее состояние от этих 50гр.)Продолжения выпивки мне не хотелось(и сейчас не хочу) и вообще ничего,кроме как лечь на диван.Скажу одно:после перерыва в 1мес.21день-алкоголь пошел "никак" без желания(а раньше оно было)и т.д.Он вообще не пошел.PS:вот так по глупому скидываю счетчик.Не приносит он мне удовольствия ,ощущения "не те",за это время я отвыкла от такого действия на мозги даже этих 50гр.(состояние тумана).Вобщем начинаю заново.
 
Вопросы просто так не задаются...Вчера после "Бессмертного полка", мы попали в сильную грозу,прямо на Красной площади.До метро я шла босиком и промокла вся и замерзла,дома были где то через час(все это время в мокрой одежде до трусов).Приехали и выпили с мамой по 50гр.(я потом замерила)она-за 9 мая,я-согреться...Ощущения-никакие,но я и не ждала и не хотела(просто какое-то уставшее состояние от этих 50гр.)Продолжения выпивки мне не хотелось(и сейчас не хочу) и вообще ничего,кроме как лечь на диван.Скажу одно:после перерыва в 1мес.21день-алкоголь пошел "никак" без желания(а раньше оно было)и т.д.Он вообще не пошел.PS:вот так по глупому скидываю счетчик.Не приносит он мне удовольствия ,ощущения "не те",за это время я отвыкла от такого действия на мозги даже этих 50гр.(состояние тумана).Вобщем начинаю заново.
Кстати, у меня возникла теория, почему алкоголики после больших сроков трезвости срывающиеся, разваливаются в момент.
Заметный эффект от употребления могут принести только те, старые дозы. Да, рюмочка, это ни о чем. Значит доза - литр.
А возраст уже не тот. Здоровья меньше, способность утилизировать алкоголь меньше. Отходняки тяжелее, болеешь страшно, остановиться боишься в ожидании последствий.
Но, основное, это доза м возраст.
Надо подумать, посоветоваться.
Зачем это мне? Не знаю.
Нет, не буду новую теорию строить.
Не надо оно нам.)))
 
Мне хотелось бы верить,что я выпивку вообще "переросла",я чувствую-уже это не мое.Устала от алкоголя и морально и физически.PS:Морально вчера подтвердилось.Желания нет.
 
Извиняюсь за вынужденную задержку.

Мне нет))Ты когда не отвечаешь,я думаю,что ушел,а я уже привыкла.
Спасибо за это).

Я тогда просто отвечал на твой вопрос - что делают люди с длительной ремиссией на форуме. Мне этот вопрос уже задавали, год назад. Всё ухожу...
Но это отдельная тема. Действительно - более-менее стойкую ремиссию получил,
трезвая жизнь дала направления, а всё об одном и том же. Мне не хватает общения наверное, а с тобой мне интересно. Что-то откликается.
Правда, всегда жду твоих новых сообщений и думаю что я мог бы ответить.
Ну вот Poltin,ты через год выпил(до стабильной ремиссии)а я и 2 мес.не продержалась.
У кого как. Но я не считаю это срывом, в твоём случае.
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь за вынужденную задержку.


Спасибо за это).

Я тогда просто отвечал на твой вопрос - что делают люди с длительной ремиссией на форуме. Мне этот вопрос уже задавали, год назад. Всё ухожу...
Но это отдельная тема. Действительно - более-менее стойкую ремиссию получил,
трезвая жизнь дала направления, а всё об одном и том же. Мне не хватает общения наверное, а с тобой мне интересно. Что-то откликается.
Правда, всегда жду твоих новых сообщений и думаю что я мог бы ответить.

У кого как. Но я не считаю это срывом, в твоём случае.
Я тоже так думаю,но получается,если я выпила,значит перешла "черту трезвости" в сторону употребления(хотя это было,чтобы не заболеть)и этими 50гр.все перечеркнула.Я когда их выпила,еще подумала,что раньше и от 50гр."удовлетворение" было,а в этот раз нет,что меня конечно удивило и порадовало.PS:но чувство того,что я сделала не правильно все равно есть.
 
Правда, всегда жду твоих новых сообщений и думаю что я мог бы ответить.
А я ответов))Правда сообщения видишь какие(мне теперь эта рюмка покоя не дает,потому что и без нее можно было обойтись)лучше бы я заболела,но ее не пила,и счетчик мне жалко!!из-за такой фигни,и ведь пить не хотелось(правда).Это что привычка??Ведь желания то нет(я здесь все честно пишу).А эта рюмка теперь чувство вины вызывает,как-будто я напилась в ноль,а всего то 50гр...и так мне все испортили и счетчик и настроение и алкоголь еще в организме 28 дней будет(я вчера читала).
 
Я тоже так думаю,но получается,если я выпила,значит перешла "черту трезвости" в сторону употребления
Что такое рюмка по сравнению с тем , как пила раньше? Хорошо что не продолжила. Это плюс. Ищи всегда плюс.
А эта рюмка теперь чувство вины вызывает,как-будто я напилась в ноль,а всего то 50гр...и так мне все испортили и счетчик и настроение и алкоголь еще в организме 28 дней будет(я вчера читала).
Это умение приходит не сразу. Но я когда удерживался в минуту слабости,
потом наоборот себя хвалил.
 
Что такое рюмка по сравнению с тем , как пила раньше? Хорошо что не продолжила. Это плюс. Ищи всегда плюс.
Рюмка конечно ничто,но отпечаток оставила на настроении.Продолжать и в мыслях даже не было,и физ.желания тоже,и очень не понравился "эффект тумана"-я отвыкла и больше его не хочу.
 
Но я когда удерживался в минуту слабости,
потом наоборот себя хвалил.
Значит у меня это слабость была или механическая привычка?Хотя теперь уже без разницы((Просто можно и нужно было не пить(тем более тяги нет).
 
Значит у меня это слабость была или механическая привычка?Хотя теперь уже без разницы((Просто можно и нужно было не пить(тем более тяги нет).
Не могу сказать, но исключительно по своему опыту предположу - это не срыв, это проверка своих сил, проверка воздействия алкоголя после воздержания(интересно же, столько не пила...) на подсознательном уровне.
 
Назад
Сверху Снизу