Каждый день хочеться выпить

Виноваты ли гены

  • Сильно, крепкое спиртное

    Голосов: 18 40.0%
  • Слабоолкогольные, много и часто

    Голосов: 3 6.7%
  • Крепкое, но " по праздникам"

    Голосов: 15 33.3%
  • Слабоолкогольные, редко

    Голосов: 6 13.3%
  • Совсем "ни-ни"

    Голосов: 3 6.7%
  • Не в курсе, не знал родителей

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    45
А я думал - ты такая крутая вся. ну правда.
С чего? 😲 😁
Я нормальный олкаш бескрайний.
Любить так любить, гулять так гулять, бухать так бухать. Вся жизнь через край 😁
 
У меня сейчас короче, такая цель: свалить из родительского дома так, что бы мамка пить не начала и заняться личной жизнью без алко, иначе - крындец мне. Точно сопьюсь. (главное не найти себе мужа с такимиже проблемами)
личной жизнью первый год не рекомендуется заниматься.
а группы АА в твоём городе есть?
Привет 👏
в правильное место пришла
 
личной жизнью первый год не рекомендуется заниматься.
а группы АА в твоём городе есть?
Привет 👏
в правильное место пришла
Приветик!
100% есть, город большой. Но я пока не уверенна, что смогу туда пойти...
 
Спасибо, Чел.
А с мужем все намана у вас сейчас?
Муж умер. В августе 2 года будет.
Умер по нашему профилю.
Только не извиняйся, ок? Я в последние пару месяцев попривыкла.
 
Муж умер. В августе 2 года будет.
Умер по нашему профилю.
Только не извиняйся, ок? Я в последние пару месяцев попривыкла.
Я понял.
И я спрошу: вот вы, как я понял, пили вместе, потом у вас были периоды трезвости - тоже вместе. У тебя возникало ощущение, что - "вот смотрю на него трезвыми глазами, а он и не мой вовсе, а другой какой-то и вообще, зачем мы живем в нашей паре - разные ведь."? Или настолько были родными, что подобных мыслей не было, или были, но уходили вместе с прожитым совместно трезвым временем и растворялись как и терзания первых трезвых месяцев ?
 
Я понял.
И я спрошу: вот вы, как я понял, пили вместе, потом у вас были периоды трезвости - тоже вместе. У тебя возникало ощущение, что - "вот смотрю на него трезвыми глазами, а он и не мой вовсе, а другой какой-то и вообще, зачем мы живем в нашей паре - разные ведь."?

Не, мы как раз то, что называется "смотрели в одну сторону" 😄 И понимали друг друга. Так что если злость была по ситуации
то не на долго её хватало. Хотя и женлись без всякой неземной любви 😁
Были, наверное, кризисы семейной жизни, как у большинства, но мы из проскочили. Вобщем, вместе было лучше...
 
Не, мы как раз то, что называется "смотрели в одну сторону" 😄 И понимали друг друга. Так что если злость была по ситуации
то не на долго её хватало. Хотя и женлись без всякой неземной любви 😁
Были, наверное, кризисы семейной жизни, как у большинства, но мы из проскочили. Вобщем, вместе было лучше...
Что, круто, чел.
А то говорят: "да вдвоем трезветь нету смысла, а если и протрезвеете и не узнаете друг друга - как чужие". Туфта! Теперь точно не верю)).
 
Что, круто, чел.
А то говорят: "да вдвоем трезветь нету смысла, а если и протрезвеете и не узнаете друг друга - как чужие". Туфта! Теперь точно не верю)).
Ну... устойчивая ремиссия у меня. Муж побухивал. Правда с нормальным интервалом пол года - год.

Я поняла, о чем ты. Просто ситуации, когда муж протрезвел, увидел жену новыми глазами и сбежал - встречаются достаточно часто. Потому что ты привык воспринимать человека измененным сознанием. А когда взгляд ничем не замутнен, оказыватся, что человек-то совсем другой.
Трезветь есть смысл по любому. Ибо трезвому - лучше.
 
Ты, Хризантема, как то располагаешь к себе.
Я всю простыню прочитала.
Что со мной нечасто бывает...
Надеюсь, проскочишь.
Не сливай свою жизнь.
 
Ну... устойчивая ремиссия у меня. Муж побухивал. Правда с нормальным интервалом пол года - год.

Я поняла, о чем ты. Просто ситуации, когда муж протрезвел, увидел жену новыми глазами и сбежал - встречаются достаточно часто. Потому что ты привык воспринимать человека измененным сознанием. А когда взгляд ничем не замутнен, оказыватся, что человек-то совсем другой.
Трезветь есть смысл по любому. Ибо трезвому - лучше.
Спасибо большое Чел, даже прослезился.
Иду трезветь дальше).
 
Ты, Хризантема, как то располагаешь к себе.
Я всю простыню прочитала.
Что со мной нечасто бывает...
Надеюсь, проскочишь.
Не сливай свою жизнь.
Спаибо, большое. Я постораюсь что б меня не смывало в отстойник жизни. Как человек хочу жить.
 
Как у тебя дела?
Зря ты опрос затеяла
из за него народ не приходит...
читай темы с пометкой "важно"
Да и ладно, мне и так уже хорошо помогли. Я тут только узнала, что есть понятие ВДА и поняла что в этом моя проблема. Сижу вот и читаю про шаги, про группы. Пить не тянет - это уже хорошо. А из опроса я поняла, что много здесь людей у кого были проблемы (или есть) с пьющими родителями. Значит многие меня поймут )
 
Вечером у всех состояние ухудшается. Падение энергетики к вечеру происходит, сказывается усталость, утомляемость.
Даже у больных простудными заболеваниями, гриппом по вечерам ухудшается состояние, температура повышается.
У меня по крайней мере все к вечеру и происходило.
Сейчас ни тяги, ни желания пить нет никаких, но состояние к вечеру не сравнить с утренним или дневным. Это закономерно.


вот вот... я потому по вечерам здесь и 'грызу' вас. полегчает. и зло получается меньше чем в реале кого нибудь 'грызла бы'. всегда же можно просто выключить 😁
 
Назад
Сверху Снизу