Моя мама сильно пила

Зачем в интернат?
А мать на что?
Купи своим детям крышу над головой
А отец на что, чтобы выставить? и микроалименты платить???
Двое детей, мама - зарплата в среднем - 15-20 тыс. по России - в лучшем случае 30-40 тыс.руб., детские пособия - смех, алименты от алка = 0.

На это просто поесть-одеться, проезд - еле хватит... А жилье от 1 млн.... - так что фантазии это, чтобы с 2 детьми без помощи из вне женщина в России смогла купить жилье...
 
На это просто поесть-одеться, проезд - еле хватит... А жилье от 1 млн.... - так что фантазии это чтобы с 2 детьми без помощи из вне женщина в России смогла купить жилье...
это ваша фантазия.
никто при желании без крыши над головой не остается.

это посложнее чем у алка отжевать, но возможно.
 
но если один не годится или умер, то второй (мать) не должна?
или нивсастаянии?
только с алика тянуть чтоле умеем?

Если кто-то умер из родителей - то ребенок сирота считается, льгот много, государство платит больше чем алк алименты... У знакомых на ребенка 14 тыс. руб. платят, если ребенок будет учиться, то 23 лет платят...

Ну а с алка тянуть, что-то - это анекдот :-D , т.к. он сам лучший тянульщик в мире...
Поэтому, когда с ним разводятся, то денег сразу становиться больше... но на жилье их не хватит...
 
Ну а с алка тянуть, что-то - это анекдот :-D , т.к. он сам лучший тянульщик в мире...
Поэтому, когда с ним разводятся, то денег сразу становиться больше... но на жилье их не хватит...
я не люблю сослагательных и каких то мифических наклонений и гипотетических басен про соседнего поросенка.

я сама алк и никакой не тянульщик.
ты алк - тянульщик?
 
я не люблю сослагательных и каких то мифических наклонений и гипотетических басен про соседнего поросенка.
я сама алк и никакой не тянульщик.
Ну да пила только на свои...
В соседней теме алк имея жену в декрете и малого ребенка не работает, каждый день пьет - на свои... только кушают и вещи покупают на сбережения жены...
 
Все дело в том, что высказывания алков вобще не стоит принимать всерьез
У них же постоянно измененное состояние сознания.

Поэтому их пьянство никто не замечает, они хорошие отцы и матери, и пьют только на свои...
А, и еще они в любой момент могут бросить пить 8-)
 
Все дело в том, что высказывания алков вобще не стоит принимать всерьез
У них же постоянно измененное состояние сознания.
Поэтому их пьянство никто не замечает, они хорошие отцы и матери, и пьют только на свои...
А, и еще они в любой момент могут бросить пить 8-)

Ну да, это созы злые и не хотят дать алкам попить пока здоровье позволяет... :-D ,
а еще должны мозг не выносить и все проблемы решать...
 
.. Да, мне не повезло. Так сложилась жизнь. Но что делать? Стать сволочью, которая начиталась не знамо кого про созов или все-таки принять свою судьбу и помочь? По вашему жена, которая любит мужа и едет за ним в Сибирь тоже соз? Или дочь, которая ухаживат за парализованным отцом тоже соз? То есть для вас важнее собственная работа и карьера, чем собственная мать? Ну для каждого свое.
История ТС хорошая, но для СОЗ-раздела как дразнилка.

В твоем случае, Глен, решение проблемы выглядит как-то упрощенно: алкоголик-мама, лечение которой счастливо остановилось на кодировке.
Для обычного алкоголика-мужа кодировка - это семечки, пыль в глаза, элемент манипуляции и т.п.
Так что тебе еще очень повезло, что оказывается (!) с алкоголизмом можно справиться нелепыми шаманскими приемчиками ))


ЗЫ Маринаад, споры алков с СОЗами в ИХ разделе, как правило, оканчиваются позорным выпиливанием первых, так что ты это самое.. не морочь дамам..
*может ты не в курсе*
 
Ну да пила только на свои...
В соседней теме алк имея жену в декрете и малого ребенка не работает, каждый день пьет - на свои... только кушают и вещи покупают на сбережения жены...
опять ты мне какого то гипотетического алкаша приплетаешь.

я именно на свои, бу 17 лет совместных не работал, у родителей с 17 лет я не взяла ни одной копейки, сама им помогаю по возможности, ипарей-миллионэров не имею.
все сама, все сама :-D
 
Не знаю, вброс или нет, но вот такие фразы "мы сходили в магазин"- "мы нормальная семья" это или речи тяжелого соза в окружении фасадов, или речи алка, который пытается изобразить соза, потому что только алки самые обычные действия( я работаю, я делаю уборку в комнате) любят подчеркивать, как некий особый признак нормальности.
И еще алки очень любят преуменьшать годы ствоего пития, что и делает ТС, уверяя, что мама за 2-3 года спилась до обоссанных матрасов и выбитых зубов, на прямые вопросы, что там с датами, отвечает, что не помнит точно. Чтобы созы НЕ ПОМНИЛИ, сколько лет пьет их любимый алк????
 
И еще алки очень любят преуменьшать годы ствоего пития, что и делает ТС, уверяя, что мама за 2-3 года спилась до обоссанных матрасов и выбитых зубов, на прямые вопросы, что там с датами, отвечает, что не помнит точно. Чтобы созы НЕ ПОМНИЛИ, сколько лет пьет их любимый алк????

Я все запои помнила по числам :-D за все почти 15 лет.
 
Грю -засланец или подобное, "оборотень" карочь. :ph34r:

Пишет человек ни разу не бывший в шкуре жившего или имевшего близкое родство с алкашом.
По первому посту сразу видно.
 
вы же поймите, вся общуха ОБОЮДНАЯ.
если вы урвать изначально (а СОЗ это изначально неполность, ей/ему всегда что то надо, всегда дико недостоточно) то с какого переляху вам давать будут?
Кто изначально урвать- того здесь нет. И не будет.
Они лихо обувают алкоголиков, которые переоформляеют на них недвижимость с пьяных глаз. И выкидывают их потом за ненадобностью очень быстро, "мавр сделал свое дело мавр может уходить". Никто со спасением алкаша не заморачивается. Ибо изначально не для этого сходились с пьяницей.
Так что те кто тут - они как раз по любви, а уж потом унося ноги при разводе чтобы хоть чем-то детей обеспечить - на алкаша и его помощь в будущем надежды никакой.
 
Назад
Сверху Снизу