Каждый день хочеться выпить

Виноваты ли гены

  • Сильно, крепкое спиртное

    Голосов: 18 40.0%
  • Слабоолкогольные, много и часто

    Голосов: 3 6.7%
  • Крепкое, но " по праздникам"

    Голосов: 15 33.3%
  • Слабоолкогольные, редко

    Голосов: 6 13.3%
  • Совсем "ни-ни"

    Голосов: 3 6.7%
  • Не в курсе, не знал родителей

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    45
но проблемы ведь не решаются от этого? а плакать обязательно? что за дурацкое стремление плакать? зачем?
Вы правы во всём, всё это глупые отмазки... Надо перестать себя обманывать. А плакать надо иногда, полезно. Тут такая тема, что я за последнии лет 10 плакала 2 раза и то по пьяни. Не смогла плакать даже когда была на вахте, а в это время у мамки ночью пожар был и сгорела моя самая любимая собачка. Я как робот себя чувствую. Ни чувств ни эмоций, ни чего.
 
Пьянство бытовое, мне кажется,
замешенное на жалости к себе.
Заняться бы чем путным, мужика найти, круг общения поменять - может быть и отпало бы.
Ещё и возраст - гормоны и эмоции через край,
а под бутылочку-то оно драматичнее слёзки лить выходит.

Это моя субъективная ИМХА.
Фарго, ты абсолютно права, я думаю. Жалости к себе через край.
 
А какая разница, ЧТО пили родители? Я поняла бы еще, если бы вы спросили, напивались ли они или часто ли пили...

Щелкнула просто так на единственном варианте, где заметила слово "редко", хотя и это неточный вариант. Мои родители пьют и вино, и коньяк, и пиво иногда... пару рюмок по празникам. У меня вообще среди предков алкашей нет - но я всё равно отличилась умом и сообразительностью.

Но дело ж не в том, ЧТО пить - крепкие напитки или пиво. А в том, к чему это приводит. По ходу я и пивом могла налакаться фхлам, хотя даже не люблю его.
 
Вы правы во всём, всё это глупые отмазки... Надо перестать себя обманывать. А плакать надо иногда, полезно. Тут такая тема, что я за последнии лет 10 плакала 2 раза и то по пьяни. Не смогла плакать даже когда была на вахте, а в это время у мамки ночью пожар был и сгорела моя самая любимая собачка. Я как робот себя чувствую. Ни чувств ни эмоций, ни чего.

ну не плачется и хорошо, зачем нарочно вызывать слезы и сопли и переживания? нету и нету. зачем эти все страдания то?
 
Надо, короче из этого состояния вылазить и найти цель какую-нибудь. Получается, что достигла близжайших целей, а дальше не знаю что делать. Вот и лезу в бутылку...
 
Надо, короче из этого состояния вылазить и найти цель какую-нибудь. Получается, что достигла близжайших целей, а дальше не знаю что делать. Вот и лезу в бутылку...
дык цель то одна, остальное отвлекающие маневры. Не зря же народная мудрость гласит: если работа мешает выпивке, ну её нафиг
 
Спасибо, вам всем за поддержку. Гораздно легче становиться, когда есть люди тебя понимающие. Даже некоторые извилины на место встали
<
 
Спасибо, вам всем за поддержку. Гораздно легче становиться, когда есть люди тебя понимающие. Даже некоторые извилины на место встали
<
Не волнуйся, они скоро опять разбредуцца 😄
 
Так хочется взять вечерком бутылочку 0,5л, прийти в свой уголок, сделать пару салатиков, включить любимые комедии и в полном одиночестве уйти в запой до утра, что б меня никто не трогал и тд, а утром снова на работу как ни в чем не бывало.
Веришь, если б я могла бы уйти в запой с вечера до утра, а утром снова на работу, как ни в чем не бывало, то фик бы я парилась и бросала пить 😁

Доброго времени суток! Смысл опроса для меня такой: если по генам передаётся, то крайне трудно будет со всем этим бороться - надо менять всё и город, и друзей, и работу, и от родителей бежать (если есть) - чтобы не было соблазнов. Если же не в генах проблема, то тут только псхология самого человека. Внутреннии проблемы, так сказать...
Тут уже писали, что это - обна из любимых тем - алкоголизм наследственный или приоброетенный. Еще боллезнь или мудачество любимый опрос.

Разницы нет, наследственный ли, приобретенный ли... Всё равно, если алкаш, то надо бросать.

Так что не ищи причины алкоголизма, ищи, как не слететь.
Удачи.
 
Веришь, если б я могла бы уйти в запой с вечера до утра, а утром снова на работу, как ни в чем не бывало, то фик бы я парилась и бросала пить 😁
Тут как бы дело то в другом... Детей охото, здоровых и чтоб не наблюдали как мамка ели живая по квартире ковыляет. Да и это только пока так "как ни в чём не бывало" а дальше то будет только хуже.
 
Веришь, если б я могла бы уйти в запой с вечера до утра, а утром снова на работу, как ни в чем не бывало, то фик бы я парилась и бросала пить 😁
Шутка юмора, я так понимаю..
А вообще я так и пил ЕУ. Но только утром "как ни в чем не бывало" на работу не получается. Хорошо, если к обеду с раскалывающейся башкой, и на маршрутке приедешь.
 
Шутка юмора, я так понимаю..
А вообще я так и пил ЕУ. Но только утром "как ни в чем не бывало" на работу не получается. Хорошо, если к обеду с раскалывающейся башкой, и на маршрутке приедешь.
Мне если хреново на утро было - 2таб асперина и 1таб ибупрофена и в перед, 20 минут и как буд то не пила вчера. После обеда только усталость была такая как буд то кросс пробежала в 200км
 
Мне если хреново на утро было - 2таб асперина и 1таб ибупрофена и в перед, 20 минут и как буд то не пила вчера. После обеда только усталость была такая как буд то кросс пробежала в 200км
Какое то время довольно продолжительное и я так мог, причем без всяких "2таб асперина и 1таб ибупрофена".
А потом стало так:
Но только утром "как ни в чем не бывало" на работу не получается. Хорошо, если к обеду с раскалывающейся башкой, и на маршрутке приедешь.
 
Шутка юмора, я так понимаю..
А вообще я так и пил ЕУ. Но только утром "как ни в чем не бывало" на работу не получается. Хорошо, если к обеду с раскалывающейся башкой, и на маршрутке приедешь.
Ну .. не знаю.
Пока я могла всю ночь бухать, а утром пойти работать весело с улыбочкой, меня пьянка ваще ни разу не канифолила.

Я ж пить бросила, когда вопрос встал сдохнуть или бросить. А до того - если могу дойти до магаза, значит, я в порядке. Это я всем своим созам говорила 😁
 
Ну .. не знаю.
Пока я могла всю ночь бухать, а утром пойти работать весело с улыбочкой, меня пьянка ваще ни разу не канифолила.

Я ж пить бросила, когда волпрос встал сдохнуть или бросить. А до того - если могу дойти до магаза, значит, я в порядке. Это я всем своим созам говорила 😁
в этом то и смысл, в детстве видела я все эти стадии на мамке на своей. От простого выпивания по праздникам, до вызова капельника и работы дворника. Сейчас сама понимаю что встаю на тот же путь. Жутко не хочется... если сейчас ничего не предпринимать - дальше все будет по той же схеме, только она вылезла из этой ямы, а на счет себя я очень сильно сомневаюсь.
 
Начиталась тут всякого. Теперь у меня такое предположение: Похоже я созиком была всю жизнь, а теперь вот сама заболела, так сказать. В детстве мамку жалела, потом в баре работала в мужика влюбилась - он бухал, потом на вахте эта тетка попалась, напомнила мне мамку, я и эту тетку жалеть стала, хотя она мне никто. А может я просто как в поговорке: "Свинья везде грязи найдет".
 
в этом то и смысл, в детстве видела я все эти стадии на мамке на своей. От простого выпивания по праздникам, до вызова капельника и работы дворника. Сейчас сама понимаю что встаю на тот же путь. Жутко не хочется... если сейчас ничего не предпринимать - дальше все будет по той же схеме, только она вылезла из этой ямы, а на счет себя я очень сильно сомневаюсь.
Но и всё равно, зхнгание о том, как пили родители никак не помогает в восстановлении личности и в обретении трезвости.
Всё равно, нам приходится самими наступать на те же грабли.

Я тоже лет до 20 думала, что НИКОГДА! Никогда я не повторю своего отца. Однако, я его переплюнула. Он былд алкаш, но если с ним сравнивать - я значительно круче.

Так что не глядя на папу-маму сами, своей головушкой. И никто нам не поможет, кроме нас самих.
 
Начиталась тут всякого. Теперь у меня такое предположение: Похоже я созиком была всю жизнь, а теперь вот сама заболела, так сказать.
А это ваще классика жанра - ВДА становят ся либо алками, либо созами. А еще чаще совмещают в себе эти замечательные личности ☹️
 
Назад
Сверху Снизу