Боюсь уговорить сама себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да понятно, что прежде всего последствия) запрос в том, как это всё купировать
Для меня главное соразмерять задачи и возможности. Рацион, лёгкая физ. нагрузка, свежий воздух,
отказ от негативной информации, позитивные научпоп ролики, бодрящий музон, например:

 
Ждать? ))
Смерти можно ждать.
А для результата нужны действия.
так я и спросила первоначально, какие действия предпринять, чтобы облегчить состояние тоски) Ты меня окончательно запутал)
 
так я и спросила первоначально, какие действия предпринять, чтобы облегчить состояние тоски) Ты меня окончательно запутал)
Что такое состояние тоски?
- твоё восприятие окружающего мира.
Как облегчить?
- изменить своё восприятие реальности. (раньше я делал это психоактивными веществами).
Что делать?
- что делать тебе, я не знаю. Я Делаю свою жизнь комфортной в программе 12 шагов. Заодно и пить бросил.
Что сделать , чтобы этого не делать?
- сделай то, что не делала до этого. Меньше обращай внимания на себя, больше помогай другим.
 
Привет всем) Накатила на меня хандра, весеннее чтоль. Никак не избавлюсь. Уже и радую себя как могу, и стараюсь не уставать, работы очень много отложила на потом. Но всё равно то смеюсь, то плачу. Люди все раздражают. Хотя я никогда особо не была любителем слишком людных мест и сборищ всяких. Витамины все пью, но не знаю работают или нет. Аллергия ещё полезла по рукам, хожу как бомжиха с цыпками( Марафон отдельная тема, не знаю насколько меня хватит. Много всяких моментов, ну таких... фифти-фифти. Но всё ж понадеюсь на опыт чужой, говорят помогает это многим как поддерживающий фактор.
Мне нужно чем-то увлечься. Нет, всякие макроме-вязания-кастрюли, что обычно женщинам советуют, это не моё. Как-то пропито так много времени, что уже и не знаю что меня может увлечь, кроме работы. Вот как-то так. Сегодня я не пью.
Привет! Сроки трезвости у нас похожие и состояние, я тебе скажу тоже. Это с учётом, что я на АД. И как купировать тоже не подскажу, сама держусь на морально - волевых и боязни отходосов. Так что лови поддержку, надеюсь это просто переломный момент
 
Доброе утро! Что рассказать, пока всё течёт, но особенно не меняется. Болтать стало вроде поменьше. Людишки уже так сильно не раздражают, да и вообще ко всему отношусь как-то поспокойнее.

Тут как-то смотрела на ситуацию с мужем, и так радостно стало, что я полтора года назад не ушла. Есть у нас неразрешенная ситуация с его роднёй, камень преткновения, естественно я показала зубы (впервые за 17 лет) , да ещё и в употребе, нервная система на взводе. Все конечно офигели. Вот так чуть и не развелась, можно сказать стояла уже у загса. Сейчас же мне кажется, что можно попробовать будет если не изменить ситуацию (это невозможно), то поменять к ней отношение. Не трепать себе нервы, не раскручивать себя. Они пусть сами, я сама. Но этому всему ещё конечно учиться и учиться.

Стала лучше память, я это прям чувствую. Это очень помогает работе с цифрами. В понедельник начинается повышение квалификации, сложное, но нужное. Нагрузить меня этим не получится, учиться я люблю, скорее получу удовольствие от освоения новых горизонтов.

В марафон постепенно вникла, помогает или мешает пока не поняла. Люди разные. Надо дальше смотреть. Одно поняла точно, это не всем подойдёт.

Вечером планирую «ничегонеделать», устала за неделю. Сегодня я не пью.​
 
Не трепать себе нервы, не раскручивать себя. Они пусть сами, я сама. Но этому всему ещё конечно учиться и учиться.
Главное, нарастить счётчик - там и виднее будет. На месяце - не те мысли.
 
Главное, нарастить счётчик - там и виднее будет. На месяце - не те мысли.
как раз таки те, больше всего я боюсь эмоционально раскачаться. По опыту других, люди срываются (продолжают пить) или когда очень плохо, или когда очень хорошо на таких небольших сроках
 
Добрый день, котики! ) Трезвление продолжается, ощущения по-разному, всё как у всех алкоголиков. И сны про него, и тяга бывает, и просто мысли. Пока держусь. В марафоне много болтаюсь, интересная тема там с профильными заданиями- и сама напишешь, и других почитаешь. Ну и плюс какое-никакое общение. Мысль появилась плохая, пошла потрепалась и забыла, что пить хотела. Шичко пишу ежедневно, пару раз может пропустила, потому что уснула. В целом состояние на 3+. Нужно лечиться и выкарабкиваться. Сегодня я не пью.
 
Добрый день, котики! ) Трезвление продолжается, ощущения по-разному, всё как у всех алкоголиков. И сны про него, и тяга бывает, и просто мысли. Пока держусь. В марафоне много болтаюсь, интересная тема там с профильными заданиями- и сама напишешь, и других почитаешь. Ну и плюс какое-никакое общение. Мысль появилась плохая, пошла потрепалась и забыла, что пить хотела. Шичко пишу ежедневно, пару раз может пропустила, потому что уснула. В целом состояние на 3+. Нужно лечиться и выкарабкиваться. Сегодня я не пью.
Привет, ты молодец. Ты не забывай, что ты обычный человек, даже не у алкоголика бывают и перепады настроя и психи и прочее. Относись к себе проще и больше люби, все получится!
 
2 мес, пишу отметиться. Хотя особо и писать то нечего. Состояние пока несильно изменилось, ну может ещё чуть спокойнее стала. Про алкоголь мыслей особенно нет, но снится часто. Шичко пишу, правда проблемы в семье сейчас, что-то пропустила несколько раз, надо за этим следить. Что ещё написать, пока в марафоне ещё телепаюсь. А, по здоровью, показатели стали чуть лучше после отказа и приема назначенной терапии ( у меня жкб, обычная алкашовая болячка). Выглядеть стала получше, конечно не на 18 в 38 ( как все здесь), но лицо посвежее. Сегодня я не пью. Спасибо НД:obnim2:
 
Здравствуйте, други, кто помнит) Закончился наш марафон. Было весело, грустно, непонятно.. по-разному. Но мне очень понравилось быть с людьми, это мой формат. Тем временем на счетчике натикало 3 мес. Вроде и немного, от этого даже особенно и не радостно, но очень спокойно. Меня не болтает, не шатает, жизнь идёт спокойно и хорошо. Но говорят есть какие-то опасные сроки, когда становится невмоготу. Штож... буду решать проблемы по мере поступления.
Вот такие вот дела, не плачу и не рыдаю, просто напомнила о себе:-D
Всех обнимаю, мои хорошие:obnim2:
Сегодня я трезва.
 
Здравствуйте, други, кто помнит) Закончился наш марафон. Было весело, грустно, непонятно.. по-разному. Но мне очень понравилось быть с людьми, это мой формат. Тем временем на счетчике натикало 3 мес. Вроде и немного, от этого даже особенно и не радостно, но очень спокойно. Меня не болтает, не шатает, жизнь идёт спокойно и хорошо. Но говорят есть какие-то опасные сроки, когда становится невмоготу. Штож... буду решать проблемы по мере поступления.
Вот такие вот дела, не плачу и не рыдаю, просто напомнила о себе:-D
Всех обнимаю, мои хорошие:obnim2:
Сегодня я трезва.
Ой, супер!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу