Боюсь уговорить сама себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
37 лет,алкоголик. ЕУ из них лет 10-12. Перерывы были по 2-3 мес, когда переключалась на ЗОЖ, последний месяца 4. Коньяк-кола, водка-сок вечерами после работы, ну а уж в выходные с утра до вечера. Как и многим, мне всегда казалось, что алкоголик это такое нечто, к которому и подходить страшно и неприятно. А я вон, и учёба, и семья, и работа, под забором не валяюсь, в долг не прошу, из атрибутов «нормальной» жизни всё имеется. Ну белая ж и пушистая. Нет, то что пить каждый день вредно это я осознавала, но то, что я алкоголик, ни в коем случае. В поиске «как прекратить» летом 2022 зашла на форум, и каак начала читать, истории девочек ( и не девочек), таких же как я, но чуть умнее. Людей, которые нашли в себе силы признать зависимость. Мне кажется за это время, читая форум, внутри себя я прошла все стадии: отрицание, гнев, принятие… Читаю Стеценко, про Шичко пока только интересуюсь, слушаю группы АА онлайн. Сейчас 7 дней как я перестала пить. Сложно. Мысли об алкоголе если не каждую минуту, то каждый час-два точно. Вечером после работы тяга сильная, сравнить не знаю с чем, как голоса наверное в голове у шизофреника, которые говорят «а чё такого? Зайди возьми, ну не коньяк, вина возьми, женский напиток же чё. А алкаши они водку паленую жрут, ты то не они». Никаких друзей пьющих у меня слава богу нет, только родственники, с которыми редко видимся. Пила в основном в одно лицо, под компьютер или сериал, никто мне никогда не нужен был. Пока боюсь, что не смогу жить нормально без вот этих вечеров с алкоголем. Боюсь, что не смогу отказать, если нальют, боюсь, что уговорят. Да что там, больше всего я боюсь сама себя уговорить. Не понимаю как и не умею жить по-другому, без алкоголя. Но с ним тоже больше нельзя. Счетчик поставила, сегодня не пью.
Посмотрите мультфильм "Леденец" 2009 года...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу