Хочу быть трезвой

Стеценко слушала, реально мозг на мнсто вмтает. Дневники Шичко, ещё никак не возьмусь птсать. Есть это беда, я не ем если пью. Через сутки нпчинаю потихоньку кушать, но мне спать надо, а мне не разрешают. Муж ребенка в жизни не возьмет и не даст отдохнуть. Сенодня на работу его вытащили, я поспала, маленького уложила, старшую накормила она играла, говорит мам спи. А мне стыдно... но хоть чуть отошла, а потом муж приехал и дальше айда....😢
 
Я 80 рожать дочь первую пршла, еле ходила, а сейчас в отёках вся, круги под глазами, в зеркало страшно смотреть. Я смотрю, ты на счетчике давно, больше года уже. Не переживай, если год вывезла, дальше легче!
А ты можешь представить, что пить можно не хотеть? Знаешь, что очень многие здесь действительно не хотят пить, хоть и алкаши, получают огромное удовольствие от трезвой жизни и не хотят возвращения к употребу? Ответишь?
 
Пока форум читала неделя трезвой жизни, второго августа опять ушла в синеву....
Привет! Я счётчик поставила, как форум нашла. Мощнейшая поддержка тут.
И поговорить не с кем,обсудить и тд. Не поймут.
Здесь пиши, тут точно поймут, все прошли такое же. Я тоже никому не говорила из близких, только маме, но и то в общих чертах. И до сих пор не знают, ну и хорошо.
Вечное чувство вины и ненависть к себе
Это непременная побочка употребления. Очень скоро проходит, если не пить, точно говорю. Первые два месяца у меня даже эйфория была, как у многих, ходила окрыленная своим новым, трезвым состоянием и отсутствием вины\стыда. Главное, помнить, с чем пришла...
Как ты себя чувствовала трезвую неделю, когда читала форум?
 
А ты можешь представить, что пить можно не хотеть? Знаешь, что очень многие здесь действительно не хотят пить, хоть и алкаши, получают огромное удовольствие от трезвой жизни и не хотят возвращения к употребу? Ответишь?
Да. Вот и сижу тут, решила ниписать и зарегистрироваться, потому, что вижу, что не одна такпя, что люди своими словами и поддержкой дают понять, что можно дить без алкоголя. И я так хочу.
 
Да. Вот и сижу тут, решила ниписать и зарегистрироваться, потому, что вижу, что не одна такпя, что люди своими словами и поддержкой дают понять, что можно дить без алкоголя. И я так хочу.
Ты, наверное, немного не поняла. Не просто жить и мучаться без алкоголя, а жить и радоваться в его отсутствие?
 
но мне спать надо, а мне не разрешают
Это очень и очень знакомо... Но надо спать, когда появляется возможность. Не зря пишут, что в первое время надо относиться к себе, как к выздоравливающей после тяжелой болезни. Кушать хорошо, отдыхать побольше. Поставить трезвость на первое место - не будет ее, не будет ничего.
 
Я 80 рожать дочь первую пршла, еле ходила, а сейчас в отёках вся, круги под глазами, в зеркало страшно смотреть. Я смотрю, ты на счетчике давно, больше года уже. Не переживай, если год вывезла, дальше легче!
Так вот и я в отеках была вечно и набрала ещё и даже не думала, что все уже так выглядит 😁
Первый год тяжёлый, психика шалит, учишься жить новой жизнью, вылезаешь из своего панцыря в мир
 
Привет! Я счётчик поставила, как форум нашла. Мощнейшая поддержка тут.

Здесь пиши, тут точно поймут, все прошли такое же. Я тоже никому не говорила из близких, только маме, но и то в общих чертах. И до сих пор не знают, ну и хорошо.

Это непременная побочка употребления. Очень скоро проходит, если не пить, точно говорю. Первые два месяца у меня даже эйфория была, как у многих, ходила окрыленная своим новым, трезвым состоянием и отсутствием вины\стыда. Главное, помнить, с чем пришла...
Как ты себя чувствовала трезвую неделю, когда читала форум?
Щрение начало восстанвливаться, вкус еды появился. Захотелось делать много дел. Хоть и дома срач не допускаю, но когда алкоголь, кажется, что в помойке живешь. Много всего вкус жизни реально появлялся. Муж смеялся, говорил дура, это тебе кажется, что всё хорошо.
 
Это очень и очень знакомо... Но надо спать, когда появляется возможность. Не зря пишут, что в первое время надо относиться к себе, как к выздоравливающей после тяжелой болезни. Кушать хорошо, отдыхать побольше. Поставить трезвость на первое место - не будет ее, не будет ничего.
Спасибо. Буду идти только вперёд, хоть мелкими шагами, но ради себя.
 
Так вот и я в отеках была вечно и набрала ещё и даже не думала, что все уже так выглядит 😁
Первый год тяжёлый, психика шалит, учишься жить новой жизнью, вылезаешь из своего панцыря в мир
Спасибо за поддержку!🤗
 
Муж смеялся, говорил дура, это тебе кажется, что всё хорошо.
Мне кажется или ты его боишься немного ? Его мнение для тебя важно очень, пытаешься соответствовать, угождать, не хочешь расстраивать
 
Много всего вкус жизни реально появлялся.
Ну вот, а это всего за неделю) Верно Алексей выше написал, трезвость может быть в радость, хорошо, что ты тоже это понимаешь:obnim1:
Муж смеялся, говорил дура, это тебе кажется, что всё хорошо.
Здесь есть девочки, трезвеющие при мужьях в употреблении и даже такими вот неподдерживающими. @Бри Ван Де Камп, думаю, поделится опытом.
 
Я первые похмелья вывозила на сухую... потом пошло ежедневное. Из последнего ада выходила с уменьшением 3 дня. Потом опять ежедневное, но не много, а организм послал, сколько бы не выпила трясёт до смерти... сердце в пятки и как тигр в клетке мечусь по дому
 
Я первые похмелья вывозила на сухую... потом пошло ежедневное. Из последнего ада выходила с уменьшением 3 дня. Потом опять ежедневное, но не много, а организм послал, сколько бы не выпила трясёт до смерти... сердце в пятки и как тигр в клетке мечусь по дому
А дальше будет только хуже
 
Мне кажется или ты его боишься немного ? Его мнение для тебя важно очень, пытаешься соответствовать, угождать, не хочешь расстраивать
Нет. Я хочу выйти из этого дерьма. И его вытащить, но понимаю, что пока он не захочет это его выбор. Я его люблю, слодно так, но понимаю, что нужно забить на всех и сделать для себя, а дальше либо уходить, либо одумается. Мне нужна я и мои дети!
 
А дальше будет только хуже
Вот и хочу чтоб эта гадость осталась в прошлом. Я даде муду сказала, мы алкаши, мы больны. На что получила ответ, ну может ты и больна, лечись. Хотела капельницу, потом поняла, что смысла нет. Лучше самой, собрать себя и пойти вперед к здоровой и трезвой жизни. Устала. Не могу больше.
 
У меня уже 3 ночи, скоро сын проснется. Завтра вернусь! Форум не брошу обешаю. Счетчик не ставлю т. к. Сегодня было алко. Завтра хоть и праздник, постараюсь вывезти сухой. Спасибо всем ещё раз. Завтра чай и кушать много, хоть фрукты и овощи, но поем.
 
У меня уже 3 ночи, скоро сын проснется. Завтра вернусь! Форум не брошу обешаю. Счетчик не ставлю т. к. Сегодня было алко. Завтра хоть и праздник, постараюсь вывезти сухой. Спасибо всем ещё раз. Завтра чай и кушать много, хоть фрукты и овощи, но поем.
Спокойной ночи 🌙 возвращайся!
 
Назад
Сверху Снизу