Моя мама сильно пила

Ах какая идиллия с неппи эндом!!!
Ну прям сказочный мир...
Всё такое розовое... и все хорошие - хорошие... муси-пуси...
Ну только периодические пьянки с битьем посуды и руганью(ну это как у всех), потом ежедневное употребление за ужином(ЕУ) *DRINK* , потом непонятный развод(и опять все хорошие и никаких претензий)...
Ну а потом замечательная мама допилась очень быстро до бомжатского состояния с выпадением зубов, волос и потери сознания - эдак конец 2 стадии, начала 3...
А что вас папа к себе-то не забрал?

но благодаря упорству сына и 2 кодировкам вошла в стойкую ремиссию... без особой работы над собой, ни ПТ, ни АА, даже НД - не нужен - вдруг спровоцирует!!!.... токмо благодаря опеки сына...
И главное с психикой, здоровьем - всё в порядке - никаких деструктивных изменений... кака была и раньше...
И все замечательно - опять полная семейная идиллия - ТС шесть лет ждал и, наконец, решил поделиться волшебным решением спасения алка...

Особо аплодируют только, что вышедшие из запоя!!! *O_v*

... А злые созы не верят почему то... им кажется, что беленный фасад щас потрескается... и рухнет... *bes*
Нет, ну где, нам до ТС.... некоторые раз по 10 своих кодировали, лечили, лет по 10-30 спасали и бестолку... мало любили... надо больше и еще лет 20 подождать выздоровления и возвращения....
 
совсем не любили...
хотели под свои шаблоны подогнать....
но шаблоны в больных головах реальности не соответствуют...
и люди живые под них не подгоняются...
и алкаши вам мстили...
и я мстила...
лучше бы вы никого не лечили на свой вкус а сразу уходили...
 
Понятно, Глен. Действительно тут гадать смысла нет. Единственное - алкотреш длится годами ,особенно у выпивающих ежедневно ,поэтому пристроить детей это врятли. Или класть и их жизнь на борьбу или бежать. Возможно любя .
У моего отца было 2 спасительницы - жена и любовница. Каждая верила что спасёт. Не удалось. Трое детей. 2 алкоголика и я соз.
Не, ну детей в интернат... и уговаривать алка - кодироваться, а потом развлекать его, чтобы от скуки не запил....
 
совсем не любили...
хотели под свои шаблоны подогнать....
но шаблоны в больных головах реальности не соответствуют...
и люди живые под них не подгоняются...
и алкаши вам мстили...
и я мстила...
лучше бы вы никого не лечили на свой вкус а сразу уходили...

Ага. Оставив алку жилплощадь и кормя его детей.
 
Интересно, узнать, а что значит для алка любить?
Вот в чем выражается любовь самого алка?
И как должны любить его родственники???

Прежде всего ничего не требовать взамен. Пьет не работает бьет ссыт. Принимать. На отходняках держать за руку. А как же.... любовь жеж.
 
Прежде всего ничего не требовать взамен. Пьет не работает бьет ссыт. Принимать. На отходняках держать за руку. А как же.... любовь жеж.

А еще за бутылкой сбегать, вкусно кормить, уговаривать сделать капельницу... всё убрать, на работу позвонить и самое главное мозг не выносить нравоучениями... :-D , чтоб не мстили...
 
А еще за бутылкой сбегать, вкусно кормить, уговаривать сделать капельницу... всё убрать, на работу позвонить и самое главное мозг не выносить нравоучениями... :-D , чтоб не мстили...

Т.е. еще и бояться.

Наверное так алки хотят власти над ближними. Держать в страхе. При том не напрягаясь а просто пия в удовольствие.

Вот жеж как устроено. Просто пить. А родня сама бояться будет.
 
Свою конечно. Если жп созья или общая, что чаще всего бывает.
если своя добрачная то и вопросов нет.
если совместно нажитая, то напополам распилить, как положено, а не пиз.дуй, дорогой в подъезд а я в нашу постель нового алконафта уложу.

и то если супруг вкалывал и имущество зарабатывал а супружница, разожравшись до 100 кг. нечесанная дома лежала, в семейный бюджет лепту вносить взападло ей и детям внимания уделяла разве что отвезти/привести в сад, но мозг выносящаяя яростно и качественно, то с такой женой бы и половиниться бы не стала.
 
если своя добрачная то и вопросов нет.
если совместно нажитая, то напополам распилить, как положено, а не пиз.дуй, дорогой в подъезд а я в нашу постель нового алконафта уложу.

и то если супруг вкалывал и имущество зарабатывал а супружница, разожравшись до 100 кг. нечесанная дома лежала, в семейный бюджет лепту вносить взападло ей и детям внимания уделяла разве что отвезти/привести в сад, но мозг выносящаяя яростно и качественно, то с такой женой бы и половиниться бы не стала.

Так если дети то детям тож жилье то полагается по совести если. Или алк совсем уже без совести?

Га практмке пилить можно с согласия обоих пилящих. А то сколько случаев. Развелись. Разделили на бумаге. А алк не соглашается продавать.
Ему хорошо.
Ссыт пьет дебоширит. Все также при детях жене/муже. Не хочет киздовать никуда
От алка избавиться куй то.

А если алкова жп и детей нарожали? То что детям опять от алка хер?

Удивительные люди.
 
.. Но негатива от вас конечно очень много. ... Вот только что сходили с мамой и сестрой в магазин, купили ролики для покатушек, зашли перекусили, зашли в строительный магазин - посмотрели плитку в прихожую, солнышко... а тут понаписали - семья деструкт, вброс ...


Не знаю, вброс или нет, но вот такие фразы "мы сходили в магазин"- "мы нормальная семья" это или речи тяжелого соза в окружении фасадов, или речи алка, который пытается изобразить соза, потому что только алки самые обычные действия( я работаю, я делаю уборку в комнате) любят подчеркивать, как некий особый признак нормальности.
 
По вашему жена, которая любит мужа и едет за ним в Сибирь тоже соз? Или дочь, которая ухаживат за парализованным отцом тоже соз? То есть для вас важнее собственная работа и карьера, чем собственная мать? Ну для каждого свое.

Не надо так пафосно. Для жены, которая едет за мужем в Сибирь, очень нужен муж, и это важней жизни в Петербурге. И корона Пожертвовшей собой ради мужа привлекает. Для той, которая не едет, очень нужно жить в Петербурге, а не в холодной Сибири, даже если без мужа. Только и всего. Каждая выбирает по своим предпочтениям.


Но если бы отмотать все назад, я бы сделал все тоже самое и не жалею, что несколько моих лет были положены на эту борьбу (вместе с сестрой и мамой). Не понимаю как может быть иначе.

Glen,

ты просто везунчик, что для того, чтобы мамины желания совпали с твоими, понадобилось несколько лет. У других это длится десятилетиями и всё равно кончается пьяной смертью в подворотне. И это 95 процентов по статистическим примерным подсчётам.

Я принадлежу к тем неприличным созам, которые считают, что окружение влияет на решения алкоголиков ne пить. Но насколько и как - это решают они сами. Ответственность за свои решения они всё равно несут сами, как бы им не хотелось её спихнуть на других, и как бы не хотелось созам эту ответственность вместе с властью и контролем взять на себя. И это значит, что пложить жизнь на эту борьбу можно от какого то относительно маленького времени до всей оставшейся жизни и безрезультатно. И статистика не радует. Вот и выбирает каждый сам для себя по своим понятиям. Я выбираю не ложить свою жизнь, а так же отрывок жизни, кроме того, который положила по незнанию вопроса, ни под кого.

Ну а так, я не навязываю ничего. Кто как хочет так и выстраивает свои отношения с алкоголиком. Я просто рассказал как было у меня. И жалеть меня не надо, упрекать, желательно, тоже, я все делал осознанно.

Если это твой осознаный выбор - имеешь право. И никто тебя сейчас, когда мать трезва не переубедит, конечно. Матери искренне желаю осознанной трезвости. И тебе желаю её трезвости, чтоб не мучаться в аду запоев. Но разворот событий назад в пьянь реален, а если на дальнейшее спасение понадобится десятки лет и оно будет безрезультатным, ты так же будешь защищать жён декабристов?
 
Не знаю, вброс или нет, но вот такие фразы "мы сходили в магазин"- "мы нормальная семья" это или речи тяжелого соза в окружении фасадов, или речи алка, который пытается изобразить соза, потому что только алки самые обычные действия( я работаю, я делаю уборку в комнате) любят подчеркивать, как некий особый признак нормальности.

+100500
 
если своя добрачная то и вопросов нет.
если совместно нажитая, то напополам распилить, как положено, а не пиз.дуй, дорогой в подъезд а я в нашу постель нового алконафта уложу.
и то если супруг вкалывал и имущество зарабатывал а супружница, разожравшись до 100 кг. нечесанная дома лежала, в семейный бюджет лепту вносить взападло ей и детям внимания уделяла разве что отвезти/привести в сад, но мозг выносящаяя яростно и качественно, то с такой женой бы и половиниться бы не стала.

Ну да, а детям метры для проживания не нужны.... точно в интернат их на гособеспеченье...
Себе всю квартиру оставить, а потом пропивать ее потихоньку... пока ушлые черные риэлторы не купят ящик водки за подписанный договорчик...

Вот и уся родительская любовь алка....
Ну а уж супружницу, что пить мешает - на эшафот....плохо любила, а под конец, оказалась вовсе не жена-декабриста - даже чудок ненавидела...
 
Так если дети то детям тож жилье то полагается по совести если. Или алк совсем уже без совести?
Га практмке пилить можно с согласия обоих пилящих. А то сколько случаев. Развелись. Разделили на бумаге. А алк не соглашается продавать.
Ему хорошо.
Ссыт пьет дебоширит. Все также при детях жене/муже. Не хочет киздовать никуда
От алка избавиться куй то.
А если алкова жп и детей нарожали? То что детям опять от алка хер?
Удивительные люди.
хз.
у меня не алк был, но как серьезно подзаипал, взяла 11 месячную дочь и ушла в никуда, к подруге, она была за городом и я с малюткой всю ночь просидела в подъезде с крошкой на руках, и получила прямой окуительный опыт: никогда ни от одних штанов зависеть не буду.
и ждать от кого то там чего то тоже не буду.
и ничего не ждала от него и не жду.
и уведомления об алиментах его сраных, по 17 евро на ребенка, на почту приходящие, в мусорку выкидываю.

а когда молодая здоровая работоспособная баба, зная что алк синий через день, о себе не заботится элементарно, не убегает сразу, а еще и детей рожает то это как говорится: вольному воля, и нечего пенять потом.
 
Ну да, а детям метры для проживания не нужны.... точно в интернат их на гособеспеченье...
Зачем в интернат?
А мать на что?
Купи своим детям крышу над головой
 
Назад
Сверху Снизу