Моя мама сильно пила

Кто изначально урвать- того здесь нет. И не будет.
Они лихо обувают алкоголиков, которые переоформляеют на них недвижимость с пьяных глаз. И выкидывают их потом за ненадобностью очень быстро, "мавр сделал свое дело мавр может уходить". Никто со спасением алкаша не заморачивается. Ибо изначально не для этого сходились с пьяницей.
Так что те кто тут - они как раз по любви, а уж потом унося ноги при разводе чтобы хоть чем-то детей обеспечить - на алкаша и его помощь в будущем надежды никакой.
отчасти правда твоя.
только то что ты называешь "по любви" не любовь вовсе.
и не потому что созы плохие, а потому что больные, не умеющие любить (как и алкоголики) и это не наша вина.
нас не научила, мы и не умеем.
учимся.

и желание урвать себе и детям тоже объяснимо ибо это инстинктивно часто.
я на самом деле никогда не осуждаю вас, девочки, потому что проблема у нас общая и касается каждого.

просто вступаю порой в полемику потому что хочется чтобы увидели что проблема не в алко/соз диагнозах, а сильно глубже, потому что то что рассмотрено, уже не владеет тотально.
ведь не одна цель у вас - избавиться от алкаша, ведь хочется еще и быть радостными и счастливыми и не злобными.
Жить
 
просто вступаю порой в полемику потому что хочется чтобы увидели что проблема не в алко/соз диагнозах, а сильно глубже, потому что то что рассмотрено, уже не владеет тотально.
То, что ты пишешь - всегда невпопад
у тебя нет опыта проживания с алком, так что вся твоя писанина пустые разглагольствования
 
То, что ты пишешь - всегда невпопад
у тебя нет опыта проживания с алком, так что вся твоя писанина пустые разглагольствования
мой отец хронический запойный алкоголик.
моя мама алкоголик.

то, что для тебя невпопад, для другого может быть в цвет
 
То, что ты пишешь - всегда невпопад
у тебя нет опыта проживания с алком, так что вся твоя писанина пустые разглагольствования

Катерина, а у тебя нет опыта алкоголизма и выхода из него. И тем не менее всем нам будет лучше, если мы не будем огрызаться и постараемся лучше понять друг друга. Самим нам лучше.

П. С. действующие алки не в счёт.
 
совсем не любили...
хотели под свои шаблоны подогнать....
но шаблоны в больных головах реальности не соответствуют...
и люди живые под них не подгоняются...
и алкаши вам мстили...
и я мстила...
лучше бы вы никого не лечили на свой вкус а сразу уходили...
От твоих постов сразу было ощущение , что что то твоё личное сидит .

И ты мстила - это твои личные обстоятельства , на которых основано твоё мнение . Обобщая всё же стоит учитывать , что смотришь через призму своей жизни .

В этом разделе многие могут написать подобное в сторону алкоголика . Который пил , жил цепляясь за семью и обещая бросить , клялся при этом в любви и каждый раз после запоя просил дать очередной шанс .
Среди алкоголиков полно и созов и тиранов и других мастей . И алкоголики так же не умеют любить и в их головах ничего нет кроме кроме выпить , когда выпить хочется ...

Ты перекидываешь ответственность с алкоголиков и навешиваешь вину на созов .
Забывая? что и алкоголик вполне мог уйти , если ему не нравится что его лечат , подгоняют , используют ...

Маринаад . Две стороны одной медали . Не были бы алкоголики сами больны на голову и не подгоняли бы реальность под свою необходимость комфортно пить , то не были бы они алкоголиками и созов бы рядом не было .
Но ... кабы и бы ... увы ...
 
...
и ничего не ждала от него и не жду.
и уведомления об алиментах его сраных, по 17 евро на ребенка, на почту приходящие, в мусорку выкидываю.
...

Деньги то ребенкины , пусть и мало . Не хочешь их - положи на счет ребенка . Выкидывать в мусорку - всё же говорит о твоих сильных обидах .
Так и будешь свою боль и обиды жевать всю оставшуюся жизнь ? Отпустила бы уже . Было и прошло , расстались , нет рядом и не будет .
Эти отношения ты , похоже , не закончила .
 
От твоих постов сразу было ощущение , что что то твоё личное сидит .

И ты мстила - это твои личные обстоятельства , на которых основано твоё мнение . Обобщая всё же стоит учитывать , что смотришь через призму своей жизни .

В этом разделе многие могут написать подобное в сторону алкоголика . Который пил , жил цепляясь за семью и обещая бросить , клялся при этом в любви и каждый раз после запоя просил дать очередной шанс .
Среди алкоголиков полно и созов и тиранов и других мастей . И алкоголики так же не умеют любить и в их головах ничего нет кроме кроме выпить , когда выпить хочется ...

Ты перекидываешь ответственность с алкоголиков и навешиваешь вину на созов .
Забывая? что и алкоголик вполне мог уйти , если ему не нравится что его лечат , подгоняют , используют ...

Маринаад . Две стороны одной медали . Не были бы алкоголики сами больны на голову и не подгоняли бы реальность под свою необходимость комфортно пить , то не были бы они алкоголиками и созов бы рядом не было .
Но ... кабы и бы ... увы ...
Что личное то?
Перед моими глазами прошли жизненные истории сотен алкоголиков и если я обобщаю что то, то это имеет здравое основание.

И даже не беря во внимание алкоголиков, разве для кого то большой секрет что мы не принимаем других людей такими каковы они есть.
Пытаемся переделать на свой манер, перевоспитать, сделать удобным.
Бывает что подчиненный смиряется, а бывает и мстит.
Ничего нового, в принципе.

Я не снимаю никакой ответственности с алкашей =-O , я бухала потому что хотела и мне нравилось таким способом уходить от реальности, решать проблемы из этого состояния невменоза, реализовывать свои потребности которые трезвой мне реализовать было трудно.
При чем здесь соз и был ли он созависим ко мне?
Да, у нас были проблемы которые надо было решать в ясном уме, а лучше сразу уйти, но я не решала, мне надо было алиби и страдать и мучаться и не в коем случае не слезть с карусели.
Да, он пытался и пытался сделать из кошки собаку.
Да, когда я выпивала небо падало на его голову.
Но выпивала я не из за этого, а отчасти для этого.
Да, я уходила его, очень много раз, сама уезжала за тысячи км., но я также была больна как и вы и не могла выбраться почти 20 лет.

Какова моя вина за то что я была слепа?
Какова вина любой созы что она была слепа?

Но сейчас то мы здесь, не в слепоте, а некоторые очень давно, поэтому я разговариваю по взрослому, как бы с освободившимися от своих застарелых обид здравомыслящими тетеньками.
а не с вечными обиженками твердящими одно и тоже: отнять/поделить/выгнать/проклясть
 
Деньги то ребенкины , пусть и мало . Не хочешь их - положи на счет ребенка . Выкидывать в мусорку - всё же говорит о твоих сильных обидах .
Так и будешь свою боль и обиды жевать всю оставшуюся жизнь ? Отпустила бы уже . Было и прошло , расстались , нет рядом и не будет .
Эти отношения ты , похоже , не закончила .
Я не деньги выкидываю а уведомления. Это раз.
Во вторых, мои дети не на помойке найдены чтобы их отэц подачками отшвыривался.
В третьих, я знаю семейное законодательство и мне просто лениво пока заниматься аллиментными отношениями, но я все решу, если и когда надо будет. или оставлю все как есть.
Это не обида, это здравомыслие и забота о детях.
Я за последние пять лет прожила с этим человеком 8 месяцем в общей сложности, давно не вижу и не слышу его, какая боль, я уже не на карусельке :-D :-D :-D
 
...
И даже не беря во внимание алкоголиков, разве для кого то большой секрет что мы не принимаем других людей такими каковы они есть.
...

Так может и начать с себя ? Принять то , что у других пишущих тут может быть иначе и они имеют право чувствовать что чувствуют , делать что делают ?

я не люблю сослагательных и каких то мифических наклонений и гипотетических басен про соседнего поросенка.

я сама алк и никакой не тянульщик.
ты алк - тянульщик?

Если ты алкоголик и при этом не тянульщик . Если не принимаешь переводы от бывшего . Разве это значит что нет алкоголиков сидящих на шее близких ? А все ушедшие от алкоголиков должны сами обеспечивать детей ?

В твоих постах твоё , которое ты пытаешься "натянуть" и на других .
 
Так может и начать с себя ? Принять то , что у других пишущих тут может быть иначе и они имеют право чувствовать что чувствуют , делать что делают ?


Если ты алкоголик и при этом не тянульщик . Если не принимаешь переводы от бывшего . Разве это значит что нет алкоголиков сидящих на шее близких ?

А все ушедшие от алкоголиков должны сами обеспечивать детей ?

В твоих постах твоё , которое ты пытаешься "натянуть" и на других .
Принять, это не значит пройти мимо безучастно

Есть, но я привыкла говорить о себе, о своем личном опыте и про себя

Если один родитель далпайоп, а женщина по своему хочуну связала с ним жизнь и родила от него, то второй должен быть и за маму и за папу, никуда не денешься


пс: про уведомления: мне пофег, я никогда не возьму эти подачки, унижающие моих детей, даже если мне придется мыть полы пойти
старшей дочери 16 лет, она меня полностью в этом поддерживает
 
...

пс: про уведомления: мне пофег, я никогда не возьму эти подачки, унижающие моих детей, даже если мне придется мыть полы пойти
старшей дочери 16 лет, она меня полностью в этом поддерживает
:-D ты максималистка !

Я так много лет назад себя вела , с отцом своей старшей дочери :-D . Блин , у меня такое бячное отношение к нему лет 20 было и когда то я его принесла уже в свою семью . Ни чего хорошего оно мне не дало .
 
:-D ты максималистка !

Я так много лет назад себя вела , с отцом своей старшей дочери :-D . Блин , у меня такое бячное отношение к нему лет 20 было и когда то я его принесла уже в свою семью . Ни чего хорошего оно мне не дало .
Я максималистка, очень может быть.
А может быть это просто самоуважение
С этим товарисчем я разберусь позднее, если и когда надо будет, сегодня у меня к нему нет никакого отношения, я почти забыла что он живет на этом свете :-D
Вынуждена вспоминать только что бы решить какие то вопросы, например на днях послала ему письмом просьбу дать мне разрешение на вывоз детей за границу :-D
Но чую что придется через суд делать, тогда и по алиментам заодно порешаем ненапряжно ;-)
 
Гордыня у человека, не мешай. Она не чета нам.
Еша, да. Не мешай просветлённой учить правильной жизни окружающих.
Она познала гармонию и вселенскую любовь, выкидывая квитанции. :-D
В этой вселенской любви (к их отцу в т.ч.) воспитываются счастливые дети.
Давайте порадуемся за маринад.
 
Еша, да. Не мешай просветлённой учить правильной жизни окружающих.
Она познала гармонию и вселенскую любовь, выкидывая квитанции. :-D
В этой вселенской любви (к их отцу в т.ч.) воспитываются счастливые дети.
Давайте порадуемся за маринад.
Послушай, дорогая, чтобы рассуждать о Любви, наверное, надо испытать ее. хоть однажды
Что, в состоянии хронического страха, практически невозможно, поэтому я не знаю чем тебе помочь

Любовь к отцу моих детей как к запутавшейся, но Душе, подобной мне, у меня есть, и это никуда не девается, а вот его бэсофф я Любить не обязана.
Принимаю что он такой какой он есть, но такому человеку не место в моей жизни.
Это я выбираю сегодня кому находится рядом со мной а кто идет в сад, именно потому что все цепочки отношений в моей жизни ясно рассмотрены и убраны ВСЕ точки зависимостей от других людей

Именно поэтому в моих взаимотношениях с людьми сегодня отсутствует страх.
Я говорю/пишу/высказываю то что я думаю в данный момент, (не учу, говорю о себе и про себя, ты вольна не принмать так близко к сердцу мой опыт).
Человеку, опять же живущему в страхе, это видится гордыней, для здорового человека это называется чувством собственного достоинства
 
только то что ты называешь "по любви" не любовь вовсе.
и не потому что созы плохие, а потому что больные, не умеющие любить (как и алкоголики) и это не наша вина.
нас не научила, мы и не умеем.
учимся.
Есть такой момент. :-D
 
Послушай, дорогая, чтобы рассуждать о Любви, наверное, надо испытать ее. хоть однажды
Что, в состоянии хронического страха, практически невозможно, поэтому я не знаю чем тебе помочь
Поржала :-D
Даже отвечать смысла не вижу на твою "диагностику"
"Диагностика" от испытавшей, обхохочешься :molitva:
 
Назад
Сверху Снизу