Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
Значит у меня это слабость была или механическая привычка?Хотя теперь уже без разницы((Просто можно и нужно было не пить(тем более тяги нет).
На сроке 1-3 месяца, когда еще свежи в памяти ужасы употребления, я выпиваю рюмку.
Мне не кайфово. Даже плохо от этого.
Хорошо ли это?
Плохо!
Я допустил употреб, как будто я не болею.
Через год, когда и так появится мысли, вот теперь то можно немного, когда память о похмелье сотрется, а веселые загулы вспомнятся, я буду помнить опыт, что выпил рюмку и ничего не случилось страшного.
Это опасно. Я не знаю, какой из запоев будет для меня последним.
Мало того, я ищу успокоения на стороне, чтобы снять чувство вины. Типа, ничего страшного, ты не такой.
Я - такой!
Я - алкоголик!
 
Не могу сказать, но исключительно по своему опыту предположу - это не срыв, это проверка своих сил, проверка воздействия алкоголя после воздержания(интересно же, столько не пила...) на подсознательном уровне.
Да даже и не интересно мне было(пить).Получается проверку не прошла,подсознание меня справоцировало.Это прошлое,постараюсь не повторять.
 
Меня тоже интересует вопрос опасности символического употребления после длительной ремиссии. Доза, скорее всего, не вызовет никаких последствий. Ну что может случиться, если взял бокал с вином и губы помочил? Но тем не менее есть примеры срыва после этого. Стец объясняет это, что организм алкоголика при этом вспоминает свою реакцию на алкоголь. Я еще не решил, но до пары лет постараюсь не рисковать.
 
Да даже и не интересно мне было(пить).Получается проверку не прошла,подсознание меня справоцировало.Это прошлое,постараюсь не повторять.
Я наверное понимаю, о чём ты говоришь. Не бойся , это не срыв, у меня так тоже было, я писал, сам был свидетелем, как бывшие сильно пившие алкоголики выпивали рюмку и останавливались, оставаясь при своём выборе - трезвость.
Но это наверное поменявшие мышление.
 
Не бойся , это не срыв, у меня так тоже было,
Это не срыв,но не приятно лично мне и осадок остался,потому что могла не делать.А про себя(тебя)про рюмку ты же ничего не говорил.Я поняла,что ты год не пил,потом выпил,потом ремиссия 6 лет.
 
Я же не специально эти дурацкие 50гр.выпила(я промокла и замерзла)да лучше бы я заболела.Это было бы лучше!
От простуды алкоголь не помогает. Доказано. Внутрь можно принять как антиспазматическое. Ну и от судорог. От холода бывают сужены сосуды и сильный озноб. В этом случае применение внутрь обосновано. И в таком случае я бы постарался выкинуть этот случай из головы. Более полезно даже не считать нарушением непрерывной трезвости, чтобы ничего не напоминало. Не было этого, точка.
 
А про себя(тебя)про рюмку ты же ничего не говорил.Я поняла,что ты год не пил,потом выпил,потом ремиссия 6 лет.
Говорил, недавний пост был про это. У меня 2 случая было. Это когда я через год сорвался натурально и после этого примерно после лет 4, выпил 2 рюмки водки без продолжения. Почему это вышло я не задумываюсь, потому что свой выбор сделал.
 
От холода бывают сужены сосуды и сильный озноб. В этом случае применение внутрь обосновано. И в таком случае я бы постарался выкинуть этот случай из головы. Более полезно даже не считать нарушением непрерывной трезвости, чтобы ничего не напоминало. Не было этого, точка.
Спасибо конечно,звучит успокоительно))но это не оправдывает,не пить-значит не пить при любых обстоятельствах,но прошлое не изменить,поэтому 1 день трезвости-обидно.
 
Мне прямо счетчик мой не нравится,такой маленький..так жалко его.
Многое начинается с первого дня. Впринципе, другого начала и не бывает. С голубого ручейка начинается река..
 
Многое начинается с первого дня. Впринципе, другого начала и не бывает. С голубого ручейка начинается река..
Да он вчера показывал 1 мес.21 день,а 50гр.коньяка ,как "лекарство" без продолжения все испортили мне.
 
Да он вчера показывал 1 мес.21 день,а 50гр.коньяка ,как "лекарство" без продолжения все испортили мне.
Не, так не катит. Не должно быть такого предлога, чтоб выпить. Его не существует. Иначе писец
 
"Долго трезвые" вопрос к вам.Правильно ли я сделала,что обнулила счетчик(ситуацию знаете).Эти 50гр.считаются уважительной причиной или нет?PS:Спокойной ночи.
Можно не отвечать,пусть все так остается.Но для меня это было не умышленное употребление и для себя я считаю свою трезвость с 19 марта этого года(и на сегодня это 1мес.и 22дня.)Вот так.
 
Назад
Сверху Снизу