Каждый день хочеться выпить

Виноваты ли гены

  • Сильно, крепкое спиртное

    Голосов: 18 40.0%
  • Слабоолкогольные, много и часто

    Голосов: 3 6.7%
  • Крепкое, но " по праздникам"

    Голосов: 15 33.3%
  • Слабоолкогольные, редко

    Голосов: 6 13.3%
  • Совсем "ни-ни"

    Голосов: 3 6.7%
  • Не в курсе, не знал родителей

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    45
Но и всё равно, зхнгание о том, как пили родители никак не помогает в восстановлении личности и в обретении трезвости.
Всё равно, нам приходится самими наступать на те же грабли.

Я тоже лет до 20 думала, что НИКОГДА! Никогда я не повторю своего отца. Однако, я его переплюнула. Он былд алкаш, но если с ним сравнивать - я значительно круче.

Так что не глядя на папу-маму сами, своей головушкой. И никто нам не поможет, кроме нас самих.
В этом и суть, она выпрыгнула только из за страха потерять меня, а у меня нет детей пока, и нет такой спосательной соломинки. Меня ничего не останавливает пока. Так что зарание об этом всём задумываюсь. Так сказать на начальной стадии.
 
В этом и суть, она выпрыгнула только из за страха потерять меня, а у меня нет детей пока, и нет такой спосательной соломинки. Меня ничего не останавливает пока.
А ничего и не останавливает, кроме собственной головы.
Ни родители, ни дети, ни мужья-жены.
Каждый сам себе злой буратино.
Это я к тому, что не жди - вот случится то-то и то-то и я тогда пить не буду. Не поможет. Случается одно, второе, третье. А чел как бухал, так и продолжает бухать.
 
В этом и суть, она выпрыгнула только из за страха потерять меня, а у меня нет детей пока, и нет такой спосательной соломинки. Меня ничего не останавливает пока. Так что зарание об этом всём задумываюсь. Так сказать на начальной стадии.
Наверное, сложно тебе понять, но бросать ради детей, мужей, родины или ещё чего чревато срывом.
Это может быть мотивацией, да, но до той поры, пока в ней не разочаруется бросающий.
Дети могут стать грубыми и непослушными, муж ленивым и гулящим, и вот тогда встаёт вопрос: а нафига я бросал?
Я ради них, а они...И понеслась.
Бросают пить ТОЛЬКО для себя и ради собственной трезвости.
Беспроигрышный вариант, при котором от ТВОЕЙ трезвости выиграют все.
Это важно.
 
Наверное, сложно тебе понять, но бросать ради детей, мужей, родины или ещё чего чревато срывом.
Это может быть мотивацией, да, но до той поры, пока в ней не разочаруется бросающий.
Дети могут стать грубыми и непослушными, муж ленивым и гулящим, и вот тогда встаёт вопрос: а нафига я бросал?
Я ради них, а они...И понеслась.
Бросают пить ТОЛЬКО для себя и ради собственной трезвости.
Беспроигрышный вариант, при котором от ТВОЕЙ трезвости выиграют все.
Это важно.
позновательно. может мамка моя только из меня тогда и держется уже больше 11 лет? я вот боюсь что если я через пару месяцев от неё съеду, то она сорвется... я собственно домой вернулась только из за этого. Боялась что она сорвётся после пожара и это будет конец...
Меня пока сегодня не тянет пить и не пью. Всё таки общение с единомышленниками идет на пользу.
 
Доброго времени суток! Смысл опроса для меня такой: если по генам передаётся, то крайне трудно будет со всем этим бороться - надо менять всё и город, и друзей, и работу, и от родителей бежать (если есть) - чтобы не было соблазнов. Если же не в генах проблема, то тут только псхология самого человека. Внутреннии проблемы, так сказать...
от себя не убежишь 😉

просохнешь хорошенько, перечитай свои первые посты - самой смешно будет 😄 😍 есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - какая фиг разница от чего и почему мы стали алкашами, а кто-то нет, ты главное сама не бухай и будет тебе щастье.
<
 
от себя не убежишь 😉

просохнешь хорошенько, перечитай свои первые посты - самой смешно будет 😄 😍 есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - какая фиг разница от чего и почему мы стали алкашами, а кто-то нет, ты главное сама не бухай и будет тебе щастье.
<
Я блин сохну уже 5-ый месяц, а толку голова разной хре..ю забита.
Конечно причины искать - смысла нет. Согласна.
 
Я блин сохну уже 5-ый месяц, а толку голова разной хре..ю забита.
Конечно причины искать - смысла нет. Согласна.
5 месяцев - это ни о чем пока. Я первые пол года трезвости ваще не помню.
Ноябрь - больничка. июнь - сижу в киоске, газеты продаю. Промежуток просто выпал 😲

Как в "Человек с Бульвара Капуцинов" "Это называется монтаж"
 
Я блин сохну уже 5-ый месяц, а толку голова разной хре..ю забита.
Конечно причины искать - смысла нет. Согласна.
5 месяцев - это только самое-самое начало пути. 😄 Забивай голову не хренью, а трезвой жизнью и негативными последствиями алко, инфой в общем. 😍 Здесь на форуме её полно и в тырнете много видео полезного, фильмы есть хорошие, в общем - действуй, меняй своё мировозрение так сказать.
 
я даже не знала что есть такое понятие в алкоголизме
У меня сейчас короче, такая цель: свалить из родительского дома так, что бы мамка пить не начала и заняться личной жизнью без алко, иначе - крындец мне. Точно сопьюсь. (главное не найти себе мужа с такимиже проблемами)
 
Назад
Сверху Снизу