Моя история

В планах постоянно читать, читать , впитывать нужную информацию. Не поддаваться голосу в голове. Пока так.Что- то еще посоветуешь?
Искать свой способ. К чему душа лежит. Выше написали методы. Одного желания мало, читать можно и нужно. Форум даст много полезного, судьбы людей здесь.
 
Последнее редактирование:
День седьмой. Мама и сестра у меня в гостях, наблюдаю за ними, им и в голову не приходит выпить, думаю, можно же так жить и находить радость в обычный жизни, без допинга? Просто живут, общаются, по вечерам сидят на кухне болтают. А мне почему- то нужно для ощущения радости жизни обязательно пить. Причем я не могу выпить бокал- другой, четко осознаю, что мне нужно именно напиться, пока не потухну.

Плюсы- голова светлая, я сейчас учусь дополнительно по работе, обучение сложное, но если справлюсь, повысят зарплату. Если буду пить, с обучением точно не справлюсь, потому что там нужно во все вникать постоянно.

По утрам стала дочке плести косички красивые, раньше просто сил не было, встанешь с бодуна, хвост какой- то соорудишь ребенку, лишь бы побыстрее, быстро в школу отвела и снова спать ( я не каждый день на работу хожу очно).
 
Вечером очень хотелось выпить, прям бутылка перед глазами стояла, поела дыни, огурчиков, отпустило. В голове постоянно кручу мысли, как так получилось, что я стала алкашкой? У меня в семье никто не пьет, только по праздникам…
 
Вечером очень хотелось выпить, прям бутылка перед глазами стояла, поела дыни, огурчиков, отпустило. В голове постоянно кручу мысли, как так получилось, что я стала алкашкой? У меня в семье никто не пьет, только по праздникам…
Дневник не хочешь начать писать?
 
Трезвость без границ. Оттуда и к вам пришла, посоветовали.
Поделюсь еще вечерними впечатлениями, сейчас дочку спать укладывала, она колыбельную попросила, ее по ножке гладила и песенку ей пела. Поймала себя на мысли, что сколько раз так было, что я вырубалась раньше нее, а она сама потом спать укладывалась, бедная моя малышка..(((

Как хорошо, что я трезвая м могу уложить свое дитя спать.
 
@Алессандра, а ты не задумывалась - почему твой сын не пьет, вообще не пьет?
Он учился в хорошей школе, у него были хорошие друзья, у них в компании вообще никто не пьет, приезжал недавно в гости, привез бутылку вина, месяц у него лежала, говорит, купил друзьям на свой день рождения, не выпили, вот тебе, мам, отдаю)). Он не знает о моей проблеме, вообще не представляет, что так может быть.
Я стала ЕУ уже после того, как он от меня съехал.
Думаю, причина в хорошем окружении и в том, что сейчас среди молодежи не модно пить. В моей юности было иначе, пили и курили все почти, многие потом бросили, а я вот не смогла.
 
Трезвость без границ. Оттуда и к вам пришла, посоветовали.
Поделюсь еще вечерними впечатлениями, сейчас дочку спать укладывала, она колыбельную попросила, ее по ножке гладила и песенку ей пела. Поймала себя на мысли, что сколько раз так было, что я вырубалась раньше нее, а она сама потом спать укладывалась, бедная моя малышка..(((

Как хорошо, что я трезвая м могу уложить свое дитя спать.
Один в один почти история у меня, только максимум 1 бутылку выпивала вина или пооссеко. Пила почти через день. Так же дети мои это видят, я особо не пьянею, но на следующий день состояние не айс. Дети сами по себе , от этого мерзко.
Удачи тебе, не сдавайся.
 
Проснулась утром, так светло и радостно на душе, что вчера поборола свои мысли, дочку причесала, спокойно в школу отвела, какое хорошее и доброе трезвое утро! :leaving::leaving:
 
Проснулась утром, так светло и радостно на душе, что вчера поборола свои мысли, дочку причесала, спокойно в школу отвела, какое хорошее и доброе трезвое утро! :leaving::leaving:
Поздравляю с неделей! :leaving:
 
Проснулась утром, так светло и радостно на душе, что вчера поборола свои мысли, дочку причесала, спокойно в школу отвела, какое хорошее и доброе трезвое утро! :leaving::leaving:
С первым топориком тебя!!!
Я тоже в первых своих постах писала, как дочку на первое сентября собирала, и белые носочки ей настирывала.. И вспоминала, что год назад мне было все равно, какие у нее носочки, лишь бы был повод побухать... С перегаром на первое сентября, и одна мысль - скорее бы похмелиться...
Так что наслаждайся трезвостью! :obnim1:
 
День 10. На работе вчера комплимент сделали, как бодро и свежо я выгляжу. Ага, перестала приходить с опухшей мордой и слезящимися глазами, сразу похорошела.
Вечерами читаю форум, общаюсь с дочкой, сижу с ней в ее комнате, болтаем, обсуждаем что-то.
Вечером пью чай с липой и мятой. Обычная жизнь, драйва нет, да))). Но зато и нет похмельных утренних пробуждений, ссор с близкими и с бывшим мужем.
 
День 10. На работе вчера комплимент сделали, как бодро и свежо я выгляжу. Ага, перестала приходить с опухшей мордой и слезящимися глазами, сразу похорошела.
Вечерами читаю форум, общаюсь с дочкой, сижу с ней в ее комнате, болтаем, обсуждаем что-то.
Вечером пью чай с липой и мятой. Обычная жизнь, драйва нет, да))). Но зато и нет похмельных утренних пробуждений, ссор с близкими и с бывшим мужем.
Комплименты отличный стимул же)) Ты молодец!
 
Обычная жизнь, драйва нет, да))). Но зато и нет похмельных утренних пробуждений, ссор с близкими и с бывшим мужем.
привет, вот видишь как нам алкоголь мозг перевернул ? Мы называем то семейное счастье к которому стремились выходили замуж, вынашивали и рожали долгожданных детей, создавали свой семейный очаг и это видите-ли стало обычной скукой без наркотика …нет это не драйв это наркотик решил нам всё это пересрать! Сам человек изначально выбирает себе свою жизнь , но ломается все это от не знания и глупости по вине яда !
 
привет, вот видишь как нам алкоголь мозг перевернул ? Мы называем то семейное счастье к которому стремились выходили замуж, вынашивали и рожали долгожданных детей, создавали свой семейный очаг и это видите-ли стало обычной скукой без наркотика …нет это не драйв это наркотик решил нам всё это пересрать! Сам человек изначально выбирает себе свою жизнь , но ломается все это от не знания и глупости по вине яда !
Да, ты права, реально мозг перевернут. Вчера вечером тепло было, пошли с приятельницей и ее дочкой детей выгуливать. А это для меня тот еще триггер, вечер, тепло, сидишь на лавочке и баночку попиваешь. В этот раз просто сидели, болтали, нормально, спокойно, подумалось, и зачем при этом пить было?
 
Да, ты права, реально мозг перевернут. Вчера вечером тепло было, пошли с приятельницей и ее дочкой детей выгуливать. А это для меня тот еще триггер, вечер, тепло, сидишь на лавочке и баночку попиваешь. В этот раз просто сидели, болтали, нормально, спокойно, подумалось, и зачем при этом пить было?
Триггеры ещё будут, держи с собой что нибудь сладенькое. У меня жевательный мармелад всегда, ещё мороженое каждый день. :YES:
 
Да, ты права, реально мозг перевернут. Вчера вечером тепло было, пошли с приятельницей и ее дочкой детей выгуливать. А это для меня тот еще триггер, вечер, тепло, сидишь на лавочке и баночку попиваешь. В этот раз просто сидели, болтали, нормально, спокойно, подумалось, и зачем при этом пить было?
Ну мамки на лавке с пивом это прям святое😂
 
Да, ты права, реально мозг перевернут. Вчера вечером тепло было, пошли с приятельницей и ее дочкой детей выгуливать. А это для меня тот еще триггер, вечер, тепло, сидишь на лавочке и баночку попиваешь. В этот раз просто сидели, болтали, нормально, спокойно, подумалось, и зачем при этом пить было?
очень знакомо, вчера аналогично сидя на даче возле костра 🔥 я вспомнила как прошлым летом этот треск дров 🪵 и искры огня я бы даже не заметила за очередью стаканов 🍷🥃🙄, и по барабану мне все было ….фу неприятно даже вспоминать насколько эта красота не замечалась из-за алкоголя
 
Назад
Сверху Снизу