Хочу быть трезвой

…у каждого своя голова и своя трезвость ) я пару раз очень тонко намекнула на полезную литературу на эту тему и получила отказ , моего мужа его КУ устраивает , время покажет !
и даже наверное где-то, КУ моих близких их перепел и мегапохмелье мне как дублёр моему выбору тоже важен !!! Я это называю : вот смотри на них и выбирай - есть два пути , с ними за компанию скатываться вниз или идти своей трезвой дорожкой, главное не сбиться с этого пути !)
 
Привет 👋 я тоже новичок, на форуме с апреля, ты приняла правильное решение для себя и только для себя! А через пол года или год , потом мы с тобой на своих мужей обратим внимание по поводу их пристрастия, сейчас это не важно …у каждого своя голова и своя трезвость ) я пару раз очень тонко намекнула на полезную литературу на эту тему и получила отказ , моего мужа его КУ устраивает , время покажет !
Привет! Спасибо за поддержку!🙂
 
Нед.
Как ребенок алкоголика, который мечтал что бы родители развелись, уже в 3 классе. Хотя я очень люблю отца. Тоже ради детей, ради жилья.
А толку?
Поддерживаю всеми руками. Не надо этого ада. Я мечтала, чтобы родители развелись, класса с первого. Они не пили...
 
Привет! Тоже зашла тебя поддержать и отозвалось как-то мне вот эти твои отношения с мужем. Больные отношения. Прямо в каждой строчке читала и видела желание отношения наладить, наладить с помощью трезвости. Чтобы бросить самой, а потом он все осознал. Конечно же. И изменился, да. Это все про эгоцентризм. Это мне все так до боли знакомо. Только не в алкашке, у меня два неудачных брака за спиной и я во всех своих мужьях естественно все косяки видела. И когда про них рассказывала тоже все прямо так были шокированы. А ещё я любила включать всякие развивающие видео. Естественно, для себя , да. Чтобы он увидел как я изменилась и тоже изменился. Долгая это тема и неприятная. И возможно я не права, но вот так увиделось мне. И да, были у меня когда на форум пришла отношения и с зависимым мужчиной. Год были эти отношения. Закончились они ужасно. Так как я пыталась выбраться, а он совсем нет. Вообще не относился к моей затее всерьез. А я с ним иногда счётчик срывала. А потом мы расстались, а потом через две недели я узнала что он умер. По программе ещё до этого аа бегом бежала и ему рассказывала опыт. Все думала услышит. Не услышал ...

И вообще мне не хотелось о грустном, но пока четкого стремления стать трезвой для себя я у тебя, автор, не увидела. А без него сложно очень трезветь. Ради детей, ради мужа, ради родителей... Сложно очень. Ради трезвости то трезветь сложно, а ради других тем более. Они обычные люди, могут обидеть, не заметить , не оценить подвига и все пойдет насмарку.
Но в любом случае, молодец что создала тему и проблему осознаешь
Это первый и важный шаг. Оставайся с нами, читай темы и ресурсы и со временем все встанет на свои места. В таких отношениях с мужем, как они есть будет сложно без внутреннего четкого стремления остаться трезвой. Я как зависимая от отношений и бухла например бы не смогла наверное так. Тем более, если муж может запрещать или указывать и надо подчиняться.

Но в любом случае ты уже молодец, что с нами. Успехов тебе. Пиши как можно чаще и чаще будь на форуме это поможет .
 
Привет! Тоже зашла тебя поддержать и отозвалось как-то мне вот эти твои отношения с мужем. Больные отношения. Прямо в каждой строчке читала и видела желание отношения наладить, наладить с помощью трезвости. Чтобы бросить самой, а потом он все осознал. Конечно же. И изменился, да. Это все про эгоцентризм. Это мне все так до боли знакомо. Только не в алкашке, у меня два неудачных брака за спиной и я во всех своих мужьях естественно все косяки видела. И когда про них рассказывала тоже все прямо так были шокированы. А ещё я любила включать всякие развивающие видео. Естественно, для себя , да. Чтобы он увидел как я изменилась и тоже изменился. Долгая это тема и неприятная. И возможно я не права, но вот так увиделось мне. И да, были у меня когда на форум пришла отношения и с зависимым мужчиной. Год были эти отношения. Закончились они ужасно. Так как я пыталась выбраться, а он совсем нет. Вообще не относился к моей затее всерьез. А я с ним иногда счётчик срывала. А потом мы расстались, а потом через две недели я узнала что он умер. По программе ещё до этого аа бегом бежала и ему рассказывала опыт. Все думала услышит. Не услышал ...

И вообще мне не хотелось о грустном, но пока четкого стремления стать трезвой для себя я у тебя, автор, не увидела. А без него сложно очень трезветь. Ради детей, ради мужа, ради родителей... Сложно очень. Ради трезвости то трезветь сложно, а ради других тем более. Они обычные люди, могут обидеть, не заметить , не оценить подвига и все пойдет насмарку.
Но в любом случае, молодец что создала тему и проблему осознаешь
Это первый и важный шаг. Оставайся с нами, читай темы и ресурсы и со временем все встанет на свои места. В таких отношениях с мужем, как они есть будет сложно без внутреннего четкого стремления остаться трезвой. Я как зависимая от отношений и бухла например бы не смогла наверное так. Тем более, если муж может запрещать или указывать и надо подчиняться.

Но в любом случае ты уже молодец, что с нами. Успехов тебе. Пиши как можно чаще и чаще будь на форуме это поможет .
Спасибо большое за поддержку!🙂Буду стремиться к трезвости! Сегодня ломка, первый трещвый день.
 
Сочувствую тебе. :obnim1: обнимашки*
Спасибо, я тебе тоже, честно. Нас тут половина таких, если не больше.
А вообще, конечно, смысла на родителей обижаться нет. Я обижалась, злилась, а сейчас думаю, ну не со зла они, хотели как лучше, не умели по-другому. Правда, детей искалечили. Тот случай, когда благими намерениями... Я и развелась поэтому во второй раз. На себя мне было как-то пофиг, а вот чтобы дети росли в таком — это сразу нет.
 
@Гуннхильд, у меня с родителями много было такого, подросткового. В какой то момент просто перерастаешь. А может и нет :-D Но, я с этим работал тоже много. Особенно тема брошенного ребенка такое вот. Для приемного, и такие вот проблемы.

Причем мне не говорили, я сам сказал. Сны мне про это снились. А потом мама призналась. Я такой а я знаю :-D

Нормально так подсознание работает. Нет, чего не хочу для детей этого вот этого треша.
Лучше землю грызть.

Мама мы все глубоко больны ))
 
А как поставить подскажите.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
@Анюта-Нюша, поздравляю!
Теперь у Элли, тьфу, у тебя началась дорога из жёлтого кирпича, и если поработать, то будут глаза как у моей белки))
 
Всё, допиваю чай и иду спать, глаза закрываются. Не знаю правда, какой сон будет и как долго, но прям что-то очень устала, давно такого не было. Пол дня на улице провела с детьми, да и дела поделала. Счётчик запущен, иду вперёд. Всем доброй ночи, благодарю за поддержку!::-:
 
Назад
Сверху Снизу