Моя мама сильно пила

Вряд ли "засланный" . Боритесь , спасайте , вытаскивайте ... своих не бросают . Это и мои установки , я сама сюда с этим пришла . Так воспитали , вложили в родительской семье .
Так до меня только недавно дошло, что в случае с алкоголизмом эти слова выглядят...как-то не в тему что ли.
Спасать от чего? От бутылки? Так она как бы за алком не гоняется вроде с топором наперевес.
Скорее наоборот.
Если с человеком беда случилась, болезнь там- понятно. Никто её специально не звал.

Включить просто свой собственный мозг, свою логику и чувства, а не руководствоваться чужими идеями.
Гарантий что там будет именно твое нет. Даже наоборот. Скорее всего там сидит косое воспитание детства. Увидеть которое часто и помогают те самые "непонятные психологи".

А что вы будете делать, если ваша дочь или сын (не с мужьями, с ними все ясно, а вашими родными детьми) станут алкоголиками или наркоманами?
Я могу ответить. У меня мать пьет последние несколько лет, ну пила до недавнего времени.
Я ненавижу её за то что она втягивает меня в это дерьмо и ненавижу себя за то что так или иначе втягиваюсь в это. Пресловутое "онажемама".
Есть реальная жизнь и реальные проблемы которые так или иначе нужно решать. Теперь и за неё. Мало того, еще и создавать дополнительные себе и своим близким на пустом месте ради возможности уйти в астрал залив глотку.

Сущность, привыкшая исключительно к расчетливости, никогда не поймет простых человеческих взаимоотношений, но мгновенно придумает несостыковки (якобы) в датах.
Забавно. Я на форуме недавно, но может из старожилов кто припомнит как немеркантильный алк позаботился при разводе о детях например отдав им свое имущество (они же нерасчетливые, алкоголики) а сам ушел в пампасы добровольно? Или алименты платил этак лет 15-ть еще сам добровольно и в достаточном количестве чтобы содержать детей к которым он как бы не боком пробегал?
 
Забавно. Я на форуме недавно, но может из старожилов кто припомнит как немеркантильный алк позаботился при разводе о детях например отдав им свое имущество (они же нерасчетливые, алкоголики) а сам ушел в пампасы добровольно? Или алименты платил этак лет 15-ть еще сам добровольно и в достаточном количестве чтобы содержать детей к которым он как бы не боком пробегал?
я знаю.
содержат, платють и не одной семье

вы же поймите, вся общуха ОБОЮДНАЯ.
если вы урвать изначально (а СОЗ это изначально неполность, ей/ему всегда что то надо, всегда дико недостоточно) то с какого переляху вам давать будут?
 
Так до меня только недавно дошло, что в случае с алкоголизмом эти слова выглядят...как-то не в тему что ли.
Спасать от чего? От бутылки? Так она как бы за алком не гоняется вроде с топором наперевес.
Скорее наоборот.
Если с человеком беда случилась, болезнь там- понятно. Никто её специально не звал.

...

У меня как раз в тему . Мать работала по сменам , я была с отцом . Забирал меня из садика и к друзьям пить . Довести до дома , ночью , пьяного , что бы ничего с ним не случилось . Не детская ответственность , но а что бы я ночью одна на улице делала с ним , если бы что то произошло . Страх за отца и контроль , что бы ничего с ним с пьяным не произошло , перенесла на мужа .

Но , как видим в теме , и не маленьких детей ломает не хило . Взвалил ТС на себя непосильную ответственность и кто знает сколько ещё везти на себе будет и во что это обернется .
 
Родители детям должны быть опорой. Моральной эмоциональной однозначно. А не наоборот. Когечно не все богачи и с атомным здоровьем. Но духовная часть под силам любящему родителю. Это долг да. Раз родил.

А тут все шиворот навыворот. Повиснуть на ребенке это отвратительно. Пьешь? Устрой себе уголок и нкслаждайся. А не вот это вот все.

Мой отец так и сделал. Жил в своем алкомире. Иногда выходя оттуда ко мне с очень полезными и интересными контактами. Конечно не сразу все. И пьяным видела. Но не нависал. Спасибо ему за все.
 
И парализованный отец или мать -это тоже святое. тут уход неизбежен
А если этот папик довел себя до инсульта и паралича своим 30-40-летним курением?
А мамик докатила себя до диабета с потерей обеих стоп ног по причине ожирения из-за своего многолетнего пищевого бескультурья?
И нахрена их теперь созить и менять им памперсы, если они сами во всем виноваты?
Где здесь принципиальная разница с алкоголиком? Лично я ее не вижу.
 
Нет, с датами - явная не состыковка...
6 лет трезвость + 1 год запоя+ 1 год кодировки=8 лет,
10 лет на всё это - 2 года развития алкоголизма, или она уже давно была алко, только тс это не видел...Сколько лет маме и вам самому?

Хотелось бы фото посмотреть, а то не очень как-то реально...
Я тоже знаю двух алкашек, которые в длительной ремессии, но там они всё сами и без кодировок и дети с ними не носились...

Если же это всё правда, то ТС уже давно пора жить своей жизнью и свою семью создавать, потому что жить ради родителей(даже очень хороших и не алков) - нельзя...
мой Плюшкин, тому яркий пример, человеку 52 года, уже второй год оплакивает свою маму(которая в 78 умерла)... ни детей, ни семьи... Это называется симбиоз с мамой....
 
А если этот папик довел себя до инсульта и паралича своим 30-40-летним курением?
А мамик докатила себя до диабета с потерей обеих стоп ног по причине ожирения из-за своего многолетнего пищевого бескультурья?
И нахрена их теперь созить и менять им памперсы, если они сами во всем виноваты?
Где здесь принципиальная разница с алкоголиком? Лично я ее не вижу.

Что значит если? Где это конкретно то?

Конечно человек живет наживает какие то болячки. Кто идеальный то?

Алкоголик напивает не ток физические недуги но и психопатии всякие.

Вот бс на заклание старшему сыну кромешному алку с эпилепсией агрессией и прочим кинула старшего внука его сына. Он его ток лет до пяти типа воспитывал вместе жили.
Потом уговорила бж сыночка мол поближе к нам учиться поможем. А у той двое меоких еще детей. Отдала.
Вот он лет 15 наверное мучился с папашей своим. Я без подробностей. Они стандартны.
А после того как похоронил отца то в 48 его лет, то оказалось что вырос то совершенно больной парень. Ток что не пьет.
Компная зависимость. Ожирение. Уже фактически старческие проблемы со спиной. Ни друзей. Ни девушки. Работа дом. В кв грязь как у психов.
А он так с подростка жил с отцом.

Вот жалко его ужасно. А все папаня алкаш и добрая бабушка.
 
А зачем одну зависимость (от мамы) менять на другую (от своей собственной семьи)?

Мне, например, и без обеих этих зависимостей жилось и живется неплохо.
 
А зачем одну зависимость (от мамы) менять на другую (от своей собственной семьи)?

Мне, например, и без обеих этих зависимостей жилось и живется неплохо.
Ой, слава богу. Вы главное, продолжайте придерживаться этой замечательной схемы мировосприятия.
 
Ой, слава богу. Вы главное, продолжайте придерживаться этой замечательной схемы мировосприятия.
Не, я ж не спорю.
Есно, для женщины семья - это ее всё и на первом (и на втором) месте.
А мне-то это зачем? Кому это надо - я не против и даже одобряю. А мне это не надо.
 
Почитал. Даже не знаю, что ответить.

Тут спорить, наверное, бессмысленно. У каждого свое восприятие ситуации. Но негатива от вас конечно очень много. Вы даже меня немного в депру вогнали. Вот только что сходили с мамой и сестрой в магазин, купили ролики для покатушек, зашли перекусили, зашли в строительный магазин - посмотрели плитку в прихожую, солнышко... а тут понаписали - семья деструкт, вброс, психиатры (кстати, мой врач тоже психиатр-психотерапевт и что? Отличный дядька, очень помогает. В США каждый второй имеет собственного психоаналитика, а у нас это воспринимается чуть ли ни как приговор, все, псих. И никто не может точно сказать, было бы у меня это расстройство если бы не алко приключения. Как я уже писал, признаки этого у меня были задолго до всех этих событий).

Мое семейное положение вообще с мамой не связано. Я всегда был немного в себе. С девушкой мы 4-й год вместе, и вроде бы все хорошо. В 2018 достроят квартиру и тогда переедем туда. Мама никогда не тянула одеяло на себя, всегда поддерживала наши отношения, и всегда говорила, что переезжайте. Никогда не ревновала к девушке, плакала, когда мы ссорились и называла нас дураками, что по пустякам ругаемся. У вас вообще, что не скажи, так зависит не от обстоятельств, а от созависимости. Если бы мама не пила вообще никогда, я думаю, сейчас бы было все точно так же (может за исключением каких-то нюансов, ну и конечно не было бы этих ужасных воспоминаний).

Ну а так, я не навязываю ничего. Кто как хочет так и выстраивает свои отношения с алкоголиком. Я просто рассказал как было у меня. И жалеть меня не надо, упрекать, желательно, тоже, я все делал осознанно. Вы же пишете, будто созависимый это такой зомби, который вообще не понимает ничего, а со стороны все такие умные. Может я и сделал что-то не по науке, ну что ж, пусть так. Напомню, что отец от нас ушел, когда мне было лет 18, и это не так просто само по себе.

Нет, с датами - явная не состыковка...
6 лет трезвость + 1 год запоя+ 1 год кодировки=8 лет,
10 лет на всё это - 2 года развития алкоголизма, или она уже давно была алко, только тс это не видел...Сколько лет маме и вам самому?

Хотелось бы фото посмотреть, а то не очень как-то реально...

Да, ща, залью фотки для любования)). Как дети, ей Богу. С годами как я уже сказал не вникал, написал примерно. Вот пристали с цифрами). Неужели это так принципиально. Я ж не вымерял - в какой день она первый раз сильно напилась? В какой день мы поехали кодироваться.


Интересно даже, какой смысл вбрасывать или врать? Типа, я лоббирую алкоголиков что ли? Типа вот я написал историю, чтобы перекинуть созависимых на сторону алкоголиков? Вот ща такие все прочтут и побегут попку подтирать алкашам? Так что ли? :-D
 
Глен,

не бери в голову, бери в плечи - ширше будут.

Недоумков на свете хватает, а тебе я жму твою правую лапу настоящего человека.
 
Молодец! Все правильно сделал. И не слушай никого. Тут счастливые не сидят. Поэтому и пишут гадости. Причем годами и всем.

А ты просто чудесный. Мама вырастила прекрасного мына. Дай вам Бог.
 
Молодец! Все правильно сделал. И не слушай никого. Тут счастливые не сидят. Поэтому и пишут гадости. Причем годами и всем.

А ты просто чудесный. Мама вырастила прекрасного мына. Дай вам Бог.

Спасибо за добрые слова.
 
Глен, у меня к вам такой вопрос. Вы считаете что бороться и тащить нужно только кровных родственников? Ну вот касаемо вашей жены (условной) стали бы все это делать для неё? Критиковать, выливать,не пускать и тд? А если представить что у вас при этом дети есть ,хотели бы вы чтобы они видели такого вида маму и спасающего папу?
Почему я это спрашиваю. Тут у большинства как раз мужья алкоголики,считаю что это несколько иное чем мать/ребёнок. Поэтому не обвиняйте в черезмерной злости нас созов)особенно женщин с детьми ,которые смогли огородить свою семью от алко треша и обоссаных матрасов.
 
Глен, у меня к вам такой вопрос. Вы считаете что бороться и тащить нужно только кровных родственников? Ну вот касаемо вашей жены (условной) стали бы все это делать для неё? Критиковать, выливать,не пускать и тд? А если представить что у вас при этом дети есть ,хотели бы вы чтобы они видели такого вида маму и спасающего папу?
Почему я это спрашиваю. Тут у большинства как раз мужья алкоголики,считаю что это несколько иное чем мать/ребёнок. Поэтому не обвиняйте в черезмерной злости нас созов)особенно женщин с детьми ,которые смогли огородить свою семью от алко треша и обоссаных матрасов.

Я не знаю как я поступил бы в такой ситуации. Я уже писал, что алкоголики бывают разные, в том числе и по степени родства. Но тут опять же все зависит от чувств, от истории отношений и так далее. Одно дело, когда вы знакомы пару лет и женаты год, а другое дело, когда у вас 20 лет совместной жизни и двое детей. В общем, тут все индивидуально, гадать как я бы поступил смысла не вижу. Вполне возможно, что ушел бы с детьми, может быть так же боролся до конца, без понятия. Но я знаю точно, что если бы я любил человека на тот момент, то сделал бы все возможное, чтобы помочь и не бросить. А детей бы пока пристроил куда-нить, чтобы не видели треш. Но это все гипотезы, надеюсь меня больше это не коснется).
 
Понятно, Глен. Действительно тут гадать смысла нет. Единственное - алкотреш длится годами ,особенно у выпивающих ежедневно ,поэтому пристроить детей это врятли. Или класть и их жизнь на борьбу или бежать. Возможно любя .

У моего отца было 2 спасительницы - жена и любовница. Каждая верила что спасёт. Не удалось. Трое детей. 2 алкоголика и я соз.
 
Назад
Сверху Снизу