Мне нужна ваша поддержка

Спасибо! Тоже пытаюсь в этом своем позоре найти тот самый пинок для начала новой светлой жизни дальше.
С прибытием!
Трезвость тебе даст лишь свободу от зависимости, а светлую жизнь ты должна будешь построить сама. Автоматом она не наступит.)
 
С прибытием!
Трезвость тебе даст лишь свободу от зависимости, а светлую жизнь ты должна будешь построить сама. Автоматом она не наступит.)
Привет! Что бы ее светлую строить, надо трезвой всегда быть, в моем случае уж точно. Так что это пока основная задача))
 
Привет! Что бы ее светлую строить, надо трезвой всегда быть, в моем случае уж точно. Так что это пока основная задача))
Абсолютно справедливо! А то с одурманенной головой можно такого понастроить, что потом волосы дыбом.) Ты главное не отступай. Лечит упорство, время и стремление жить в трезвости. Чтобы не случилось всегда оставайся трезвой.
 
А я один раз в метро упала, после работы с мужем решили попить пива в кафе, работа то стрессовая, нашли повод:-D
Залились и домой пошли, по дороге с мужем переругалась, конечно же повода не было - но мне то повод по пьяни найти легко. Он пошел первый, я плелась за ним и как то не рассчитала пока поднималась на лестнице и полетела обратно. Везде камеры, я говорю завтра точно по ТВ чешскому пьяную бабешку покажут и узнаю я себя, но обошлось или не все каналы просмотрела.
Для меня это был самый страшный позор, так полететь, благо не на рельсы:TIRED:хоть
 
А я один раз в метро упала, после работы с мужем решили попить пива в кафе, работа то стрессовая, нашли повод:-D
Залились и домой пошли, по дороге с мужем переругалась, конечно же повода не было - но мне то повод по пьяни найти легко. Он пошел первый, я плелась за ним и как то не рассчитала пока поднималась на лестнице и полетела обратно. Везде камеры, я говорю завтра точно по ТВ чешскому пьяную бабешку покажут и узнаю я себя, но обошлось или не все каналы просмотрела.
Для меня это был самый страшный позор, так полететь, благо не на рельсы:TIRED:хоть
С месяцем трезвости!
 
Добро пожаловать!
У меня тоже была подобная история. На свадьбе крестника! Крёстная мама была «в дрова». Сколько лет прошло, а как вспомню, аж мурашки по коже… Но…Меня это не остановило.
Настрой у тебя хороший, но это мы все проходили, как начудишь, так бросаешь навсегда, а проходит время и рука тянется за ОДНИМ! бокалом, а далее всё как всегда…
Помни об этом! Других сценариев не будет! Поддерживаю тебя!
 
Спасибо!:ax:Хотелось бы сразу год конечно:JOKINGLY:, много тернистого обойти стороной, жаль что нельзя...
Почему же нельзя сразу! Можно, например, в кому впасть на годик :)
 
Последнее редактирование:
Привет! Поддержка тебе. Хорошо, что такой несущественный пьяный косяк дает тебе мотивацию. Значит, совесть и разум не пропиты. Я, к сожалению, не единожды исполняла номера и похуже, и не стопорнуло меня это. Пусть это действительно будет для тебя самым большим позором и концом алкокарьеры. Удачи и добра тебе!
 
Привет, Маша, как твои дела, куда пропала? Или с подругой помирилась? ))))
 
Все привет! Я Мария, мне 36 лет и я алкоголик. Выпивать начала рано, с компанией парней в 13 лет у бабушки в деревне, чтобы быть «крутой» начала пить самогон, пиво, вино дешманское како-то и т.д. Вот так я провела тогда свое лето. Ещё и начала курить. В семье часто были застолья, отец много пил, шлялся, отравлял жизнь нашей семье, но при этом мы всегда жили в достатке. В городе, где я жила до 17 лет, на тот момент молодежь не была чем-то занята, кроме как вечерами собираться в подъездах и пить, ну и я естественно всегда была не против. Потом переехала в другой город, закончила хороший вуз, в студенческие годы было выпито много и всего. Самый ужас, что пить я никогда не умела, если пью, то до свинячего визга, творю просто ужасные вещи, становлюсь агрессивной и неконтролируемой. Каждое похмельное утро ничего не помню, стыдно, но потом опять еду пить. Когда вышла замуж, была просто ангелом, не пила лет 7 вообще и не хотелось, муж не пил и я с ним. Родился сын, все было чудесно, но не долго. Не буду все писать, но закончилось все разводом и с этого началось. Жизнь, как мне тогда казалось, закончилась и благодаря «поддержке» подруги я начала пить, с ней, одна, с друзьями. Каждый день после работы бутылка вина. Сошлась с мч, тоже все очень сложно было, он из-за меня ушел из семьи, мы 5 лет вместе, но его родные до сих пор меня ненавидят. Очень много из-за всего этого переживала, бывший муж после себя оставил много долгов, на работе постоянный стресс, куча комплексов и психологических травм из детства, а с алкоголем все как будто и не так плохо было. МЧ тоже любит выпить, дома пили каждый вечер, он пиво литрами, я вино бутылками. В моменты просветления мне хотелось просто сбежать из этого, я ненавидела себя, а потом все опять. Каждый раз после пьянки я клялась что все, хватить пить, позориться, но начинала пить и уже не остановиться. С июля месяца начались ужасные приступы ПА, это теперь я понимаю, что все из-за алкоголя. Бегала по врачам, сижу на транквилизаторах и АД, месяц не пила и все было супер, потом подруга в гости и опять в хлам. А парк дней назад был окончательный пипец(( На юбилее у подруги я напилась просто в хлам и опозорилась, почти не помню ничего, но теперь она не общается со мной, а мы живем в одном подъезде и хорошо дружили семьями. Толком ничего не помню, только как падала при всех ее гостях, разбила колено, руку, ее муж и друг меня выводили из ресторана и говорили, что это ужасно, что я приставала к ее брату и мне лучше уехать домой, помню ехала в такси и ревела. Утром хотелось просто сдохуть. Написала ей, попросила прощения, она не отвечает и я понимаю, что подруги у меня больше нет. Как показываться на глаза ей и ее мужу не знаю, боюсь из квартиры выйти. Прошу не осуждайте меня хоть вы! Мне так хреново, сочится куда-то убежать с сыном и начать все заново. Но от себя не убежишь. Но что я точно знаю, что это была последняя история моего позора под алкоголем, пить мне нельзя, даже капли.
Просто хочется вас поддержать! Понимаю, что прошло больше месяца, но все ровно, представляю как вам было стыдно и плохо ((
 
Все привет! Я Мария, мне 36 лет и я алкоголик. Выпивать начала рано, с компанией парней в 13 лет у бабушки в деревне, чтобы быть «крутой» начала пить самогон, пиво, вино дешманское како-то и т.д. Вот так я провела тогда свое лето. Ещё и начала курить. В семье часто были застолья, отец много пил, шлялся, отравлял жизнь нашей семье, но при этом мы всегда жили в достатке. В городе, где я жила до 17 лет, на тот момент молодежь не была чем-то занята, кроме как вечерами собираться в подъездах и пить, ну и я естественно всегда была не против. Потом переехала в другой город, закончила хороший вуз, в студенческие годы было выпито много и всего. Самый ужас, что пить я никогда не умела, если пью, то до свинячего визга, творю просто ужасные вещи, становлюсь агрессивной и неконтролируемой. Каждое похмельное утро ничего не помню, стыдно, но потом опять еду пить. Когда вышла замуж, была просто ангелом, не пила лет 7 вообще и не хотелось, муж не пил и я с ним. Родился сын, все было чудесно, но не долго. Не буду все писать, но закончилось все разводом и с этого началось. Жизнь, как мне тогда казалось, закончилась и благодаря «поддержке» подруги я начала пить, с ней, одна, с друзьями. Каждый день после работы бутылка вина. Сошлась с мч, тоже все очень сложно было, он из-за меня ушел из семьи, мы 5 лет вместе, но его родные до сих пор меня ненавидят. Очень много из-за всего этого переживала, бывший муж после себя оставил много долгов, на работе постоянный стресс, куча комплексов и психологических травм из детства, а с алкоголем все как будто и не так плохо было. МЧ тоже любит выпить, дома пили каждый вечер, он пиво литрами, я вино бутылками. В моменты просветления мне хотелось просто сбежать из этого, я ненавидела себя, а потом все опять. Каждый раз после пьянки я клялась что все, хватить пить, позориться, но начинала пить и уже не остановиться. С июля месяца начались ужасные приступы ПА, это теперь я понимаю, что все из-за алкоголя. Бегала по врачам, сижу на транквилизаторах и АД, месяц не пила и все было супер, потом подруга в гости и опять в хлам. А парк дней назад был окончательный пипец(( На юбилее у подруги я напилась просто в хлам и опозорилась, почти не помню ничего, но теперь она не общается со мной, а мы живем в одном подъезде и хорошо дружили семьями. Толком ничего не помню, только как падала при всех ее гостях, разбила колено, руку, ее муж и друг меня выводили из ресторана и говорили, что это ужасно, что я приставала к ее брату и мне лучше уехать домой, помню ехала в такси и ревела. Утром хотелось просто сдохуть. Написала ей, попросила прощения, она не отвечает и я понимаю, что подруги у меня больше нет. Как показываться на глаза ей и ее мужу не знаю, боюсь из квартиры выйти. Прошу не осуждайте меня хоть вы! Мне так хреново, сочится куда-то убежать с сыном и начать все заново. Но от себя не убежишь. Но что я точно знаю, что это была последняя история моего позора под алкоголем, пить мне нельзя, даже капли.
Подругу, на фиг. Если сама провоцирует на выпить, зная, что вам нельзя, потом отмалчивается, типо обиделась, яко бы ты в алкашке что-то натворила, таких "друзей" подальше от себя держи. Знаю таких, добрака чудят, как потервешие, а замуж выходят, корчят праведников, мол гадим исключительно ромашками и гадили так всегда. И не пить, врачи, форум, психологи в помощь. Посылай далеко все и всех, что и кто провоцирует выпить.
 
от себя не убежишь. на новом месте все повториться пока не решишь вопрос со своим алкоголизмом. а перед подругой попроси прощения еще раз. спроси - как по ее мнению ты могла бы компенсировать ущерб, который ты причинила ей. и не жди прощения. будет - хорошо, не будет - бог ей судья. у тебя сейчас другая проблема должна быть в приоритете.
Ага, ещё и миллион в придачу дать, на колени встать и в зад поцеловать. Очень смешно. За что она должна извиняться, за то, что больна алкоголизмом и не умеет себя контролить? А больные ядвой тоже должны извиняться? Нужно слать таких друзей, которые знают об особенностях и болезни и продолжают спаивать.
 
За что она должна извиняться, за то, что больна алкоголизмом и не умеет себя контролить?
Прикинь! За то что не можешь себя контролить перед нормальными людьми надо извиняться! Но ты, похоже, продолжаешь считать что мир крутится вокруг тебя и все должны учесть твой алкоголизм и твою дичь, которую ты творишь. Или ты концепцию что алкоголизм за индульгенцию принял?
 
Прикинь! За то что не можешь себя контролить перед нормальными людьми надо извиняться! Но ты, похоже, продолжаешь считать что мир крутится вокруг тебя и все должны учесть твой алкоголизм и твою дичь, которую ты творишь. Или ты концепцию что алкоголизм за индульгенцию принял?
Огорчу, даже очень. Дичи никакой не творю. До синих соплёй не допивалась. Автор извинился. На этом все. А ползать на коленях в её ситуации самобичивания это бред. Сейчас автору нужно заняться своим выздоровлением, а не ползоньем на коленях перед подругой, которая и являлась инициатором застолий, зная, что автор не может себя контролировать в потреблении. И, да, мир не крутится вокруг, но и я не должна вокруг него крутиться и не кручусь. По себе других не судят. На будущее.
 
Прикинь! За то что не можешь себя контролить перед нормальными людьми надо извиняться! Но ты, похоже, продолжаешь считать что мир крутится вокруг тебя и все должны учесть твой алкоголизм и твою дичь, которую ты творишь. Или ты концепцию что алкоголизм за индульгенцию принял?
Много слов, особенно книжных в конце. Типо с умгичала. Смешно. В какой точке планеты пересеклись "индульгенция" с "прикинь", этакий налёт быдла, затлнированный интеллегегцией. Отвечаю повторно, дичи не творила ранее, до синих соплёй не напивалась. Подруга, которая инициирует пьянки, зная, что автору нельзя пить, таким образом сама виновата. Автор извинился, на этом все. Не понимает, в музей таких друзей. Да, и ещё, а, у кого-нибудь из вас, особо одарённых "интеллигентов" возник вопрос, зачем подруга её пригласила, зная об особенностях автора и стала вместе расписать при муже и брате? Может специально, чтобы показать какая она замечательная девочка, что такую дичь не творит, возможно, из чувства зависти или мести, возможно, ей нравится унижать других людей неизвестность, чтобы те, в свою очередь, мучались в догадках и не знании. Узкомыслие, узколобие твоих суждений меня разумеется не поразило, встречала всяких, на будущее, сдерживаю свои эмоции "интеллигент".
 
Назад
Сверху Снизу