Моя мама сильно пила

Я опеки не увидела вообще, она ещё всем готовит, небось и уборку делает кто там за кем больше ухаживает, еще вопрос. Конечно, завязка 99% ее собственные усилия, ну а подарить ноут алкашу - это великий добрый жест! Что надо! Гораздо действенней, чем пилить за прошлое.
 
:-D нет, не засланный))
Алкоголикам в активном употребе хочется, чтобы отвалили все "доброжелатели" подальше, не мешали процессу.
Я другое имела ввиду- там забрать из ментовки и привезти домой, подобрать под забором и транспортировать в кровать, вставить выпавшие зубы и тепе- в общем принимать участие в ликвидации последствий употреба пока алк будет с бутылкой в обнимку шевствовать к своему дну когда он м.б. бросит, а может и нет...)))
 
Каков мерзавец! Замахнулся на священные устои созов:)))
Зы вообще конечно шанс вытащить человека есть. Но тут очень много факторов должно сойтись. И мне кажется это возможно как раз на лёгких стадиях и в том случае если алкоголизм не так стремительно развивается
 
Да вообще вброс голимый. С датами совсем плохо. 10 лет назад ушел отец. 6 лет мама трезва. Таким образом дикого пьянства всего 4 года. Минус год кодировки, о котором написал ТС. Остается 3 года. Три года и обоссаные кровати, бомжовник, 5 разных работ..... не верится
 
Да вообще вброс голимый. С датами совсем плохо. 10 лет назад ушел отец. 6 лет мама трезва. Таким образом дикого пьянства всего 4 года. Минус год кодировки, о котором написал ТС. Остается 3 года. Три года и обоссаные кровати, бомжовник, 5 разных работ..... не верится
Даже в голове не укладывается? что можно безусловно любить и заботиться о человеке попавшем в беду, заболевшим страшнейшим смертельным заболеванием.
Не уйти, не бросить, не выставить границы своего вечно неудовлетворенного Я, не откусить все что можно и что нельзя, забыв все что этот человек когда то дал, но за то что не додал (хотя и не факт что должен был) взять три цены.
Сущность, привыкшая исключительно к расчетливости, никогда не поймет простых человеческих взаимоотношений, но мгновенно придумает несостыковки (якобы) в датах.


ТС, у вас живое и доброе сердце, и это прекрасно, ваша мама очень счастливый человек, и ее добрая часть есть в вас, а ваша в ней *IN LOVE*
 
Аналогично.
У меня в процессе прочтения почему-то пришла в голову мысль что ТС "засланный казачек" со стороны алков, мол нельзя алкоголика бросать, боритесь за нас, боритесь до самой смерти вашей или нашей, если любите конечно...Может потому что эта тема последнее время часто поднималась.
...

Вряд ли "засланный" . Боритесь , спасайте , вытаскивайте ... своих не бросают . Это и мои установки , я сама сюда с этим пришла . Так воспитали , вложили в родительской семье .

А кто то всю свою жизнь положит на контроль другого человека . Просто не зная , не представляя что можно жить иначе .
 
Даже в голове не укладывается? что можно безусловно любить и заботиться о человеке попавшем в беду, заболевшим страшнейшим смертельным заболеванием.
Не уйти, не бросить, не выставить границы своего вечно неудовлетворенного Я, не откусить все что можно и что нельзя, забыв все что этот человек когда то дал, но за то что не додал (хотя и не факт что должен был) взять три цены.
Сущность, привыкшая исключительно к расчетливости, никогда не поймет простых человеческих взаимоотношений, но мгновенно придумает несостыковки (якобы) в датах.


ТС, у вас живое и доброе сердце, и это прекрасно, ваша мама очень счастливый человек, и ее добрая часть есть в вас, а ваша в ней *IN LOVE*

Гимн созу. Только алк мог такое написать.

Конечно, если это все правда, ТС добрый и хороший. За это и страдал столько лет. Мама жила кайфово все эти годы в разных видах. Наслаждаясь жизнью без всяких ограничений. Плюс соз на подхвате.

Кто своему ребенку участь ТС хотел бы? А себе?

Грустная и поучительная история
 
А помоему просто реклама очередного платного "спасения". По замыслу ТС вы должны были хором вопрошать КААААК? Как и, главное КТО тебе помог?
 
А помоему просто реклама очередного платного "спасения". По замыслу ТС вы должны были хором вопрошать КААААК? Как и, главное КТО тебе помог?

Это как то слишком просто :-D .
Ну , может это для алкоголиков из срыва , мечтающих о блюдечке с голубой каемочкой , на котором близкие преподнесут им их собственную трезвость ))) ... тогда не тот раздел выбран .
 
Да, терпите лет по 10 -20-30, живите в аду. Авось алк бросит пить. Это же главное, правильно?

А если не бросит, то напрасно вы получается, страдали. Сколько там бросают, 5%?
 
Да, терпите лет по 10 -20-30, живите в аду. Авось алк бросит. Это же главное, правильно?
А кто не хочет класть свою жизнь на алтарь чужого алкоголизма, тот... как это...

личность привыкшая исключительно к расчетливости, никогда не поймет простых человеческих взаимоотношений

Как алки то взбудоражились.
чужие души и жизни, сложенные на алтарь их зависимости (и чтобы штабелями, штабелями) - какая же сладкая мечта
 
Спасибо за теплые слова.

Я когда писал, точно предсказывал нравоучения про созов, но чтобы в рекламе обвинили этого никак не ожидал :-D . А чего я рекламировать то должен был? Врача, который кодировал? Или себя что ли?

Другое дело , что такой срок трезвости вряд ли возможен без самого алкоголика и его личных мозгов . И ТС может сам приписывает результат матери исключительно себе и своим действиям , не понимая что такое алкоголизм .

С этим согласен. Думаю пост получился каким-то однобоким, мол я во многом помог. Нет конечно. Без усилий самого человека, ничего не получилось бы. Но! Можно этот процесс сильно ускорить, постоянно открывая глаза, разговорами и так далее. Окружение очень важно, чтобы не говорили.

А у меня на первый пост парня сирена завыла и красная лампочка замигала . Ни когда и не при каких обстоятельствах не пожелала бы такого своим детям , две взрослые дочери . Жить варясь в алкоголизме матери , нянчить её как неразумное тупое дитятко . Лепить её жизнь считая что знает как она должна жить , знает как её уберечь от срыва , какие "игрушки" займут её . А уж пара котиков для уюта и шарма - это конечно нечто , словно коты то же антураж .

Если бы я забил и уехал и не приезжал, думаю она бы спилась и ее бы сейчас не было. И что для меня важнее? Жизнь матери или собственные амбиции? Да, мне не повезло. Так сложилась жизнь. Но что делать? Стать сволочью, которая начиталась не знамо кого про созов или все-таки принять свою судьбу и помочь? По вашему жена, которая любит мужа и едет за ним в Сибирь тоже соз? Или дочь, которая ухаживат за парализованным отцом тоже соз? То есть для вас важнее собственная работа и карьера, чем собственная мать? Ну для каждого свое.

У меня в процессе прочтения почему-то пришла в голову мысль что ТС "засланный казачек" со стороны алков, мол нельзя алкоголика бросать, боритесь за нас, боритесь до самой смерти вашей или нашей, если любите конечно...Может потому что эта тема последнее время часто поднималась.

Может алки бывают разные, не знаю. Может кого и стоит бросать. У меня случилось так как случилось.

Да вообще вброс голимый. С датами совсем плохо. 10 лет назад ушел отец. 6 лет мама трезва. Таким образом дикого пьянства всего 4 года. Минус год кодировки, о котором написал ТС. Остается 3 года. Три года и обоссаные кровати, бомжовник, 5 разных работ..... не верится

С датами мог напутать, все-таки это был очень длительный процесс, я ж не могу точно все помнить. Плюс минус год. А что вам не верится с работами? Она работает в магазине продавцом, она переработала во всех окрестных магазах. Что тут фантастического? Я даже помню как она начала воровать алкоголь из магазина, пришлось забирать ее из охраны.


В общем, удивляюсь я некоторым высказываниям. Не всем иметь семью как из рекламы каши какой-нить, бывают и печальные судьбы. Но это не значит, что нужно сразу бежать от такого человека, прикрываясь какой-то теорией непонятных психологов про созов. И бесследно для меня конечно это не прошло, здоровье пошатнулось. Но если бы отмотать все назад, я бы сделал все тоже самое и не жалею, что несколько моих лет были положены на эту борьбу (вместе с сестрой и мамой). Не понимаю как может быть иначе. Откуда столько злобы? Может вам надо откинуть вообще понятие созов? Включить просто свой собственный мозг, свою логику и чувства, а не руководствоваться чужими идеями. Я не спорю, наверное есть разные виды алкоголиков, но я уверен, что многим нужна помощь и это может спасти им жизнь. И смотря сейчас на свою маму, которая стала счастливой (не в полной мере конечно, мужика ей надо, но это ее выбор) мне тоже хорошо. А там как сложится дальше. Если даже она снова запьет, я буду знать, что надежда на еще лет 6 ремиссии реальна. Да, меня это отвлечет от собственной жизни, но что делать, такова жизнь. Слава Богу не рак и то хорошо.
 
Кто своему ребенку участь ТС хотел бы? А себе?
Грустная и поучительная история
История и грустная и радостная. Для меня.
Ни как для алка, ибо моего бу и созом назвать нельзя, он не то что бы не обслуживал мой алкоголизм, но и вообще не обслуживал семью, это если очень кратко.
Я ВСЕГДА жила/пила/гуляла/отходила/расхлебывала сама и на свои.

Про "участь".
Это не так страшно и ужасно, как могло бы показаться и кажется зачастую.
Я сегодня живу ради детей.
Они единственная моя ответственность, Свет и Радость.
Не штаны, не карьера, не бабки, не развлекухи, не друзья/подруги.
Это мой личный и осознанный Выбор.
Я не вижу в этом никакого ни подвига, ни гуманизма, ни созависимости от них (они очень и очень свободны ВО ВСЕМ, сильно свободнее среднестатистических детей), ни того что мне чего то не хватает сейчас, да и мне кажется многие этим живут и это нормально.

Жить для и ради другого человека это совершенно нормально.
Давать это нормально.
Человек сам для себя это слишком тяжелая ноша, а "служение" другому освобождает, частично, в первом приближении.
Жизнь перестает казаться бессмысленной когда ты чувствуешь тепло и Любовь и от другого человека и свою Любовь, которую отдаешь.
Это иное состояние, очень и очень отличающееся от банального удовлетворения от того что сиюминутно поимел: мужика/тряпку/еду/прочее.

Мне кажется это такие банальные и прописные истины я пишу...
 
Что мне всегда интерсно в таких случаях (если это не реклама). 6 лет трезвости матери. Все пучком. И вот через 6 лет вы данте себе труд зарегистрироваться на форме алгололиков, написать огромный пост, вступить в диалог. Что вас на это сподвигло? Что то произошло? Вот жили жили, радовались и вдруг - бум!!!! Неодолимое желание регистрации га форуме алков возникло?
Серьезно, очень интересно.
 
Что мне всегда интерсно в таких случаях (если это не реклама). 6 лет трезвости матери. Все пучком. И вот через 6 лет вы данте себе труд зарегистрироваться на форме алгололиков, написать огромный пост, вступить в диалог. Что вас на это сподвигло? Что то произошло? Вот жили жили, радовались и вдруг - бум!!!! Неодолимое желание регистрации га форуме алков возникло?
Серьезно, очень интересно.

Я давно хотел это сделать, последний год. Просто лень было, дела были и так далее. Что сподвигло? Да просто поделиться хорошим. У меня вот есть хроническая болячка, с которой я тоже борюсь с переменным успехом. И есть куча форумов, которые посвящены этой болячке. И когда мне было хренова я там писал. Когда мне становилось лучше или получалось преодолеть трудности связанные с этим, я старался писать на форумах, дабы помочь людям позитивными эмоциями. У меня есть целая коллекция ссылок, штук 20 наверное, с позитивными историями избавления от этой болячки (она психологическая). И меня это нереально мотивировало, это помогает бороться, это дает надежду. Представьте, если бы на подобных форумах только ныли, а те кто мог рассказать что-то хорошее исчезал бы, дабы уже не интересно и не нужно тут сидеть. Было бы ощущение мрака и безысходности, люди бы начинали отчаиваться. Но что стоит, потратить полчаса и написать позитивный случай из своей жизни в надежде, что это сможет кому-то помочь. Ведь когда я тут сидел, а за стенкой валялось пьяное тело я искал надежды. И иногда находил тут хорошие истории и понимал, что не все так плохо. В общем, просто желание поделится. Может быть еще раз напомнить себе, как все было, чтобы не расслабляться (да, да, напряженный соз :-D ). Но на самом деле это просто выражение - не расслабляться. На самом деле напряжения нет никакого, важно просто соблюдать простые правила (типа как нет алкоголю в доме) и еще какие-то и все.
 
У меня вот есть хроническая болячка, с которой я тоже борюсь с переменным успехом. И есть куча форумов, которые посвящены этой болячке....
она психологическая...
А что за болячка? Поделитесь и здесь.
 
А сама мама? Она не хочет с нами поделится своей историей?
 
А что за болячка? Поделитесь и здесь.

Тревожное расстройство. Не знаю, следствие ли это алкоголизма или так совпало (признаки мнительности и тревоги у меня были еще с детства), меня это не так уже волнует. Но тем не менее. Хожу к психотерапевту. Иногда очень плохо, иногда нормально. Идет борьба. Тут тоже очень похоже на алкголизм - есть периоды обострения, есть ремиссии.

А сама мама? Она не хочет с нами поделится своей историей?

Не, я бы такого и предлагать ей не стал. У нее сейчас своя жизнь, и окунать ее в то что было я не рискну. Она сейчас полностью поглощена делами. Кто знает к чему эта экскурсия в прошлое может привести. Да и не станет она писать тут, она достаточно закрытый человек.
 
Назад
Сверху Снизу