Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
чтобы слова сочетались с делом.(во всем,счетчик тоже тому пример,если я не пью-я не пью никогда(не как "лекарство" и т.д).правда во всем и себе в первую очередь.
Ну всё-таки я бы идиализировать не стал. Даже выпитая рюмка не принесла того вреда, как твои переживания. И идеализм тоже не про нас, не всегда всё получается так, как мы хотим. Не обязательно хуже, может в 100 раз лучше, но не так как мы изначально представляем. А ты сейчас не можешь представить, что тебя ждёт, будь ты трезвой.
 
Кстати многие не пьют(не обьясняя причин),а про свои ты с юмором👍

А на приемах,что все выпивают??неужели нет не одного ЗОЖ(и ведь можно сделать вид,что пригубил,а потом все эти фуршеты..не думаю,что смотрят кто и сколько выпил.
Про ЗОЖ объяснять не будешь. Во многих случаях так и делаешь, до дна как то не принято.
Поминки, увы все чаще. И не всегда это стол на 30 человек.
Но это неважно. Я пытаюсь моделировать ситуацию и мое отношение к этой ситуации. Ты затронула очень важный аспект жизни в трезвости: как относится к случайному или вынужденному приему небольшого количества алкоголя. Стец считает, что в этом случае опасность срыва очень велика. Но вот механизм не очень ясен. Мне кажется, что переживание по этому поводу само по себе может принести ущерб психике. Наверное более верна стратегия: избегать, а коли случилось не переживать. Конечно все это относится к микроскопическим дозам.
 
А ты сейчас не можешь представить, что тебя ждёт, будь ты трезвой.
Конечно не могу,я ведь даже незнаю,что меня завтра ждет(и никто этого не знает)можно только предполагать.На счет трезвой жизни...как не крути,но год трезвости был(весь цикл 4 времени года)и были в ней(трезвости)не только радостные дни,а увы и много чего неприятного,и переживала все ситуации на трезвую голову гораздо лучше,чем по пьянке(логика мышления,эмоции по возможности под контролем,и решения все же больше обдуманные).Грусти и тоски(у многих читала присутствует)у меня не было.Была нормальная жизнь,гармония с собой.Все это было.
 
Наверное более верна стратегия: избегать, а коли случилось не переживать. Конечно все это относится к микроскопическим дозам.
С этим согласна,даже если "придется" вдруг,просто не акцентировать(как я на 50гр.застряла),а просто отпустить,и забыть.
 
Ну всё-таки я бы идиализировать не стал. Даже выпитая рюмка не принесла того вреда, как твои переживания. И идеализм тоже не про нас, не всегда всё получается так, как мы хотим.
Идеализм -да,но у меня в характере еще присутствует такая черта,как педантизм,и если что-то для меня имеет "цену"(сейчас это трезвость).Я подхожу к решению вопроса очень скурпулезно и мое внимание на -360º обращенно на обьект(рассматриваю во всех нюансах,иногда перегибая палку).Такова моя природа.
 
Конечно не могу,я ведь даже незнаю,что меня завтра ждет(и никто этого не знает)можно только предполагать.
Да я не о том, не видеть точную картину будущего. А скажем, то, как ты сейчас представляешь трезвость и ругаешь себя за малейшие оплошности, в принципе даже мешает трезветь. К себе надо добрее относиться, прощать просчёты, поощрять достижения. Гораздо важнее просто определиться и - успокоиться на этом. Всё, ты теперь не пьёшь, все остальные мысли - мешают тебе оставаться трезвой.
у меня в характере еще присутствует такая черта,как педантизм,и если что-то для меня имеет "цену"(сейчас это трезвость)
я догадался

Не буду больше отвлекать.
Спокойной ночи.
 
Привет!Это все так, я себе на тел.приложение скачала сегодня и там для себя поставила прежнюю дату ,пусть будет.
Когда на счётчике будут годы, то ты про этот месяц будешь вспоминать с улыбкой. Желаю тебе такого!
 
А твои 50, как у меня 0.5 пива.. К чему пришел за 5 дней?
Буду рад если сдержишься, теперь кажется что совсем капельку можно?
Ку?
Привет!Антон при чем здесь КУ??Я же пишу-мне действие этих 50гр.не понравилось!Состояние тумана,а я за это время к ясному сознанию привыкла.Этот алкоголь сам себя "обесценил"(этими 50 гр.) в моих глаза.Устала я от него за эти годы ,сплошной "день сурка" и никаких изменений,только в сторону худшего.Зачем мне это??
КУ тоже в стороне,я анализировала,что оно мне даст(если бы получилось).
Ничего-об этом ясно сказали 50гр.(считай тоже КУ).
Все дело в ощущениях на мозги-туман(раньше не было)и я не хочу искажения реальности.
 
Привет!Антон при чем здесь КУ??Я же пишу-мне действие этих 50гр.не понравилось!Состояние тумана,а я за это время к ясному сознанию привыкла.Этот алкоголь сам себя "обесценил"(этими 50 гр.) в моих глаза.Устала я от него за эти годы ,сплошной "день сурка" и никаких изменений,только в сторону худшего.Зачем мне это??
КУ тоже в стороне,я анализировала,что оно мне даст(если бы получилось).
Ничего-об этом ясно сказали 50гр.(считай тоже КУ).
Все дело в ощущениях на мозги-туман(раньше не было)и я не хочу искажения реальности.
Все будет хорошо, не пойму как выйти из этого круга месяц, два.... ну хоть не 10 дней - это рекорд(((((((
Вот был у тебя год.... А после месяца 50 как будто для здоровья и скинула, это опасность, но надеюсь прошла...
У меня на следующий день после 0.5 пива... думаю ну я же могу.... раз ночь переспал, еще сутки доехал без капли...
А сам просто отложил... Вообще не понимаю сам себя иногда, но ты лишнего заморачиваешься....
Забудь уже, о них и счетчик назад поставь:KISSING:
 
Все будет хорошо, не пойму как выйти из этого круга месяц, два....
Ну как выйти-не пить после этого времени(хотя бы насильно,но не пить)
Вот был у тебя год.... А после месяца 50 как будто для здоровья и скинула, это опасность, но надеюсь прошла...
Это и не была опасность,потому что я смотрела именно как на "лекарство"(промокла-замерзла).Этот алкоголь сам собой обесценился(даже незнаю как получилось)
Забудь уже, о них и счетчик назад поставь
у меня на тел.и стоит 54 дня трезвости(так, для истории,для себя).Но вчера я решила-мне нужен чистый, белый лист.Я хочу все начать с" нуля"(везде и полностью изменить свою жизнь)И эти 50гр.совсем мне не в тему (в моей новой жизни).
 
Для прикола поставил себе. Правда те 2 рюмки не учитывал, отсчёт строго после срыва, когда в хламиду.
У многих с большим сроком трезвости на счетчике читаю, что первые месяцы ещё чутка бархатались.
 
поэтому я свои 54 дня и скинула,после 50гр.коньяка.
Это твоё личное дело, это же мы для себя делаем, а не для кого-то, поэтому это условности, главное твоя трезвость.
 
Ха -ха..цирк Дю Солей в извращенном варианте( некоторые темки))).
PS:Не зря алкоголизм в психиатрии лечится!:sarcastic:Действительно ,алкоголики -психи с шикарной симптоматикой на любой вкус..ну и очень тонкой и ранимой душевной организацией!!
Я тоже алкоголик:-X
 
Ха -ха..цирк Дю Солей в извращенном варианте( некоторые темки))).
PS:Не зря алкоголизм в психиатрии лечится!:sarcastic:Действительно ,алкоголики -психи с шикарной симптоматикой на любой вкус..ну и очень тонкой и ранимой душевной организацией!!
Я тоже алкоголик:-X
ты алкоголик(хотя уверен сомневаешься в этом),мне кажется ,что у тебя нет ни страха,ни дна,качели на сайте,прикольное общение это просто игра в алкоголика, себя хотя бы не обманывай
 
Назад
Сверху Снизу